Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Использование эстрогена для AFS: комплексный вопрос





Некоторые врачи рекомендуют использовать эстроген (синтетический или биоидентичный) для AFS. Тем не менее, они могут быть введены в заблуждение в мысли, что замена эстрогена необходима вместе с тестостероном, потому что они видят первоначальное увеличение энергии при назначении препаратов для замещения гормонов. Эстроген помогает вырабатывать энергию, мотивацию, драйв, конкурентоспособность и либидо; Это также важно для роста нейронов и увеличивает память. Из-за его способности улучшать чувствительность к тестостерону, для врачей нередко назначают вместе эстроген и тестостерон.

Эстроген обладает свойствами типа моноаминоксидазы (MAO), что означает, что он потенциально обладает антидепрессивными эффектами. Он также усиливает восприимчивость серотонина к женскому мозгу. Результатом является увеличение нейротрансмиттеров, серотонина, норэпинефрина и, в меньшей степени, допамина.

Когда уровни серотонина адекватны, мы видим, что высвобождение норадреналина, возбуждающего нейротрансмиттера, ингибируется в головном мозге. Результаты: эстроген помогает контролировать норэпинефрин. Когда серотонин не может быть поглощен рецепторным сайтом, потому что сайт дефицичен в эстрогене, можно стать раздражительным, усталым и тревожным. Однако избыточный эстроген может быть провоспалительным, что снижает уровень свободного гормона щитовидной железы. Это, в свою очередь, может привести к компенсаторному ответу увеличения норадреналина с одновременной активацией сигналов коры надпочечников через ось HPA.

Чрезмерный эстроген может оказывать дестабилизирующее действие.

Из-за этого длительная замена эстрогена может привести к дисрегуляции оси HPA. Что касается усталости, то нет ничего необычного в том, чтобы наблюдать за тем, что на замене эстрогена (с тестостероном или без него) во-первых хорошо, только со временем ухудшается. Те, у кого повышенная АФН, особенно подвержены риску этого исхода. Таким образом, заместительная терапия эстрогенами является сложной задачей со многими рисками, которые могут привести к плохим результатам.

К счастью, мы обнаружили, что замена эстрогена редко необходима для пациентов с АФН. Большинство из них находятся в противоположном состоянии чрезмерного эстрогена или доминирования эстрогена, что делает основной целью снижение эстрогена, а не его увеличение. Однако мы обнаруживаем, что небольшое количество эстрогена может понадобиться тем, у кого есть явные признаки дефицита эстрогена, даже несмотря на то, что у них есть признаки доминирования эстрогена. Как правило, это женщины с пониженным весом, у которых усталость ухудшается с 4-14 дня их менструального цикла. Эти женщины должны быть настороже к дефициту эстрогена. Мы не знаем, почему это происходит, но оно может включать дисфункцию в транспорте эстрогена или в рецепторных сайтах.

Большую часть времени нормализация эстрогена в АФС означает снижение доминирования эстрогена с помощью естественного прогестерона. Правильное время - это ключ. Поскольку эстроген метаболизируется печенью, у большинства из тех, у кого повышенная АФН будет одновременно слабая функция печени и медленный клиренс. Агрессивное использование эстрогена перед нормализацией печени и надпочечников может ухудшить состояние и вызвать адреналовые срывы. Как только функция надпочечника женщины стабилизируется, замена эстрогена может оказать большое облегчение, если это необходимо. Подобно заместительной терапии тестостероном, предварительная оптимизация остальной системы является ключом к успеху.

Примечание. Поскольку дефицит эстрогена или его доминантность могут приводить к аналогичным симптомам, замена эстрогена, будь то естественная или синтетическая, должна продолжаться с осторожностью. Для подробного обсуждения правильного использования эстрогена мы предлагаем вам ознакомиться с нашей мини-книгой Estrogen Dominance, доступной отдельно в рамках серии восстановления адреналина Dr.Lam на нашем веб-сайте.

Ключевые моменты для запоминания

· Гормоны, обычно используемые для синдрома усталости надпочечников, включают прегненолон, DHEA, кортизол, прогестерон и тестостерон.

· Преждевременное использование стероидных гормонов является общей ошибкой восстановления и может ухудшить синдром усталости надпочечников.

· По сравнению с кортизолом, прегненолон и ДГЭА являются нежными гормонами, но ожидают побочных эффектов в высоких дозах или среди чувствительных.

· Гидрокортизон является наиболее распространенным стероидным гормоном. Его следует рассматривать как крайнее средство и в течение ограниченного периода времени, с хорошей стратегией выхода. Мы видим потенциальную зависимость и проблемы отмены в дополнение к многим хорошо известным побочным эффектам в высоких дозах или с использованием в течение длительного времени.

· Эстроген и тестостерон обычно не нужны и имеют ограниченное место в восстановлении AFS.

· Эстроген и прогестерон являются важными инструментами для баланса женских гормонов, но чтобы избежать обложения печенью и, возможно, ухудшения синдрома усталости надпочечников, их использование следует откладывать до тех пор, пока надпочечники не будут хорошо заживать.

 

ГЛАВА 23

Исцеляющая диета для синдрома усталости надпочечников

Плохая диета, или несовместимая с индивидуальными потребностями, является ключевой и главной причиной синдрома усталости надпочечников. Без диеты, которая биохимически и метаболически совместима с потребностями поврежденной надпочечников, просто невозможно достичь полного выздоровления.

Примечание. Рекомендации по питанию, упомянутые в этой главе, предназначены для тех, кто находится на 3-й стадии синдрома усталости надпочечников, что особенно важно для принятия диеты, которая способствует заживлению. Однако многие из этих рекомендаций будут полезны другим на ранних этапах AFS, а также лицам, которые хотели бы построить свое здоровье и предотвратить AFS.

Глюкоза / Сахар

Глюкоза - это простой сахар, содержащийся в пище. Это необходимое питательное вещество, которое обеспечивает энергию для правильного функционирования клеток организма. После еды пища переваривается в желудке и делится на глюкозу и другие питательные вещества. Глюкоза поглощается кишечными клетками и переносится кровью в клетки по всему телу. Однако глюкоза не может проникать в клетки только. Он нуждается в помощи от инсулина, чтобы проникнуть в клеточные стенки. Таким образом, инсулин действует как регулятор транспорта глюкозы и обмена веществ в организме.

Гормон голода

Инсулин также упоминается как гормон голода. Когда уровень сахара в крови увеличивается после еды, соответствующий уровень инсулина повышается. Для энергии глюкоза транспортируется из крови в клетку. По мере того как энергия вырабатывается клеткой, уровень глюкозы в крови медленно снижается, и инсулин, высвобождаемый из поджелудочной железы, выключается. По мере того как энергия продолжает вырабатываться, уровень сахара в крови продолжает падать. Когда уровень сахара в крови падает ниже определенного уровня, мы чувствуем голод, который часто развивается через несколько часов после еды. Это снижение уровня сахара в крови вызывает появление надпочечников, чтобы сделать больше кортизола. Кортизол повышает уровень сахара в крови, превращая белок и жир в его составные части. При этом уровень сахара в крови повышается, обеспечивая непрерывный запас энергии для использования между приемами пищи. Таким образом, кортизол работает рука об руку с инсулином, чтобы обеспечить стабильный уровень сахара в крови двадцать четыре часа в день и поддерживать уровень глюкозы в крови в строго контролируемом диапазоне.

Углеводы, белки и жиры

Для страдающих синдромом усталостной усталости особенно важно сбалансировать макроэлементы: белок, жир и углеводы. Те, у кого есть АФН, немедленно нуждаются в сахаре (глюкозе) при голоде. Однако, чтобы иметь устойчивую энергию до следующего приема пищи, они также нуждаются в хорошем белке, а также в хорошем жире. Поэтому выбор закуски должен напоминать компоненты регулярных блюд.

Расписание питания

Для тех, кто имеет AFS, важно принять программу регулярного питания. Голод - сложная проблема, и у двух людей не бывает таких же ощущений, которые сигнализируют, когда наступит подходящее время, чтобы поесть или воздержаться. Например, у некоторых из нас нет аппетита, когда наши уровни кортизола пик от 6: 00-8: 00 утра, и мы можем пропустить завтрак, потому что мы не голодныТем не менее, наши тела нуждаются в топливе (глюкозе), чтобы работать, энергетические потребности организма не меняются в этот период раннего утра. Даже небольшая закуска лучше, чем ничего, и обеспечит необходимую энергию, даже если у вас нет желания есть.

Если ваш уровень сахара в крови низкий, организм инструктирует надпочечники секретировать кортизол, потому что он активирует глюконеогенез (синтез глюкозы из не углеводных молекул, то есть аминокислот или жирных кислот) для повышения уровня сахара в крови, тем самым позволяя организму функционировать, Вот почему очень важно есть здоровый завтрак вскоре после пробуждения и не позднее 10:00 утра. Достаточный завтрак не позволяет организму играть в догонялки до конца дня.

В идеале вы будете обедать с 12:15 до 12:45. Иногда мы нуждаемся в питательной закуске между 2:30 и 3:00 PM, чтобы поддерживать наши тела за счет снижения уровня кортизола, которое происходит между 3:00 и 16:00. Затем следует ужин, в идеале - с 6:00 до 19:00. Другими словами, каждые 3-4 часа вы должны есть что-то здоровое, которое включает в себя некоторые жиры и белки.

Все блюда, которые не должны быть большими, лучше всего планировать с использованием продуктов с низким гликемическим индексом. (Полный список см. В Приложении B.) Важно избегать употребления продуктов с высоким содержанием гликемического индекса, таких как рафинированная мука и выпечка с высоким содержанием сахара, фрукты и другие десерты, особенно сами по себе. Эти сладкие, высокоуглеводные закуски вызывают повышение уровня сахара в крови, что приводит к соответствующему увеличению выхода инсулина. Затем со временем секреция инсулина становится дисфункциональной, что приводит к гипогликемическому состоянию в течение дня и в середине ночи, что проявляется в таких симптомах, как беспокойство, дрожь, головокружение, ночные кошмары и ночные поты. Когда это происходит, организм должен активировать надпочечники, чтобы выпустить больше кортизола, чтобы поднять уровень сахара в крови до нормального уровня. Если эта ситуация продолжается год за годом, мы в конечном итоге накладываем чрезмерную нагрузку на уже устаревшую надпочечников.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.