Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как щитовидная железа влияет на другие гормоны





Дисбаланс гормонов щитовидной железы, пожалуй, самый запутанный и трудный для лечения всех эндокринных расстройств. В дополнение к и без того сложной клинической картине ошибки лечения распространены, если сложное вовлечение оси OAT не совсем понятно.

Поскольку щитовидная железа регулирует обмен веществ, она также влияет на репродуктивные железы. Например, щитовидная железа влияет на менструальный цикл и рождаемость из-за его роли в производстве SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны), пролактин (гормон гипофиза) и GnRH (гонадотропин высвобождающий гормон, вырабатываемый в гипоталамусе). Все эти гормоны влияют на менструальный цикл и фертильность. Гормоны щитовидной железы также стимулируют выработку прогестерона в яичниках. Например, женщины в детородном возрасте, которые страдают СПКЯ и проблемами бесплодия, как правило, имеют хронически низкий уровень прогестерона. Необработанные проблемы щитовидной железы могут быть причиной недостаточного производства прогестерона и, следовательно, фактором, способствующим бесплодию женщины. Когда гипотиреоз разрешен, женщины часто спонтанно преодолевают проблемы бесплодия.

Аналогично, аномалии щитовидной железы влияют на ПМС и симптомы менопаузы. Понятно, что функция щитовидной железы и доминантность эстрогенов тесно связаны. Йод, ключевое вспомогательное вещество для щитовидной железы, является одним из лучших естественных методов лечения фиброзно-кистозных заболеваний молочной железы, симптомом доминантности эстрогенов.

Кроме того, гормоны щитовидной железы имеют сходство с некоторыми метаболитами эстрогена и прогестерона. Эстроген и прогестерон могут блокировать или облегчать сайты рецепторов для гормонов щитовидной железы. На практике это означает, что дисбаланс тиреоидных гормонов Т3 и Т4 в сочетании с дисбалансом эстрогена и прогестерона может имитировать симптомы менопаузы. Например, женщины могут заметить нарушения сна, проблемы с настроением, задержку жидкости, проблемы с температурой тела и снижение энергии. Затем, основываясь на книгах или статьях, которые они читали, или на тех сегментах здоровья, которые они смотрели, они, вероятно, считают, что приближаются к менопаузе. Тестирование может показать нормальные значения ТТГ, но эти женщины могут находиться в состоянии субклинического гипотиреоза и не знать этого.

Есть ли у вас гипотиреоз?

Классические симптомы дисфункции щитовидной железы у женщин и мужчин включают усталость, сухость кожи, увеличение веса, пониженную температуру тела и бессонницу. Учитывая эти симптомы, врачи обычно проводят лабораторные тесты для измерения функции щитовидной железы. Мы рекомендуем тесты для измерения TSH, свободного T4 и бесплатных тестов T3.

Результаты обычно показывают:

· Нормальный или высокий уровень ТТГ (тиреотропный гормон);

· Нормальный или низкий T3 и свободный T3 (триодотиронин);

· И нормальный или низкий T4 и свободный T4 (тироксин).

Поскольку диапазон результатов может быть широким, лабораторные анализы обычно не дают окончательного результата. Клиницисты склоняются к смещению диагностирования гипотиреоза, если клинические симптомы согласуются с низким метаболизмом и снижением выхода энергии. Как правило, назначаются заместительные препараты для щитовидной железы, которые должны улучшаться, если, действительно, щитовидная железа работает со сбоями.

Когда рекомендуется замена щитовидной железы

Мы часто видим тесты ТТГ, Т4 и Т3 в нормальном диапазоне, но в то же время у человека классические симптомы гипотиреоза, такие как увеличение веса и усталость. Альтернативно, результаты испытаний свободного T4 и свободного T3 могут быть низкими, в то время как TSH является нормальным или высоким. Многие начинают лечение щитовидной железы, основываясь только на симптомах. Это обычная практика традиционной медицины.

В обоих сценариях замещение щитовидной железы Т4 и Т3 без учета преждевременного поражения надпочечников является обычной ловушкой и часто усугубляет дисбаланс оси ОАТ. Причина проста: замена щитовидной железы имеет тенденцию к увеличению метаболической функции, которая сродни перекладыванию всех систем организма в овердрайв в то время, когда организм пытается отдохнуть через механизмы регулирования вниз. Тело хочет замедлить, но лекарства предназначены для его ускорения.

В случае развитого синдрома усталости надпочечников медикаментозное лечение щитовидной железы без одновременного внимания к восстановлению надпочечников часто аналогично вливанию масла в огонь. И без того слабая надпочечниковая система, возможно, не в состоянии нести бремя дополнительной энергии. Эта запутанная ситуация усугубляется тем, что лечение щитовидной железы может привести к временному повышению энергии и улучшению других симптомов.

Усталость обычно возвращается с течением времени, потому что щитовидная железа дополнительно подрывает существующую слабость надпочечников и часто ускоряет развитие надпочечников. Кроме того, утомляемость значительно превышает то, что щитовидная железа пытается бороться. Вместо того, чтобы отступать и учитывать, что могут быть затронуты другие гормональные проблемы, в частности гормоны надпочечников, возникает соблазн увеличить дозировку лекарств или перейти на более мощные препараты щитовидной железы. Опять же, это повышает энергию и временно снимает симптомы, но не устраняет основную проблему.

Между тем, как только пациенты принимают препараты щитовидной железы, лабораторные тесты на Т4, Т3 и ТТГ могут показать улучшение, но люди не чувствуют себя лучше, а многие на самом деле чувствуют себя хуже. Как указывалось ранее, многие из препаратов для заместительной терапии щитовидной железы продолжают жаловаться на нерешенные симптомы. Страдальцев и клиницистов, так легко ввести в заблуждение, что похоже на улучшение результатов лабораторных тестов, и они могут предположить, что терапия находится на правильном пути.

Когда симптомы не улучшаются, мы наблюдаем тенденцию к переключению с одного лекарства на другое. Врачи могут начать с синтетического Т4, с Т4 / Т3 смесей и, в конечном счете, с мощным Т3. Это все вопрос проб и ошибок, но между тем, пациент часто продолжает ухудшаться. Иногда неблагоприятные побочные эффекты лекарств, такие как учащенное сердцебиение и тремор, растут по мере увеличения дозировки, и пациент продолжает чувствовать усталость и вялость. Мы называем это состояние «проводным и усталым», худшим из обоих миров. Быть «проводным и усталым» происходит слишком часто и так же часто остается незамеченным.

Затем, когда у врачей заканчиваются варианты контроля симптомов, они часто назначают антидепрессанты. Эти препараты редко работают в долгосрочной перспективе в этой ситуации. Скорее, они часто ухудшают дисбаланс OAT. Эти решения не учитывают реальность того, что функция надпочечников играет ключевую роль в этом дисбалансе.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.