Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дополнительные пищевые добавки для Кетогенной программы интенсивной терапии





Если вы придерживаетесь Кетогенной программы интенсивной терапии, то очень быстро, часто – буквально за несколько дней, израсходуете гликоген, сахар, хранящийся в печени и мышцах. Эта форма сахара хранится вместе с прикрепленной молекулой воды – именно этим объясняется быстрая потеря веса в рамках этой программы. Но вместе с водой вымываются два важных минерала – калий и магний. Оба этих элемента защищают мышцы от спазмов, так что в начале программы многие жалуются на спазмы в ногах. Это, конечно, может вызывать беспокойство, но я вижу в этом прежде всего признак того, что вы действительно строго следуете программе. Но спазмы можно предотвратить, принимая калия и магния аспарагинат. Несколько компаний производят стандартизированный препарат: обычно 99 мг калия и 299 или 300 мг магния. Рекомендую принимать по одной таблетке два раза в день. Иногда магний вызывает жидкий стул; в этом случае принимайте препарат реже.

В чем смысл пищевых добавок

Последняя мысль о пищевых добавках. Многие до сих пор верят, что существует некая добавка-панацея: что принимая одну или несколько добавок, можно как-то компенсировать все негативные стороны типичной западной диеты, магическим образом обратить вспять все болезни и выздороветь. Уверяю вас – это глупость, и я говорю так, потому что в последние семнадцать лет слишком часто видел результаты этой веры в анализах крови своих пациентов. Но если вы будете придерживаться программы «Парадокс растений», то многие из этих пищевых добавок действительно принесут заметную пользу. Я презентовал исследования об этой пользе на престижных национальных и международных собраниях. Помните, что добавка есть добавка: она может улучшить результат программы «Парадокс растений», но не способна заменить собой программу.

Часть третья

Пищевые планы и рецепты

Образцы пищевых планов


 

Образцы пищевых планов для Фазы 1: «Трехдневная стартовая чистка»

Рецепты всех этих блюд приведены выше. Звездочка (*) означает, что рецепт содержит курицу или лосось, и ему есть вегетарианские и веганские альтернативы. Рецепты, обозначенные жирным шрифтом, вы сможете найти в разделе «Рецепты».


ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

Вегетарианская модификация: замените животный белок любым разрешенным продуктом Quorn.


Веганская модификация: замените животный белок темпе без злаков, конопляным тофу или ломтиком цветной капусты толщиной 2 см, обжаренным на сильном огне в масле авокадо до золотистой корочки с двух сторон.

Образцы пищевых планов для Фазы 2: «Восстановление и ремонт»

Эта фаза длится минимум шесть недель. Вы можете чередовать два этих недельных пищевых плана или составить свой план, руководствуясь правилами из главы 8.

✓ Рецепты со звездочкой (*) содержат курицу, рыбу, морепродукты или яйца.

✓ Употребляйте не больше 120 г животного белка за один прием пищи.

✓ Мясо и яйца птиц – только пастбищного откорма.

✓ Вегетарианцы и веганы могут обратиться к вегетарианским и веганским версиям рецептов.

✓ Для других блюд веганам можно заменить животный белок на темпе без злаков, конопляное тофу, VeganEggs, бобовые, приготовленные в скороварке, или на «стейк» из цветной капусты. Вегетарианцы также могут использовать разрешенные продукты Quorn.


НЕДЕЛЯ 1

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

ДЕНЬ 5

ДЕНЬ 6

ДЕНЬ 7

НЕДЕЛЯ 2

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

ДЕНЬ 5

ДЕНЬ 6

ДЕНЬ 7

 

Образцы пищевых планов для пятидневного модифицированного веганского поста в рамках Фазы 3: «Пожинайте плоды»

Пожинайте плоды. В третьей фазе следуйте тем же пищевым планам, что и во второй, но уменьшите употребление животных белков до 60 г за прием пищи (всего 120 г в день); если необходимо – модифицируйте рецепты. Кроме того, перечитайте программу Фазы 3. Если хотите, проверьте, насколько хорошо ваш организм переносит пищу, содержащую лектины, медленно – один за другим – возвращая эти продукты в свой рацион, в том числе – приготовленные в скороварке бобовые, как описано выше. Если хотите, то раз в месяц можете садиться на пятидневный модифицированный веганский пост, описанный ниже.

Вместо конопляного тофу или темпе без злаков в любом блюде можете брать ломтик цветной капусты толщиной 2 см, обжаренный на сильном огне в масле авокадо до золотистой корочки с двух сторон.


ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

ДЕНЬ 5

 

Образцы пищевых планов для Кетогенной программы интенсивной терапии

Повторяйте этот пищевой план каждую неделю, добавляя собственные вариации (но при этом придерживайтесь правил, описанных выше). Модифицируйте рецепты из Фазы 2, чтобы ограничить употребление рыбы или другого животного белка до 120 г в день. Если не указано обратного, заправляйте все салаты «кетогенной уксусной заправкой»: оливковое или перилловое масло в пропорции 1:1 с маслом СЦТ плюс любое количество уксуса.

Вариации для вегетарианцев и веганов указаны в скобках.


ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

ДЕНЬ 5

ДЕНЬ 6

ДЕНЬ 7

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.