Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Корень имбиря (Zingiber officinale)





Адаптоген для надпочечников, корень имбиря помогает модулировать уровни кортизола, нормализовать кровяное давление и сердечный ритм, сжигать жир и увеличивать энергию и скорость метаболизма. Имбирь также стимулирует выделения пищеварительных ферментов для белков и жирных кислот.

Корень имбиря может содержать аристоловую кислоту, которая может вызвать серьезное заболевание почек / мочевой системы (например, почечный фиброз или рак мочевых путей). Симптомы включают необычное изменение количества мочи или наличия крови в моче. Жидкие препараты, которые содержат имбирь, часто содержат сахар и / или алкоголь, поэтому пациенты с диабетом, алкогольной зависимостью или заболеванием печени должны быть осторожны.

Имбирь не рекомендуется использовать во время беременности. Так как неизвестно, выводится ли имбир в грудное молоко, советуем обратиться к врачу, прежде чем принимать имбирные корневые продукты во время грудного вскармливания. (Случайное использование небольших количеств имбиря, найденное в повседневной кулинарии и выпечке или в коммерческих имбирных чаях, не наносит ущерба.)

Лист гинкго (Гинкго билоба)

Дерево гинкго - один из древнейших видов живых деревьев, а из этого дерева - гинкго билоба. Китайцы использовали гинкго в течение тысяч лет для лечения различных заболеваний, включая заложенность легких, астму, для поддержания кровообращения и либидо, а также как средство против старения. Это хорошо известно благодаря его положительному влиянию на функции мозга, включая повышенную умственную активность, уменьшенный мозговой туман, улучшенную память и снижение умственной усталости.

Надпочечники страдают от огромного количества окислительного стресса, особенно при производстве избыточного кортизола во время реакции стресса. Это приводит к значительному увеличению свободных радикалов в тех же клетках надпочечников, которые делают необходимые гормоны. Лист гинкго обладает сильными антиокислительными свойствами для секвестрации свободного радикального производства, тем самым защищая надпочечники, мозг и печень от повреждения свободными радикалами.

Гинкго также содержит несколько биофлавоноидов, которые улучшают приток крови к мозгу, ушам, глазам, сердцу и конечностям. Его побочные эффекты включают желудочно-кишечный дискомфорт, головную боль, повышенный риск кровотечения, диарею, тошноту, рвоту, беспокойство, беспокойство и повышенную усталость.

Корень мака (Lepidium meyenii)

Корень мака - это трава, которая растет в горах Анд в Южной Америке на высотах до 15 000 футов. Это одно из немногих растений, которые можно выращивать в суровом климате Анд. Более двух тысяч лет коренные перуанцы использовали его как пищу и медицину, чтобы повысить выносливость и улучшить энергию, жизнеспособность, сексуальную мужественность и рождаемость. Он наиболее известен своими свойствами афродизиака. Он также обладает адаптогенными свойствами с глюкозой и кортизолом. Было также показано, что снижение повышенной язвы, вызванной глюкозой и стрессом.

Активные ингредиенты мака-корня включают свободные сахара, стеролы, аминокислоты, алкалоиды, дубильные вещества и кардиотонический гликозидуридин. Основной физиологический путь действия - это стимуляция ЦНС, центральной нервной системы. Похоже, что гормональные пути не участвуют. Исследования показывают, что это не влияет на уровень гормональной крови тестостерона, например. В дополнение к своим афродизиакам и эффектам повышения энергии эта трава также может частично отменить сексуальную дисфункцию, которая часто возникает при использовании антидепрессантов типа SSRI, таких как Prozac®, Paxil® и Zoloft®.

Будучи травой стимулирующей природы, высокие дозы могут привести к тревоге и бессоннице. Те, у кого развитый синдром усталости надпочечников, особенно уязвимы. Возможные побочные эффекты включают бессонницу, беспокойство, чувство надвигающейся гибели и нервозность. В крайних случаях может развиться нерегулярный сердечный ритм. Для мягкой AFS эта трава лучше всего используется в небольших дозах как часть питательного коктейля, а не как автономное питательное вещество.

Родиола Розовая

Родиола Роза находится в более холодных климатах Европы, где на протяжении веков она использовалась для лечения большинства болезней. Исторически, родиола чай популярен среди россиян как энергетический бустер. Эта трава может помочь облегчить симптомы и поддержать процесс заживления многих состояний, включая тревогу, депрессию, проблемы с желудком, фибромиалгию и другие заболевания нервной системы. Это растение содержит десятки веществ, и трудно идентифицировать все активные ингредиенты, хотя мы можем назвать розавин, салидрозид, канифоль и розарин.

Эта трава классифицируется как адаптоген. Он действует как миорелаксант и регулирует кровоток, что помогает поддерживать производство кортизола в надпочечниках, когда требуется больше кортизола. Он лучше используется у пациентов с повышенным уровнем кортизола на ранних стадиях АФН. У некоторых людей, особенно у 2-й стадии АФН, надпочечники выделяют слишком много кортизола. К сожалению, релиз не является устойчивым, но спорадическим. Родиола роза также используется, чтобы помочь надпочечникам замедлить секрецию. Это приводит к ощущению спокойствия в течение дня, а не к периодическим всплескам благополучия, сопровождаемым эмоциональными минимумами, напоминающими езду на американских горках. Эта трава также может помочь людям, страдающим фибромиалгией, спать всю ночь и нормально функционировать в течение дня.

Было также показано, что Rhodiola улучшает умственное сознание, физическую силу и выносливость, стресс, память и беспокойство у здоровых людей. В случае беспокойства его лучше всего использовать в сочетании с другими травами, такими как кава, страстный цветок, 5-HTP, триптофан и ашваганда.

В присутствии АФН, особенно на поздних стадиях, важно помнить, что высокие дозы экстракта родиолы-роза могут вызывать чрезмерную стимуляцию и бессонницу, что усугубляет беспокойство и приводит к состоянию проводного и усталого. С другой стороны, те, у кого мягкая АФН, могут найти эту траву превосходным дополнением на ранних стадиях.

Осторожно: травы и желези широко используются и рекламируются как обладающие адаптогенными свойствами и продаются как тоники. Их стимулирующие свойства сделали их популярными среди людей с очень мягким AFS (который, возможно, никогда не подозревал, что у них есть), потому что энергия увеличивается, а усталость снижается. Клинически эти стимулирующие эффекты более выражены у пациентов со слабыми надпочечниками. Стимуляторы эквивалентны тому, чтобы давать слишком много газа и затопить двигатель в автомобиле, тем самым повышая нагрузку на надпочечники, чтобы работать усерднее и производить больше энергии. Это, наконец, еще больше истощает надпочечники, и краткосрочное чувство благополучия со временем ухудшается.

Кратковременное использование растительных рецептур и железистых продуктов в легких случаях АФН является приемлемым, но при слабости надпочечников следует учитывать профессиональное руководство. Кроме того, следите за парадоксальными или необычными реакциями, которые мы обсуждали в других разделах этой книги, в том числе:

· Чрезмерная утомляемость

· панические атаки

· Нестабильное кровяное давление

· бессонница

· тревога / раздражительность

Рассмотрите эти предупреждающие знаки о ненадлежащем использовании. Смешанные формулы особенно удобны и эффективны, например Adreno-Blast ™ (см. Приложение G). Glandulars и herbs имеют свое место в восстановлении надпочечников, и разумное использование предотвращает чрезмерную стимуляцию, наркоманию и проблемы ухода.

Примечание. Если вы уже находитесь на высоких дозах трав и железистых оболочек, внезапное прекращение может привести к симптомам отмены и может вызвать сбои надпочечников и не рекомендуется.

Рассмотрение дозировки: Травы и железистые вещества бывают разных форм: от сырого порошка до стандартизованных экстрактов. Потенциал и чистота также варьируются в зависимости от партии во время сбора урожая. Невозможно дать стандартные рекомендации по дозировке. Всегда читайте этикетку продукта и проконсультируйтесь с врачом перед началом таких усилий.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.