Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Все застыло. Замерло. Остановилось время. Стихло дыхание. И только мерный, сводящий с ума гул все нарастал и нарастал в ушах.





Шаг вперед...

Рика...

Кто-то дергает за рукав. Машет головой. Пытается оттеснить от выхода...

Мой маленький...

- Запрещено! - чужой голос пробивается через сгустившийся кроваво-красный туман, окутавший парня.

Почему все так получилось?..

Почему?..

Кто-то кричит. Под ладонью чувствуются чьи-то волосы. Стена проходной окрашивается гранатовым соком. А он продолжает бить охранника головой в стену, пока тело его не обмякает и не оседает на пол.

Шаги на ватных ногах. Дождь. Холодный, но кажется кипятком. Сайтон сидит на бордюре. Ждет.

А говорил, что все предают. Не все... не предают...

Чек на окровавленном лбе Рики явное тому подтверждение.

- Не все. - Сип срывается с губ. Бесцветный. Холодный. Как констатация факта. Внутри все покрылось толстой коркой льда. - Ты тоже...

Выдох.

Последний удар сердца.

Тишина.

Все умерло… вместе с ним.

Смотреть на Ленарда было страшно. Вот теперь, когда в его глазах померк свет, он стал по-настоящему опасен. И ярким тому доказательством были его ладони, с которых вместе со струями дождя стекала чужая кровь.

Прозрачно-алые капли в свете уличного фонаря казались жутковатыми. Они сбегали вниз по пальцам, в которых были зажаты скомканные фотографии, и пачкали и без того изувеченное лицо мальчишки. Глянцевая бумага уже намокла в нескольких местах. Скоро она разбухнет, пойдет волнами, и фото станет никуда негодным.

Хотя, вряд ли эти фото захочется оставить на память. Разве что только для того, чтобы заткнуть ими глотку отца, перед тем, как размозжить его голову, втаптывая ее каблуком в бетонный пол.

- А что я? - спросил Сэт, не совсем понимая, о чем говорит его брат.

Тот стоял и смотрел в одну точку каким-то жутким, потерянным взглядом. И только желваки, вздувшиеся на его скулах, говорили о том, что парень далеко не спокоен.

Вопрос не звучит. Или звучит? Шум дождя заглушает все. Ничего не слышно. Только дождь. Проклятая вода...

- Надо найти его. - Дышать сложно. Говорить еще труднее. Каждое слово режет гортань и опаляет язык кислотой. - Надо... найти.

Он отвернулся от брата и направился по подъездной аллее. Сначала медленно, потом быстрее. Но ноги не слушались. Налитые тяжестью они путались в мелком гравии, утопали в лужах и Ленард то и дело спотыкался, но продолжал упорно идти вперед. Подальше от этого проклятого места. Подальше от той твари, что засела за стенами и колючей проволокой. Прочь из этого чистилища, ведь его ждут в преисподней.

Я найду тебя. Найду, мой хороший. Я не оставлю тебя. Не оставлю.

Слезы срывались с ресниц и стекали по щекам вместе с водой.

Как часто он повторял эти слова? Как часто обещал...

Тот, кто предал, это он сам. И больше винить некого. Да и нужно ли теперь?..

" Надо найти... "

Легко сказать.

Сайтон поднялся и последовал за братом, который шел, не разбирая дороги. Иногда спотыкаясь, иногда путаясь в шагах, он напоминал потерявшегося, избитого щенка. Вот только щенок этот был заражен бешенством. Попробуй, подойди, приласкай, согрей. Оттяпает руку и не заметит.

- Ленард, нам лучше взять такси. - Сказал Сэт спустя некоторое время, благо брат шел именно в том направлении, где он попросил таксиста остановить машину и ждать. - Отцу доложат о том, что ты ушел. Он так просто тебя не отпустит.

Дорога оборвалась. Резко. Неожиданно. Ее просто не стало. Голос за спиной разрушил ту шаткую иллюзию, в которой парень пребывал до этого момента, и теперь мир вокруг осыпался каплями дождя. Плавился, стекал как краска, смытая скипидаром, оставляя после себя лишь тьму и пустоту.

- Не отпустит? - парень медленно повернулся к брату и пристально всмотрелся в чужое, совершенно незнакомое лицо. Кто ты? Зачем пришел? - И как же он меня задержит теперь? Своей сломанной рукой? Своим вырванным языком? Чем он станет меня держать?

- Хватит выстрела из транквилизатора и очередной угрозы. - Равнодушно проговорил Сайтон, прекрасно зная, что Итан Легрим далеко не дурак, и под горячую руку Ленарду лезть не станет.

Пара слов и вновь тишина. Сайтон смотрит прямо. Ждет ответа. Но мысли не хотят шевелиться. Мозг превратился в желе. В бесполезную студенистую субстанцию, которую было бы неплохо выбить из головы. И все же сказанное братом кое-как долетает до сознания.

Вернуться в дом, убить выблядка, раскроить его череп? Или найти? Или уберечь еще одного?

- Такси. Вызови такси. Я хочу забрать его. - Кулак сжимает уже порядком промокшие снимки. А внутри пусто. Ни боли, ни страха. Умерло.

- Такси ждет за углом.

Кажется, до Ленарда начало, наконец, доходить, что он пока еще не вправе разбрасываться своей жизнью.

Сайтон вздохнул с облегчением и указал брату на противоположную сторону улицы. Ему совершенно не хотелось ввязываться в драку с телохранителями отца. Не потому, что он боялся. Просто он знал, что у них с Ленардом нет шансов против этих амбалов с оружием. А отсиживаться в доме со связанными руками совершенно не входило в его планы.

- Идем. Чем скорее уберемся отсюда, тем лучше.

Нужно было ехать в полицию и заставить их шевелить задницами. Пусть ищут мальчишку или его тело. Пусть делают хоть что-то. А потом нужно было наведаться к Этельстену Зитрису и убедиться, что с ним все в порядке. Или же узнать, что дела приняли совсем дерьмовый оборот.

Как бы там ни было, стоять на месте и мокнуть под дождем не выход из сложившейся ситуации. А потому Сайтон не стал ждать согласия брата и быстро пошел вперед, как бы приглашая парня последовать его примеру.

***

Дурные сны имеют свойство затягиваться. Вот и этот кошмар никак не хотел рассеиваться.

Визит в полицию не принес ровным счетом ничего. Там уже были в курсе дела и Рику искали несколько патрулей. Просидев в участке почти три часа, отвечая на кучу глупых и таких несущественных вопросов, Ленард распалялся все сильнее. Ему-то казалось, что в нем не осталось ровным счетом ничего, но бездействие офицеров, их безразличие и откровенный похуизм сводили с ума.

В итоге, Сайтон, выступавший личным адвокатом брата, все же смог добиться того, чтобы его отпустили.

И как только они покинули участок, Ленард словно оцепенел. Он совершенно не представлял, куда ему идти. Не знал, что ему делать. Холод внутри растекался по телу, замораживал не только восприятие, но и кровь, вытесняя из тела жизнь.

Сайтон пытался успокоить. В своей странной безразличной ко всему манере он повторял без конца и края, что все будет хорошо, что все наладится, но Ленард знал, что все это ложь.

Не наладится. Не будет. Рики нет. И вместе с ним угасло и желание дышать. После такого не выживают. После того, что он увидел на снимках, мальчишка сам не захочет жить. И единственное, что сейчас заботило парня, это желание найти хотя бы его тело. Вот только где искать? В какой пропасти этого ебанутого мира? В какой ад спуститься, чтобы вернуть себе любимого человека?

Ответов не было. Ярость в душе назойливо тикала часовым механизмом. Бессилие подгоняло и лишало мыслей. Под кожей зудела ненависть. И как бы Ленард ни пытался, успокоить этот зуд не получалось. Даже сорванная ногтями кожа на ладони не спасла, а только усилила мерзкое ощущение.

- Идем, чего застыл? - сиплым, явно простуженным голосом позвал Сайтон брата.

Тот стоял под полицейским участком и смотрел в пустоту. От фотографий уже остались какие-то мало узнаваемые комки. Их Ленард никак не хотел выпускать из сведенных судорогой пальцев. Хорошо хоть Сайтон припрятал пару фото для следствия, которые и предоставил полиции, подробно рассказав, где именно нашел снимки.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.