Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Настрой: «Идеальный день жизни»





Последнее упражнение-игра называется «идеальный день моей жизни». Для его выполнения возьмите листок бумаги и нанесите на него сорок восемь линий. Пусть каждая линия представляет собой отрезок дня длиной в полчаса. Проставьте время в начале каждой линии, начиная с часа вашего идеального пробуждения. Допустим, это восемь часов утра. Вторая линия будет начинаться с восьми тридцати. Третья — с девяти и так далее.

Теперь представьте, что вы только-только пробудились. Спросите себя: как выглядит моя постель? Как выглядит моя идеальная спальня? Подумайте об идеальной кровати, матрасе, подушках, простынях, занавесках в комнате, мебели и так далее. Теперь подумайте о том, что вы хотите сделать после пробуждения и сколько у вас на это может уйти времени. Например, вы говорите себе: «В идеале, мне хотелось бы умыться теплой водой, принять душ, почистить зубы и вообще получить удовольствие от посещения ванной». Представьте себе, что спешить некуда и вы можете уделить этому сколько угодно времени. Допустим, вы решаете, что на все утренние процедуры у вас уйдет около часа. Тогда запишите в своем расписании следующее: «Утренние процедуры — с восьми до девяти».

Теперь подумайте о том, как обставлена ваша ванная комната. Подумайте, какой у нее пол, из какого материала, как выглядят стены, зеркала, освещение, раковины и ванная. Подумайте, какие полотенца были бы для вас идеальными, какой халат, кремы, зубная паста, щетка, одеколон. Подумайте обо всех приятных деталях.

После посещения ванной комнаты вы одеваетесь. Сколько у вас на это уйдет времени? Запишите данные в своем расписании и подумайте о той идеальной одежде, в которую вам хотелось бы одеться в свой идеальный день.

Что вам хочется теперь? Позавтракать? Хорошо. Запишите, сколько длится ваш завтрак. Подумайте о том, где вы хотели бы позавтракать в идеале. Что вам хотелось бы съесть и выпить? В какой обстановке все это происходит? Какие вы хотите видеть чашки, тарелки, столовые приборы, скатерть? Подумайте обо всех деталях своего идеального завтрака. Хотите свежеотжатый апельсиновый сок или свежую клубнику со взбитыми сливками? Пожалуйста, не стесняйтесь. Заказывайте все, что пожелается. Это ваш идеальный день. Что вы хотите сделать потом? Запишите это в своем расписании, прикиньте, сколько вам потребуется на это времени, и подумайте обо всех приятных деталях того, что вы собираетесь сделать. И так продолжайте до тех пор, пока не дойдете до момента, когда вы ложитесь спать.

Конечно, вам будет мало одного дня для того, чтобы успеть сделать все, чего вам на самом деле хочется. Видоизмените упражнение и напишите план на каждый день недели. Вы можете составить расписание на свой идеальный понедельник, идеальный вторник, среду и так далее. Вы также можете определить для себя несколько сценариев своего идеального дня, но главное во всем этом — четко понять и уяснить для себя, что вы лично считаете своим идеальным днем жизни.

После того, как будет составлен план вашего идеального дня жизни, попробуйте поиграть в такую игру. Постарайтесь привнести одну или две небольших детали из своего идеального дня жизни в свою повседневную жизнь. Например, купите себе такую зубную пасту и мыло, которые были бы у вас в идеальном дне вашей жизни. На следующий день натрите свои ботинки до такого же блеска, какой был у ваших идеальных ботинок. Вам не нужно покупать ничего дорогого. Начните подстраивать те детали, которые вы можете слегка видоизменить, под параметры своего идеального дня без всяких денежных затрат. Держите курс на радость внутри себя.

Остальные вещи начнут дополнять картину сами по себе. Не беспокойтесь о том, как это будет происходить, и о том, сколько это может стоить, а также о том, как такое возможно. Помните, что вы сделали свое дело: выразили свое желание и взмахнули волшебной палочкой. Теперь дело за чудесами. Просто играйте в игру, займите место Смотрителя и наблюдайте.

 

Счастливого вам Пути!

Что бы вы ни говорили, о чем бы вы ни думали, возьмите привычку заглядывать внутрь своего сердца и смотреть, на каких чувствах основано все то, о чем вы думаете и говорите.

Посмотрите, на каком основании построены ваши рассуждения — на основании изобилия или же на основании недостатка? Конечно, вы можете сказать: «Как мои мысли могут основываться на достатке, если у меня его нет?» До тех пор, пока вы не измените частоту вибрации ваших собственных мыслей, пока вы не настроите излучение вашей энергии на соответствующие параметры, вы все равно к нему не придете. Вполне естественно, особенно в самом начале, сомневаться в действенности вышеприведенных игр и упражнений или же сомневаться в том, правильно ли вы выполняете эти упражнения.

Вам нужно научиться переводить свое внимание с отсутствия денег на проявление в себе излучения мысленной энергии, соответствующей денежному изобилию. Цените саму возможность.

Другие люди смогли достичь денежного изобилия, так что не сомневайтесь: у вас есть те же самые способности. Сомнения уводят вас все дальше от идеальных линий жизни. Надежда же продвигает вас к ним поближе.

Не судите в своих мыслях об успехе по внешней стороне действительности. Удерживайте ваше внимание на том, чего вы желаете достичь. Вы не пришли к текущей жизни сразу. Это произошло постепенно. Таким же образом произойдет и улучшение вашего положения, каким бы оно ни было сейчас.

Существенная часть процесса творения происходит в Пространстве Вариантов на энергетическом уровне, прежде чем материальное воплощение представит вам видимый результат. В какой-то мере наше путешествие по линиям жизни похоже на поездку в поезде из Санкт-Петербурга в Москву. Мы покупаем билет, садимся в поезд и отправляемся в путь. Но большую часть пути мы не увидим Москвы. Подобным образом совершается переход на другую линию жизни. В случае с поездом мы уверены, что он рано или поздно прибудет в Москву.

В жизни мы не уверены в этом. Мы начинаем смотреть из окна своего вагона еще в самом начале пути и видим, что поезд движется, но движется он по Петербургу, а не по Москве. Нас мгновенно охватывают сомнения и страх, что мы сделали ошибку, сев в этот поезд. В досаде своей мы бежим к двери и выпрыгиваем из вагона. Таким образом, мы продолжаем оставаться в Петербурге, на том же самом месте, в той же самой ситуации. Пожалуйста, сделайте себе одолжение и не выпрыгивайте всякий раз из своего вагона.

Когда вибрация нашего излучения закрепится на желаемых частотах, тогда и настоящее отобразит это в виде соответствующих изменений. Будьте открытыми к изменениям. Не спите, наблюдайте. Вам придут новые идеи, у вас появятся новые знакомые, вам предоставятся новые возможности и предложения.

«Бег по кругу» перетечет в жизнь, где чудесная троица, Смотритель, Душа и Разум, воплощают самые заветные мечты.

 

РЕЗЮМЕ

 

Желания Души не должны быть противоречивыми. Иначе каждое новое желание будет отменять все то, что было достигнуто предыдущим желанием.

Желание должно быть четно сформулировано и высказано при помощи верных слов. Это означает, что Разум должен понимать и четко формулировать, чего желает Душа.

Для исполнения желаний необходимо намерение иметь и действовать.

Все, что окружает нас в действительности: растения, дома, машины, квартиры, одежда, еда, другие люди, животные,— все это имеет свою уникальную частоту излучения энергии.

Человек сом себя приковывает к нежеланному сценарию своими однотипными негативными мыслями.

Наше мышление построено на привычках, а эти привычки сохраняют размеренное течение нашей жизни в одном и том же направлении.

Наше собственное внимание и намерение определяют то, что мы встречаем в жизни.

Наши собственные мысли и страхи Души проигрывают одни и те же «ошибочные» сюжеты.

Чем больше мы думаем о своих «ошибках», тем больше их совершаем.

Каждой мысль — это желание в миниатюре, каждая мысль — это просьба.

Чтобы перестать повторять прежние «ошибки», человеку необходимо посредством пробуждения занять место Смотрителя и одновременно все больше заинтересовывать Душу в позитивных сторонах реальности.

Каждая вещь в этом видимом мире — сгусток энергии со своей собственной частотой излучения. Человек по большей части, не осознает этого, поскольку основывает свои представления о реальности на впечатлениях своих органов чувств.

Смотритель видит жизнь как пьесу. Он видит ее как игру, в которой все возможно. Смотритель знает, что реальность гибка и пластична, и он сом может выбирать вид этой реальности.

Человек непрерывно излучает мысленную энергию, и она все время находит соответствующие ей сектора в Пространстве Вариантов. Чтобы управлять своей судьбой, человеку необходимо взять управление вниманием в свои руки.

Частоты нашего мысленного излучения зависят от того, на что мы обращаем свое внимание, а чувства могут подсказать, в какой степени наше мысленное излучение соответствует параметрам наших идеальных линий жизни.

Мы пришли в этот мир не ради того, чтобы чем-то владеть или получить что-то раз и навсегда. Мы пришли в этот мир для того, чтобы определиться, чего мы хотим, и, определившись с этим, испытать радость от своей счастливой жизни.

Когда вы присутствуете, то смотрите вперед, в направлении позитивных событий, и движетесь по ходу течения жизни естественно.

Когда вы оглядываетесь назад и начинаете думать обо всем неприятном, что происходило с вами, ваш внутренний Смотритель отключается, вы засыпаете наяву.

Реальность является показателем того, какую энергию мы излучаем. Но реальность — это всего лишь временный показатель.

Никто, кроме вас самих, не может служить указателем и ориентиром на пути к вашей собственной счастливой жизни, поскольку никто не знает о том, что вы на самом деле чувствуете в глубине своей Души по поводу того или иного выбора.

Сомнения уводят вас все дальше от идеальных линий жизни. Надежда же продвигает вас к ним поближе.

Уделяйте постоянное внимание тому, что вы любите, и вы сами станете излучать любовь. Вы — автор и творец своей собственной жизни. Ваша материальная жизнь является отражением излучения вашей энергии, и. если вы желаете жить радостной жизнью, вам нужно постоянно заботиться о качестве своего мысленного излучения.

www.e-puzzle.ru

 


[1] «Познай самого себя» — упоминается в диалогах Платона (Алкивиад I и Хармид)

[2] В зависимости от индивидуальных особенностей эти границы могут незначительно меняться.

[3] Масару Эмото (родился в июле 1943 года, Иокогама) — японский исследователь, известный своими экспериментами, направленными на доказательство того, что структура воды зависит от качества оказываемого на нее влияния, например, человеческих мыслей и эмоций, музыки и др.

[4] Джеймс Рэнди (родился в августе 1928 года) — известный в Канаде и США фокусник, исповедует научный скептицизм, основатель Общества Образования Джеймса Рэнди (James Randi Educational Foundation). Закончив карьеру фокусника, после своего шестидесятилетия стал заниматься исследованием паранормальных случаев, разоблачая мошенников.

[5] Дьявол — заимствовано из старославянского языка, где диаволъ (греч. Diabolos) — «клеветник», а затем — «злой дух», производное от diaballo — «клеветать, оговаривать» (от ballo — бросаю, разрушаю»).

[6] Клевета — происхождение неясно. Скорее всего, общеслав. суф. производное от той же основы, что и клевать, ср. маяться — маета. Ср. стучать (в смысле «доносить») и клепать (в смысле «клеветать»). Один из смыслов слова «клевать» — это «обижать, донимать».

[7] Лукавый — общеслав. суф. производное от лука в значении «хитрость, коварство». См. лук (оружие), лука, кривой.

[8] Грех — общеслав. Того же корня, что и греза. Исходное значение — «промах, ошибка». Ср. погрешить (против истины), огрехи. Аналогичное развитие значения наблюдается в др.-инд. pataka «грех» («падение»). Религиозное значение — из старославянского языка.

[9] Макс Гейндель (1865, Дания — 1919, США, Калифорния) — известный американский исследователь-оккультист, вице-президент Теософского общества, основатель Братства Розы и Креста.

[10] Маятник — искон. суф. производное от маетный — «качающийся», отсюда же — маета.

[11] Евангелие от Матфея, 13:14.

[12] Джелаледдин Руми (1207 — 1273) — выдающийся персидский поэт-суфий, родился в городе Балх (сейчас территория Афганистана), жил и похоронен в Конье (Турция). Оставил после себя огромное наследие суфийской мысли в виде стихов и трактатов. Его сын, Султан Велед, основал орден крутящихся дервишей-мевляви.

[13] Сказка итальянского писателя и журналиста Карло Коллоди. Полное название — «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

[14] Матфей, 19:16-25.

[15] Матфей, 19:30.

[16] Лука, 12:22-31.

[17] Лука, 17:20-21.

[18] Матфей, 5:3.

[19] Плацебо (от лат. Placebo, «понравлюсь») — нейтральное вещество, не являющееся лекарством. Его положительное воздействие связано с бессознательным психологическим ожиданием выздоровления.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.