Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Неожиданные и парадоксальные реакции





Начиная с этапа 3C, мы часто видим неожиданные и парадоксальные реакции на стратегии, которые работали на ранних стадиях. Эти реакции могут быть преувеличенными, неожиданными или противоположными. Например, по мере того как истощение надпочечников развивается через 3C и в 3D, человек может не переносить витамины, травы или лекарства, которые когда-то были полезными; Эти вещества могут теперь вызвать неожиданную и неприятную реакцию. Эти меры не только не улучшают усталость, но и ухудшают ее. Некоторые из этих реакций включают:

· При приеме стероидов, испытывая усталость или недомогание вместо чувства спокойствия.

· Внезапное начало приступов тревоги и нависшей гибели в покое.

· Внезапное начало учащенное сердцебиение, несмотря на нормальную сердечную функцию.

· Внезапное начало головокружения и легкомысленности в состоянии покоя, после стрессовых ситуаций или после употребления определенных видов пищи, особенно углеводов.

· Внезапное появление колебания кровяного давления.

· Пребывание в постели в течение длительного периода времени без энергии, чтобы встать, даже после полного ночного отдыха.

· После энергичного упражнения, испытывая чувство избиения, которое длится в течение нескольких дней.

· Неумение мыслить ясно и с трудом вспоминать даже недавнюю проблему.

· Просыпаться посреди ночи без причины, а затем не в состоянии снова заснуть.

· Запоры вместо жидкого стула при приеме высоких доз аскорбиновой кислоты или магния.

· Чувство быть связанным и взволнованным после приема витаминов, надпочечников, железистых или трав.

· Становясь более токсичным вместо того, чтобы чувствовать себя лучше, проходя через программу детоксикации, такую ​​как голодание или очищение сока.

· Внезапное начало хрупких эмоциональных состояний, таких как плач без видимой причины.

· Чувство хорошего самочувствия после приема отдельных питательных веществ, только после чего произойдет сбой.

· Удержание / истощение жидкости в условиях, которые очень чувствительны к натриевой нагрузке, что, в свою очередь, трудно поддерживать.

· Непереносимость некоторых видов лечения, таких как точечный массаж, иглоукалывание, краниально-сакральная терапия, манипуляции с хиропрактиками и другие; Или, после короткого медового месяца после лечения, происходит сбой.

Можно испытать любую комбинацию вышеописанного, и мы не полностью знаем точную причину каждого из этих симптомов, хотя ясно, что общая дисфункциональная ANS и скомпрометированная система очистки печени ответственны за многие из симптомов. Мы заметили, что чем выше уровень истощения надпочечников, тем более распространенными становятся парадоксальные и необычные симптомы, когда нейроэндокринная система становится нерегулируемой. В совокупности они указывают на тело, утратившее способность поддерживать точный контроль, необходимый для стабильной внутренней среды гомеостаза.

Когнитивная комиссия

Физиологически наше тело находится в состоянии когнитивного hyperarousal-flooded в море постоянно увеличивающегося норадреналина мозга, в то время как выход кортизола из надпочечника уменьшается. Это автоматические ответы на опыт угрозы.

Последствия хронического неустанного спроса на мозг также могут стать токсичными. Например, наша префронтальная кора начинает замедляться. Мы становимся импульсивно реактивными, а не логически отражающими. Наш процесс принятия решений притупляется, так как наша способность мыслить ясно скомпрометирована. Этот когнитивный ущерб особенно серьезен для тех, чья работа требует обширных умственных функций, таких как руководители, учителя, ученые, инженеры, юристы / судьи, руководители / руководители, специалисты здравоохранения всех видов и т. Д. Неудивительно, что на данном этапе страдальцы неизменно путаются, озабочены и очень расстроены.

Очевидно, что этап 3C может быть очень ослабляющим. К счастью, корректирующие действия возможны, и результат в целом положительный. Если не обратить вспять должным образом, возможно переход к этапу 3D.

Ключевые моменты для запоминания

· Этап 3C также называют неравновесностью. Аварийные системы организма активируются и призывают к действиям, чтобы стабилизировать внутренние функции.

· Значительная часть этого сигнала тревоги вызвана симпатической нервной системой (SNS) со своим химическим носителем норадреналина и адреномедуллярной гормональной системой (AHS) со своим химическим мессенджером адреналином.

· SNS и AHS коллективно называются симпато-адреналовой системой (SAS).

· Отличительной чертой этого этапа является дисрегуляция химических мессенджеров адреналина и норадреналина SAS.

· Симптомы, типичные для стадии 3C, включают приступы тревоги, учащенное сердцебиение, дисбаланс электролитов, головокружение, тяжелую бессонницу и парадоксальные реакции на лекарства и добавки.

· Частые срывы с более продолжительными, чем обычно, фазами восстановления становятся более частыми, поскольку тело становится более чувствительным к триггеру и порог крушения снижается.

· Обычные лабораторные анализы продолжают оставаться отрицательными.

ГЛАВА 10

Стадия 3D - вблизи к сбоям

Стратегия организма в борьбе с безжалостным стрессом включает в себя сокращение расходов энергии за счет уменьшения регулируемых несущественных функций, таких как обмен веществ, при одновременном перенаправлении ограниченных внутренних энергетических ресурсов на жизненно важные органы, такие как мозг и сердце. Этот процесс идет полным ходом на предыдущих этапах истощения надпочечников, опосредованных в значительной степени гормонами надпочечников, а также вегетативной нервной системой. К моменту достижения стадии 3D тело почти исчерпало свои усилия. На этом этапе тело, в его все героические усилия, чтобы максимизировать шансы на выживание, продолжает вниз регулировать. К сожалению, это понижающее регулирование дополнительно уменьшает жизненный гормональный выход, преувеличивая нисходящий порочный каскад. В течение дня выработка кортизола низка, так как адреналин и норадреналин наводняют организм. Никакая система не избавлена ​​от этого негативного воздействия. Неудивительно, что клинические симптомы запутаны и смущают, если не сказать больше.

Хотя выживание не подвергается сомнению, организм серьезно декомпенсирован и гормонально борется, просто сводя концы с концами. Действительно, надпочечниковая система гормонального контроля близка к неудаче. Что делает это клиническое состояние озадачивающим, так это то, что по большей части обычные лабораторные анализы продолжают находиться в пределах или немного за пределами нормального диапазона, но можно увидеть, что тело буквально разваливается внутри. Страдальцы назовут себя живыми мертвецами.

Без адекватного уровня гормонов, регулирующих различные органы тела, наряду с дисрегуляцией вегетативной нервной системы, тело находится в беспорядке. Мы видим быструю потерю веса, снижение усвоения желудка и сильную потерю мышечного тонуса, когда организм переходит в режим останова для дальнейшего сохранения энергии. Ни один орган не пощажен. Проще говоря, тело находится на грани капитуляции, больше не имея энергии пытаться преодолеть эту серьезную слабость.

Поэтому в Stage 3D надпочечники утратили большую часть своей способности служить центром управления стрессом для тела, и они становятся сверхчувствительными, и по причинам, которые мы не вполне понимаем, они отрицательно реагируют на любые попытки начать их. Многое из того, что мы знаем на этом этапе, происходит из клинических наблюдений. К счастью, только очень небольшой процент из тех, кто с АФН, продвигается к этому этапу.

Традиционные медикаменты и пищевые добавки, которые успешны на ранних стадиях, обычно вызывают обратную реакцию на стадии 3D. Тело по своей природе неустойчиво. С точки зрения физической активности, человек часто неспособен и прикован к постели из-за усталости. Многие люди нуждаются в помощи в ежедневных занятиях, таких как вождение автомобиля, шоппинг и кулинария, а некоторые могут только оставаться в постели и ходить в течение нескольких минут, прежде чем они так устают, им необходим постельный режим.

Мы знаем, что это последнее средство для экономии энергии. Поскольку это происходит в одной системе органов, остальная часть тела также регулируется. Пищеварение и удаление метаболитов снижается, с падением основного обмена. Система воспроизводства по существу закрыта, о чем свидетельствует несуществующее либидо у мужчин и аменорея у женщин. Ни одна система не может вырваться из этого широкого энергосберегающего усилия. Это медленный контролируемый коллапс, спроектированный организмом как единственный способ, который он знает для обеспечения выживания. Понимание этого помогает нам лучше интерпретировать многие признаки и симптомы этого этапа.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.