Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Молниеносная битва со слоном





 

 

* Во-первых, необходимо совершенно четко представлять себе, из-за чего вы собираетесь биться со слоном. Что это? Зарплата? Месяц, когда вы можете пойти в отпуск? Приобретение нового переносного компьютера? Уничтожение ненавистного вам противника, к которому слон проявляет подозрительную терпимость? Каков предмет ваших разногласий? И что еще важнее — чего… вы… хотите… добиться?

* Совершенно верно. Какова ваша цель? Увеличение зарплаты до 14564 долларов с учетом всех льгот? Новый БМВ? Право провести отпуск в деревушке Релакс (штат Аризона), вашем излюбленном месте отдыха? Или же вы хотите, чтобы слон уяснил себе текущую ситуацию в данной области экономики, не позволяющую вам выйти на плановые цифры в третьем квартале? На что бы вы ни нацеливались, вы должны метить слону прямо в сердце.

* Примите устойчивую позу, расставив ноги пошире. Не свои обычные ноги, а те, на которых стоит ваш дух. Убедитесь, что они касаются земли, и что ваша энергия "ци" находится над ними строго по центру. Только из такого положения вы сможете нанести прицельный удар.

* Пора! Одним устрашающим, резким движением запустите руку в грудную клетку слона и сорвите его пышущее жаром сердце с петель. Помышлять о битве со слоном следует только тем, кто способен на подобный шаг. Цельтесь хорошенько. Несмотря на свои внушительные размеры, сердце у слона на удивление маленькое.

* Не выпускайте слоновье сердце из рук до тех пор, пока не получите от него желаемого. Будьте готовы связно изложить свои требования. Слон не умеет читать чужие мысли.

* Верните сердце на место. Когда оно снова окажется в своем законном склепе, вы можете удалиться без комментариев или остаться, чтобы поболтать со слоном о том о сем, пока вы оба приходите в себя и снова нащупываете привычную почву под ногами.

* Слон ни за что не поверит, что в течение какого-то времени вы действительно держали в руке его самую главную мышцу. Он вообразит, что всё это ему просто приснилось. Тем не менее, он сдержит своё обещание. Если же этого не произойдёт, значает, скорее всего, вам так и не удалось добраться до его сердца.

* Если овладение слоновьим сердцем не принесет желаемых результатов — а это маловероятно! — возможно, вам придётся испробовать вашу хватку на каком-нибудь другом органе. И всё-таки, когда речь идет об исполнении желаний, сердце — самый лучший и проверенный вариант. Соприкосновение с другими органами менее гигиенично.

 

 

Затяжная битва со слоном

 

 

* Этот путь куда более опасен. Не ведая о том, что он участвует в напряженной схватке, слон, однако, не преминет заметить, что, каким-то неуловимым образом, вы вдруг стали его ужасно раздражать. Будьте осторожны.

* Снова сосредоточьтесь на своих стратегических задачах. Неопределенное, расплывчатое бодание может закончиться только тем, что ваша карьера превратится в паштет для бутербродов, размазанный по полу, дабы по нему удобнее было ходить.

* Встаньте на свои кармические цыпочки — на те цыпочки, которые позволят вашему духу приподняться как можно выше, не позволяя ему, однако, отрываться от земли. Сделайте так, чтобы ваше равновесие было устойчивым, но чтобы в случае необходимости вы могли ловко и уверенно прыгать из стороны в сторону.

* Теперь, медленно, медленно… так, чтобы слон ничего не заподозрил… подкрадитесь к противнику и вцепитесь ему в ухо… зубами. Вонзившись зубами в его ухо, не разжимайте челюстей до тех пор, пока слон не исполнит ваше желание. Разумеется, это довольно трудно. Если бы это было легко, вам не пришлось бы вообще затевать эту битву.

* Будьте готовы к тому, что, пока ваш дух прочно держит в зубах слоновье ухо, вам придётся разговаривать, принимать пищу и общаться на физическом уровне. Настройтесь на то, что на протяжении всей этой длинной передряги вашу "ци" будут швырять туда-сюда, выколачивать ею стволы деревьев и дробить на кусочки всеми известными способами.

* После того, как слон даст вам желаемое, отпустите его ухо и непременно исчезните из его поля зрения. Оставайтесь за его пределами до того момента, пока слоном не овладеет амнезия, стирающая воспоминания о неприятных событиях. Если возможно, не объявляйтесь до тех пор, пока слон сам о вас не спросит.

 

 

Последнее примечание

* Никогда, ни при каких обстоятельствах не упивайтесь своей победой, никому о ней не рассказывайте и не намекайте ни одной живой душе о состоявшемся сражении. На самом деле, его действительно не было. Потому как, кто может выйти победителем из битвы со слоном? Уж точно не вы!

 

 

КРАТКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ БУДДЫ

* Кроме уже упомянутых, есть только один способ, с помощью которого можно выиграть битву со слоном — сделать это, присоединившись к стае шакалов. Этот метод не входит в данный курс обучения.

 

УЧАСТИЕ В БИТВЕ НА СТОРОНЕ СЛОНА

 

 

В том, что касается конкурентной борьбы,

я самая подлая тварь на свете.

ТОМАС СИБЕЛ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМПАНИИ

"СИБЕЛ СИСТЕМС"

 

 

Трудно представить себе большее удовольствие, чем участие в сражении на стороне слона. В слонах ярко выражен дух соперничества. Они обожают бороться с врагом. Когда всё складывается удачно и вы оказались в лагере слона, считайте, что вам выпал один из самых роскошных выигрышей в лотерее деловой жизни.

Пожалуй, большей удачей могла бы быть только смерть подле слона. Это неземное удовольствие можно испробовать лишь раз в жизни.

 

 

КРАТКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ БУДДЫ

 

 

* Встаньте. Выпрямитесь во весь рост. Сражайтесь, как лев, и умрите героем. Что тут еще нужно знать?

 

ИГНОРИРОВАНИЕ СЛОНА (НЕВЗИРАЯ

НА ЕГО РАЗМЕРЫ И ВЕС)

Мы были той блохой, что нападает на слона.

СЭМ УОЛТОН, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ "УОЛ-МАРТ" О СВОЕЙ ПОПЫТКЕ

КОНКУРИРОВАТЬ С КОМПАНИЕЙ "КЕЙ-МАРТ"

 

 

Не смейте поворачиваться ко мне спиной, пока я

не закончил говорить.

ДЖЕЙМИ ДАЙМОН, ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ "СИТИГРУП",

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТУ КОМПАНИИ ДЕРИКУ МОГАНУ ВО ВРЕМЯ

ОФИЦИАЛЬНОГО УЖИНА. КОГДА МОГЭН ОТВЕРНУЛСЯ ОТ

ДАЙМОНА, ТОТ СХВАТИЛ ЕГО ЗА ПЛЕЧИ И РАЗВЕРНУЛ

К СЕБЕ С ТАКОЙ СИЛОЙ, ЧТО ОТ ЛАЦКАНА ЕГО СМОКИНГА

ОТЛЕТЕЛА ПУГОВИЦА

 

 

Как гласит предание и как нам уже известно, Будда вступил во взрослую жизнь, облаченный в костюм-тройку и вооруженный мобильным телефоном, папкой "Ролодекс" и ежедневником в кожаном переплете. У него были жена и дети, и каждый вечер в 18.38 он садился на электричку и ехал домой в пригород. Его отец, игравший важную роль в его жизни, был очень доволен успехами сына.

Но в один прекрасный день Будда отказался от всего, что имел, ибо узрел, что основную роль в жизни мужчин и женщин играет страдание, которое он вознамерился искоренить. Он не стал бы Буддой, если бы не сделал этого.

Прямо перед ним располагалась целая шеренга слонов, у которых было множество требований и запросов. Однако они как будто превратились для него в ничто. Он презрел и их размеры, и их вес, и вероятность того, что они могут растоптать его доброе имя. И тогда, словно по волшебству, — просто потому, что он перестал признавать их власть над собой, — они как будто перестали существовать, стали легче воздуха, чуть ли не невидимками.

Свободный и ничем не обремененный, этот человек сошел с проторенной тропы и встал на путь, ведущий к дереву Боддхи — очень распространенной породе дерева, которое встречается практически везде.

Слоны были отнюдь не в восторге от поведения этого человека. Они бесились от злости. Они метали громы и молнии. Они аннулировали его кредитные карточки. Но Будда шёл своей дорогой, пренебрегая их призывами повернуть вспять, и в этом пренебрежении уже таились ростки просветления и свободы.

Предание также повествует о том, что такое поведение было сопряжено с крайне болезненными обстоятельствами. Будда был вынужден одеваться во что попало (это можно заметить по его скульптурным изображениям). За десять лет, а то и более, он ни разу не съел приличного стейка. Он мок под дождем. Он мог позволить себе только самую дешевую обувь. Кроме того, он ужасно расстраивался из-за того, что стал причиной страдания многих любимых им слонов, которые перестали с ним знаться.

 

 

КРАТКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ БУДДЫ

 

* Цена, которую приходится платить за игнорирование слона, высока. Но это тот шаг, на который, хотя бы раз в жизни, должен решиться каждый ученик. Начните с малого — с игнорирования слона по выходным. Посмотрите, что из этого получится, и продолжайте в том же духе.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.