Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Типовые пользователи MBS-Axapta





MBS-Axapta идеально подходит компаниям, ищущим решение, которое:

имеет сильную, всеобъемлющую функциональность;

предоставляет возможность взаимодействовать с партнерами через Web;

построено по принципу все в одном решении;

позволяет быстро масштабировать свой бизнес.

Соответственно, MBS-Axapta лучше всего подходит компаниям:

численностью до 10 000 сотрудников;

с оборотом - от 1 до 800 млн. долларов;

с потребностью в автоматизации от 10 до 500 рабочих мест одновременных пользователей (на практике существуют инсталляции до 1000 рабочих мест,

тестовые инсталляции до 3600);

имеющим, как стандартные, так и специфические и сложные бизнес процессы, таким, как предприятия с распределенной структурой, холдинги, дистрибуторские компании, производственные предприятия, компании, работающие в сфере услуг и др.

Сроки внедрения автоматизированной системы управления MBS-Axapta

роки внедрения MBS-Axapta зависят от многих факторов (готовность предприятия к внедрению, участие руководства предприятия в проекте, сложности решаемых задач, количества автоматизируемых пользователей и т.д.), но в среднем период внедрения MBS-Axapta составляет 4-9 месяцев.

Основой надежности системы Axapta служат заложенные при ее разработке технологии,. Axapta использует синтаксис SQL (Structured Query Language - язык структурированных запросов). При этом выбор конкретной СУБД остается за Вами: Вы можете использовать как Microsoft SQL Server, так и СУБД Oracle.

Взаимодействие Axapta с внешними приложениями осуществляется с помощью механизма COM/DCOM. Из системы Axapta можно создавать любые COM-объекты, посредством которых осуществляется работа с внешними приложениями.

Существует и обратный механизм, позволяющий работать внешним приложениям с внутренними объектами системы Axapta через механизм COM/DCOM. Для этого используется специальная библиотека Axapta COM Connector, которыя позволяет внешнему приложению рассматривать Axapta как COM-объект и дает возможность непосредственного доступа к данным Axapta, управления транзакциями и использования бизнес-логики системы для их обработки через COM/DCOM интерфейс. Это гарантирует полную интеграцию Axapta в принятую на фирме технологию документооборота.

По своему интерфейсу она аналогична программам Microsoft. Axapta использует систему меточных файлов, то есть в ядре системы и ее приложениях присутствуют ссылки на метки - тексты названий пунктов меню, кнопок, строк диалогов, помощи и других. Переход с одного языка интерфейса к другому заключается в смене ссылок на меточные файлы, что делается одной опцией в конфигурационной утилите Axapta.

Конфигурация Axapta и доступные модули определяются с помощью лицензионных кодов. Настройка конкретных прав доступа пользователя осуществляется по технологии функциональных ключей, разрешая или запрещая доступ пользователей к различным частям прикладной программы. Эти средства позволяют скрывать, добавлять или удалять функциональные элементы на уровне всего предприятия и отдельных пользователей. То же самое касается отчетов, системы меню и пунктов меню.

Технология Axapta Web Deployment Client (AWDC) позволяет легко установить клиентские приложения. В дистрибутив системы включен специальный ActiveX-компонент (AWDC), обеспечивающий удаленное администрирование клиентской части системы через Web-браузер. Используя AWDC и конфигурационную утилиту системы Axapta, администратор может централизованно настроить конфигурацию системы и немедленно распространить ее на все последующие подключения пользователей. Такой подход позволяет значительно упростить процесс установки клиентской части Axapta.

ERP-система Axapta создана для средних и крупных предприятий с распределенной структурой, в том числе для холдингов, многофилиальных предприятий, дистрибьюторских компаний, международных корпораций и пр. Архитектура системы позволяет организовать одновременную работу с сервером приложений десятков удаленных пользователей с настраиваемыми правами доступа. Использование в качестве коммуникационного протокола Axapta Object Communication Protocol, основанного на стандарте TCP/IP, дает возможность оптимального выбора способа связи: ISDN, Frame Relay, сотовая связь, WAP, коммутируемый доступ к Интернет при помощи модема. Axapta позволяет выбрать эффективную конфигурацию, учитывающую характеристики каналов связи, архитектуру серверов и рабочих станций: двухуровневую конфигурацию, трехуровневую конфигурацию, работу через Интернет или по протоколу WAP.

Axapta, являясь интегрированной ERP-системой нового поколения, обеспечивает создание единого бизнес-пространства. Модули Интернет- и WAP-приложений системы Axapta позволяют на основе "Мастера Web-приложений" и шаблонов легко создавать свои Интернет- или Wap-приложения. Средства публикации Axapta позволяют автоматически отслеживать изменения в базе данных и немедленно публиковать обновленные данные на Web-странице.

Входящий в систему модуль "дистанционного обслуживания клиентов" (CSS) обеспечивает организацию электронной торговли с открытием полноценного электронного магазина и автоматической обработкой заказов клиентов.

Торговля и логистика

Axapta включает средства эффективного управления финансами, торговлей, логистикой и производством. В числе преимуществ системы - новаторские технологии и уникальная функциональность. Axapta ориентирована на решение основных задач управления: мониторинга финансовых и товарных потоков, принятия решений, обеспечения эффективной работы предприятия и контроля за бизнес-процессами. В целях оптимизации системы за каждое из этих направлений отвечает отдельный модуль. Все модули Axapta тесно связаны и образуют единую интегрированную среду, которая позволяет компании дать адекватный отклик на любые требования рынка. Основные функциональные возможности блока "Торговля и Логистика" системы Axapta:

Централизованное оформление документации по закупкам и заказам - накладных, счетов-фактур и пр.

Мониторинг товарно-материальных потоков от момента приходования товара до отгрузки клиенту и выставления счета

Ведение архива всей документации, сквозной просмотр данных

Резервирование складских запасов и предстоящих закупок под проекты, заказы и производства

Управление недовыполненными и перевыполненными заказами. Регистрация возврата, учет брака

Формирование подробных сценариев цен и скидок, регистрация прейскурантов поставщиков, расчет комиссионных

Учет накладных расходов - сборов, акцизов, транспортных расходов

Автоматизированная инвентаризация

Управление погрузочно-разгрузочными операциями, транспортировкой и упаковкой, подбор ячеек хранения в соответствии с характеристиками груза

Партионный учет, генерация серийных номеров, контроль сроков годности

его работы.

Система управления БОСС компании АйТи

Компания АйТи работает на отечественном рынке с 1990 г., предоставляя своим клиентам весь спектр услуг и осуществляя все виды работ в области разработки, внедрения и сопровождения интегрированных информационных систем для любых сфер дея­тельности.

В число основных направлений деятельности компании АйТи входят:

• услуги в области консалтинга,

• реализация комплексных систем управления предприятием,

• создание сетевых и телекоммуникационных комплексов,

• внедрение систем безналичных расчетов,

• создание систем безопасности и жизнеобеспечения,

• авторизованное обучение в области информационных техно­логий,

• техническая поддержка, сопровождение информационных систем,

 

Система качества компании АйТи применительно к проектиро­ванию, построению и сопровождению интегрированных информа

ционно-вычислительных комплексов имеет сертификат соответствия ИСО 9001 Госстандарта России и включена в Государственный Ре­гистр Систем Качества.

В основных подразделениях компании АйТи работает около 600 сотрудников. Помимо Москвы, в крупнейших промышлен­ных центрах нашей страны — Санкт-Петербурге, Уфе, Волго­граде, Казани, Красноярске и Иркутске — действуют предста­вительства АйТи.

Постоянными клиентами компании АйТи являются крупней­шие промышленные государственные и коммерческие предприя­тия, банки, государственные учреждения и ведомства, располо­женные как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Продукты серии БОСС

Реализация компанией АйТи концепции создания для своих за­казчиков высокоэффективных комплексных решений во многом определяется наличием собственных программных разработок — системы управления предприятием БОСС.

Функциональные возможности комплексной интегрированной системы управления БОСС охватывают все основные бизнес-про­цессы как государственной бюджетной организации, так и ком­мерческого предприятия:

• управленческий и бухгалтерский учет,

• финансовый менеджмент,

• управление персоналом,

• логистика,

• маркетинг и продажи,

• управление производством,

• информационно-защищенное делопроизводство и документо­оборот.

Система БОСС создает единое информационное пространство, в котором работают все функциональные и региональные орга­низации. На рис. 40 схематично изображена архитектура функци­онала.

Одновременная интегрированность и модульность архитектур­ного построения системы позволяют создавать систему предприя­тия поэтапно, начиная с того функционального подразделения, автоматизация которого наиболее актуальна в данное время для дан­ного предприятия.

Система состоит из отдельных, полностью самостоятельных и в то же время интегрированных продуктов (см. рис. 41).

БОСС-КОРПОРАЦИЯ — полномасштабная система управления финансово-озяйственной деятельностью, разработанная для круп­ных корпораций и торговых государственных объединений, организаций со сложной распределительной структурой. Она включает в себя бизнес-приложения (подсистемы) по автоматизации участков бухгалтерского, оперативного, производственного учета и логисти­ки, финансового и производственного планирования, управления персоналом.

БОСС-КОМПАНИЯ — комплексная система управления фи­нансово-хозяйственной деятельностью, разработанная для коммер­ческих компаний, производственных предприятий и государствен­ных организаций;

БОСС-Кадровик — система управления персонала;

БОСС-Референт — система автоматизации делопроизводства и документооборота со встроенным средством защиты информации «Верба», сертифицированным ФАПСИ;

БОСС-Архив — система электронной архивации документов;

БОСС-Коммерсант — система управления маркетингом и про­дажами;

БОСС-Аналитик — система анализа и планирования со встро­енными средствами многомерного анализа.

Важным преимуществом системы БОСС является использова­ние достоинств программных платформ — Oracle, MS SQL, Lotus Notes — для автоматизаци деятельности различных функцио­нальных подразделений предприятий.

Широкие функциональные возможности, ориентация на рос­сийскую специфику и оптимальные ценовые характеристики де­лают эти продукты лучшей основой для создания информацион­ной системы любого предприятия.

Система БОСС установлена на предприятиях электроэнергети­ки (Красноярская ГЭС, Костромская ГРЭС, Карелэнерго), ме­таллургии — на алюминиевых заводах (Красноярском, Надвоиц-ком, Иркутском, Саянском), нефтегазовой отрасли (Роснефть-Сахалинморнефтегаз, НГДУ Талинскнефть, ОАО Кондпетроле-ум, Юкос), на предприятиях рекламного и издательского профи­ля (Экстра-М, Открытые системы. Известия), в государственных бюджетных организациях (Московский Государственный Универ­ситет, Институт физики высоких энергий, Российский Фонд пра­вовых реформ) и т.д.

БОСС-КОРПОРАЦИЯ

БОСС-КОРПОРАЦИЯ — включает в себя бизнес-приложения по автоматизации участков бухгалтерского, оперативного, произ­водственного учета и логистики, финансового и производственно­го планирования, маркетинга и управления персоналом.

Систему БОСС- КОРПОРАЦИЯ отличают широкие функциональ­ные возможности, простота настройки, удобная среда работы, не­высокая стоимость типовых модулей, входящих в состав бизнес-при­ложений. Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ, реализованная в архитек­туре «клиент-сервер», предусматривает работу с удаленными фили­алами и ведение консолидированного учета в реальном времени.

Состав системы

Четыре взаимодействующие подсистемы (Финансы, Логистика, Маркетинг и Персонал) соответствуют четырем важнейшим управ­ленческим направлениям. Модульность системы позволяет начать работу с решения задач, наиболее актуальных для предприятия. Функциональные возможности системы, доступные пользователям, могут быть расширены. Базовая система может дополняться новыми модулями БОСС-КОРПОРАЦИЯ или любыми другими приложени­ями, отвечающими потребностям заказчика.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.