Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Камни: драгоценные, красного цвета.





Цвета: кроваво-красный или зелено-голубой.

Визуализация

  • Восьминогое создание, напоминающее паука. Природа предназначила ему жизнь одиночки, который охотится ночью, а днем отдыхает в прохладных убежищах или в холодной тени камней. Его характеризует длинный, состоящий из сегментов хвост, заканчивающийся опасным жалом.

 

  • Скорпион не колеблясь демонстрирует свою смертельную защиту и носит ее высоко подняв над хребтом, устрашая каждого, кого встречает на своем пути.

Профессии и сферы интересов Скорпиона:

  • психоаналитик; детектив; священник; музыкант; все профессии, требующие глубокого и основательного аналитического подхода (Дева и Скорпион - это пара прирожденных исследователей); сексолог; техник; психиатр; зоолог; парапсихолог; физик;

 

  • преступный мир (глава мафии), криминология; погребальные услуги (делимые с Козерогом); алхимия; металлургия; археология; подводное плавание.

Физические аспекты

Скорпион оказывает влияние на толстую кишку и половые органы человека. Эти органы, как и сексуальное поведение человека, окружены атмосферой таинственности. В физиологической жизни они выполняют роль, аналогичную чувственной глубине эмоциональной жизни. Естественное переживание физической любви часто определяют как выражение звериных потребностей, оформленных в интеллектуальные и цивилизованные формы. В свете этой теории тот, кто дает выражение своим чувствам, не умеет владеть собой. Тем временем Скорпион учит нас тому, что именно развитие эмоциональной жизни делает нас полноценными людьми. Заболевания приведенных выше органов появляются тогда, когда человек не может дать выхода таким интенсивным чувствам, как гнев, страсть или ненависть.

Астрология. Упражнение.

Почему профессия психиатра перечислена среди профессий Скорпиона?

Пример гороскопа Скорпиона: принц Чарльз (Англия)

Принц Чарльз, Солнце и Луна которого находятся в фиксированных знаках, очень серьезно относится к своим обязанностям. Однако не желает быть ни к чему принуждаем. Прекрасно справляется с ожиданиями его семьи относительно продолжения рода. Очень дисциплинированный и умеет держать свои чувства в узде. Однажды преданный или раненный, он никогда не забывает этого своему обидчику. Ценности и правила, которым он верен, имеют для него большое значение. Подтверждают это его взгляды на искусство и брак. Поэтому развод с женой Дианой занял у него много времени.

Pisces / Рыбы

Февраля - 20 марта

Планета управления: Нептун

Дом: XII

Девиз: "Я верю"

Классификация:

  • подвижный
  • вода
  • женский

20 февраля, через 11 месяцев после начала путешествия Солнца по Зодиаку, оно входит в 12 (и последний) знак Зодиака, знак Рыб (знак Воды, принадлежащий к подвижному кресту), последний период господства зимы, отмеченный изменением атмосферных условий. Снег и дождь, мороз и оттепель переплетаются между собой, солнечные лучи едва заметны из-за туч. Земля покрывается водой. Теплые ветры приносят с собой огромное количество воды, которая образуется из остатков снега и льда и увлажняет почву, делая ее мягкой и живой для нетерпеливо ожидающих весны семян.

В свете теории, провозглашающей, что человек пребывает на земле, чтобы постоянно учиться, эволюционировать и выполнять доверенные ему задачи, фаза Рыб приносит с собой "большой финал", объединение человека с миром. Это время, когда человек одной ногой еще стоит в земном мире, а другой - в ином, большем, безымянном, трудном для идентифицирования и часто неуловимом царстве.

Рыбы готовят нас к новой жизни, к тому, чтобы оставить прошлое позади. Все формы жизни возвращаются к первичным источникам, откуда сами происходят. Время Рыб в жизни человека - это время, когда снижается его интерес к материальным ценностям.

Они покорно поддаются всем капризным и непостоянным течениям жизни, что все больше затрудняет им контакт с действительностью. Рыбы ведут необычный, несколько одинокий образ жизни. Хотя их тело живет в одном, конкретном месте, их душа путешествует в мирах других сознаний, "плавает" в мечтах, музыке, фантазии. Достигает высшего измерения существования.

Природа:

  • спокойная, туманная погода; слегка облачное небо в регионах, богатых водой; тихие пляжи, безлюдные места; все растения и животные, живущие на поверхности и под водой; растения с обезболивающими свойствами, подснежник, плакучая ива; океаны, газы.

Металл: платина.

Камни: жемчуг, изумруд.

Цвета: голубой, фиолетовый и цвет морской волны.

Визуализация:

  • Пара одинаковых рыб экзотической окраски, живущих в глубине моря. Обе рыбы соединены между собой невидимым глазу способом. Несмотря на это, плывут в двух разных направлениях: одна - по течению, другая - против него. Их усилия создают круги на воде и миллионы пузырьков воздуха. Ни одной из рыб не удается, однако, уплыть в выбранном направлении.

Профессии и сфера интересов Рыб:

  • священник; артист; художник; музыкант; психолог; монах; санитар; врач; моряк; разведчик; толкователь снов; все профессии, требующие полной отдачи себя другим; мистик; окулист; парапсихолог.

 

  • помощь жителям Третьего мира; работы, связанные с жидкой материей; религия; спиритизм; иллюзионизм.

Физические аспекты

Знак Рыб управляет стопами. Болезни, связанные с этим знаком, появляются тогда, когда человек не может оторваться от материальных забот и направить свое внимание на аспекты духовной жизни.

Эти заболевания проявляются в усталости и отсутствии энергии. Рыбы, которые теряют контакт со своим источником энергии, не находят успокоения ни в материальной жизни, ни в духовной.

Астрология. Упражнение.

Почему профессия музыканта перечислена среди профессий Рыб?

Примеры толкований

Пример толкования для Рака

Рак нуждается в чувстве безопасности, жаждет принадлежать к какой-нибудь группе. Хочет заботиться, ухаживать и помогать другим.

Рак сразу распознает людей менее или более опытных профессионально. Основываясь на той или иной информации, он может оценить, кто лучше будет функционировать на его предприятии.

Пример толкования для Скорпиона

Скорпион жаждет жить интенсивно. Редко выглядит человеком впечатлительным и слишком эмоциональным, охотно и открыто противопоставляет свое мнение другим. Иногда его трудно понять, поскольку его чувства трудно выразить словами.

В профессиональной жизни Скорпион является специалистом по критическому анализу проблем. Он руководит процессом перемен на формальном и неформальном уровне. Является сторонником эффективной реорганизации.

Пример толкования для Рыб

Рыбы обладают богатым воображением. Легко поддаются влиянию. Стараются избегать ответственности за свои поступки. Ищут правды в глубинах духовной жизни.

В профессиональной жизни заботятся об установлении сотрудничества с другими предприятиями, о деятельности на высшем уровне. При этом легко отказываются от всех менее важных правил, оставляя только то, что необходимо для функционирования.

Конспект урока

Рак

  • Вода, знак кардинальный, "я чувствую", -






Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.