Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Нейроэндокринный каскад в AFS





Теперь, когда вы знаете различных вовлеченных химических посланников, давайте еще раз взглянем на реакцию стресса с нейроэндокринной точки зрения, поскольку AFS продвигается через различные этапы. Из этого каскада вы увидите, как организм систематически обрабатывает различные уровни стресса с помощью различных систем ответа, все логически. Когда стресс входит в организм, непосредственная центральная команда реакции стресса лежит в мозге. Контролируемый LC, опосредуемый через систему LC-NA с помощью нейротрансмиттера мозгового нейрепинефрина, организм возбуждается и предупреждается, когда стресс приходит к его порогу. Это действие немедленно и локализуется в ЦНС.

Ось HPA также активируется и служит в качестве сети мессенджеров, которая в конечном счете контролирует командный центр поля, расположенный в коре надпочечников, где производятся различные гормоны, включая кортизол. Эти гормоны оказывают диффузионное действие по всему организму, увеличивая энергию и уровень глюкозы и уменьшая воспаление.

Кроме того, SNS инициируется как часть тренировки готовности.

Сумма всех трех систем образует сложную структуру и, вероятно, будет задействована на раннем этапе с AFS, хотя степень, в которой участвует каждая из систем, сильно изменена и неизвестна. Ожидается большое перекрытие, и это означает хорошо спроектированную систему с множеством контрольных точек. Успешное развертывание трех систем контроля стресса на ранних стадиях АФН возвращает организм в нормальное состояние. Таким образом, симптомы не проявляются у пациентов, страдающих от АФН 1-й и 2-й стадии.

Если напряжение неумолимо, сигнализация оси HPA увеличивается. Нагрузка надпочечниковой коры ставится на овердрайв. Выход кортизола повышается. Это этап 2 AFS. Постоянный высокий уровень кортизола имеет много непредвиденных последствий, наиболее заметным из которых является дислипидемия и центральное ожирение; Оба являются предшественниками метаболического синдрома. По мере прогрессирования этапа 2 персистирующая и выгорание персистентной оси HPA может достигать точки, где дислокация находится на горизонте.

Этот момент достигается, когда мы входим в стадию 3А надпочечников. К этому моменту выработка кортизола нарушается надпочечниками. Независимо, чрезмерный норадреналин периферически может подавлять другие органы тела, такие как сердце. Могут возникнуть незначительные сердечные трепетания. Система LC-NA может быть чрезмерно стимулирована, если стресс не решен. При постоянном возбуждении мозга растет чувство раздражительности и беспокойства. Мы также начинаем видеть клинические и субклинические признаки дисрегуляции оси HPA, включая гипогликемию и низкое кровяное давление. Тревога, мозговой туман и когнитивные потери также увеличиваются по мере того, как система LC-NA простирается до предела.

Если оставить нерешенным, дальнейшее ухудшение дисрегуляции оси HPA может возникнуть по мере продвижения Этапа 3A, инициируя другую дисгармонию гормональных осей вниз по течению, когда мы входим в стадию 3B. Дисфункция одной системы органов, например надпочечников, может вызвать эффект домино, что приводит к дисфункции других систем органов. Примером этого является дисбаланс оси яичников-надпочечников (ОАТ) у женщин и дисбаланс оси надпочечников (АТ) у мужчин. Сейчас задействованы несколько желез. Огонь теперь распространяется, чтобы привлечь несколько гормональных дисбалансов, с одновременным низким уровнем кортизола, низким прогестероном и низкой щитовидной железой. При дисбалансе оси дисфункции HPA и OAT симпатическая нервная система (SNS), уже активированная до этого, теперь вводится в овердрайв как компенсаторная реакция, когда мы входим в стадию 3C. Изливается чрезмерный норадреналин, ключевой гормон SNS. Это может привести к сердечным трепетам, повышенной усталости и паническим атакам. Этот гормон, обычно играющий на низкой ключевой гомеостатической регулятивной функции повседневной жизни, теперь становится частью чрезвычайной антистрессовой команды. Теперь он также несет ответственность за некоторые побочные реакции, чтобы подготовить тело к предстоящей гибели и заправлять другие гормоны для действий.

Если стрессоры все еще не устранены после того, как три вышеупомянутые системы хорошо развернуты, организм в своей последней попытке преодолеть стресс ставит адреномедуллярную гормональную систему (AHS) на овердрайв. AHS уже находится в состоянии готовности и работает за кулисами по мере необходимости с более ранних этапов. Когда организм входит в позднюю стадию 3C и 3D надпочечников, AHS идет полным ходом. Большое количество адреналина и меньшее количество норадреналина высвобождаются из мозгового вещества надпочечников непосредственно в кровоток, затопляя тело. Это гарантирует, что жизненно важные органы, такие как мозг и сердце, получат необходимый кровоток и, следовательно, кислород для выживания. Другие менее важные системы для выживания жертвы временно, такие как репродукция и желудочные системы. AHS предназначен для временной экстренной стресс-реакции в последней инстанции. Длительная стимуляция без адекватного отдыха может привести к дисфункции АГН, в результате чего организм переходит в состояние дальнейшего неравновесия, а в конце - беспорядок. Это часто появляется у страдающих, которые принимают метаболические стимуляторы, чтобы поддерживать свою энергию, когда сталкиваются с усталостью, не зная, что эта стратегия может быть вредной для AHS.

Если своевременно не обратить вспять, общая антистрессовая гормональная цепочка поставок продолжает ухудшаться. Кортизол и другие гормоны становятся сильно дисрегулированными и сильно истощены. Это обычно происходит на продвинутых стадиях выдоха надпочечников. В своей последней попытке увеличить производство гормонов в процессе могут быть активированы нежелательные и дестабилизирующие петли обратной связи. Сбои являются общими. Если не обратить вспять, у тела нет другого выбора, кроме как продолжать понижать-регулировать, чтобы экономить энергию одновременно.

Со временем он приближается к неудаче, поскольку у нее заканчивается необходимый базовый запас, чтобы заправить гормональный насос для нормальной основной функции. Чтобы сохранить энергию, организм признает поражение, сдается и превращается в активизацию того, что резерв остается стоящим, когда он входит в основной режим выживания. Это достигается путем дальнейшего снижения регуляции по существу всех функций организма, последним из которых является жертвоприношение - мозг. Это эффективно снижает выход энергии до уровня, близкого к вегетативному состоянию, в качестве окончательной подготовки к надвигающему коллапсу. Неудивительно, что люди с передовой АФН неизменно выводятся из строя и прикован к постели.

Кто в контроле?

С точки зрения нейроэндокринологии ясно, что множественные пути реакции стресса организма предлагают системы избыточности, чтобы справляться со стрессом в подавляющем большинстве случаев. Это обеспечило выживание нашего вида в течение довольно долгого времени. То, что клинически сбивает с толку в AFS, заключается в том, что эти пути могут быть активированы несколько раз за раз, или все сразу, и быстро или медленно, поскольку организм считает подходящим для этого момента времени. Тело действительно контролируется, несмотря на то, что, как представляется, полная путаница с точки зрения традиционной медицинской логики.

Чтобы в полной мере оценить героические усилия организма, чтобы избавить нас от стресса, важно сначала понять, что наш мозг контролирует наше тело через нейроэндокринную систему. То, что один человек воспринимает как стрессовое, может быть не для другого. Основываясь на воспринимаемом уровне напряжения умом, организм автоматически активирует любые или все антистрессовые механизмы на месте с помощью гормонов и нейротрансмиттеров.

Для того, чтобы мы могли полностью понять общую картину, клиницисты и страдальцы должны сделать шаг назад, потому что их легко спутать с более близкой или субъективной точки зрения. Картина издалека кристально чистая: тела в беде, неспособные поддерживать гомеостаз; И пытается всеми способами и средствами самостоятельно восстанавливать свой единственный способ, который он знает, - активировать любые или все встроенные системы стресс-ответа, модулированные неврологическими и эндокринными системами, работающими в тандеме. Чем тяжелее стресс, тем больше других систем, таких как скелетно-мышечная, психиатрическая, сердечная и иммунная, также поражаются.

Тело - замкнутая система. Серьезная дисрегуляция одной системы неизменно влияет на другие системы. Это неизбежно. Несмотря на этот клинический хаос, можно видеть, что контролируемый коллапс является логичным и систематическим с точки зрения тела. Симптомы - это просто сообщения или признаки, которые тело посылает нам в качестве предупреждений о надвигающейся опасности, тем самым предупреждая нас о принятии соответствующих мер. Несмотря на потерю битвы, если стрессоры не устранены, ум продолжает быть в конечном счете ответственным за все это испытание через различные пути нейроэндокринологического ответа на стресс.

Нейроэндокринная основа АФС прочная и ясная. Научные исследования, основанные на доказательствах, несомненно доказали, что стресс может и действительно убивает.

Приложение Е







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.