Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Рычание вырвалось из горла. Шерсть на загривке поднялась, и зверь обнажил клыки, показывая, что не уйдет, что не оставит человека.





- Разряд. - Губы кривятся в усмешке. Монстр наслаждается своей силой. Своей властью.

- Максимальное напряжение. Это может быть опасно.

- Разряд! - в голосе монстра нет злобы, лишь что-то странное, что-то непонятное зверю. - Скинь скорлупу. Хватит таскать за собой дохлятину! Скинь ее. Скинь. Скинь!

Гул машины… вопль человека… треск его кожи, и испуганный крик монстра, переходящий в бульканье. Запах крови так силен, так одуряюще сладок, и хочется чуть дольше смаковать бьющую из разорванной шеи горячую кровь, но человек перестал дышать. Сердце человека не выдержало. Он опоздал... в который раз он опоздал...

Ужас и боль... боль и ужас... вот и все что ему оставалось. Зверь был рядом. Как и в прошлом, он был рядом, вот только теперь он не охранял, он защищал.

Особо сильный разряд заставил Ирмана выгнуться дугой. Судорога свела все тело, и парень почувствовал, как крошатся во рту его зубы, сомкнутые на кляпе. Перед глазами плыло. Темнело и искрилось. Сверкало и расплывалось красными кругами крови из разорванной артерии Айзека Айзена.

И все, что успел увидеть Ирман, прежде чем погрузиться в пучину мрака, это окровавленная морда зверя и его непередаваемо тоскливый и сожалеющий взгляд.

Тьма, окружившая парня, была бесконечной и непроглядной. Боль ушла и он чувствовал, как тело его парит в пространстве вне времени, медленно опускаясь в бездну черноты, словно сорвавшийся с дерева отживший листок.

Страха не было. Лишь какое-то странное осознание, что вот она, смерть, где нет абсолютно ничего, кроме него самого и мрака. Мягкого пушистого мрака, в котором царило ничто. Ни прошлого, ни будущего, ни настоящего. Время замерло, оставив ему только горькое сожаление о том, что он так и не узнал, что так и не вспомнил, что так и не...

Острый яркий свет резанул по глазам, и словно спица, сотканная из мельчайших алмазных крупинок, он прошил тело Ирмана, заставляя его взвыть от боли. Тьма рассеивалась, истончалась, исчезала, и вместе с тем падение становилось быстрее. В панике, вмиг охватившей уставшее сознание, Ирман старался перевернуться, чтобы не упасть на спину и не сломать себе позвоночник, но у него ничего не вышло, и он ощутимо приложился спиной о холодный каменный пол.

В глазах потемнело, а тело отозвалось на это приземление жуткой болью, но парень тут же вскочил на ноги и с ужасом заозирался по сторонам. Это скорее было импульсивно, нежели желанно, и в первый миг Ирман так и не понял, где очутился. Но стоило только первому шоку миновать, как он сообразил, что происходит.

Вокруг него в безумном хороводе кружились огромные зеркала. Отражаясь друг в друге, они создавали черный жуткий лабиринт, внутри которого таились тени. Они смотрели на него, изучали, выжидали. Ирман мог поклясться, что видел мерцание озлобленных глаз, сверкающих ненавистью и желанием уничтожить, но сбежать из замкнутого круга не было никакой возможности.

- Не бойся. - Тихий голос раздался совсем рядом, и Ирман повернулся на звук. Измазанный в крови мальчик смотрел на него чистым открытым взглядом огромных черных глаз и улыбался. - Не бойся, они не тронут. Тени бесплотны. Они не могут причинить вред. Не тебе, из плоти и крови. - Одежда мальчишки была вся в бурых пятнах. Волосы его были взъерошены, а на бледном красивом личике застыла гримаса боли. Он старательно прятал за спиной одну руку и при малейшем движении Ирмана поворачивался так, чтобы ее не было видно.

- Кто ты? - голос сипел. Парня жутко тошнило от кружащихся зеркал, и он тяжело сглотнул подступивший к горлу рвотный ком. - Где мы?

- Ты там, я тут. Я тут, ты там. - Мальчишка смешно сморщил нос и усмехнулся. - Мы оба здесь. Как раньше.

Только сейчас Ирман заметил, что мальчик стоит не рядом с ним, а в лабиринте зеркальных коридоров. Он стоял на месте, а зеркала, пролетая там, где он был, неизменно отражали его маленькую фигурку.

- Как?.. - парень тряхнул головой, прогоняя совершенно ненужный сейчас вопрос, ответ на который был ему не интересен. И задал тот, который не давал ему покоя так долго. - Кто ты?

- Ты знаешь. - Мальчик пожал плечами. - Ты помнишь. Только боишься. Хватит бояться.

- Не помню. Ни имени, ни что нас связывает. Я видел лишь картинки, но я не помню того, что испытывал. - Ирман почему-то дрожал. Он боялся того, что не получит ответы и упустит что-то очень важное. Что-то, от чего будет зависеть все его будущее.

- Ты ведь почти вспомнил. - Жалобно проговорил мальчик, словно все его надежды вмиг рухнули. - Ты ведь просил меня остаться. Я остался. Зачем тогда ты тянул меня за собой? Для чего не позволил остаться там с ним под лестницей? Мне было там очень хорошо. Там я был счастлив.

- Его у тебя отняли. - Проговорил Ирман и в голосе его слышалось отчаяние, смешанное с болью. Это он помнил. Помнил, как было больно расставаться. - А тебя отняли у меня. Скажи мне, кто ты? Скажи хотя бы, жив ты или нет?

- Смотря, как хочешь ты. - Печальная улыбка скользнула по губам мальчишки, и он облизнулся, слизывая капельки свежей крови, острый запах которой чувствовал Ирман. - Если хочешь, я буду жить, если хочешь, я умру. Все зависит от тебя. Ты же знаешь.

- Да при чем здесь мое желание?! - воскликнул парень. - Скажи мне, жив ты или нет в настоящем? Скажи, где тебя найти? Ты ведь должен все помнить, так? Я хочу знать то, что забыл. Помоги мне. Ты ведь можешь.

- Не могу. - Мальчик всхлипнул и утер нос рукой. - Я бы хотел, Ирман, правда хотел, но... меня толкнули и... - он тяжело вздохнул и чуть повернулся к парню тем боком, который так старательно прятал до этого, открывая взору Ирмана сломанную руку, покрытую длинными белоснежными перьями. - Мое крыло... оно сломано. Теперь я не могу летать. Мне жаль.

Губы дрогнули. Почему-то боль этого мальчишки отдавалась в сердце Ирмана дикой тоской по прошлому и обидой на то, что он не в состоянии все исправить.

- Мой отец виноват перед тобой. - Проговорил парень, пытаясь сглотнуть колючий ком, застрявший в горле. - Быть может, я могу тебе помочь? Скажи мне, где тебя найти? Я сделаю все, чтобы ты исцелился. Ничего не пожалею для этого.

- Вот ты где! Ну и заставил же ты меня побегать. Знаешь, эти твои лабиринты такая дрянь. И откуда в них столько... Ирман. Ирман, ты слышишь?

А вот такого поворота событий парень совсем не ожидал. Голос Амиса прорвался к его сознанию сквозь бесконечный шум роящихся воспоминаний, которые кружились в его голове, вытесняя друг друга, и не позволяли сконцентрироваться ни на одном из них.

Ирман повернулся на зов, и увидел его перед собой. Не в зеркале, а рядом, из плоти и крови.

- Возвращайся в комнату. - Проговорил парень хмуро, глядя на губы Амиса, посиневшие от холода. - Я сейчас приду. Только узнаю кое-что.

- Зачем тебе это? - Амис склонил голову к плечу и презрительно посмотрел на мальчика в зеркале. - Зачем он тебе? Ты же говорил, что тебе плевать на него и на то, что с ним произошло.

- Я не говорил… - выдохнул Ирман чуть слышно.

- Как видишь не плевать. - Ребенок в зеркале криво усмехнулся и обнажил в оскале ряд мелких острых зубов. - Тебя вообще здесь быть не должно, проваливай! Ты не заберешь его снова.

- Да ладно?! - Амис рассмеялся. - И кто же мне помешает? Ты? Маленькое дерьмецо в зеркале? Не смеши меня.

- Прекрати. - Ирман встал перед Амисом, закрывая от него мальчишку. - Это важно для меня? Он важен!

- Ты сам себе противоречишь. - Амис нахмурился. - Ты еще недавно доказывал мне, что тебе плевать на это. Что тебе не важно, что с ним произошло, что...

Громкий смех прервал парня.

- Бедненький Амис. Несчастненький Амис. Его променяли на маленькое недоразумение. На тень в зеркале. Ну как, нравятся ощущения? - Мальчишка бесновался. - Ну же, вспомни! Нравится? Беспомощность и бесполезность. Ты ничего не можешь. Тебя никто не слышит. Тебе никто не верит. Ты не нужен ему. Испорченный, похотливый придурок!

- Заткнись! - краска сошла с лица Амиса и Ирман не выдержал. Обернулся к мальчишке и зашипел на него. - Ты переходишь все границы. Он, это мое дело, и он мне нужен!







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.