Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Проведение основного сеанса.





ü Поговорите с пациентом, успокоив его сознание.

ü Включите духовную музыку (мантры или раги).

ü Уложите пациента на чистую простынь.

ü Зажгите благовоние и предложите его тремя круговыми движениями по частовой стрелке источнику энергии милосердия Шримати Радхарани и затем Шри Чайтанье, воплощению сострадания в современном мире.

ü Прочитайте следующие мантры:

 

Молитва Учителю.

 

ОМ АГЬЯНА-ТИМИРАНДХАСЬЯ

ГЬЯНАНДЖАНА-ШАЛАКАЯ

ЧАКШУР УНМИЛИТАМ ЕНА

ТАСМАИ ШРИ-ГУРАВЕ НАМАХА

«Я в глубоком почтении склоняюсь перед своим духовным учителем, который открыл мне глаза, факелом знания рассеяв мрак невежества».

 

Молитва всем святым.

 

ВАНЧХА-КАЛПАТАРУБХЬЯШ ЧА

КРИПА-СИНДХУБХЬЯ ЭВА ЧА

ПАТИТАНАМ ПАВАНЕБХЬЁ

ВАИШНАВЕБХЬЁ НАМО НАМАХА

«Я в глубоком почтении склоняюсь перед всеми вайшнавами, преданными Господа. Они исполнены сострадания к обусловленным падшим душам и подобны древу желаний, которое может исполнить любое желание».

 

Молитва Шри Чайтанье.

 

НАМО МАХА-ВАДАНЬЯЯ

КРИШНА-ПРЕМА-ПРАДАЙЯ ТЕ

КРИШНАЙЯ КРИШНА-ЧАЙТАНЬЯ

НАМНЕ ГАУРА-ТВИШЕ НАМАХА

«О самое милостивое воплощение Господа! Ты – сам Кришна, явившийся в облике Шри Чайтаньи Махапрабху. Ты, чьё тело приобрело золотистый цвет тела Шримати Радхарани, щедро раздаёшь чистую любовь к Кришне. В глубоком почтении мы склоняемся перед тобой».

 

Молитва Шри Радхе.

 

ТАПТА-КАНЧАНА-ГАУРАНГИ РАДХЕ ВРИНДАВАНЕШВАРИ

ВРИШАБХАНУ-СУТЕ ДЕВИ ПРАНАМАМИ ХАРИ-ПРИЕ

«Я выражаю своё почтение царице Вриндаваны, Радхарани, чья кожа цветом подобна расплавленному золоту. Ты, о дочь царя Вришабхану, очень дорога господу Кришне».

 

Панча-таттва маха-мантра.

 

ШРИ-КРИШНА-ЧАЙТАНЬЯ

ПРАБХУ НИТЬЯНАНДА

ШРИ-АДВАЙТА ГАДАДХАРА

ШРИВАСАДИ-ГАУРА-БХАКТА-ВРИНДА

«Шри Чайтанью Махапрабху всегда сопровождают Его полная экспансия Шри Нитьянанда Прабху, Его воплощение Шри Адвайта Прабху, Его внутренняя энергия Шри Гададхара Прабху и его пограничная энергия Шриваса прабху».

 

Харе Кришна маха-мантра.

 

Харе Кришна Харе Кришна

Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама

Рама Рама Харе Харе

 

ü Визуализируйте символы двумя сложенными в пранама-мудре руками

o

ü Проведите сеанс наложения рук на основные 8 точек тела по 2 минуты на каждую. Пациент сначала лежит на животе, затем на спине.

ü После этого уделите особое внимание проблемным частям организма, связывая конкретную болезнь с соответствующей чакрой, применяя дополнительные положения рук.

ü Затем смахивающим движением очистите тело двумя руками с живота пациента до ног.

ü Смахивающим движением двумя руками, как граблями соберите с головы пациента до его ног все болезни одним движением. Зажгите в уме огонь и выкиньте все собранные болезни в него.

ü Плавными движениями обеих рук разгладьте ауру человека по восьмёрке.

ü Такими же плавными движениями выровняйте его ауру, но уже по кругу и по часовой стрелке.

ü Дайте пациенту отдохнуть, а сами помолитесь Шримати Радхарани.

ü После отдыха проведите небольшую беседу, объясняющую причину страданий человек в этом мире, положение души, Бога, их взаимоотношения и принципы здорового образа жизни. Составьте план на постепенное изменение поведения в сторону здорового образа жизни.

 

Особые рекомендации.

ü Оздоровительные сеансы должны проводится по половому признаку. В Ведах содержатся предостережения по поводу контакта лиц разного пола, не находящихся в семейных отношениях.

ü Не отменяйте рекомендации других врачей.

ü Врачебная этика позволяет аюрведическому врачу отказать в лечении (но не в случаях скорой помощи) некоторым категориям населения: «Врач может отвергнуть того пациента, который ненавидит врача, царя и правительство, а также кого ненавидит царь и сам врач; самоубийцу или не желающего жить; не имеющего желания и возможности лечиться, не имеющего времени на ле­чение (слишком занятого человека), не выполняющего всех наставлений врача; того, чья жизнь подошла к концу; обладающего демоническими качества­ми (злого, упрямого, не смиренного, гордого и т.д.), разгневанно­го, охваченного страхом; неблагодарного и считающего себя врачом (занимающе­го­ся самолечением)».

ü Проводите или 5 или10 лечебных сеансов подряд для одного пациента.

ü Проводите сеанс детям только в том случае, если их родители относятся к этой методике очень положительно.

ü При работе с пожилыми и тяжелобольными большее внимание уделите философской, заключительной части сеанса.

ü В ситуации, когда человеку стало плохо, в первую очередь вызовите врачей, затем примените приёмы доврачебной скорой помощи и только после всего этого обратитесь за помощью к Рейки. Я сам был свидетелем ситуации, когда человек умер, просто от того, что «Рейки-мастера» не сделали вовремя промывание желудка отравившемуся пациенту.

 

Очистительная стадия.

После каждого сеанса мойте руки с мылом до локтей. И совершите обряд очищения Kenyoku (“сухое купание” или очищение). Вы должны выдыхать во время чистки, на выдохе произносите «Кришна». Чистка может быть контактной или на уровне ауры (без прикосновений).

ü Положите правую ладонь на левое плечё так, чтобы пальцы, сложенные вместе, выходили за пределы тела.

ü Проведите ладонью по руке вниз, как бы стряхивая пыль.

ü Проделайте тоже самое с другой рукой.

ü Положите правую руку на левую грудь, и таким же стряхивающим движением проведите руку вниз.

ü Проделайте тоже с другой стороны.

ü Обеими руками, проведите вниз от головы к ногам.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.