Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Многие симптомы синдрома усталости надпочечников





С точки зрения больного, синдром усталости надпочечников является запутанным и расстраивающим. Трудно понять, что многие симптомы, часто связанные с множеством других состояний, могут указывать на СНУ. Мы можем видеть повседневные последствия синдрома усталости надпочечников в следующих утверждениях:

· Я все время устаю, мне удается продолжать работать, но я каждый день пью кофе, чтобы продержаться целый день.

· Раньше я просто сжимал и жаловался на усталость, но теперь усталость настолько подавляющая и изнурительная, что я плохо себя чувствую на своей работе.

· Я очень беспокоюсь и боюсь.

· Кажется, я простудился или заболел гриппом.

· Мои суставы болят, и мой доктор сказал, что у меня, вероятно, артрит, хотя мне только исполнилось сорок.

· Я в депрессии и не могу думать прямо - мне кажется, что я гуляю с мозговым туманом.

· Я пробовал каждую диету в книге, но я не могу похудеть.

· В прошлом году я потерял работу, и вскоре после этих эмоциональных и финансовых ударов я был хронически усталым и подавленным.

· Я просыпаюсь в 3 часа ночи, ворочаюсь часами и снова не могу уснуть.

· У меня было много энергии, но теперь короткая прогулка меня изнашивает.

Эти утверждения персонализируют некоторые типичные - и стойкие признаки и симптомы синдрома усталости надпочечников, наиболее вероятный этап 3 (обсуждается позже). Возможно, вы описали эти же вещи своему врачу или, возможно, отметили эти изменения в своем здоровье или знаете кого-то, у кого есть эти жалобы, но вы не знаете, что с ними делать. Если вам больше сорока пяти или пятидесяти лет, вам может даже сказать приписать свои симптомы «нормальному» старению!

Ниже вы найдете расширенный список признаков и симптомов синдрома усталости надпочечников. Как вы можете видеть, многие из этих симптомов также связаны с другими условиями, и они соответствуют приведенным выше заявлениям:

· Постепенно возрастающая летаргия и недостаток энергии

· Увеличение усилий, необходимых только для выполнения повседневных задач

· Снижение способности справляться со стрессом

· Тенденция к увеличению веса, в сочетании с невозможностью потерять его, особенно оседание вокруг талии

· Частые приступы гриппа и других респираторных заболеваний, симптомы которых длится дольше обычного

· Дрожание под давлением

· Снижение сексуального влечения

· Стремление чувствовать себя легкомысленным, особенно при подъеме из горизонтального положения

· Неспособность помнить вещи

· Нехватка энергии утром и днем ​​между 3:00 и 17:00

· Склонность чувствовать себя лучше внезапно в течение короткого периода после еды

· Часто чувствует себя уставшим между 9:00 и 22:00, но сопротивляется сном

· Сложность вставать с постели по утрам

· Однажды из постели, нужно кофе или другие стимуляторы, чтобы начать

· Тяга к соленой, жирной и высокобелковой пище, такой как мясо и сыр

· У женщин отмечаются повышенные симптомы ПМС и нерегулярные менструальные кровотечения с днями тяжелого течения, которое останавливается (или почти прекращается) на 4-й день, только для возобновления на 5 или 6 день менструального цикла

· Боль в верхней части спины или шеи без видимых причин

· Склонность чувствовать себя лучше в отпуске и когда стресс снимается

· Легкая депрессия

· Пищевые и / или ингаляционные (воздушные) аллергии

· Сухая и тонкая кожа

· гипогликемия

· Низкая температура тела

· Нервозность

· Учащенное сердцебиение

· Необъяснимая потеря волос Постоянные запоры и диарея

· Диспепсия (диспепсия)

Как вы можете видеть, Синдром усталости надпочечников имеет широкий спектр симптомов, многие из которых кажутся неспецифическими и, следовательно, часто пересматриваются как психологические по своему происхождению, такие как тревога или депрессия. Иногда пациентам говорят, что эти симптомы - это «ничего, что некоторые из них не излечат». Однако ясно, что синдром усталости надпочечников не так прост.

Как вы узнаете, это состояние с научной точки зрения представляет нормальный нейроэндокринный стресс, когда организм находится под угрозой. (Нейроэндокринология - это исследование обширных взаимодействий между нервной системой и эндокринной системой.)

Эта книга посвящена синдрому усталости надпочечников, а не надпочечниковой усталости, и общественность может быть знакома с ней. Существуют ключевые различия, которые могут быть важны для вашего общего понимания и восстановления. Мы начнем с основ.

Синдром против Болезни

Болезнь - это фактическое диагностированное ухудшение здоровья или состояние ненормального функционирования. При болезни мы видим определенную причину: генетическую, токсикологическую, бактериальную, вирусную и т. Д. Отравление ртутью, например, является заболеванием, вызываемым чрезмерным тяжелым металлом в организме. Анализы крови доступны, чтобы вести нас к приемлемым уровням; За пределами этих уровней токсичность является обычным явлением. Болезнь Аддисона (также называемая надпочечниковой недостаточностью) является редким эндокринным расстройством, когда надпочечники не вырабатывают достаточных стероидных гормонов. Чтобы претендовать на диагностику этого заболевания, эндокринологи согласовали набор конкретных клинических и лабораторных параметров, которые должны быть выполнены. После диагностирования пациенты встают на предопределенный набор протоколов, обычно принятых в качестве стандарта в медицинском сообществе. Чтобы лечиться от этой болезни, пациенты должны находиться под опекой врача.

В медицине синдром представляет собой группу признаков и симптомов, которые вместе являются характерными для конкретного состояния, расстройства, заболевания или тому подобного. Синдром обычно ассоциируется с несколькими клинически распознаваемыми признаками: признаки (наблюдаемые врачом), симптомы (сообщенные пациентом) и явления или характеристики; Все из которых часто происходят вместе. Наличие одной или нескольких функций предупреждает врача о возможном присутствии других.

Синдромы, как правило, имеют целый ряд возможных причин, которые могут создать определенный набор обстоятельств, а не конкретную этиологию. Другими словами, синдром означает несколько причин, некоторые из которых могут быть неизвестны. Например, болезнь Паркинсона является специфическим заболеванием, в то время как синдром Паркинсона, как правило, неспецифичен. Последнее может быть вызвано первым, но также другими состояниями, такими как прогрессирующий супрануклеарный паралич (редкое расстройство мозга, разрушающее нервные клетки) или множественную атрофию системы (дегенеративное состояние, возникающее в некоторых частях мозга).

Описание синдрома обычно включает ряд существенных признаков, которые при появлении вместе приводят к диагнозу состояния. Они часто классифицируются как сочетание типичных основных симптомов и симптомов - необходимых для диагностики - вместе с незначительными результатами, из которых некоторые или все могут отсутствовать. Формальное описание может указывать минимальное количество основных и второстепенных выводов, соответственно, необходимых для постановки диагноза.

Например, метаболический синдром представляет собой комбинацию медицинских расстройств. Когда они происходят вместе, мы наблюдаем увеличение риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых. Этот синдром затрагивает каждый пятый человек в Соединенных Штатах, и его распространенность увеличивается с возрастом. Для определения этого диагноза центральное ожирение является одним из основных необходимых результатов, наряду с любыми двумя другими незначительными выводами из списка других симптомов или заболеваний, начиная от диабета типа II, низкого уровня ЛПВП (липопротеины высокой плотности, так называемого хорошего холестерина) Гипертонии и т. Д.

Подробнее о синдромах

Синдромы важны, потому что они предупреждают нас, что у нас есть дисфункция, происходящая в организме, которая может не иметь четкой связи причинно-следственных связей. Предменструальный синдром (ПМС), например, просто описательный термин для набора симптомов, связанных с началом менструального цикла. Это не говорит нам о причине.

Синдромы также служат важными клиническими маяками, направляя наше внимание на общую картину, когда это необходимо. Например, те, у кого есть синдром поликистозных яичников (СПЯ), должны быть в поиске повышенных шансов на резистентность к инсулину и диабет у взрослых. На самом деле, диабетические препараты обычно используются для лечения СПКЯ.

В последние годы мы видели, что слово «синдром» употребляется довольно свободно. Например, SARS (тяжелый острый респираторный синдром) вызван вирусом, но все еще называется синдромом. Аналогичным образом, СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) по-прежнему используется, несмотря на идентификацию ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) в качестве виновника. Технически, ВИЧ-инфекция - это болезнь, а СПИД - это синдром, вызванный им; Можно заразиться ВИЧ без СПИДа. Лица могут переносить ВИЧ-инфекцию в течение многих лет до появления симптомов. (Сегодня ВИЧ-инфицированные (Сегодня людей с ВИЧ лечат до появления симптомов.) Термины ВИЧ и СПИД накладываются друг на друга, и иногда вы можете только сказать, что именно означает конкретный человек (даже медицинский человек) в контексте использования. СПИД приобрел метку синдрома до того, как причина была известна, и она застряла.

Как общий принцип, синдром представляет собой набор симптомов или состояний, которые встречаются вместе и предполагают наличие определенного заболевания или повышенную вероятность развития заболевания. Однако сам синдром не может быть заболеванием, как это определено стандартными медицинскими стандартами. Синдром может указывать на болезнь, но не обязательно. Кроме того, несколько разных заболеваний могут вызывать один и тот же синдром.

Чтобы быть ясным, Синдром Усталости надпочечников не является заболеванием в соответствии с существующими определениями традиционной медицины.

Почему вся эта путаница?

Недавно обнаруженные синдромы постепенно эволюционируют в принятое медицинское состояние, но это обычно требует десятилетий научных исследований, и это справедливо. Современные медицинские достижения укоротили этот процесс. В последние годы мы начали обозначать определенные синдромы как заболевания, как только были установлены диагностические стандарты. Например, синдром хронической усталости (CFS) в настоящее время является признанным расстройством и синдромом раздраженной толстой кишки (IBS). Оба названия описывают симптомы, которые считались неуловимыми не так давно. Со временем, мы видели факторы, которые являются прямыми причинами для CFS и IBS, таких как инфекция. Однако точная этиология или конечная причина обоих этих синдромов еще далека от ясности. Кроме того, вероятно, в этих двух синдромах участвует много факторов. К сожалению, когда симптомы рассматриваются как болезнь, слишком много врачей затем проходят клинический путь, который фокусируется на облегчении симптомов, и часто пропускают исцеление коренных причин, которые вызывают симптомы, в первую очередь.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.