Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дэши бы не хотела, чтобы я так поступил. Я должен продолжать жить. Я обещал своим родителям, что проживу счастливую жизнь. Все что я могу сделать, это с улыбкой вспоминать моменты из жизни с Дэши.





Я положил перо обратно на телевизор и оглянулся. Комната была тихой и пустой, все как обычно. Я сел на стул и уставился в выключенный телевизор, пытаясь привести свои мысли в порядок.

***

Я вскочил с кровати. В окно пробивалось солнце.

- Черт, неужели я опять опоздал на работу? – Я схватил телефон и увидел что сегодня суббота.- Фуф, лучшие новости за последнее время.

Последняя мысль напомнила мне, почему это самые лучшие новости и я снова погрустнел. На столе стоял стакан воды, и я залпом осушил его. Сегодня я начинаю новую жизнь. Я обещал это не только своим родителям.

«Но и тебе Дэши, и наши воспоминания помогут мне в этом».

Под лампой лежал мамин фотоальбом, заключавший в себе все мое прошлое. Печальное и бесплодное прошлое, полное смертей и потерь. Но у меня были и счастливые моменты. И они держали меня на плаву последние пятнадцать лет и именно благодаря ним я живу. Я пролистал этот альбом уже столько раз и все равно каждый раз, он вызывает у меня улыбку. Я открыл первую страницу. На ней были семейные фотографии. Но здесь же, буквально через пару страниц, есть и фотографии моей Дэши. И только это позволило мне решиться отпустить Дэши домой. Сначала я винил во всем пони. Я думал, что они завидовали, что мы есть друг у друга. Но потом понял, что они действовали только в ее интересах. Селестия была права, Дэши не может жить на Земле. Она может только в Эквестрии, а на Земле она может только выживать.

Я перевернул страницу и увидел то, что заставило меня вновь заплакать. Письмо, которое Дэши оставила мне, прежде чем уйти. Я все еще помнил его наизусть.

«Папа,

Спасибо тебе за пятнадцать лет заботы обо мне. За пятнадцать лет, что ты любил меня, играл со мной и заботился, чтобы у меня была прекрасная жизнь в мире не являющимся моим домом. Я не очень красноречива, но я должна была тебе это написать, чтобы ты знал, что все это было по-настоящему.

Я люблю тебя папа. Ты помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Я не знаю, буду ли я помнить хоть что-то из всего этого, но ты проделал отличную работу по моему воспитанию, не оставляя меня даже когда я была чересчур упрямой.

С разрешения Селестии, я оставляю тебе эти фотографии, чтобы ты мог помнить обо мне. Люблю тебя и спасибо за все.

Твоя маленькая дочка всегда,

Твоя маленькая Дэши вечно,

Рэйнбоу Дэш»

Я решил перечитать письмо еще раз. Конечно, я знал каждое слово, но мне было приятно, что Дэши писала мне. Я медленно вчитывался в письмо, не упуская ни одной детали.

«Папа,

Спасибо тебе за пятнадцать лет заботы обо мне. За пятнадцать лет, что ты любил меня, играл со мной и заботился, чтобы у меня была прекрасная жизнь в мире не являющимся моим домом. Я не очень красноречива, но я должна была тебе это написать, чтобы ты знал, что все это было по-настоящему.

Ну, пока все как обычно. Одинокая слезинка упала на письмо.

«Я люблю тебя папа. Ты помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Но сейчас ты снова нужен мне»

Стоп. В прошлый раз было не так. Я пригляделся к письму, думая, что просто неправильно прочитал.

«Мне жаль, что мне пришлось изменить текст письма, которое я написал много дней назад, но мне нужно было поговорить с тобой, а это единственный способ»

Я не мог поверить своим глазам. Я протер их рукой, ожидая, что это просто галлюцинации, но сколько я не тер глаза, слова оставались на месте.

«Я знаю, что ты был в нашем мире во второй раз, я почувствовала это, когда энергия покидала меня. Если это правда, что я элемент верности, то, как я могу отвернуться от своей семьи? Поэтому я решила, разделить мою верность между тобой и моими друзьями. Селестия забрала мои силы и я больше не контролирую способность, которая позволяет тебе попасть в наш мир. Я заперла свои воспоминания, так глубоко, чтобы Селестия не смогла до них добраться, но это еще не все. Они снова вернуться, если я увижу тебя. До тех пор моими воспоминаниями будут, те, которые мне дала Твайлайт. И теперь у тебя есть выбор. Ты можешь прийти в Эквестрию и быть с той Дэши, которую ты вырастил или не приходить и оставить Рэйнбоу Дэш с ее новыми воспоминаниями. Если ты придешь, я буду ждать тебя на берегу реки около леса. И самое важное! Я не буду сидеть на берегу вечно. Я подала сама себе идею о том, что мне надо бы отдохнуть и слетать на реку. Это было три дня назад по нашему Эквестрийскому времени. Так что если я правильно посчитала, у тебя будет месяц чтобы все решить. Эта бумага контролируется моей магией. Как только пройдет месяц, моя энергия иссякнет и портал закроется с обеих сторон. И это будет означать, что мы больше никогда не увидим друг друга.

Твоя маленькая дочка всегда,

Твоя маленькая Дэши вечно,

Рэйнбоу Дэш»

Я не мог поверить своим глазам. Она знала, что я был в их мире снова? Более того она знала как контролировать свою магию? И она давала мне выбор? Последний вопрос буквально повис в воздухе. Я аккуратно взял письмо в руки. Я чувствовал энергию, проходящую через бумагу в меня. Но как же мне ее активировать? Да в бумаге было много энергии, но только она могла управлять ею.

Я хмыкнул в отчаянии. Только послушайте меня! Как я могу быть таким эгоистом! Я готов угрожать жизням людей и пони, ради своих целей! Но я так же понимаю, что Дэши нуждалась во мне. Она оставила мне это письмо и сделала так, чтобы вернуть свои воспоминания. И я собираюсь попасть к ней.

И тут меня озарило. Перо! Я вскочил и побежал телевизору. Как только я положил бумагу рядом с пером, оно снова приобрело голубой оттенок и начало пульсировать. Я отступил назад, пораженный происходящим. Но вдруг в голове послышался голос Селестии

«Твой мир не может быть ее домом, мне жаль, но так должно быть»

Казалось, что я смотрел на перо целую вечность. Я делал одни неуверенный шаг к нему, в моей голове проносились сотни мыслей и затем… Я отвернулся от него.

***

- Твайлайт ты точно уверена, что не хочешь пойти? Это будет весело! Или с рекой что-то не так? – спросила Рэйнбоу Дэш свою фиолетовую подружку.

Твайлайт покачала головой.

- Нет, с рекой все в порядке, но я очень сильно отстала в учебе и у меня очень мало времени, чтобы подтянуться.- Ответила она. Твайлайт надеялась, что Рэйнбоу не будет спрашивать ее почему она так отстала.

- Хорошо, как скажешь, но тебе нужно прекратить быть такой ленивой, Твай. Эти книги никуда от тебя не убегут. До встречи! – Крикнула Рэйнбоу, поднимаясь в воздух.

- Пронесло… - Вдохнула Твайлайт с облегчением.

Рэйнбоу Дэш провела большую часть дня на пляже, но ничего удивительного не произошло. На самом деле она даже не понимала, почему ей так хотелось быть здесь, но и против она ничего не имела. Она могла расслабиться, потому что по непонятной причине чувствовала себя очень уставшей, с того момента как обнаружила Флаттершай у себя на кухне.

«Это был странный день» Подумала она. Солнце уже клонилось к закату. «Пора идти домой»

***

- Эй, Эпплджэк! Не хочешь сходить сегодня на пляж? Я была там вчера, и это было превосходно! И очень расслабляющее! – Крикнула Рэйнбоу внутрь сарая. Эпплджэк вышла ей на встречу, тяжело дыша. – И я думаю, отдых тебе бы не помешал.

- Привет Рэйнбоу Дэш…Я бы с радостью…Но я отстаю по графику…Мне нужно стряхнуть еще столько яблок…Я составлю тебе компанию…Как нибудь в другой раз. - Она, как и Твайлайт очень надеялась, что Дэш не спросит ее, по какой причине она отстает.

- Ты не знаешь, что теряешь. Я пойду без тебя. Вам с Твайлайт нужно относиться к работе более серьезно. Ты только посмотри на небо! Ни одного облачка! Увидимся позже, ЭйДжэй. – Сказала Рэйнбоу, взмывая в воздух с крыши сарая.

- Пронесло…- Выдохнула Эпплджэк.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.