Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Renaissance CS Manufacturing





Модуль Renaissance CS Manufacturing ориентирован на поддер­жку производственных процессов и автоматизирует следующие ас­пекты деятельности промышленных предприятий:

• планирование производства,

• расчет потребностей производства в сырье и прочих ресурсах

• организация снабжения,

• перемещение материалов и продукции по предприятию,

• работа с информацией о различных свойствах сырья и условиях производства,

• использование различных технологий (рецептов) при произ­водстве различных сортов продукции,

• контроль за соблюдением требований, обеспечивающих каче­ство продукции,

• контроль за соблюдением требований (в том числе установлен­ных законодательством) по охране окружающей среды,

• контроль за соблюдением условий эксплуатации оборудования,

• контроль за использованием опасных и ядовитых материалов.

Renaissance CS Maintenance

Модуль управления эксплуатацией имущества позволяет значи­тельно сократить эксплуатационные расходы на основе точной ин­формации обо всем имуществе организации, рационально исполь­зовать гарантийные обязательства и контракты на обслуживание оборудования, осуществлять контроль за наличием на складе необ­ходимых запчастей и расходных материалов, планировать проведе­ние ремонтных работ и организовывать электронный документооборот для всех документов, сопровождающих процесс эксплуата­ции оборудования на протяжении всего жизненного цикла.

Renaissance CS Human Resources/Payroll

Модуль Renaissance CS Human Resources автоматизирует все операции, связанные с управлением персоналом: ведение базы дан­ных по сотрудникам, учет рабочего времени, начисление зарплаты и т. д.; позволяет контролировать все аспекты взаимоотношений организации и сотрудника с момента приема последнего на работу. Кроме того, имеющийся в системе механизм построения формул расчета зарплаты делает возможным использование Renaissance CS Human Resources практически в любых организациях.

Renaissance CS Materials Management

Модуль Renaissance CS Materials Management позволяет органи­зовать и контролировать сбор заявок на приобретение материалов, формирование, утверждение и прохождение заказов поставщикам, прием товаров на склад и учет склада.

Renaissance CS Transportation Manager

Данный модуль представляет собой корпоративное решение, предназначенное для управления перевозками и оптимизации транс­портных расходов. Он охватывает весь процесс доставки от погруз­ки товаров до получения их заказчиком.

Renaissance CS DS'Suite

В состав DSSuite входят:

• BusinessObjects (фирма BusinessObjects) — OLAP-система фор­мирования и распространения интерактивных отчетов;

• Media EIS (фирма Speedware) — средство для анализа больших объемов данных, расчета показателей-индикаторов и анализа «что если»;

• The Advisor Series (фирма SRC Software) — ПО для формиро­вания и планирования бюджета.

Renaissance CS SAM

Одним из компонентов системы является средство моделирова­ния бизнес-процессов Strategic Application Modeler (SAM), серти­фицированное в соответствии с требованиями стандарта ISO 9000. Вместе с репозитарием знаний о бизнес-процессах ROK (Ross Online Knowledge), содержащим описания шаблонов более 1400 процес­сов, и технологией быстрого внедрения FrontRunner этот инстру­мент существенно облегчает внедрение системы, обеспечивая эко­номию времени, денег и сил. SAM также позволяет клиентам ROSS Systems управлять развитием прикладной системы и бизнес-про­цессов во время всего жизненного цикла, формировать базу знаний предприятия.

SAM обеспечивает моделирование предприятия, фиксирующее его структуру и способы взаимодействия между его составными

частями, которое помогает идентифицировать бизнес-процессы и бизнес-функции в терминах «кто», «что», «когда», «где», «почему» и «как». Подобные модели могут быть построены как для автомати­зируемых, так и для ручных процессов с указанием стоимости и времени выполнения каждого из них и спецификаций деятельности персонала, ответственного за их выполнение. Построенные модели могут затем использоваться как для внедрения системы, так и для реорганизации бизнес-процессов, стратегического планирования, обучения и сертификации персонала, документирования организа­ционной структуры. В состав модуля SAM включена обучающая сис­тема, фиксирующая в собственной базе данных ход обучения.

Практика внедрения в России

Весной 1998 г. заключено соглашение между компанией Ross Systems и фирмой Интерфейс Ltd. (г. Москва) о совместном про­движении системы Renaissance CS на российском рынке. Прово­дятся работы по локализации системы для России и стран СНГ. При внедрении Renaissance CS в России компанией Interface Ltd предлагается выполнение системного анализа с целью определе­ния объемов изменений в бизнес-процессах заказчика и в системе, а также для определения состава используемых модулей и после­довательности их внедрения в эксплуатацию («step-by-step»).

 

Обзор программного продукта Microsoft Business Solu­tions-Axapta

Общая информация о продукте

Международная интегрированная система управления предприятием Microsoft Business Solutions-Axapta создана для средних и крупных предприятий различных отраслей хозяйствования. Доказанная тестированием возможность одновременной работы до 3600 пользователей. Эта платформа развития выбрана более чем 2 300 предприятиями и имеет около 50 000 пользователей в мире. Сильные стороны:

Мощная функциональность ERPII-системы с собственной встроенной технологией разработки WEB-приложений;

Единая платформа для управления внутренними и внешними бизнес процессами;

Масштабируемая высокопроизводительная технология работы с базами данных, оптимизированная под MS SQL и Oracle RDBMS;

Собственная 3-х уровневая архитектура клиент-сервер, предоставляющая возможность работы через собственные WEB, WAP и Windows интерфейсы;

Мощные средства администрирования и конфигурирования системы (в том числе и в удаленном режиме);

Уникальное решение с единой визуальной объектно-ориентированной средой разработки MorphX, предоставляющее возможность быстрой адаптации системы к индивидуальным требованиям клиента;

Уникальная среди подобных систем многослойная структура бизнес-логики приложения, обеспечивающая высочайшую надежность при внесении изменений и резко снижающая затраты на обновление версий.

Проблемы

Основной проблемой является недостаток на рынке квалифицированных кадров для внедрения системы.

Открытость ядра программы

Система является полностью открытой, т. е. предоставляет доступ ко всем объектам, реализующим ее функциональные возможности. Любой объект системы можно представить как дерево подобъектов. По каждому объекту/подобъекту разработчик может определить все необходимые свойства. На основе существующих объектов можно строить новые, модифицировать их или создавать "с нуля".

Среда разработки MorphХ Microsoft Business Solutions-Axapta - многоцелевой набор утилит для разработки ERP-систем. Он дает возможность администраторам и программистам добавлять новую функциональность или изменять существующую быстро и минимальным написанием программного кода.

История продукта и эксклюзивный представитель в России

Microsoft Business Solutions - единственный в России международный оставщик систем для автоматизации бизнеса, работающий по 100% непрямой модели продаж, что гарантирует дальнейшее развитие партнерской сети. Центры Решений Navision сертифицированы по международным стандартам и предоставляют широкую отраслевую экспертизу (более 2000 отраслевых решений в каталоге). MBS - единственный ERP-поставщик для среднего рынка, имеющий бизнес-методологию Navision OnTarget, которая включает методологию внедрения.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.