Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







До начала движения в атаку солдат ведет огонь по противнику.





При атаке в пешем порядке. С подходом тан­ка к исходному положению для наступления по ко­манде “Отделение, приготовиться к атаке” солдат заряжает оружие полным магазином (лентой), при­соединяет штык-нож, подготавливает к применению ручные гранаты и устанавливает, если необходимо, приспособления для быстрого выскакивания из траншеи.

При атаке на БМП (БТР). Во время огневой подготовки атаки осуществляется посадка личного состава в БМП (БТР). По командам командира от­деления “К машине”, “По местам” солдат быстро занимает свое место в машине и изготавливается для ведения огня.

Действия в атаке. Атака — стремительное и безостановочное движение подразделений в боевом порядке, сочетающееся с огнем наивысшего напря­жения и осуществляемое в целях уничтожения про­тивника.

При атаке в пешем порядке. По команде “От­деление, в атаку — вперед” солдат одновременно с другими солдатами быстро выскакивает из окопа (траншеи) и двигается вперед бегом или ускорен­ным шагом в цепи отделения неотступно за тан­ком, а где его нет — самостоятельно при поддер­жке огня БМП. При движении в цепи отделения солдат равняется по передним, выдерживает уста­новленный интервал и своим огнем уничтожает ог­невые средства противника, в первую очередь про­тивотанковые.

Приблизившись к противнику в траншее на 25—40 м, солдат по команде командира отделения “Отделение, гранатами — огонь” забрасывает его гранатами и с криком “Ура” врывается на передний край обороны. Уничтожая противника огнем в упор и штыком, солдат, не задерживаясь, вслед за тан­ками продолжает атаку в указанном направлении.

При атаке на БМП (БТР). Солдат атакует противника, ведя огонь через бойницы (поверх бор­та), уничтожая его живую силу и огневые средства.

Действия при наступлении с ходу. До начала наступления с ходу солдат в составе отделения рас­полагается в указанном командиром месте, уясня­ет полученную задачу и готовится к наступлению. Выдвижение к обороне противника осуществляется на БМП (БТР).

При атаке в пешем порядке. С выходом БМП (БТР) к установленному месту спешивания солдат по командам командира отделения “К машине”, “Отделение, в направлении такого-то предмета, на­правляющий — такой-то — к бою, вперед” вмес­те с другими солдатами спешивается. Затем он быстро занимает свое место в боевом порядке от­деления (цепи), ведя интенсивный огонь на ходу, и продолжает атаковать вслед за танком или са­мостоятельно.

При атаке на БМП (БТР). Если оборона про­тивника надежно подавлена огнем артиллерии и ударами авиации, атака переднего края обороны противника осуществляется на БМП (БТР). При этом солдат ведет огонь из своего оружия через бойницы по оставшимся на переднем крае огневым средствам и живой силе противника.

Преодоление заграждений. Заграждения перед передним краем обороны противника преодолевают­ся под прикрытием огня своих войск. При атаке

Противника в пешем порядке солдат преодолевает минное поле в составе отделения вслед за танком (БМП) по его колее или по проделанному проходу.

При подходе к минному полю солдат по команде командира “Отделение, за мной, в колонну по одно­му (по два), в проход, бегом — МАРШ” быстро за­нимает свое место в колонне отделения и стремитель­ным броском преодолевает заграждение (рис. 25). Надо помнить, что задержка и скучивание недопу­стимы, иначе противник может нанести своим ог­нем значительные потери. Преодолев заграждение, солдат по команде командира “Отделение, в на­правлении такого-то предмета, направляющий — такой-то — к бою, ВПЕРЕД” занимает свое место в цепи и стремительно продолжает атаковать.

Действия на зараженной местности. При пре­одолении зон заражения солдаты, находящиеся в бронетранспортерах или автомобилях, надевают про­тивогазы, в БМП и танках включается система за­щиты от оружия массового поражения. Движение осуществляется по возможности на максимальной скорости и по направлению, обеспечивающему наи­меньшее поражение и заражение людей.

При действиях в пешем порядке, на открытых машинах и десантом на танке в сухую погоду для преодоления участков местности, зараженных радиоактивными веществами, солдат надевает респи­ратор (противогаз), защитный плащ, чулки и пер­чатки. Для преодоления участков местности, зара­женных отравляющими веществами, он надевает противогаз, защитный плащ (накидку), чулки и перчатки. В сырую погоду в зоне радиоактивного заражения противогаз можно не надевать. Откры­тые зараженные участки местности солдат преодо­левает длинными и стремительными перебежками. Перед тем как лечь на зараженную землю, необ­ходимо запахнуть левую полу верхней одежды. Действуя на зараженной местности, не следует без надобности прикасаться к зараженным предметам, принимать пищу и пить.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.