Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кровяное давление и упражнения на втором этапе





Кровяное давление на этой стадии обычно является нормальным или пограничным. По мере того как эта стадия выдвигает, выход альдостерона и центрального норадреналина поднимает. Альдостерон увеличивает содержание натрия в удержании и тем самым увеличивает объем жидкости. Чем больше жидкости в организме, тем выше кровяное давление, если все остальное равно. Отдельно, системное повышение норэпинефрина повышает кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Уклон направлен к более высокому нормальному кровяному давлению. Поскольку большинство из них все еще находятся на хорошем уровне здоровья и относительно молоды на этом этапе, их структура поддержки сосудистых стенок, как правило, довольно гибкая. Автоматический ответ сосудистой релаксации, вызванный барорецепторами, которые активизируются при увеличении объема и давления крови, приводит к компенсаторному сокращению и, таким образом, к нормализации кровяного давления. В результате те, кто постарше или не в состоянии компенсировать, могут страдать от высокого кровяного давления. Об этом мы еще поговорим в Главе 7, Стадия 3A-Ранняя системная дисфункция.

Хотя на этой стадии время от времени при длительном стрессе может проявляться легкая усталость, нормальная и активная жизнь продолжается. Возможности тренировок неограниченны. Фактически, многие сообщают о бдительности и благополучии после умеренных аэробных упражнений. Во время аэробных упражнений организм вручную ставится в известность о нейроэндокринной системе. Увеличение объема норадреналина и эпинефрина повышает циркуляцию крови и увеличивает доставку кислорода к мышцам и мозгу для оптимальной работы. Некоторые заблуждаются, думая, что такой подход верен, и, следовательно, чем больше, тем лучше. Они приступают к чрезмерной программе упражнений почти как пристрастие к борьбе с усталостью, вызванной стрессом.

Умеренное упражнение, сопровождающееся полноценным отдыхом и поддержкой в ​​питании, способствует общему заживлению и восстановлению после стадии 2 AFS. Чрезмерное аэробное упражнение, не сопровождающееся полноценным отдыхом, медленно истощает организм внутренних резервов и может ускорять декомпенсацию с течением времени.

Чрезмерное осуществление может быть разрушительным, и многие испытывают свой первый серьезный удар надпочечников после того, что кажется нормальной тренировкой в ​​тренажерном зале.

Если авария была серьезной, то даже после отдыха и восстановления они не чувствовали себя так же, как раньше. Некоторые из них не могут полностью восстановиться с этого момента и быстро перейти на более продвинутые этапы AFS. Другие способны восстанавливаться медленно, но если упражнения быстро сокращаются и правильное питание и отдых устанавливаются последовательно, вероятность повторного срыва высока. Мы видим, что высокоэффективные атлеты особенно уязвимы. Они часто терпят крах и уходят после тяжелой тренировки, а также после соревновательного соревнования.

Клеточный урон

Как видно из диаграммы ниже, выход кортизола достигает своего пика на этом этапе. После этого выход кортизола начинает снижаться до нормального уровня по мере прохождения стадии 2. АКТГ остается высоким во всем. Этот процесс может протекать годами, если не десятилетиями. При измерении с помощью слюны, утром, в полдень или после обеда уровень кортизола может быть высоким, на раннем этапе, на этой стадии, и имеют тенденцию к возврату к нормальному или низкому нормальному после пика, поскольку эта стадия продвигается. Ночной уровень кортизола обычно нормальный во всем, хотя по причинам, которые не совсем понятны, мы наблюдаем высокий ночной кортизол у некоторых людей. На рисунке 4 ниже показано, как сильно варьирует кортизол и производство DHEA в зависимости от стадии.

(Примечание: Рисунок 4 также показан на стр. 25)

То, что делает этот этап настолько опасным, заключается в том, что большая часть ущерба является субклинической и обычно проходит совершенно незамеченной. Снаружи все выглядят прекрасно, но внутренние клеточные повреждения идут полным ходом.

Этап 2 часто начинается в двадцатые или тридцатые годы и обычно длится годами и десятилетиями. Поскольку, как и этап 1, он часто остается необнаруженным, он чаще всего проявляется только ретроспективно. Прерывистая утомляемость, пограничные или аномальные липидные панели, нормальные к пограничным высоким симптомам артериального давления и увеличение веса, указывающие на снижение метаболизма, рассматриваются как отдельные изолированные проблемы, часто с лекарствами. Картинку AFS обычно пропускают, особенно на ранней стадии. Большинство на этом этапе продолжают свою нормальную и активную жизнь на этом пути, думая, что все хорошо. Не считая AFS, они могут постоянно и бессознательно продвигаться на путь медленного разрушения по мере развития клеточного ущерба.

Медленная смерть

Многие на протяжении всей жизни на этапе 2 не знают о внутренней дисфункции, вызванной стрессом, но по мере старения наступает, пограничные признаки и симптомы могут стать более распространенными. К середине жизни многие физически демонстрируют грубые признаки центрального ожирения с брюшным брюшком или «запасной шиной» в области живота, что сопровождается отсутствием жизненных сил и толерантности к упражнениям, гиперлипидемией (высокий уровень холестерина), дисгликемией (ненормальный уровень глюкозы)), Мягкий, но ухудшение чувствительности пищи, легкая бессонница и невозможность похудеть, несмотря на напряженные физические нагрузки.

Это не редкость, когда вы принимаете корзину лекарств, отпускаемых по рецепту, в том числе для постоянного высокого кровяного давления, большинство из которых классифицируются как важные, еще один термин для «неизвестной причины» в медицинском мире. Лекарства для снижения уровня липидов также являются частью режима, чтобы нормализовать их дислипидемию (как правило, высокий уровень общего холестерина, с высоким уровнем ЛПНП и низким уровнем ЛПВП), а также некоторые виды сна и возможные препараты, регулирующие сахар.

Вводя в заблуждение нормализацию кровяного давления, сахара в крови и липидных профилей, вызванных лекарствами и подтвержденных лабораторными испытаниями, многие продолжают жить на быстрой полосе с ее неумолимым стрессом. Не обращая внимания на предупреждения матери-природы, они довольствуются тем, что были спасены современной медициной с тем, что кажется безопасным лекарством от отпуска по рецепту. В конце концов, их кровяное давление и уровень сахара в крови нормальны, и их количество холестерина теперь под контролем. Немногие знают, что со временем такой подход с исправлением симптомов часто оставляет тело уязвимым для других потенциально более серьезных дисфункций.

Помните, что дислипидемия, высокое кровяное давление и дисбаланс сахара являются симптомами внутренней дисрегуляции, хотя сейчас они обозначены как болезни и рассматриваются как таковые. Многие факторы в совокупности приводят к этим симптомам. Стресс - это часто упускаемый фактор. Призматический звонок часто приходит только после массивного сердечного приступа или паралитического удара, который может быть навсегда отключен или даже фатален. К сожалению, часто бывает слишком поздно полностью изменить AFS и восстановиться после таких физически катастрофических событий.

Важно помнить, что отсутствие усталости в качестве основного симптома на стадии 2 не означает, что организм не находится под стрессом. Хорошо оборудованный нейроэндокринный компенсаторный ответ организма просто работает очень усердно и успешно преодолевает стрессоры. Это приводит к относительно нормальному состоянию потока энергии. Поэтому большинство на этом этапе вводят в заблуждение, думая, что все хорошо.

Наличие здоровой системы надпочечников имеет решающее значение для общего благополучия в любом возрасте. Будь то предупреждение AFS, помогают организму бороться с инфекциями, поддерживают восстановление после хирургического вмешательства или уменьшают утомляемость, те, кто настороженно относится к признакам ранних стадий АФС и принимают соответствующие коррективные меры, практикуют хорошую профилактическую медицину.

К сожалению, большинство людей не знают эту стадию. Они, наряду с теми, кто слабо конституирован или имеют недостаточный запас питания, имеют все шансы продвинуться на продвинутые стадии, о которых мы поговорим в следующей главе.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.