Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Норадреналин и адреналин (адреналин) перегрузка





Хронический или острый стресс, приводящий к истощению надпочечников, увеличивает SNS, а также активность AHS в качестве компенсаторного ответа, что повышает абсолютный уровень как норадреналина, так и адреналина в организме. Обычно SNS уже работает 24 часа в сутки, что помогает нам справляться с повседневными стрессами повседневной жизни. Участие AHS относительно незначительно, когда тело спокойное. Поскольку норэпинефрин является гораздо более слабым гормоном по сравнению с адреналином, его системные эффекты не столь значительны, если перепроизводство не является тяжелым.

Как этап 3C прогрессирует, мы видим клинические признаки перегрузки норадреналина сначала, как SNS ставится на овердрайв. В результате возникает умеренное учащенное сердцебиение, но это не вызывает беспокойства. Уровни тревоги могут увеличиваться, но не выходить из-под контроля. Перегрузка адреналина происходит позже, когда тело еще больше ослабляет, что ставит АГС на перегрузку. Симптомы похожи на норэпинефрин, только хуже и интенсивнее. Сердцебиение может быть более серьезным, в связи с чем иногда требуется посещение отделения неотложной помощи. Может возникнуть фибрилляция предсердий. Полностью раздуваемые приступы паники могут появиться.

Следующие симптомы связаны с перегрузкой норадреналина и адреналина. Основное различие заключается в интенсивности. Чем больше адреналина циркулирует в организме, по сравнению с норэпинефрином, тем выше интенсивность симптомов. Они включают:

· Увеличение частоты сердечных сокращений

· Повышение уровня сахара в крови

· Увеличение дыхания

· Чувство грядущей гибели

· Расслабление кровеносных сосудов скелетных мышц

· Увеличение энергии, которое не ощущается естественным

· Увеличение эмоционального потоотделения

· Сужение кровеносных сосудов кожи (бледность)

· дрожь

Как адреналин, так и перегрузка норадреналина ухудшают существующий дисбаланс АНС, обычно уже в меньшей степени на ранних стадиях истощения надпочечников. Поскольку наши гормоны взаимосвязаны, серьезная дисрегуляция SAS, как видно на поздней стадии 3C (или пограничная стадия 3D), может вызвать дисфункцию других систем, в том числе:

· Тяжелая ортостатическая гипотензия

· Крайне хрупкое кровяное давление

· Невозможность выстоять более нескольких минут

· Внезапное возникновение легкомысленности, «пространственность» и головокружение

· Мерцательная аритмия и преждевременные желудочковые сокращения (PVCs)

· Экстремальная температурная непереносимость

· Хрупкая жидкость тела и состояние электролита

· Внезапное начало обморока внезапная потеря кишечника и контроль над мочеиспусканием

Проблема с SAS

Когда здоровые люди находятся в стрессовом состоянии, избыток адреналина, высвобождаемый из надпочечников, быстро подмешивается эффективными транспортерами адреналина, которые уносят его прежде, чем он может нанести ущерб внутри тела. Например, стоять требует, чтобы кровеносные сосуды сокращались, чтобы удерживать гравитацию от того, чтобы вся ваша кровь могла согреться в ваших ногах. Бремя этого в первую очередь ложится на норадреналин. Эпинефрин также выпускается, хотя и в гораздо меньшем количестве. Тело выпускает только правильное количество этого гормона в течение дня, когда мы перемещаемся и меняем позиции. Любые чрезмерные количества адреналина быстро удаляются из организма. Таким образом, артериальное давление тела поддерживается в нормальном состоянии. Правильный баланс адреналина и норадреналина в системе SAS имеет первостепенное значение для нас, чтобы чувствовать себя хорошо. Любой, кто здоров, не заметит непрерывный процесс перебалансировки, происходящий в течение дня.

С другой стороны, на стадии 3C изнашивания надпочечников активация SAS может привести к высвобождению большего количества нормального количества как адреналина, так и норадреналина, особенно, если компонент AHS надет на перегрузку. Это более очевидно на поздней стадии 3C, где эпинефрин, по-видимому, является наиболее заметным гормоном, который наводняет организм. Приливы адреналина распространены. Последовательно высокий уровень адреналина (и, в меньшей степени, норадреналина) может также снизить порог нормального сердечного ритма, вызывая аномальные сердечные аритмии, такие как фибрилляция предсердий и преждевременное сокращение желудочков (ПВХ).

Как будто этого недостаточно, люди со слабым телосложением могут уже иметь уменьшенную способность очищать нежелательный адреналин и его метаболиты от организма. Это также способствует избыточным количествам, циркулирующим в организме. Увеличение производства наряду с уменьшением клиренса приводит к токсическому накоплению метаболитов, что проявляется такими симптомами, как панические атаки, чувство надвигающейся гибели, ярости, мозговой туман, сильная бессонница и усталость. Те, кто заменяет стероидные гормоны, уже особенно уязвимы, так как их печень неизменно перенапряжена большую часть времени, являясь основным центром расстройства таких лекарств.

В то время как SAS обеспечивает выживание организма за счет увеличения притока крови к мозгу, прекращается контроль над остальной частью тела, включая метаболическую, эндокринную и центральную нервную системы. В результате тело часто испытывает преувеличенные и дикие метаболические и гормональные поездки на американских горках с сопутствующими колебаниями уровня сахара в крови, температуры тела, артериального давления, частоты сердечных сокращений, сна и эмоциональных состояний. Во время крушения надпочечников на этом этапе симптомы AFS могут сильно преувеличиваться. После активации SAS может пройти несколько часов или даже недель, прежде чем организм сможет вернуться к исходному состоянию.

У людей со слабой надпочечностью по конституции более высокие тенденции более чувствительны к избыточному адреналину / норадреналину, и они более подвержены симптомам, напоминающим клиническое состояние, известное как диссавтономичность, что означает клиническую дисфункцию ANS. Чем слабее надпочечники, тем сильнее будет эта ассоциация.

Реактивный симпато-адреналовой ответ (RSR) или симпатический обертон (SO)

В контексте синдрома усталости надпочечников чрезмерная стимуляция SAS с ее результирующим адреналином и перегрузкой норадреналина обычно является компенсаторной реакцией ANS, вызванной чрезмерным стрессом, намного превышающим то, что может вынести организм. Это, в свою очередь, приводит к активации SAS и перегрузке. SNS и AHS активированы, отсюда и название sympathoadrenal. Результирующий каскад компенсаторных ответов называется реактивным симпатоадренальным ответом (RSR), то есть реагирующим на другое действие. Проще говоря, тело купается в море адреналина и норадреналина.

Напротив, перегрузка норадреналина как функция перенапряженного SNS называется симпатическим обертоном (SO). SO обычно менее тяжела по сравнению с RSR, потому что норэпинефрин является менее мощным гормоном по сравнению с адреналином. Это имеет тенденцию быть более заметным на ранней стадии 3C, в то время как RSR в большей степени на поздней стадии 3C и выше. Это имеет важные клинические последствия, когда дело доходит до оценки уровня надпочечников и планирования восстановления.

HPA, SNS и SAS

Те, кто находится в стадии 3C надпочечников истощения часто одновременно испытывают ухудшение симптомов, испытанных на этапах 3A и 3B, точка, в которой мы видим раннюю системную дисфункцию и дисбаланс гормональной оси. Однако имейте в виду, что мы видим огромное перекрытие симптомов среди трех фаз, потому что они тесно связаны. Например, на этапе 3C нарушения SAS влияют на ось HPA, которая контролирует функцию коры надпочечников. Мы также видим параллельные дисбалансы оси OAT или AT.

Поскольку SNS является частью SAS, SNS, следовательно, относится к оси HPA. Стимулирование одной системы, как правило, препятствует активности в другой. По мере того как отток СНС увеличивается, глюкокортикоиды, высвобождаемые из коры надпочечников, уменьшаются. Другими словами, реактивный симпатоадренальный ответ (RSR), наблюдаемый на стадии 3C, с усиленной секрецией адреналина и норадреналина, будет тупым выходом кортизола и альдостерона. В результате повышается тяга к соли, и более низкое кровяное давление становится более выраженным, что усиливает симптомы стадии 3А и 3В. Тело находится в безвыходной ситуации.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.