Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 11. Миссия Майкла Корнера





- Вот адрес моей бабушки, если по каким-то причинам вы не сможете связаться со мной. Я заскочу еще перед церемонией, проверю его, - тараторила Лаванда, передавая Рону бумажку. - Запомни, ты должен следить за ним, как ястреб, потому что он…

- Да, Лаванда, я знаю. Он тащит в рот все, что видит, ты уже говорила мне, - простонал Рон, сгибаясь под весом всех вещей Хьюго, которых казалось слишком много для одного дня.

- Если он начнет задыхаться, сразу же отвези его в Мунго, а мне пришли сову, - продолжала Лаванда, украдкой взглянув на сына, будто не была до конца уверена.

- Да, я знаю, Лаванда.

- Не беспокойся, дорогая, Хьюго у нас в безопасности, не так ли, малыш? – проворковала миссис Уизли, покачивая ребенка на руках. - У меня большой опыт по части детей, и поверь, мы втроем весело проведем время.

Неожиданно Хьюго отрыгнул на платье бабушки.

- Не волнуйся, - весело отреагировала миссис Уизли, когда Лаванда рванулась вперед к своему дитя, - предоставь это мне.

Когда миссис Уизли упорхнула на кухню, Рон с удивлением осознал, что не видел свою мать такой счастливой с тех пор, как Джинни поступила в Хогвартс.

- Ты нашел работу? –ворчливый голос Лаванды вернул Рона с небес на землю.

Рон виновато помялся.

- Рон, мы поженимся через две недели, и я не желаю больше жить со своими родителями, - начала упреки Лаванда.

- Послушай, получить кредит на дом за две недели не так легко, - запротестовал Рон.

- Я думала, ты подал заявление заранее, - Рон снова помялся, и Лаванда вздохнула, - ты не получил работу. Скажи честно, Рон, почему ты не можешь устроиться в к братьям? Они ведь открыли еще один магазин в Хогсмите?

- Да, открыли, но это не важно. Я смогу сам найти работу. Прошло еще не так много времени, - оправдывался парень.

- Хорошо, у меня на примете есть недорогой коттедж, принадлежащий миссис Патил. Это в Йоркшире, небольшой домик с красивым садом. Первый взнос – две тысячи галеонов.

Рон чуть не поперхнулся.

- Это совершенно нормальная цена, если ты не хочешь, чтобы твой сын рос в халупе.

В ярко-розовом платье подружки невесты разозлившаяся Лаванда выглядела довольно-таки пугающе.

- Мои родители заплатят половину, плюс я сама внесу триста галеонов из собственных сбережений. Тебе останется до следующей пятницы найти работу и семьсот галеонов, или придумать что-нибудь еще!

С этими словами, Лаванда пронеслась мимо него на кухню попрощаться с Хьюго, оставив Рона в немой панике.

 

***

Глэдис Попкинс работала в Министерстве Магии в Управлении по Актам Гражданского Состояния уже около тридцати лет и успела за это время разработать привычный для нее порядок.

Она прибывала в Министерство в половине девятого утра, готовила себе чашку чая и бегло просматривала «Ежедневный Пророк», перед тем как начать работать ровно в девять. Утром она обычно разбирала корреспонденцию, а после обеда общалась с администраторами и отделом статистики. Каждый вторник в четыре часа дня она встречалась с начальником управления, Пилумнусом Лэндейлом, после чего отправлялась домой. Ежедневно, с половины второго она отправлялась на обед в парк Святого Джеймса, чтобы перекусить бутербродами с тунцом. Это означало, что каждый четверг, когда ее начальник отправлялся на встречу с целителем родильного отделения Святого Мунго, в кабинетах управления никого не было целых двадцать минут.

Как раз можно успеть спасти чьи-то жизни.

- Поверить не могу, что ты меня уговорила, - прошипела Джинни. - Почему это должна быть именно я?

- Потому что ничего не получится, будь это я или Луна, - прошипела Гермиона в ответ, выглядывая из-за угла в ожидании, когда Попкинс покинет свой кабинет, - к тому же, смею напомнить, это была твоя идея.

- Да, но я не предлагала врываться в кабинет министерского работника, - уперлась Джинни.

- То есть, ты предлагаешь плюнуть и не проверять? – Гермиона была не в самом своем лучшем настроении. После свадьбы Малфоя, новости о ее помолвке со Снейпом разлетелись очень быстро, и девушку безжалостно дразнили, пускали о ней сплетни. Даже старый Инксоп, из Службы Поддержки Оборотней в шутку предложил проверить ее на Империус.

- Тссс, - тихо прошептала Луна. - Гермиона, а это не Попкинс?

Гермиона прекратила пререкаться с Джинни и повернулась, чтобы увидеть коротенькую фигуру Глэдис Попкинс в маггловском кардигане, спешащую к лифтам.

- Точно, это она. Идем, - кивнула Гермиона.

Джинни стащила у Гарри мантию-невидимку, хотя упорно утверждала, что «одолжила». Луна и Гермиона скрылись под мантией. Джинни глубоко вздохнула, пригладила волосы и быстро нанесла немного помады на губы. Она постучала в дверь кабинета Попкинс и вошла, оставляя немного пространства, чтобы Гермиона и Луна протиснулись внутрь.

- Джинни, - удивился Майкл Корнер, выпрямившись за своим столом.

- Майкл, - взмахнула ресницами Джинни, - как твои дела? Я проходила мимо и решила заглянуть.

Майкл выглядел немного смущенным, но тем не менее обрадовался:

- О, хорошо… прекрасно, - запнулся парень.

Гермиона закатила глаза. Очевидно, невероятный ум райвенкловцев ограничивался книгами.

Джинни изящно уселась в кресло Глэдис и придвинулась ближе к столу Майкла:

- Над чем ты работаешь? Это так интересно.

- О, да это просто свидетельство о смерти, - почему-то застыдился Майкл, когда Джинни заинтересованно наклонилась вперед.

Убедившись, что Корнер абсолютно поглощен посетительницей, Гермиона и Луна прошептали:

- Аллохомора, - и прокрались в кабинет Лэндейла. Луна сбросила мантию-невидимку, а Гермиона быстро пробормотала заклинание:

- Муфлиато.

В кабинете Лэндейла царил безукоризненный порядок и чистота. Гермиона усмехнулась, увидев коллекцию птичьих чучел на верхней полке, выстроенных в ряд строго по высоте. То, что они искали, найти было не сложно, важно быть предельно осторожными и не оставлять следов.

- С чего начнем? – спросила Луна, рассматривая грандиозную картотеку.

- Это новый закон, и его реализация в процессе, поэтому все документы должны быть под рукой.

Луна кивнула:

- Правильно, я поищу на столе, а ты в ящиках.

Гермионе попадались стопки предложений для военных мемориалов, книга по этикету на похоронах, а также красочный журнал «Дерзкие ведьмочки», который Гермиона быстро вернула на место.

- Я кажется нашла, - взволнованно прошептала Луна.

Гермиона запихнула бумаги обратно в ящик и бросилась к Луне, чтобы взглянуть на документ под названием: «Закон о Браке от августа 1998: Руководство для Святого Мунго». Вдвоем они наспех прочли документ, и, наконец, дошли до списка контрацептивных зелий и чар, применения которых будет проверяться.

- Маггловская контрацепция не упомянута, - сказала Луна, разволновавшись, - они забыли про нее.

- Я не стану малолетней матерью, - облегченно вздохнула Гермиона, - я не разрушу свою карьеру.

- Мы с Невиллом сможем получить собственную квартиру! Я не хочу жить с его бабушкой, - девушки счастливо обнялись.

- Ай, паук! – они услышали, как взвизгнула Джинни через стену. Запаниковав, Луна затолкала документ обратно в стопку, и они с Гермионой бросились к мантии-невидимке, наспех накинули на себя и отменили «Муфлиато».

- И на будущее, Корнер, это не профессионально - принимать личных гостей в рабочее время, - Лэндейл вошел в свой кабинет, и Гермиона тут же узнала его. Он присутствовал на всех официальных церемониях, свадебных и погребальных, - И, подготовьте, пожалуйста, документы для свадьбы Патил и Бута, я ухожу через час.

Луна и Гермиона протиснулись мимо Лэндейла, хотя это было непросто, и увидели Джинни, которая повернулась к входной двери только тогда, когда убедилась, что подруги рядом.

- Нашли? Успели? – спросила нетерпеливо Джинни, когда они добрались до женского туалета.

Гермиона улыбнулась во все тридцать два зуба:

- Никаких упоминаний о маггловских контрацептивах.

Джинни облегченно выдохнула.

- Как говорят магглы - все будет путем! – добавила Луна.

 

Глава 12. Четыре свадьбы







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.