Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пульт управления вагона КТМ-5 71-605





 

2) Амперметры (А1, А2) - показывают ходовые и тормозные токи на 1/3 и 2/4 пару тяговых двигателей

3) Киловольтметр (КV-метр) – показывает напряжение в контактной сети;

5) Амперметр (А-метр) – показывает зарядный ток аккумуляторной батареи;

6) Вольтметр (V-метр) – показывает напряжение аккумуляторной батареи;

 

 

1) Освещение приборов на пульте управления;

2) Амперметры (А1, А2) - показывают ходовые и тормозные токи на 1/3 и 2/4 пару тяговых двигателей

3) Киловольтметр (КV-метр) – показывает напряжение в контактной сети;

4) Спидометр – определяет скорость;

5) Амперметр (А-метр) – показывает зарядный ток аккумуляторной батареи;

6) Вольтметр (V-метр) – показывает напряжение аккумуляторной батареи;

7) Дополнительный тумблер сервомотора. Применяется зимой, в сильные морозы, для подогрева сервомотора. Летом не применяется. (при включенном тумблере летом – с/мотор будет «проскакивать», т.е. с/мотор будет стоять на месте и щелкать. Вагон скорость набирать не будет.

8) Сигнализация сервомотора;

9) Сигнализация дверей («открыто», «закрыто»);

10) Сигнализация поворота;

11) Сигнализация реле перегрузок (РП);

12) Кнопка возврата реле перегрузок (РП); Только, если КВ будет на «нуле».

13) Сигнализация соленоидов I и II тележки;

14) Сигнализация соленоидов второго вагона I и II тележки;

15) Кнопка «дотормаживание». применяется в том случае, если в конце торможения соленоидные тормоза сработали, а вагон не останавливается. Нажать кнопку, не убирая КВ с Т-4. Если КВ убрать с Т-4, то дотормаживания не будет; - если, при постановке КВ на Т-4, резко срабатывает б/к тормоз, то, до приезда слесарей можно воспользоваться этой кнопкой: перед постановкой КВ на Т-4. нажать эту кнопку и отпустить при достижении минимальной скорости вагона (4-6 км/час). Вагон затормозится плавно.

16) Тумблера 1,2,3 двери;

17) Тумблер поворота;

18) Звуковой сигнал;

19) Тумблер фар (ближний и дальний свет);

20) Кнопка «тормоз». Если в конце торможения автоматическое срабатывание соленойдов не происходит, то нужно нажать кнопку «тормоз». В этом случае срабатывание соленойдных тормозов происходит не автоматически, а вручную;

21) Тумблер 1-ой двери. Используется при работе на «системе» для открытия 1-й двери первого вагона (допустим, чтобы выйти из вагона. перевести стрелку вручную)

22) Тумблер стеклоочистителя;

23) Тумблер аварийного освещения;

24) Тумблер освещения приборов на пульте управления.

 

 

Тема № 13

Радио усилительная аппаратура.

Звукоусилительная аппаратура проводники со штепсельными разъемами, выключателем, кнопкой и усилитель. Источником пи­тания служат аккумуляторные батареи или сухие элементы.

Микрофон преобразует звуковые колебания в электрические. Его мембрана скреплена с обмоткой из тонкого изолированного провода. Обмотка помещена в магнитное поле постоянного магни­та. При колебаниях мембраны движется и обмотка, вследствие чего в ее витках наводится э.д.с. электромагнитной индукции.

Динамики преобразуют электрические колебания, усиленные усилителем, в звуковые. По устройству динамик похож на микро­фон, но вместо мембраны у него диффузор. По размерам диффузор больше мембраны, это позволяет передавать колебания большему количеству воздуха, т. е. обеспечить более громкое звучание. Прин­цип действия динамика таков: при колебаниях электрического тока, проходящего по обмотке, помещенной в магнитном поле, возникают электродинамические силы, действующие на проводники обмотки. Обмотка передает эти воздействия на диффузор, который и воспро­изводит колебания такого же характера, как и колебания мембра­ны микрофона. Таким образом, происходит воспроизведение уси­ленных звуков, которые были произнесены перед микрофоном.

Собран усилитель в алюминиевом кожухе. В кожухе имеется штепсельный разъем для подключения проводников от микрофона,, динамиков и источника питания. Рядом с разъемом расположена ось регулятора громкости.

Усилитель У-4М рассчитан на работу с паузами. Максимально допустимый режим: 8 мин работа, 2 мин пауза. Непрерывная рабо­та усилителя в таком режиме допускается в течение 18 ч. Питание усилителя производится от батареи аккумуляторов или сухих эле­ментов с напряжением 12 В.

В громкоговорящем устройстве АГУ-10-3 имеется усилитель, который может работать без ограничения во времени. Для его пи­тания используется аккумуляторная батарея с напряжением 12,8 В. Усилитель имеет пять каскадов: два усиления напряжения, тре­тий— согласующий, четвертый—шредоконечный усилитель мощ­ности, пятый — выходной усилитель мощности.

Тема № 14

Работа вагонов по системе «многих единиц».

Межвагонные электрические соединения.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.