Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Более пристальный взгляд на этап 3 и скорость функционального спада





До сих пор мы описали этапы AFS в общих чертах. Однако, с точки зрения восстановления, мы будем держать наш акцент на стадии 3, истощение надпочечников и его фазы. Мы делаем это потому, что те, кто на этапах 1 и 2, обычно восстанавливаются самостоятельно и редко обращаются за профессиональной помощью.

Этап 3 важен, потому что большинство людей начинают понимать, что что-то не так, и что они не возвращаются к своим нормальным энергетическим уровням. Кроме того, другие симптомы, кажущиеся несвязанными, могут проявляться и сохраняться.

Как общий обзор, мы можем понять, как AFS развивается, анализируя этапы и фазы, и сопоставлять их со следующей диаграммой: «Скорость функционального спада». Как вы можете видеть, вертикальная линия показывает уровни усталости, горизонтальные линии обозначают этапы 1-4, а в случае этапа 3 - фазы 3A-3D. Вы также увидите горизонтальную линию, порог симптомов надпочечников (AST). Симптомы АФС начинают клинически проявляться, когда этот порог проникает вниз. Затем кривая линии отслеживает прогресс симптомов и стадий вниз от бессимптомного до ниже АСТ. Самая низкая линия представляет уровень, на котором надпочечники больше не способны вырабатывать достаточные гормоны для нормальной нормальной функции, хотя для выживания их достаточно.

Эта диаграмма показывает, как синдром усталости надпочечников обычно прогрессирует по этапам во времени, основываясь на нашем опыте. Однако мы предупреждаем, что диаграмма не предназначена для того, чтобы помочь вам самостоятельно диагностировать AFS, который не является болезнью. Однако, это помогает нарисовать широкую картину клинического представления, основанного на типичной истории. Мы видим огромное изменение в прогрессии каждого человека.

Вы можете видеть на диаграмме, что на этапе 3А, раннее истощение, страдалец имеет заметную слабость к умеренной усталости, которая почти постоянна и остается ниже АСТ. Это может произойти из-за длительного стресса, или человек проигнорировал предупредительные знаки этапа 2.

Нерешенные стрессоры являются основными триггерами со стадии 2 в 3А. К моменту достижения стадии 3А отдых помогает, но усталость не исчезает полностью, даже после отдыха. Как правило, без эффективного вмешательства со временем ситуация ухудшается и в конечном итоге доходит до стадии 3B, где усталость постоянна. Вы можете увидеть на графике, что кривая похожа на лыжный склон от 3B до 3C, это означает, что мы наблюдаем увеличение скорости симптомов. На этом этапе AFS развивается быстро.

Поездка от 3C до 3D круче и больше похожа на скалу, чем на нежный лыжный склон. Он принимает человека ниже линии, на которой уровень гормонов падает ниже того, что необходимо для нормальной нормальной функции надпочечников. Это точка между 3C и 3D, в которой AFS достаточно серьезна, чтобы больным в большинстве случаев приковали к постели.

Чтобы быть ясным, падение ниже этого надпочечникового порога не означает, что человек не может поддерживать жизнь, но это означает, что другие гормоны не легко заправлены. Тело все еще может выжить, но находится в режиме замедления, чтобы экономить энергию. Вот почему 3D называют почти неудачей.

Общая анатомия этапа 3

Использование усталости в качестве показателя в рамках Этапа 3:

· На стадии 3А умеренная усталость постоянна, и у человека может быть низкая щитовидная железа, или у женщины может возникнуть предменструальный синдром (ПМС). Отдых обычно не приводит к полному восстановлению, но люди на этом этапе функционируют примерно на 75-100 процентов от нормальной мощности.

· На 3B стадии слабого или умеренного утомления является постоянной, и эти люди не получают 100 процентов восстановления с отдыхом. С точки зрения повседневной деятельности, они функционируют на уровне 50-75 процентов. Симптомы проблем с щитовидной железой, доминантность эстрогенов и низкое либидо часто происходят одновременно. Упражнение становится проблематичным.

· В 3C способность выполнять обычные действия сильно ограничена, до 25-50 процентов. Эти люди могут работать неполный рабочий день или часто не могут работать или стараются работать на дому.

· В 3D большинство из них неспособны работать и находятся в нетрудоспособности.

Наш клинический опыт показывает, что на ранних стадиях AFS люди с легкой и умеренной усталостью часто чувствуют себя восстановленными после сорока минут или около того, но на этапе 3А требуется часовая дремота, чтобы снова чувствовать себя хорошо. По 3B им нужно вздремнуть от тридцати минут до двух часов, но по 3C им нужно от одного до четырех часов, чтобы быть в порядке. К тому времени, когда больные достигают конца 3C или 3D, им требуется от шести до двенадцати часов отдыха или больше. Очевидно, что между этапами 3C и 3D требуется значительно больше отдыха. Следует отметить, что эти времена сон превышают и время сна. Это особенно важно для людей, находящихся на продвинутой стадии АФН, потому что их цикл сна обычно нарушается, а качество сна снижается.

В 3D многие больные, по сути, прикованы к постели. Те, у кого симптомы Stage 3D находятся в чрезвычайно чувствительном состоянии, часто чувствуют себя хуже, например, принимая добавки. Кроме того, они часто находятся в катаболическом состоянии, что означает, что белок организма разрушается и эти люди теряют вес. Пищеварение, как правило, ломается, тоже, и эти люди могут стать запор или не в состоянии терпеть регулярные продукты хорошо.

Контраст и ход 3-го этапа

Как вы можете видеть, Stage 3D резко контрастирует со стадией 1. Конечно, многие люди маскируют усталость кофе и сахаром, но они не видят проблем в этом и считают лечение усталости таким образом нормальным. Когда люди все чаще замечают, что используют стимуляторы, такие как кофеин и сахар, они могут почувствовать, что что-то не так. Например, их симптомы могут проскользнуть ниже АСТ и перейти на стадию 2. Возможно, они видят, что происходит, как проблема образа жизни, которая затем побуждает их принимать добавки, упражнения и делать диетические изменения, которые они считают полезными (которые могут или не могут быть). По сути, этап 2 является немного более симптоматичным, чем этап 1.

Крутой спад, который происходит на этапе 3, вызывает много симптомов, которые часто путают пациентов. Как мы уже говорили, в 3А, больные испытывают усталость и, возможно, ПМС или низкую функцию щитовидной железы, но они не чувствуют себя слишком плохо, в целом. Они могут пропустить определение этого этапа полностью, если они не бдительны.

На ранней стадии 3А симптомы, характерные для этапов 1 и 2, хотя и легкие и непоследовательные, теперь становятся заметными и, по сути, хроническими. Большинство из них впервые обращается к врачу на этой стадии. Эта фаза сигнализирует о неисправности внутренних систем.

Если состояние ухудшается, то имеет место множественный дисбаланс эндокринной оси, который сигнализирует 3B. У женщин мы обычно наблюдаем 3B, проявляющийся как дисбаланс оси яичников - надпочечников - щитовидной железы (OAT – овариал-адренал-тироид); У мужчин это проявляется в виде дисбаланса оси надпочечников (АТ) (см. Главу 8, Третий этап - дисбаланс гормональной оси). Нарушение оси OAT может сигнализировать о симптомах, соответствующих доминантности эстрогена, таких как нерегулярные менструации, фиброзно-кистозная мастопатия, низкое либидо, возможные миомы матки и эндометриоз.

Те, которые уже принимают препараты для заместительной терапии щитовидной железой, могут нуждаться в увеличенных дозах для достижения того же результата. Мужчины и женщины сообщают о низком либидо и повышенной утомляемости.

По мере того, как AFS продвигается по этим этапам на третьей стадии, происходят другие изменения. Например, слегка повышенное кровяное давление, общее на этапе 2, может измениться и стать низким в течение дня по мере продвижения к этапу 3; Мягкая скелетно-мышечная боль может превратиться в хроническую миалгию неизвестного происхождения; Частые рецидивирующие инфекции являются нормой (по сравнению с прерывистыми инфекциями); Ощущение синего становится мягкой депрессией, а нарушенные формы сна становятся хронической бессонницей; И усталость, которая возникает в конце напряженного дня, становится повседневным событием. Индивидуумы могут заметить незначительное умеренное изменение в их способности выполнять повседневную повседневную деятельность.

Не все органы дисфункциональны в одинаковой степени и в то же время. Система органов, которая является конституционно слабой, является первой, кто декомпенсирует, в то время как другие системы органов, по-видимому, остаются нетронутыми.

Например, человек может жаловаться на серьезную бессонницу, но в остальном чувствует себя нормально, относительно. Как правило, эти больные продолжают свою деятельность и следуют программам или схемам самоконтроля под наблюдением медицинских работников.

Поскольку этапы 3А и 3В собирают пар, организм продолжает свой нисходящий путь к большей нарушенной функции, постепенно становясь серьезным компромиссом в своей попытке поддерживать точный контроль гомеостаза. Нормальное равновесие теряется, и организм переходит в состояние неравновесности (стадия 3С). Слабая или умеренная усталость характеризует ранние фазы; От умеренной до сильной усталости становится нормой на этапе 3C и далее. Тело потеряло свой внутренний баланс. Аварийные системы активируются, когда звучит сигнал тревоги.

Ваше тело будет пытаться усерднее поддерживать равновесие с активацией автономной нервной системы (ANS) в качестве реактивного компенсационного механизма. ANS - адаптивная система, в значительной степени работающая вне диапазона сознания, чтобы адаптироваться к изменяющимся внутренним и внешним условиям.

В конце этапа 3C, ANS может сама быть дисфункцией из-за переутомления. Наряду с нарушениями гормональной оси и дисрегуляцией на уровне рецепторов, организм остается нарушенным метаболическим, клиренсом и детоксикацией. Этот ущерб часто порождает парадоксальные, непредсказуемые и преувеличенные реакции и результаты. Например, у человека может быть реактивный дисбаланс сахара в крови, то есть быстрое повышение уровня сахара в крови после еды, сопровождаемое резким падением. Кровяное давление может стать хрупким и нестабильным. Он может внезапно капать при переходе от лежачего положения к сидящему (постуральная гипотония) наряду с быстрым увеличением частоты сердечных сокращений, что напоминает субклинический ПОТС (синдром постуральной ортостатической тахикардии).

Симптомы, свидетельствующие о передозировке чрезмерного надпочечников, включают учащенное сердцебиение, головокружение, внезапное возникновение тревоги, чувство усталости, внутренний дисбактериоз (дисбаланс в кишечной флоре), дисбаланс кислоты и адреналин. Мы также можем наблюдать дисбаланс жидкости и электролита, например, недостаточный уровень натрия (соли) в жидкостях вне клеток (гипонатриемия).

Границы каждой фазы явно нечеткие и не представляют собой абсолютный последовательный процесс градации. Большинство из тех, кто страдает от истощения надпочечников, обычно сообщают о параллельных признаках и симптомах в различной степени на каждом из ранних этапов. Это норма. Чем более продвинутым является истощение, тем больше мы видим проявления поздней фазы.

Если оставить без присмотра и по мере продвижения АФС, основные гормоны организма, такие как кортизол и альдостерон, могут упасть ниже или ниже минимального необходимого резерва для нормальной функции и выхода. Когда это происходит, организм может снизить количество необходимых гормонов, чтобы сохранить то, что под рукой, только для наиболее важных функций организма. Чрезвычайная усталость распространена. Мы характеризуем это состояние почти рядом с отказом как Stage 3D. Тело переходит в полную капитуляцию, поскольку оно бросает попытку и просто делает то, что она может, чтобы уменьшить энергопотребление, чтобы остаться в живых. Другими словами, тело теперь находится в режиме выживания.

Работа со стадией 4

Когда дело доходит до стадии 4, без агрессивного традиционного медицинского управления организм может продолжать ухудшаться и в конечном счете может разрушиться; Мы говорим о ситуации, когда надпочечники полностью истощены. Механизм нейроэндокринной реакции организма сдается и сдается. Симптомы экстремальные. Болезнь Аддисона теперь становится частью дифференциального диагноза. Пациенты страдают серьезными симптомами, в том числе, конечно, крайней усталостью. Тело находится в катаболическом состоянии, и большинство на этой стадии теряют вес. Многие не могут есть регулярно и слабеют. Медицинское внимание является обязательным, и, если не будет вмешательства, организм может продолжать ухудшаться, что приводит к краху.

Большая картина

Сделав шаг назад и взглянув на общую картину, мы надеемся, что вы увидите, что синдром адреналовой усталости является систематическим и логичным нейроэндокринным реакцией природы в организованном коллапсе, когда способность к обработке сложностей тела была перегружена. Прогрессирование AFS, как правило, сбивает с толку большинство из-за того, что многие системы органов участвуют одновременно. Тело в своей бесконечной мудрости полностью контролирует уровень нейроэндокринной реакции на стресс, который он считает нужным активировать. Симптомы, похоже, бросают вызов традиционной медицинской логике, не потому, что они нелогичны, а потому, что мы не можем смотреть на них с точки зрения нейроэндокринной системы, где регулирование стресса в первую очередь регулируется.

Нам нужно смотреть на тело как на целое. Чем больше внимания уделяется каждому симптому, тем легче пропустить большую картину.

Важно сделать шаг назад. Появится общая картина, которая ясно указывает на нарушение функций организма, поскольку организм борется за выживание.

Мы можем видеть прогресс синдрома усталости надпочечников наиболее четко, когда мы смотрим на фазы, которые появляются на стадии 3, которые мы обсуждаем в следующих главах.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.