Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Снейп – Грейнджер. Уиганский ЗАГС, Уиган, 7 сентября, 18:00





Мистер Уизли, естественно, был очарован маггловским ЗАГСом городка Уиган, возбужденно сыпал комментариями, обращаясь то к жене, то к Снейпу и Гермионе.

- О, только посмотрите, в воскресенье в начальной школе Короля Эдварда будет распродажа автомобильных шин! Ну, эти магглы! – мистер Уизли хохотнул, рассматривая ярко-оранжевый постер. - Как вы думаете, почему они продают только шины, а не все другие запчасти?

- Артур, успокойся, ради Мерлина, - оборвала его миссис Уизли.

За последние несколько дней, после того, как ее младший сын покинул дом, женившись на нелюбимой, а девушка, которую она считала своей дочерью, собирается замуж за человека, вдвое ее старше, почтенной женщине несколько разонравился Закон о Браке. Она приехала в Уиган на новеньком зеленом Форде Англия, с вещами Гермионы в багажнике. Сейчас Нора пустовала, если не считать Живоглота. Последними ее оставили Гарри с Джинни, перебравшиеся на площадь Гриммо.

- Извини, дорогая, - пробормотал Артур, усаживаясь рядом с женой.

Гермиона сидела по другую сторону от миссис Уизли, сосредоточенно изучая свои ногти, отрываясь изредка, чтобы посмотреть на часы. Уже прошло пять минут с назначенного времени, и с каждой секундой в сердце девушки росла безумная надежда. Вдруг их регистрацию отменили? Или, может, через секунду Гарри влетит в приемную, как вихрь и скажет, что закон аннулировали и можно вернуться в Нору.

Снейп стоял возле окна, неотрывно глядя вдаль, он казался таким же сдержанным и непроницаемым, как и всегда. Гермиона вдруг подумала, может он тоже надеется на чудо, или просто возьмет и передумает, но тут же вспомнила, что для него альтернативой была Трелони.

Двери из красного дерева распахнулись, и женщина средних лет в твидовом костюме громко произнесла, сверяясь со своим бланком.

- Грейнджер, Снейп.

Регистраторша выглядела заинтересованно, очевидно подивившись странной паре, их разнице в возрасте и непроницаемости жениха. От ее внимания, конечно, не укрылась ярко-голубая мантия мистера Уизли, который не подумал переодеться и прямо в ней аппарировал из Министерства.

Регистраторша кратко сообщила, что их ждет. Гермиона не запомнила большей части церемонии. Она слышала, как к ней обращались, ставила свою подпись и послушно кивала, когда чьи-то голоса ее о чем-то спрашивали.

- Поздравляем, - сказала регистраторша по окончании, намекая, что они должны поцеловаться.

Миссис Уизли схватила новобрачную за руку, за что Гермиона была ей очень благодарна. Осознание, что она вышла замуж за своего преподавателя зелий почему-то шокировало.

- Я заметил неподалеку паб. Мы могли бы зайти и отпраздновать, - предложил мистер Уизли, когда они покинули учреждение.

- Артур, - в очередной раз оборвала своего неугомонного мужа Молли. - Я не думаю, что это хорошая идея.

- Я хочу есть, - вклинилась Гермиона, чтобы хоть как-то оттянуть момент прихода в дом на Спиннерс Энд.

Все трое посмотрели на Снейпа, который нехотя кивнул.

«Роза и Корона» оказался пабом в традиционном стиле с потрескивающим камином и плюшевой мебелью, напоминающей викторианскую эпоху. Это смотрелось подозрительно в современном здании.

Еда была отменной, хотя Гермиона с трудом запихнула в себя пирог. Она беседовала с миссис Уизли о визите трансильванской торговой делегации, в то время, как Снейп неохотно отвечал на вежливые вопросы мистера Уизли о зельедельческом бизнесе.

- В основном я снабжаю аптекарей, - пояснил Снейп.

- Как интересно. Вы не думали расшириться до Мунго? Я близко знаком с целителем, его имя Пай, так вот он… - мистер Уизли продолжал говорить, не замечая, как Снейп недовольно закатил глаза.

Вскоре был доеден десерт, и не осталось достойной причины задержаться в теплом, уютном пабе. Гермиона вновь погрузилась в оцепенение, когда мистер Уизли отвез их на Спиннерс Энд и помог дотащить чемоданы до комнаты девушки.

- Ты всегда можешь вернуться в Нору, ты знаешь, - прошептала миссис Уизли, сжимая ее в крепких объятиях, когда они прощались. Гермиона смахнула слезы и заметила краем глаза, как Артур что-то сказал суровому Снейпу.

- Я даю Вам час, чтобы расположиться, - возвестил Снейп, стоя за спиной у девушки, которая наблюдала за удаляющимся светом фар. Гермиона отправилась следом за Снейпом, который уже поднимался по лестнице.

 

***

Гермиона старательно распаковывала вещи, пытаясь занять последние минуты перед истечением отведенного ей часа. Расставляла книги на полках, развешивала одежду. Она откопала противозачаточные таблетки с самого дна сумки и внимательно осматривала комнату в поисках подходящего места, куда их можно спрятать. Ее взгляд упал на игрушечный ботинок Веллингтона, который она предусмотрительно затолкала в дальний угол шкафа.

Стук в дверь заставил девушку подпрыгнуть. Она сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, и дрожащим голосом сказала:

- Войдите.

Когда старая ржавая ручка повернулась, Гермиона нервно разгладила юбку, мимоходом подумав, что это ничего не изменит. Снейп возник в дверном проеме и решительно прошел к ней. Девушке показалось, что в его глазах мелькнул огонек неуверенности, но, возможно, это были тени от свечей.

Медленно он наклонился к ней и прикоснулся губами к ее губам. Это было удивительно нежно, и Гермиона почувствовала, как в животе все сжалось. Это не было неприятно. Снейп усилил поцелуй, положив руку на затылок и притягивая ближе. Девушка почувствовала, как другая рука легла ей на талию, прижимая к сильному телу, а потом поползла к груди.

Не так, слишком быстро, она еще не готова. Ее дыхание участилось, когда Снейп начал целовать ее шею, гладить ее тело. Сердце бешено заколотилось, когда девушка ощутила свое собственное желание. Запаниковав она попыталась отстраниться и удивилась, что Снейп ее сразу отпустил.

- Выпейте, - он протянул фиал с голубым зельем и, заметив скептичный взгляд, добавил, - это успокаивающее.

Гермиона взяла зелье и принюхалась, чтобы убедиться, что это действительно успокаивающее. Выпив залпом зелье, девушка, как будто подтвердила свой выбор, что готова пройти через это.

Тут же все проблемы и заботы отошли на задний план, на душе стало так тихо и спокойно. Полностью они не исчезли, и девушка отчетливо это осознавала. Снейп снова прижал ее к себе, атаковав приоткрытый рот поцелуем. Гермиона отстраненно почувствовала, что с нее стягивают кардиган.

Профессор остановился на мгновение, взмахнув рукой в сторону свечей так, что они мгновенно погасли и погрузили их в темноту. Гермиона мельком поразилась его владению беспалочковой магией, перед тем, как мужчина начал раздевать ее и опустил на кровать. Она повернула голову, пытаясь сосредоточиться на грубой ткани подушки и не слышать звуки его тяжелого дыхания, пока он исследовал ее тело.

Это было быстро и больно, слезы стояли в глазах, все было как в тумане. Снейп застонал и его тяжелое потное тело опустилось на нее всем весом. Несколько секунд можно было слышать только тяжелое дыхание мужчины и звуки автосигнализации с улицы.

Вскоре, Снейп скатился с нее, а потом Гермиона услышала звук закрывающейся двери. Она укрылась одеялом, свернулась калачиком и приказала себе заснуть.

 

Глава 13. На следующий день

На следующее утро, едва Гермиона вошла в кабинет, тут же стихло приглушенное хихиканье. Мельком она заметила, что Тауэл спрятал газету в свой стол, в то время, как Генри Сент-Джеймс слишком уж радостно ее поприветствовал. Гермиона сделала глубокий вдох. Ей уже пришлось быть под прицелом любопытных глаз, пока она шла по коридору. И в артриуме почти все в открытую показывали на нее пальцем.

- Хорошо вчера провела вечер, Грейнджер? – ухмыльнулся Тауэл.

- Инксоп уже передал месячный отчет? – спросила Гермиона, игнорируя намеки Тауэла. - Я обещала Диггори проверить показатели, в прошлый раз с ними была большая неразбериха.

- А когда старый Инксоп в последний раз делал что-то вовремя? – хохотнул Сент-Джеймс, - пойду напомню ему.

Гермиона поблагодарила его, перед тем, как он покинул кабинет. Девушка не знала, как вести себя с Генри, он всегда был готов помочь, всегда был дружелюбен и вежлив, но не стеснялся посмеяться над ней за ее спиной.

Тауэл все еще пытался не заржать, и Гермиона видела, как его пальцы, так и тянутся к Ежедневному Пророку, спрятанному в столе.

- Кофе, Грейнджер? – выдавил он, когда напряжение возросло.

Гермиона покачала головой, погрузившись в письмо довольно разозленной вейлы, утверждавшей, что волшебное радиовещание очень предвзято.

- А я, пожалуй, выпью чашку, - протянул напарник и перед уходом почти незаметно вытащил газету, совершенно точно собираясь показать ее коллегам.

Гермиона громко застонала и со стуком уронила голову на стол.

- Эй, полегче.

Гермиона впервые за несколько дней почувствовала облегчение, когда увидела Гарри в дверях.

- Гарри, - выдохнула девушка.

- Я зашел узнать, все ли в порядке, - немного нервозно поведал друг, заходя в кабинет. - Я имею ввиду, после вчерашнего.

- Кажется, вчерашняя ночь интересует всех, - горько пробормотала Гермиона, стараясь не думать о сути вопроса, - прости, я не могу с тобой поделиться этим, - взмолилась она.

Парень немного расслабился, и девушка подумала, что Гарри точно не стал бы со удовольствием обсуждать вместе с дружками ее потерю девственности с профессором Снейпом.

- Хорошо, но я думаю тебе стоит взглянуть на Ежедневный Пророк, - сказал парень, передавая ей газету, - только так ты узнаешь, что говорят недоброжелатели.

- Напомни мне, почему мы не упекли ее в Азкабан, когда она начала писать гадости про Кингсли?

- Она успела зарегистрировать свою анимагическую форму, пока мы были заняты такой ерундой, как вторая магическая война, - скривился Гарри.

- А, ну да, - любезно отозвалась Гермиона, просматривая передовицу, на которой перечислялись Детективом Х возможные жертвы Офелии Забини. - Ты догадываешься, кто такой детектив Х?

- Ха, это просто Скитер пытается придать интригу своей статейке.

- Не думаю, - задумчиво ответила девушка, - стиль совершенно другой, более бесстрастный, менее эмоциональный.

Гарри пожал плечами и пододвинул толстую папку ближе к подруге:

- Пока не забыл, желательно, чтобы Диггори подписал этот огромный отчет до конца недели.

- Без проблем, - отстраненно ответила девушка, продолжая задумываться о Детективе Х.

Когда Гарри попрощался, она с трепетом развернула газету. Искомое располагалось на пятой странице, под большой статьей о гламурной певице и наркоманке, дочери Селестины Варбек.

 

Убийца Дамблдора связал себя узами брака с собственной студенткой

Шокирующей новостью для волшебного мира стало то, что убийца профессора Дамблдора, освобожденный Пожиратель Смерти Северус Снейп тайно женился на своей бывшей ученице, девятнадцатилетней Гермионе Грейнджер. Церемония была проведена вчера вечером, - пишет специальный корреспондент Рита Скитер. Мисс Грейнджер в прошлом месяце бросил ее бывший жених, герой войны Рон Уизли ради симпатичной мамочки Лаванды Браун, тем самым разрушив все планы бывшей невесты выйти замуж за известного волшебника.

Ранее было упомянуто о связях мисс Грейнджер со звездой квиддича Виктором Крамом и Мальчиком-который-выжил, самим Гарри Поттером. Возможно, Грейнджер ухватилась за большее, чем сможет вынести. Известный своим садизмом и жестокостью директор Хогвартса, по слухам, частенько посещал Лютный переулок, а его склонность к темным и порочным извращениям не понаслышке известна ночным бабочкам с Лютного, которые жаловались на синяки и ссадины.

Однако, прихоти бывшего профессора, кажется, сыграли ей на руку. «Теперь все стало ясно, - поделился бывший одноклассник мисс Грейнджер, пожелавший остаться неназванным, - откуда у нее было столько хороших оценок».

 

Гермиона скомкала газету и забросила ее в камин, наслаждаясь видом того, как сгорает пергамент и летят искры. С усилием отогнав слезы, она напомнила себе, что о ней и раньше писали гадости в этой мерзкой газетенке. Обидно, что ее коллегам кажется смешным задавать ей вопросы такого плана.

Что касается намеков о сексуальных предпочтениях Снейпа, то, наверное, хорошо, что она прочла о них после ночи с ним, а не перед. Это, конечно, глупо, но по крайней мере, сейчас, она знала, что у него вполне обычное поведение в постели. Почувствовав легкую тошноту от воспоминаний о прошлой ночи, нахлынувших на нее, она постаралась разогнать невеселые мысли и сконцентрироваться на отчете, который притащил Гарри. Можно было поблагодарить друга за то, что это занятие отвлекло ее до самого обеда.

Гермиона оттягивала уход из Министерства так долго, как могла, пока сочувствующий взгляд уборщицы не образумил ее. Прогуливаясь по мощеному тротуару на Спиннерс Энд, Гермиона прокрутила в голове разговор с миссис Уизли во время обеда.

- Ты всегда можешь поговорить со мной, дорогая, - настаивала миссис Уизли, в то время как, скорее всего, Тауэл и Сент-Джеймс подслушивали за дверью, - если он заставит тебя делать что-то, что ты не хочешь, или причинит боль, ты можешь рассказать мне…

- Ничего такого не было, - быстро возразила Гермиона, почувствовав отвращение.

Девушка фыркнула, вспоминая разговор, пока шла в свой новый дом и с опаской прислушивалась к собачьему лаю из какой-то подворотни. Теперь закон обязывал ее раз в неделю делать то, чего ей не хотелось.

- Пошла вон, паршивая шавка! - кричал сомнительного вида человек на другой стороне улицы, с яростью выталкивая пинками жутко всклокоченного пса из двери. Заметив Гермиону, он резко сказал: - На что уставилась?

Гермиона опустила голову и пошла быстрее, сильно пораженная всеми этими событиями. Ей так хотелось вернуться в Ричмонд на Темзе, к маме и папе. Пришлось заставить себя подойти к дому своего мужа и Алохоморой открыть дверь. В гостиной было темно и пусто, также, как несколько недель назад, когда она обсуждала со Снейпом предложение о браке. Свет проникал только от мерцающего фонаря с улицы, да тонкая полоска пробивалась из-под двери, ведущей в подвал. Значит ее муж варит зелья весь день.

Гермиона сбросила на кухне сумки с продуктами, которые купила по пути домой, мимоходом прихлопнула паука, спускавшегося по паутине со шкафа с посудой. Утром она так и не увидела Снейпа, он к тому моменту успел позавтракать и исчезнуть в лаборатории. В холодильнике лежало несколько немытых овощей, немного говядины, рыба, хлеб и молоко. Гермиона предположила, что кто-то, кто неплохо готовит (Снейп подходил под эту категорию), смог бы из всех этих продуктов приготовить приличный ужин, однако, увы, Снейп был недоступен. Поэтому, очередным поводом для ее задержки стал поход в магазин при Министерстве Магии, где она и купила готовое мясо, овощи и кучу других продуктов сомнительного качества.

В кухне было еще темнее, чем в гостиной, учитывая, что окна выходили во двор. Гермиона уже собралась зажечь свечи, когда заметила красивое пурпурное сияние, мерцающее на столешнице. Гермиона потянулась к фиалу конической формы, в котором находилось полупрозрачное, как раз с таким пурпурным отсветом, зелье. В нем плавали сверкающие серебристые пузырьки, то закручиваясь, то взмывая к пробке. Медленно девушка протянула руку…

- Не трогайте, - приказал холодный голос.

Гермиона подпрыгнула и повернулась, чтобы увидеть Снейпа, возвышающегося в дверях.

- Это Задерживающее Зелье, - выдохнула девушка, - его приготовление занимает шесть недель.

- Я прекрасно осведомлен об этом, мисс Грейнджер, и именно поэтому я не хочу испортить его на последней стадии, - поведал он, растягивая слова, и шагнул к ней настолько близко, что девушка почувствовала себя некомфортно.

- К зелью может прикасаться только тот, кто его варил с начала до конца. И даже, если к фляге, фиалу или ложке прикоснется кто-то еще, то все пятьдесят ингредиентов перемешаются и нанесут больше вреда, чем исцеления. Чтобы все было правильно, зельевар должен…

- В ложку наливают готовое лекарство, верно учли, - усмехнулся Снейп.

Гермиона ощетинилась, ну почему он вечно отзывается о ее познаниях в зельеварении, как о клоунском номере?

- Что это? – он кивнул в сторону пластиковых пакетов, которые Гермиона сгрудила на кухонном столе.

- Э, я купила немного еды, - ответила Гермиона, чувствуя замешательство, - хотите что-нибудь?

- Я уже поел, - ответил он с таким выражением, как будто она спросила, какого цвета небо. - Я имел ввиду это, - показал он на рулон обоев, который торчал из фирменного пакета одного из магазинов, который посетила Гермиона.

- Я хотела бы немного обновить свою комнату на выходных, она слегка… - девушка пыталась облечь свои слова в деликатную форму.

- Действительно, - Снейп смотрел на нее неотрывно, заставляя Гермиону чувствовать себя все более неуютно.

- Вы сказали, моя комната в моем распоряжении, - запинаясь произнесла девушка, - вы ведь не против?

Прошло несколько долгих секунд тишины, прежде чем Снейп кивнул. Гермиона вспомнила, что можно выдохнуть, слишком уж долго она задерживала дыхание.

- Вы не прикоснетесь к остальной части дома, - Гермиона тут же послушно кивнула, - включая книги, - продолжал издеваться Снейп.

Гермиона выдержала паузу, и все же неохотно согласилась.

Снейп вышел из кухни, но пока Гермиона зажигала свечи, он вернулся, держа между большим и указательным пальцем маленький фиал со светло-голубой жидкостью. Гермиона в ужасе уставилась на Зелье Плодородия.

- Как я и полагал, вы были слишком взволнованы, чтобы вспомнить о нем.

«Он не использовал легилимменцию. Он не использовал легиллименцию. Я бы почувствовала», - повторяла девушка про себя.

- Выпейте, - приказал Снейп, намереваясь покинуть кухню, только тогда, когда она подчинится.

«Гарри рассказывал, на что похожа легиллименция, ты об этом читала. Он не мог использовать ее, - думала Гермиона, - но ведь глупо предполагать, что такая молодая девушка действительно хочет забеременеть.»

Слегка дрожа, Гермиона взяла фиал, безмолвно глядя на Снейпа. У нее не было другого выбора, поэтому пришлось собрать волю в кулак и выпить зелье одним глотком. На лице профессора мелькнуло удовлетворение, и он вновь покинул кухню. Гермиона почувствовала жгучую ненависть к этому человеку. Она решила рано утром отправиться в аптеку и сварить антидот в своей комнате. Спасибо Слагхорну, который научил их Третьему закону Голпаллота об антидотах.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.