Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Архангел хМихаил и Ронна Герман





В Трехмерной реальности мы, как правило, руководствуемся инстинктами и лишь отчасти осознанно, или вообще неосознанно, реагируем на события, которые происходят из наших собственных мыслей и в результате наших собственных действий. Поэтому мы плывем по течению, двигаемся по инерции или дрейфуем в направлении наименьшего сопротивления. Мы не осознаем, что являемся сотворцами, а не пешками в игре судьбы, — не понимаем, что Бог не наказывает нас. Мы считаем себя жертвами, когда дела идут неважно, и «счастливчиками», когда все хорошо. Нами управляют чувства страха и вины, и мы озабочены неудачами прошлого и опасаемся за будущее. Нам доступны все таланты, способности и умения (инструменты) для создания жизни, наполненной радостью, умиротворенностью, изобилием и любовью. Таково наше Право от рождения; мы просто о нем забыли.

Шаги для достижения мастерства и реализации своих представлений:

- Ясность мыслей и представлений

- Определение цели

- Аффирмации

- Эмоциональная насыщенность

- Запись и планирование мыслей и действий

- Выбор только наивысшего варианта

- Действие

- Поддержание чувства благодарности Удержание внимания на текущем моменте, отношение к нему как к совершенному и уместному Настройка на свое Высшее «Я» для достижения наилучшего и великолепнейшего результата

 

ПЕРВЫЙ ШАГ Осознание необходимости перемен и соответствующее намерение.

 

ВТОРОЙ ШАГ Запись мыслей для ясности.

ТРЕТИЙ ШАГ Удержание внимания на своих чувствах и реакциях на события и людей и извлечение мудрости из этих взаимодействий.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ Устранение ограничивающих основополагающих ощущений и верований и желание простить всех, кто с ними связан, — особенно самих себя.

 

ПЯТЫЙ ШАГ Замена негативных основополагающих ощущений и верований вдохновляющими, расширяющими разум и сердце мыслями.

 

ШЕСТОЙ ШАГ Отпустите прошлое. — Составьте планы на будущее. — Сосредоточьтесь на настоящем.

СЕДЬМОЙ ШАГ Всегда стремитесь к наивысшему результату и просите о нем.

Семь сфер жизненного опыта:

- Физическая

- Ментальная

- Эмоциональная

- Духовная

- Безопасность и изобилие

- Общество и отношения

- Жизненная миссия и (или) карьера

 

САМОРАЗВИТИЕ наминается с того момента, когда мы принимаем решение активно управлять своей жизнью, что означает следующее: мы приходим к осознанию ответственности за свои мысли, чувства и поступки. Мы начинаем возвращать себе свою силу, когда осмеливаемся начать процесс устранения и изменения того, что приносит нам боль и печаль или каким-либо образом умаляет нашу суть. Сильным должно быть желание устранить или изменить то, что не служит нашему наивысшему благу (эти наши действия, в долгосрочной перспективе, послужат и на наивысшее благо других людей), и элегантно принять испытания и возможности, расположенные перед нами и способствующие развитию и достижению понимания.

 

МАСТЕРСТВО ДОСТИГАЕТСЯ ШАГ ЗА ШАГОМ.

Урок первый

КОРНЕВАЯ ЧАКРА - ПЕРВЫЙ ЛУЧ

КРАСНАЯ ЭНЕРГИЯ

(В экзотерическом* смысле: цвет на материальном плане)

*____

Экзотерический — внешний, относящийся к материальному плану. Эзотерический — внутренний, относящийся к духовному плану. — Прим. автора.

 

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Недостаток жизненной силы.

- Депрессия или ощущение беспомощности.

- Ненависть или чувство обиды по отношению к кому-либо или чему-либо в своей жизни.

- Недостаток ощущения безопасности.

- Жизнь на грани выживания или в недостатке.

- Сосредоточенность на себе.

- Нетерпимость.

- Чувство одиночества.

- Отсутствие заземления с Матерью Землей.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Используйте красную энергию, чтобы создать могущество и правдивость.

- Могущество в мыслях, действии и поступках.

- Строгая самодисциплина.

- Обратитесь к изобилию и проявите его.

- Развивайте смелость.

- Используйте «силу» воли, чтобы высказывать свою истину и сохранять свою целостность.

- Побуждение к действию, чтобы проявить все желаемое с целью реализовать свой наивысший потенциал.

Первый шаг на Пути: У вас появляется желание обратиться внутрь себя в поисках причин ваших эмоциональных реакций и боли. Присутствует стремление рассмотреть все аспекты своего эго или подсознательных и бессознательных личностей, что дает вам возможность ближе познакомиться со своими эмоциональными установками и лучше понять, как ваши эмоции контролируют и направляют вас при помощи желаний и потребностей вашего эго. Вы находите больший комфорт в принятии мудрости своего Высшего «Я» и настройке на нее, продвигаясь дальше в процессе исцеления своих эмоциональных травм и приведения своих эмоциональных желаний в гармонию со своей Схемой Души и Божественной Миссией.

Перед тем как в этот раз воплотиться на Земле, мы, с помощью наших духов-наставников и ангелов-хранителей, выбрали те уроки, ситуации и жизненный опыт, на которых хотели бы сосредоточиться: то, что наиболее несбалансированно, и то, что причиняло нам наибольшую боль и страдания в прошлых жизнях. В соответствии с этим, мы избрали себе родителей, чтобы они отражали то, что нам нужно выучить, и чтобы играли с нами в Карму, или в игру причины и следствия. Они с любовью согласились играть определенную роль в нашей жизненной драме, сценарий которой был разработан и спланирован ради достижения нами наивысшего роста.

Следующие черты часто бывают (или были) преувеличены, чтобы мы смогли действительно «усвоить» то, что нужно. (Знайте, что эти ситуации появляются снова и снова, до тех пор, пока мы полностью не усвоим их.)

1.Какие отрицательные черты отразил вам отец, чтобы вы могли чему-то научиться?

2.Какие положительные черты отразил вам отец, чтобы вы могли чему-то научиться?

3.Какие отрицательные черты отразила вам мать, чтобы вы могли чему-то научиться?

4.Какие положительные черты отразила вам мать, чтобы вы могли чему-то научиться?

5.Кто еще в период вашего детства внес вклад в формирование вашей системы верований и убеждений... как положительный, так и отрицательный?

6.Какие отрицательные черты отразил(а) вам друг (подруга)?

7.Какие положительные черты предьявил(а) вам друг (подруга)?

8.Можете ли вы вспомнить ситуацию, которая снова и снова появляется в вашей жизни; что-то, что продолжает появляться в разных обстоятельствах и с участием разных людей, вызывая застарелые страхи или негативные мысли?

Подобные ситуации возникают снова и снова, так что у вас будет возможность «набраться мудрости» из этих уроков. Когда у вас это получится, вам больше не придется сталкиваться с данной конкретной ситуацией. Вот примеры:

- Люди в вашей жизни, которые всегда пытаются управлять вами и отбирают вашу силу.

- Люди, которые пытаются управлять вами, передавая вам свою силу и возлагая на вас ответственность за себя.

- Страх использовать выпавший шанс или выйти за рамки своей зоны комфорта из-за страха неудачи.

- Безответственность за свои действия, выражающаяся в обвинении других, Бога, судьбы, правительства и т. д.

- Нежелание делать то, что необходимо для создания прочного фундамента успеха в карьере, отношениях, творчестве или жизни в целом.

- Использование болезни как средства избавления от какой-либо ситуации (или ощущение того, что единственный способ привлечь внимание — заболеть): обычно это делается ненамеренно, но зачастую в этом находят выход те люди, которые чувствуют огромную ответственность за других или боятся показать слабость. Болезнь — способ, с помощью которого мы можем позволить себе быть уязвимыми или продемонстрировать, что нам требуется забота.

9. Какие другие верования, убеждения и мысли (о которых вам известно) мешают вам достичь наивысших вершин и максимально реализовать свой потенциал?

10.Как вам кажется, вы избавились от боли в своем теле, в результате чего подобный опыт больше не беспокоит вас?

11.Вы полностью простили себя и всех тех, кто имеет к этому отношение?

12.Если нет, то вы готовы сделать это?

13.МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ БЕСПРИСТРАСТНО ВЫДЕЛИТЬ ЧЕРТЫ И ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ ХОТЕЛИ БЫ ИЗБАВИТЬСЯ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ ИЛИ НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ С ИНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?

(Иногда нам нужно лишь принять некоторые свои отличительные черты как часть своего «уникального «Я».)

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.