Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Реле ускорения КА2.1; 2.2 типа Р-52Б (1/1).





Реле ускорения КА2 типа Р-52Б предста­вляет собой электромагнитное реле с двумя последовательными и одной параллельной катушками, с ненасыщенной магнитной си­стемой за счет больших воздушных зазоров и коэффициентом возврата около 65...80%. Реле выполнено с двумя жесткими сереб­ряными блок-контактами, нормально закры­тым и нормально открытым, и служит для контроля ускорения при пуске и замедлении при торможении.

Размер контактов, мм Ø8

Раствор, мм, не менее 3

Нажатие, Н, не менее 0,8

При согласованном включении последова­тельных катушек реле должно отключаться при силе тока 220 А. При включении допол­нительно параллельной катушки на номи­нальное напряжение 24 В через сопротивле­ние R37 отпадание якоря происходит при 100 А, а через сопротивление R38 —при 160 А.

Реле напряжения KV типаРЭВ-825.

Реле напряжения KV типа РЭВ-825 —элект­ромагнитное, имеет нормальное открытое ис­полнение с самовозвратом якоря в исходное положение. Между якорем и якорем реле имеется специальная диамагнитная проклад­ка для повышения коэффициента возврата реле до 0,6. Втягивающая катушка реле рас­считана на номинальное напряжение 110 В. Реле KV включено непосредственно в сеть и сигнализирует о наличии напряжения в се­ти. В случае отсутствия напряжения через свои блок-контакты отключает линейные кон­такторы от сети.

Реле времени КТ2 типа РЭВ-811.

Реле времени КТ2 типа РЭВ-811 аналогич­но по конструкции реле РЭВ-825. Изготавлива­ется с магнитным демпфером, дающим воз­можность получить выдержку времени 0,3...0,8 секунды при обесточивании втягива­ющей катушки. Выдержка времени при отпа­дании якоря получается за счет замедленного спадания потока в магнитопроводе.

Реле минимального тока КАЗтипа РЭВ 312.

Реле минимального тока КАЗ типа РЭВ 312 служит для включения электромагнитных тор­мозов при отсутствии электродинамического торможения, а также при истощении его в конце торможения. Ток срабатывания ре­ле— 130 А. Ток отпадания--100 А.

Примечание. Реле КАЗ рекомендуется регулиро­вать с учетом профиля пути. Если остановки производят­ся на уклонах, то реле регулируется на большой ток и наоборот, на горизонтальных участках установка дела­ется меньше, чтобы избежать резких толчков от наложе­ния барабанных тормозов и преждевременного износа тормозных накладок.

Стоп-реле К1 типа РЭВ-821.

Стоп-реле К1 типа РЭВ-821 служат для отключения и торможения серводвигателя на

0 — 8 — 9; 13 — 14; 17 позициях реостатного конт­роллера и выполняется с блок-контакта­ми 1/1.

Реверсивное реле КЗ типа РЭВ-825.

Реверсивное реле КЗ типа РЭВ-825 служит для изменения напряжения тока в подмагничивающей катушке КА2 для согласованного действия ее с последовательными катушками при пуске и торможении.

Реле экстренной остановки К4 ти­па РЭВ-825.

Реле экстренной остановки К4 типа РЭВ-825 включается при повороте рукоятки стоп-крана и опускании педали безопасности. Блок-контакты реле отключают линейные ко­нтакторы КМ1, КМ4, включают песочницы и отключают катушки YA1...YA4.

Данные контакторов реле

  РЭВ-811; РЭВ-814; РЭВ-821; РЭВ-825 РМ-3000 РМ-3001
Размер контакта, мм Ø8 Ø8
Раствор контактов, мм
Нормально закрытых, не менее   5,5
Нормально открытых, не менее    
Провал, мм, не менее 1,5 2...3
Нажатие, Н 0,7…1,0 2,2…3,0

Тема № 7

Аппаратура защиты электрических цепей. Индуктивные шунты.

Работа защиты

Защита силовой цепи от коротких замы­каний осуществляется автоматическим выклю­чателем АВ-1, отключающим силовую цепь при увеличении тока свыше 950 А. Защиту от перегрузки каждой группы двигателей (1—3) и (2—4) осуществляет реле перегруз­ки, имеющее уставку 400 А. При срабаты­вании РП загорается красная электролампа на пульте управления. Для возврата РП в исходное положение необходимо перевести рукоятку KB в положение «О» и нажать кнопку ВОЗВРАТ РП на пульте управления. Защита параллельной цепи тяговых двига­телей и вспомогательных цепей от корот­кого замыкания осуществляется автоматичес­ким выключателем АВ-2, имеющим уставку 100 А. Защита отдельных групп цепей, пи­тающихся от контактной сети, осуществляется плавкими предохранителями. Защита аккуму­ляторной батареи, низковольтных цепей от короткого замыкания осуществляется плавки­ми предохранителями типа ПР2. Категори­чески запрещается применение предохра­нителей, изготовленных с отступлением от технической документации завода-изготовителя. Перезарядку предохранителей делать согласно рис. 31 и 32. С 1980 года заводом-изготовителем высоковольтных предохрани­телей изменена их конструкция. Переза­рядку указанных предохранителей делать согласно рисункам.

1. Концы проволоки сложить вдвое и плотно скрутить.

2. Концы проволоки на длине скрутки лудить припо­ем ПОС-30.

3. Допускается изготовление плавких вставок из эмали­рованной медной проволоки с зачисткой эмали на длину скрутки.

Колпачок 1 посадить плотно, при необходимости под­вернуть бумагу 6. Плавкую вставку 3 припаять к кол­пачку 1 припоем ПОС-30. На колпачке 1 выбить номи­нальный ток плавкой вставки 3 и напряжение предо­хранителя. Высота букв и цифр 4 мм.

Плавкая вставка должна быть в натянутом положении.

После пайки концы плавкой вставки, выходящие за колпачок предохранителя, обрезать.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.