Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Эпизод 6. Передача заслуг через астрал.





Перед тем, как стал монахом, я не особенно страдал от привязанностей, скорее, был захвачен возможностями практики и новой жизни, которые открывались мне. С точки зрения практики Истины, это просто шанс удачи, который поймало мое Истинное Эго. Но с другой стороны, это был закономерный итог моих духовных поисков в этой жизни и практики в качестве монаха в прошлых жизнях. Однако меня беспокоил один вопрос: не будет ли мое решение стать монахом эгоцентричным? Если я посвящу себя Сангхе, Гуру и практике Истины, т.е. достижению Освобождения и Просветления, то я перестану, в обычном смысле, заботиться о других людях, к примеру, о родственниках, ведь они на меня надеялись. Как же Святая Любовь, Святое Сострадание? Как же совмещается с этим отказ от эгоцентризма? Это противоречие беспокоило меня, и перед посвящением я подошел к Гуру Брахмананда Свами за советом. Он сразу понял мои вопросы и стал задавать встречные вопросы: «У тебя проблемы с родственниками?» «Да, по правде говоря, мне их жаль из-за того, что я доставляю им беспокойство». – «Жалеть одного или двух – это и есть эгоцентризм. Жалеть нужно всех, не различая, твои родственники или чужие, человек или животное. Ну а что есть подлинная жалость? Это – думать: как жаль, что он не знает Истину, не практикует Дхарму, не накапливает заслуги. Ведь он, живя такой жизнью, может упасть в три скверных мира. Подлинная жалость – это изо всех сил жертвовать Истину другим людям без различия. А что это за человек, который думает так и живет этими мыслями постоянно?» «Монах Махаяны», - вырвалось у меня. Он рассмеялся: «Ты знаешь все, а спрашиваешь». Я ушел, в очередной раз восхищенный простой и чистой ясностью логики просветленного ума моего Гуру. С тех пор мои сомнения рассеялись. Затем он пояснил, что кармически, т.е. сознанием, мы связаны с другими людьми. И если мы начинаем заниматься духовной практикой, накапливать заслуги, то души, связанные с вами в Астральном мире, к примеру, ваши близкие, начинают получать вашу энергию, свет вашей души. Т.е. ваша заслуга перетекает к ним, улучшая их карму и их будущее перерождение. Даже если они не прикладывают к этому никаких усилий. А если вы достигнете Освобождения, то это повлияет на карму нескольких жизней. Логически я все понимал. Но как именно это произойдет, я не мог себе представить.

Каково же было мое удивление, когда, выйдя из ритрита, я посетил родственников и, зайдя в дом, сразу заметил сильные перемены. (Это посещение родственников не было нарушением заповедей для монахов, т.к. я сделал это с разрешения. Дело в том, что они собирались сделать пожертвование Сангхе, где я вел тогда практику, и необходимо было мое присутствие). По обстановке, цвету - это был настоящий Мир Богов, т.е. Небеса. Это было удивительно для обычных людей. Тогда мои родственники сказали, что им нравится жить в таком мире, в такой обстановке, они даже сделали ремонт. Я понял, в чем дело. Перед приездом я провел усиленную медитацию Пожертвования и поклонения Богам Верхнего Астрального Мира. В то время я концентрировался на Небесах, фиксировал память и медитировал на них, получая мистические опыты высших Миров Небес. Благодаря каналу связи с родственниками в Астральном мире, энергия моего Астрального тела повлияла на их Астральные тела. И они изменили свою карму сразу на два уровня, с Мира Людей на Мир Небес Мира Страстей. Вот так, очень наглядно проявилась передача заслуг в Астральном мире. Заслуги передаются через подсознание, благодаря кармической связи.

 

Это Астральный мир!

Эпизод 7.

После нескольких часов технической практики (Тренинг Ветра и Ваявия-кумбака-пранаяма), я почувствовал боль и горячее жжение в копчике, в области Муладхара-чакры. Энергия сильно поднималась, принудительно вскрывая нади. Я сидел в падмасане, стараясь отрешиться от боли в суставах и коленях. Для этого я занимался медитацией Четырех Проявлений Фиксации Памяти.

Я не есть это тело!

Я не есть это тело!

Ощущения не есть я!

Эта боль не есть я!

Так происходила отмывка кармы Мира Ада и Мира Животных, которую я накопил за всю свою жизнь в Мире Людей. Боль продвигалась от ступеней к коленям и пояснице вместе с энергией. На какое-то время я почувствовал, что мне очень удобно сидеть в Падмасане, а энергия течет свободно. Продолжительность Кумбаки (задержки дыхания) тоже увеличилась где-то до 3 - 4 минут.

Неожиданно мое тело стало дрожать и подпрыгивать. Дрожание и прыжки усиливались. Вскоре меня начало подбрасывать вверх на 20 – 30 сантиметров. Я просто скакал, сидя в Падмасане, по всей комнате, в которой я занимался практикой. Энергия поднималась из Муладхара-чакры по Сушумне и изгибала все мое тело. Это называется Дардри-сиддхи – состояние, когда тело прыгает как лягушка. Это предшествует левитации. Это уровень Анахата-чакры. Так продолжалось около получаса. Я устал и принял Шавасану. Лежа в Шавасане, я почувствовал, как самопроизвольно происходит Мулабандха и продолжается подъем энергии. Читая Мантру, я незаметно уснул, т.к. было очень поздно. Проснулся спустя полчаса от сильного жара в позвоночнике. Мощная, упругая Кундалини-ветра, поднимаясь, остановилась на уровне Аджна-чакры. Я подумал: «Сейчас я могу хорошо видеть события в Астральном мире», и сконцентрировался, чтобы узнать о знакомом монахе. Спустя секунду я видел в Аджна-чакре сцены из его жизни. Когда энергии в Аджна-чакре много, очень легко испытать способность, называемую в буддизме «Божественное зрение». Затем усилием воли я поднял энергию выше и позволил ей выйти из макушки. Вспыхнул золотой свет в Брахмарандре, затем другое «я» вышло из макушки. Ощущение, словно змея сбрасывает кожу.

Сначала было темно. Как только я подумал: «Хочу видеть», в межбровье появился глаз и я увидел комнату. Я сориентировался в комнате и заковылял к двери. Пройдя сквозь дверь, я оказался в подъезде. Дом, где я практиковал, был 9-ти этажный. И я подумал, что было бы утомительно спускаться так долго, и прыгнул в пролет лестницы. Пролетев вниз, я оказался на 1-ом этаже и вышел во двор. Стараясь не утратить контроль, я занялся специальной техникой ходьбы из Йоги Сновидений. Я прошел по двору метров 100, думая, куда бы мне пойти. Во время ходьбы я чувствовал, как теряю энергию. Пришлось усилием воли продолжить путешествие. Подойдя к соседнему дому, я прошел сквозь первый же попавшийся балкон и окно квартиры на первом этаже. Я зашел внутрь, с любопытством разглядывая обстановку. Предметы вокруг немного мерцали тускло-голубым светом. Хозяева спали, т.к. была ночь. Немного побродив, я вышел, пройдя сквозь стену, во двор. Всегда, когда проходишь сквозь стены, чувствуется какое-то помутнение сознания и темнота, или видишь внутреннюю структуру материала, и это мне не очень нравится. Эта прогулка утомила меня, и я был как выжатый лимон. Решив возвратиться в физическое тело, я сконцентрировался на теле. Мир вокруг распался, а через несколько минут я ощутил себя лежащим в Шавасане в комнате для практики. Я не есть это тело – астральные опыты дают возможность осознать это. Это было состояние, называемое Савикальпа-самадхи, т.е. самадхи низкого уровня, вызванное сильной энергией (Кундалини-ветра). В савикальпа-самадхи мы испытываем опыты мира Страстей или Астральные миры, т.е. миры, где есть объекты с формой. И это всего лишь ступень на пути к Маха Нирване.

Давайте будем каждый день прилагать усилия в своей практике и превзойдем свою карму!

 

Это Астральный мир!

Эпизод 8.

Эти необычные опыты я получил несколько лет назад, занимаясь практикой Йоги Сновидений, в ритрите (т.е. во время уединенной садханы). Я выполнял технику Трех Сознаний, визуализации и концентрации на Анахата-чакре, Кин-хин и медитации ПОА, т.е. медитацию по выделению тонкого тела. Фактически эта программа объединяла все секретные методы и инициации, в которые я был посвящен. Я также принимал специальные позы для сновидений и делал техники для поддержания энергетического уровня. Я не особо стремился получить опыты Мира Небес, скорее хотел добиться осознанности в Астральном мире, параллельном Миру Людей…

В один из дней я поднялся и вышел из тела. Когда у вас нет еще опыта, трудно разделить энергию астрального тела, тела энергетического и физического. Когда поднимаешься в теле энергетическом, т.е. эфирном теле, кажется, что это просто действие в физическом теле. Я встал и осмотрелся. Рядом лежало мое физическое тело. Я подумал: «Теперь в нем нет моего сознания». Неожиданно после этих мыслей, то тело, из которого я вышел, начало шевелиться и подниматься. Я, тот, который был в астральном теле, вне физического тела, с ужасом наблюдал, как мое физическое тело независимо от моей воли пытается встать. Это тело вело себя как сомнамбула, т.е. в нем не было своего сознания. Я в замешательстве думал, что с ним делать, так как слышал, что, выйдя в астральном теле, смертельно опасно трогать или будить лежащее физическое тело. Однако ничего не оставалось и я подошел, пытаясь уложить обратно своего непослушного двойника. Я ощущал его также и осязанием как другого человека. В то же время я ощущал прикосновения с точки зрения другого человека. Это было очень необычно. Ощущения были одновременно в двух телах. Успокоив и уложив физическое тело, я подумал, что лучше будет вернуться в тело и обдумать необычную ситуацию. Я подошел и просто лег сверху, как на диван, на физическое тело и два тела соединились. Я почувствовал поверхностное сознание, и что у меня снова есть грубая оболочка. Я встал и снова испытал замешательство: вещи и предметы в комнате стояли по-другому, а некоторые были и вовсе не мои, а за окном было светло. Т.к. у меня было поверхностное сознание, я начал лихорадочно думать, что делать и где я нахожусь. Так, по крайней мере, у меня есть грубое тело и я, кажется, не разделен, хотя не уверен в этом. Это мир – другой, хот он из грубой субстанции и здесь другое время. Если я зафиксирую в нем сознание, я могу в нем остаться надолго, а может и навсегда. Кто знает… Я старался не смотреть за окно и много не двигаться. Восприятие тоже было не таким как обычно. Не найдя другого выхода, я лег снова в шавасану и начал читать молитву всевышнему богу Шива и мантры. Через некоторое время я утратил ощущение физического тела и сознание стало неясным. Спустя 20 минут я обнаружил себя лежащим в шавасане в комнате для практики. В физическом теле. В нашем мире.

 

Это Астральный мир!

Эпизод 9.

После нескольких часов практики я принял Шавасану… благодаря поднявшейся энергии, Кундалини-ветра поднялась до макушки и я покинул физическое тело. Это был один из астральных миров, параллельных физическому. Я занялся техникой ходьбы, а потом перешел на бег. Я бегал, читая мантру, и старался все лучше рассмотреть, не утратив ясности сознания. Местность напоминала парк на окраинах города. Вокруг был лес и какие-то деревянные строения. Я ушел очень далеко от места начала путешествия и чувствовал, что пора возвращаться. Также, используя технику бега, я вернулся назад и вдруг увидел, что физического тела на месте нет. Я размышлял, куда оно могло исчезнуть. Что и говорить, ситуация нешуточная. Сознание было спокойным, я подумал: «Если нет физического тела, «возвращаться» не во что, это что – смерть?» Я размышлял, какой практикой мне заняться. Пока я раздумывал, ко мне подошел кто-то из людей этого мира, он поманил меня пальцем и сказал, что мое тело перенесли в другое укромное место, чтобы его никто не тревожил. Он указал на две деревянные скамейки, на которых лежал мой двойник. Я с облегчением вошел в него. В то же время я оказался в своей обычной комнате для практики в шавасане. Как выяснилось, мое физическое тело не девалось никуда, а все события происходили в Астральном мире. Но тело, которое перемещали, на самом деле было еще одним астральным дублем физического, через которое я связывался с реальным физическим телом. Такое часто бывает с практикующими Йогу Сновидений.

 

Ужасный опыт Ада.

Эпизод 10.

Когда мы упорно занимаемся техническими видами практики, такими, как пранаямы, мудры и т.д., у нас может пробудиться энергия Кундалини. Этому предшествует открытие Муладхара-чакры, которая связана с миром Ада и гневом. Всегда, когда мы гневаемся или испытываем ужас, эта чакра начинает сильно вибрировать, посылая низкую энергию. Эта энергия забивает наши Нади (энергетические каналы) в нижней части тела. Так мы накапливаем карму Ада. Находясь в Бардо, мы можем при жизни или после смерти испытать эту карму.

Мое тело Воплощения покинуло физическое. Когда я попытался понять, где я нахожусь, и осмотрелся, я обнаружил себя в помещении наподобие больничной палаты или операционной. Существа вокруг меня были в белых халатах с какими-то инструментами и шприцами. К моим обеим рукам были подключены приборы, а в вены введены иглы с трубками. Эти существа, таким образом, выкачивали кровь из моего тела. Ужас, который я испытывал, находясь в таком положении, превосходил все мыслимое. Капля за каплей силы оставляли меня. От бессилия и страха я не мог ни думать, ни сделать что-либо. Внезапно где-то в глубине моего сознания мелькнула мысль: «Ведь я – духовно практикующий и не должен привязываться к этому физическому телу. Все равно, рано или поздно, оно умрет. Так что я пожертвую его Гуру и Богу Шива. И я не должен ненавидеть существ вокруг меня, даже если они причиняют мне страдания». Я попытался заняться медитацией Святой Любви и Святого Сострадания. Эти мысли так захватили меня, что я забыл о том ужасном положении, в котором находился. Внезапно вибрации моей души изменились, стали как бы тоньше. Я почувствовал, как мое «тело ада» распадается, и я покидаю этот ужасный мир. Это ощущалось так, будто я всплыл вверх откуда-то снизу. Вслед за этим я обнаружил себя в физическом теле. Я еще раз убедился в величии слов божественного мудреца Шакьямуни: «Мир вокруг нас создается работой нашего сознания». Кстати, это относится и к миру Людей!

 

Это был мир Асуров.

Эпизод 11.

Раньше, во время практики, я часто получал мистический опыт, связанный с миром Асуров, поскольку имел соответствующую работу сознания.

Мир Асуров отличается от мира Людей по вибрациям или скорости сознания. Там постоянно доминирует какая-то напряженная обстановка (повышенная скорость восприятия). Люди с точки зрения обитателей этого мира кажутся вялыми, медлительными и невежественными.

Я покинул свое тело, испытав на короткое время что-то вроде беспамятства. Я оказался в местности, напоминающей город. Все, похоже, куда-то спешили. Я присоединился к общей массе и последовал за всеми. Мы вошли в здание, напоминающее своей архитектурой кинотеатр или концертный зал. Внутри была сцена, но кресел для зрителей не было. Позади виднелись отдельные кабины, наподобие телефонных, с какими-то приспособлениями. На сцену вышла женщина в облегающей одежде серебристо-стального цвета. Так иногда изображают инопланетян или космонавтов в научной фантастике. У нее было что-то в руках, и она с помощью концентрации мыслей что-то передавала остальным собравшимся людям. Приспособление в руках, очевидно, усиливало процесс передачи. К моему удивлению, она передавала собравшимся энергию, напоминающую сексуальную, однако отличающуюся от энергии в мире Людей. Она была выше по уровню и связана не с телом, а с сознанием, волей. Как я понял, это было что-то вроде шоу, развлечения этих жителей. Энергия была очень сильной, и те, которые не выдерживали, уходили в специальные кабины. Все вокруг, казалось, были очень довольны таким представлением. Поскольку энергия действительно была сильной и не подходила мне, как практикующему, мне пришлось покинуть этот мир и войти в тело.

 

Опыт мира Небес.

Эпизод 12.

Когда у меня много энергии, становится довольно таки обычным делом получать опыт тела Воплощения и Бардо. В это время я испытываю опыты различных миров от Ада до Святых Небес. Вот несколько примеров.

Это произошло, когда я занимался интенсивной практикой в изолированном помещении летом 1994 года. После нескольких часов занятий пранаямой высокого уровня я медитировал в Шавасане, повторяя мантру. Внезапно мой копчик стал горячим, и я почувствовал, как по позвоночнику и всему телу начала подниматься энергия. Ощущения были довольно необычными – смесь зуда, покалывания и тепла. Очевидно, это было связано с тем, что нади в нижней части тела были засорены. Энергия продолжала подниматься с большой силой и остановилась внутри головы на уровне Сахасрара-чакры. Когда Кундалини поднимается туда, я всегда чувствую сильное давление внутри головы, такое сильное, что даже начинаю опасаться, что не смогу выдержать его. В это время я всегда сожалею о том, что из-за занятости недостаточно практиковал Випарита-карани и Цандали.

Когда я был готов уже выйти из Шавасаны и прекратить медитацию, энергия благополучно вышла из макушки головы и я покинул физическое тело. Это всегда сопровождается чувством онемения тела, вращения и полета. Я под потолком парил в комнате и внезапно ощутил нечто наподобие неясного пространства, в котором я двигался без всяких видений и ощущений. «Это Бардо», - подумал я и начал визуализировать Будду и Всевышнего Бога Шива, чтобы не утратить контроль над сознанием. В это время начали мелькать различные образы, чьи-то голоса и странные звуки. Думаю, что обычный человек в таком состоянии испытал бы шок и растерянность – потерял сознание. Добившись четких образов во время визуализации, я испытал сильное чувство радости и приверженности Гуру и Богу Шива. Это чувство захватило меня и мое тонкое тело взмыло вверх, ощущая огромную радость.

Вслед за этим я обнаружил себя и еще несколько существ, смотрящими сверху вниз на чудесный город. Наши тела состояли из световой энергии. Город, который был под нами, также состоял из субстанции, напоминающей матовое стекло. Он ярко светился серебристо-белым светом, напоминающим чем-то цвет ртути. Невозможно описать словами, насколько прекрасен был этот город. Я не могу сравнить его архитектуру с чем-либо, известным мне в мире Людей. Самое удивительное – материя, из которой состоял этот мир – она, казалось, излучала свет, и этот свет был живым! Это был свет осознания. Существа в этом мире питались этим светом. Я чувствовал, как этот свет проникает в мое тело, наполняя его радостью. Меня охватил восторг и я захотел спуститься в этот город и остаться там навсегда. В восхищении я сказал об этом своим спутникам.

В тот же миг меня окутал серебристо-белый свет и видение города приблизилось, а точнее, я влетел в него. Я ходил по пустынным улицам города и рассматривал здания, наслаждаясь, пока у меня не закончилась энергия и я не вернулся в свое физическое тело, в комнату для медитации. Возвратившись в обычное состояние, я понял, как много мне нужно практиковать, чтобы достичь подлинного Освобождения. Захваченность восторгом – это карма тех, кто перерождается на Небесах, вследствие своих Заслуг. Хотя это прекрасные миры, но привязанность к этому состоянию не позволяет нам двигаться дальше, по пути к подлинному Освобождению – в Каузальный мир и Маханирвану.

Буддизм учит, что в каком бы прекрасном мире вы не получили перерождение – он не постоянен, а значит есть возможность упасть вниз и испытать страдания. Для того чтобы достичь Освобожения, необходимо отрешиться от захваченности восторгом. Я желаю всем, кто ведет духовную практику, достичь высших миров, Освобождения и Просветления!







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.