Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Истощение ресурсов и надпочечники





Более поздние стадии синдрома усталости надпочечников служат основным предупреждением о том, что выживание находится под угрозой. Во времена предполагаемой опасности АФС, возможно, является наиболее подходящим нейроэндокринным ответом организма. В ситуациях снижения маржинальности AFS - это единственный способ, которым организм знает, как вернуть контроль над собой, а не позволяет сознательному уму продолжать разрушать его. Худшее еще впереди для тех, кто игнорирует этот желтый проблесковый огонь, еще раз демонстрируя нам, что тело действительно знает лучше всего.

Как объяснялось ранее, надпочечники являются первичными проводниками внутри этого организованного коллапса, потому что они функционируют как центр управления стрессом организма. Тем не менее, они ни в коем случае не являются единственным игроком, и никакая система органов не пощажена. В главе 1 мы представили список общих симптомов, которые, как вы, вероятно, отметили, многочисленны и запутанны, и, как результат, кажутся неподчиненными традиционной медицинской логике.

Клиническая картина также может быть омрачена широким спектром возможных или совпадающих клинических состояний, включая токсичность тяжелых металлов, инфекцию, фибромиалгию, синдром хронической усталости (CFS) и длительный гормональный дисбаланс. Лабораторные тесты часто мало помогают, а клиническая корреляция несовершенна. Вот несколько причин, по которым AFS так сложно понять.

Симфония, а не соло

Мы не можем полностью понять AFS, пока мы не поймем, что тело работает как единое целое, а не как группа независимых частей, выступающих в качестве конкурирующих солистов в оркестре. Постепенный подход, который вырос из сложности современной медицины, привел к специальностям и многочисленным суб-специальностям. Однако организм не может быть разделен на части. Как общая единица, она подвержена истощению ресурсов, подобно тому, как это происходит в стране, которая перерасходуется и в конечном итоге оказывается в казне, истощенном из резерва капитала. Одним из таких примеров является падение Римской империи.

Внутри каждой клетки содержится питательное вещество. Мы выводим энергию, валюту тела, из этого питательного запаса, поэтому очень важно сохранить питательный резервуар полным. Когда дефицит питания недостаточен, организм неспособен преследовать новые начинания, требующие дополнительных затрат энергии. Этот недостаток затрагивает все системы органов, а не только один. Хотя один орган может подвергаться более сильному воздействию, чем другие, лишь немногие органы полностью избавлены от него.

Если организм подвергается истощению запасов питательных веществ в течение многих лет или десятилетий, маловероятно, что организм может установить эффективную защиту от стресса, такого как инфекция или эмоционально заряженное событие. Когда организм переходит в синдром усталости надпочечников, внутренние структуры, предоставляющие службы поддержки для обеспечения гомеостаза, начинают терять свои возможности. На продвинутых стадиях АФС организм падает, поскольку усталость становится подавляющей, и многие другие тревожные клинические симптомы могут неуклонно ухудшаться с течением времени. К ним относятся гипогликемия, низкое кровяное давление, дисбаланс жидкости и электролитов, беспокойство, бессонница и нерегулярный сердечный ритм.

Этот крах - это крик тела, чтобы пополнить наши запасы на клеточном уровне, потому что он автоматически сведен к самым низким физиологически устойчивым уровням. Чем выше уровень Синдром усталости надпочечников, тем ниже уровень функционирования. На продвинутых стадиях, когда организм приближается к недостаточности надпочечников, некоторые люди остаются прикованными к постели в течение нескольких дней, другие нуждаются в амбулаторной помощи только для нормальной повседневной деятельности. Естественные усилия по восстановлению организма диктуют, что все несущественные функции, такие как воспроизведение или упражнение, временно закрываются. Метаболизм замедляет потребление энергии, что, в свою очередь, заставляет индивида уменьшать активность, тем самым сохраняя энергию.

Скрытый подарок

Никто не приветствует Синдром Усталости надпочечников, но это не смертельное заболевание, если мы ничего не делаем для его решения. Действительно, это может быть ценный подарок в форме пробуждения, который посылает сигнал о том, что тело достигло своей максимальной способности к сложностям в жизни, и применяется закон убывающей отдачи. Другими словами, по мере того как количество необходимой энергии возрастает, производительность, получаемая за единицу затраченной энергии, уменьшается.

Как эти факты об истощенной энергии относятся к повседневной жизни? Короче говоря, мы больше не делаем столько же от той же затраченной энергии. Поездка в супермаркет может быть утомительной. Мы можем управлять в офисе, но не имеют силы для семьи и друзей, не говоря уже о хобби и физических упражнениях. Мы можем прокомментировать, что у нас просто нет той энергии, которой мы привыкли. Это не фантазия, работающая сверхурочно; Мы фактически истощили запас энергии.

Ни один человек не может избежать общих пределов своих внутренних питательных ресурсов. Этот физический закон не может быть нарушен без существенного ущерба и, в конечном счете, смерти. Но это то, что многие из нас пытаются сделать - буквально игнорировать физические законы, которые поддерживают жизнь.

АФС может вводить в заблуждение, потому что мы можем выглядеть нормальными снаружи и все равно быть истощены с питанием и гормонально дисрегустрироваться внутри. У некоторых есть неправильное представление о том, какие пищевые недостатки выглядят. Мы видим телевизионные изображения недоедающих и недоедающих популяций, которые опасно тонки, а затем мы ошибочно заключаем, что это картина истощения. Однако нам нужно исправить это заблуждение.

Недоедание является патологическим клиническим заболеванием, но поскольку резервные внутренние резервы действуют, дефицит питательных веществ присутствует задолго до того, как человек достигает недоедания. Отсутствие внешних признаков признанной болезни не то же самое, что наличие оптимальных питательных резервов. Тело переживает длительный период перехода от хорошего здоровья к болезни, процесс, который может длиться годами, а иногда и десятилетиями. Это обычно имеет место для синдрома усталости надпочечников, гормонального дисбаланса, рака и сердечных заболеваний.

После болезни усилия по инициированию запланированной, логической программы восстановления наряду с увеличением продолжительности жизни и предотвращению новых болезней должны начинаться с пополнения внутренних питательных ресурсов на клеточном уровне, одновременно сокращая расходы на энергию. Ключ лежит в понимании того, что каждый из нас по-разному относится к сложности. В конечном счете, наша способность определяется сочетанием нашей конституции, возраста, состава тела, эмоционального благополучия и питания. Прежде чем перейти к более детальному обсуждению синдрома усталости надпочечников, имейте в виду информацию, содержащуюся в этой главе. Используйте его, чтобы оценить свою жизнь и свое здоровье. Занятие на дому - это просто:

Как только синдром усталости надпочечников прибывает на наш порог, вся энергия, которую мы тратим, чтобы продолжить наши текущие поиски и мечты, дорого обойдется нам в плане нашего здоровья. Мы больше не можем расходовать необходимую энергию, не причиняя себе внутреннего ущерба.

Наконец, нам нужно обратиться к некоторым предвзятым идеям, которые вы можете привести в этой книге. Мы понимаем, что заблуждений относительно AFS предостаточно. Хотя многие из этих вопросов встречаются во всей книге, мы можем развеять несколько мифов прямо сейчас.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.