Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Они прошли. В доме был разгром. Она хотела спросить. Слова вертелись на языке, но предчувствие чего-то неминуемого и плохого сдавливало горло. И то, как шеф хмурился. Они сели на диван в гостиной.





-Сегодня тебе было отправлено письмо, - шеф остался стоять. Но вскоре стал расхаживать по комнате. Гермиона понимала, что он нервничает, и от этого ей становилось еще страшнее, хоть она и не могла понять, чего боится. Всегда живой и веселый, никогда не унывающий шеф, - Но видимо ты с ним разминулась. Мы узнали только сегодня ночью. Твои родители погибли в аварии. Никто не знал адреса твоей школы, поэтому тебя не оповестили. Похоронами занимались соседи…- дальше не было слышно. Кто-то выключил звук. Родители. Ее мама и папа. Они умерли…их похоронили… она встала. Ноги были ватными. Воздуха катастрофически не хватало. Глаза заволокло мокрой пленкой. Она знала – стоит моргнуть, и слезы потекут по щекам. В ушах глухим эхом стало отдаваться сердце. Ее сердце. Оно бьется. А у них нет…их самих больше нет.

-Гермиона? – кто-то на мгновение включил звук. Шеф стоит у окна и озабоченно на нее смотрит. Рядом Драко, чуть поодаль тоже на ногах, Гарри. У обоих взволнованный взгляд. Лиз с подавленным видом сидит на диване. Ей страшно. И она бежит. Они что-то кричат ей в след, а она бежит, сама не понимая почему. Слезы не давали видеть четкой картины. Она просто бежала. Она часто бегала здесь, когда была маленькой, она знала все эти тихие спальные кварталы наизусть.

Драко догнал ее. Схватил за руку, она не устояла на ногах и упала на спину, увлекая его за собой. Он упал на нее сверху. Но казалось, она этого даже не заметила. Ее взгляд был пронизывающий. Она будто смотрела сквозь него. В ее слезящихся глазах отражалось серое небо. Он спешно поднялся на ноги и, подняв ее, прижал к себе.

-Пойдем…- он попытался увести ее обратно в дом. Но она стала сопротивляться.

-Нет, я не хочу туда. Не пойду.

-Пойдешь, - твердо произнес он, - Или я тебя туда отнесу.

Она заплакала. Ей было больно. Именно сейчас стало больно. Ноги подкосились, и она осела на снег. И заплакала. Он растерялся. Зачем он так грубо? Почему? Он становиться, похож на отца. Эта мысль больно ударила по сердцу.

-Гермиона прости, я не хотел…- она подняла на него глаза, и в сердце вонзились тысячи иголок. Заплаканные и несчастные глаза. Он никогда не видел таких. И сейчас ему стало втройне больнее. Он думал, что знает, что такое душевная боль. Он действительно так думал, но сейчас…Он снова поднял ее на ноги. Пустые, пугающе пустые глаза. и вдруг в них что-то промелькнуло. Вспыхнуло и погасло. За спиной Драко заскрипел снег и он резко обернулся. Перед ним стоял парень лет 18 в дутом пуховике. И лицо у него было крайне обеспокоенное. «Вот оно что…» У Гермионы блеснули глаза, когда она увидела его.

-Гермиона, - выдохнул парень, - Когда ты приехала? – она, сама не понимая, почему заплакала еще сильней. Ноги затряслись и поехали по скользкому тротуару. Оба парня попытались ее подхватить. И она почему-то прижилась щекой к его дутому пуховику. Парень, было, хотел обнять ее, но тут он поймал на себе уничтожающий взгляд Драко. От этого взгляда по спине побежали мурашки. Он отвел глаза, и все же обнял Гермиону. Казалось, что его взгляд вот-вот прожжет его дутый пуховик.

-Майк, - он отстранилась, - Извини…- Майку почему-то показалось, что извинялась она перед этим неизвестным ему парнем в странном пальто. Она сама была в каком-то странном пальто и слезящимися глазами, - Это Майк, - она полностью повернулась к Драко. И слизериниц внутренне напрягся. Какой-то чертов магл, ее старый знакомый. Может друг детства. Черт его знает. Скажет ли она ему. Он почему-то был уверен что она представит его просто как друга из школы, ну или может быть бойфренда, - А это Драко, мой муж.

Вот так просто, на одном дыхании. Ее лицо озарилось слабой улыбкой, которая тут же померкла. Зато Драко захотелось станцевать что-нибудь. Что-нибудь такое зажигательное. «Я чертов ублюдок и эгоист…»

-Привет, - растерянно сказал Майк. Драко лишь кивнул в ответ. Гермиона нахмурилась.

-Когда это произошло?

-Так все пролетело быстро…кажется, что только вчера. В тот день им пришло письмо от тебя…

-Что?

-Но оно осталось не прочитанным, они ехали с работы когда это случилось, - Она облегченно выдохнула. Драко было даже страшно представить, что могла она там себе подумать.

-Может, пойдем? – Драко мягко обнял ее за плечи.

-Я пойду, - Майку показалось, что еще чуть-чуть, и он точно загорится от этого холодного и пронизывающего взгляда. В голове вертелась только одна фраза «…это Драко, мой муж…»

-До встречи Майк, - она попыталась улыбнуться. Он тоже ей тепло улыбнулся и собрав в кулак всю храбрость, которую еще не успели спалить глаза Драко, он поцеловал ее в щеку. А потом развернулся и быстрыми шагами стал удаляться, все чувствую жгущий взгляд в спину.

-Тебе стоило быть с ним повежливее, - грустно сказала она. Они медленно поплелись к дому.

-Он магл, - с презрением выдавил Драко.

-Я тоже.

-Но тебя я люблю…- он остановился и прижал ее к себе, - И еще…еще я тебя ревную.

Она отстранилась и выдавила слабую улыбку.

Дома ее ждал теплый чай и взволнованный Гарри. Они сидели на кухне и пили чай. Гермиона молча смотрела в чашку.

-Мы уедем отсюда… - уверенный голос Драко вывел ее из ступора, - …сегодня же.

-Я согласен с вами, мистер Малфой. Я хотел поблагодарить вас за помощь агентству.

-Да не за что.

-Не каждый человек пойдет против своего отца.

-Почему здесь такой бардак? – все повернулись к Гермионе.

-Не знаю, - пожал плечами шеф, - Когда мы прибыли, здесь все так и было.

-Нам лучше поехать обратно в школу, - Лиз опустила глаза в чашку.

-Вы едете с нами, - Драко говорил голосом, не терпящим возражений. Лиз тут же посмотрела на него, но прежде чем она успела что-то сказать, заговорил Гарри:

-В логово к упивающемуся? Избавь меня от этого Малфой!

-М-да…- Драко задумчиво на него посмотрел, - Про тебя я как-то не подумал.

-Ваш отец в Азкабане.

-ЧТО? – одновременно воскликнули все четверо. Шеф продолжал, как ни в чем не бывало:

-Его поймали три недели назад в субботу. Его и еще несколько десятков упивающихся. Этому очень поспособствовала информация, которую вы нам предоставили.

-Но ничего такого не было в газетах…- еле прошептала Лиз.

-Это секретная информация, и ее естественно не было в газетах. Об этом никто не знает.

-А моя мать?

-Ее при обыске не обнаружили, - Драко молча уставился на стену.

-Герм, у тебя есть камин?

-Да, но…

-Мы временно подключили его к сети, - шеф поднялся из-за стола и налил себе еще одну чашку чая.

-Я организую нам транспорт… - Драко поднялся из-за стола и направился в гостиную ноги не слушались, но он упрямо шел вперед, пряча чувства под привычной ледяной маской.

Перечитала первые главы, показалось, что стиль написания поменялся. И поменялся в лучшую сторону, вам так не кажется?

в голову пришла новая идея, для нового фика...этот скоро закончиться. еще приблизительно 3 главы...

Глава 43

Глава 43.

Через пол часа приехала карета. До ее приезда все в доме сидели тихо. Только шеф что-то говорил Гермионе, та лишь с отсутствующим видом кивала. В карете было тихо. Воздух казался спертым. Дышать было трудно. Гермиона не моргая, смотрела в окно. Из глаз покатились слезы. Драко, до этого сидящий с отсутствующим видом, придвинулся к ней и попытался обнять. Но она рывком скинула его руку.

-Не трогай!

-Гермиона…- он попытался ее снова обнять, но она опять скинула его руку. Слезы из глаз покатились еще сильнее. Он отодвинулся. В сердце отдавалась глухая боль. В голове все перепуталось. Он придвинулся вплотную к окну и прижался лбом к холодному стеклу. Стало легче. Перед глазами пронеслась давно забытая картина из прошлого…

Он маленький бежит по заснеженному парку Малфоев, резко сворачивая за кусты. А за ним бежит улыбающийся Люциус. У Драко горят щеки, трудно дышать от продолжительного бега, и не смотря на все это он смеется. И его детский заливистый смех оглашает весь парк. Люциус догоняет его и подхватывает на руки, будто бы он невесомая пушинка. А потом перед глазами лето: как они вдвоем в прошлом году отправились на прогулку на лошадях. Долго скакали наперегонки, пока окончательно не загнали лошадей. Тогда они остановились и легли прямо на траву. Они просто лежали на траве, голова Драко на широком отцовском плече. Люциус вдыхал запах его волос, вперемежку со свежим ночным воздухом. Драко слышал, как он глубоко дышит и ему было хорошо. Это единение с отцом. Они смотрели на звезды и говорили. Говорили обо всем на свете…







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.