Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Рекомендации по пищевым добавкам для программы «Парадокс растений»






Лет двадцать назад я говорил своим пациентам, что из пищевых добавок получается дорогая моча. Но это было еще до того, как я начал измерять воздействие витаминов, минералов и растительных веществ вроде полифенолов, флавоноидов и других фитонутриентов на воспалительные биомаркеры моих пациентов. Кроме того, я измеряю эластичность сосудов каждого пациента с помощью прибора Endopat, одобренной FDA системы, которая оценивает способность кровеносных сосудов в руке положительно реагировать (усиливать приток крови) после короткого периода ограничения кровотока. Сейчас благодаря этим анализам я могу с уверенностью определить, сменили ли мои пациенты режим приема пищевых добавок или даже просто стали принимать добавки другого бренда1.

А теперь давайте я объясню вам, почему пищевые добавки – важнейшая часть программы «Парадокс растений». Я, пожалуй, не смогу предложить лучшего и более убедительного источника, чем федеральное правительство Соединенных Штатов Америки. Вот реальная формулировка из документа Сената США номер 74-264: «Тревожный факт состоит в том, что пищевые продукты – фрукты, овощи, злаки – сейчас выращиваются на миллионах акров земли, которая уже не содержит необходимого количества питательных веществ, и, сколько бы мы их ни ели, мы все равно остаемся голодными»2.

Когда я читаю врачам лекции на эту тему, я всегда предлагаю им угадать год публикации этого документа, так что сыграю в эту же «угадайку» и с вами. Подсказка: эта информация не новая. Ну так что? Когда опубликовали доклад? В 2000 году? 1990? 1960? Даже близко нет. Его написали в 1936 году! Восемьдесят два года назад. Даже тогда ученые уже знали, что наша почва лишилась витаминов, минералов и собственного микробиома. А ведь это еще были дни до начала применения нефтехимических удобрений, пестицидов, биоцидов и «Раундапа». А теперь представьте, чтó наша почва может содержать (и что не содержит) – у вас наверняка голова пойдет кругом. Мы точно знаем, что все стало еще хуже: это описано в докладе 2003 года, где сравнивается содержание минералов в овощах и фруктах с 1940 по 1991 годы3.


Почему это так важно для вас и вашего здоровья? Моя программа называется «Парадокс растений» потому, что растения – одновременно наш бич и наше спасение. Наши предки ежегодно съедали более 250 разных растений, меняя рацион в соответствии с временем года. Корни этих растений уходили глубоко в шестифутовый слой органической суглинковой почвы, полной бактерий и грибков, и создавали потрясающий терруар минералов и фитохимикатов в своих клубнях, листьях, цветах и плодах. Мясо и жир животных, которых убивали наши пращуры, тоже содержали эти фитохимикаты, потому что животные тоже ели эти растения.

Давайте предположим, что вы сидите на полностью органической диете, едите только сезонные овощи, часто ходите на фермерский рынок, покупаете выловленные в диком виде морепродукты, пастбищных кур и яйца, мясо на травяном откорме и сыр из молока с казеином A-2, а также овечий и козий. Это все отличные привычки. Разве их не достаточно? Если вы реально считаете, что таким образом сможете получить все те же фитонутриенты, которые наши предки получали из 250 видов растений, может быть, я смогу вас заинтересовать в покупке Бруклинского моста! Лабораторные анализы многих моих пациентов, которые придерживались органической диеты, показывают, что все необходимые питательные вещества без пищевых добавок получить просто невозможно.


Что же это за добавки, в которых так остро нуждаются современные люди?

Витамин D3

Как я уже говорил ранее, самым большим шоком для меня стало то, что у большинства американцев очень низкий уровень витамина D34. Около 80 процентов калифорнийцев, посещавших мою клинику, при первом посещении имели дефицит витамина D – в том числе 100 процентов пациентов с аутоиммунными заболеваниями и непереносимостью лектинов. Меня просто шокировало то, какие дозы препаратов пришлось принимать моим аутоиммунным пациентам, чтобы повысить уровень витамина D в крови до того, который я считаю нормальным – от 70 до 105 нг/мл сывороточного 25-гидроксивитамина D, активной формы витамина D в вашем организме. Поскольку я измеряю уровень витамина D каждые три месяца, я могу использовать агрессивный подход в восстановлении, но если вы только начинаете программу, то, пожалуйста, принимайте не более 5000 МЕ витамина D3 ежедневно. Если у вас аутоиммунное заболевание, начните с 10 000 МЕ. За последние семнадцать лет я не видел еще ни одного случая отравления витамином D. На самом деле я даже сомневаюсь в существовании этого явления.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.