Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Итак, для Всевышнего Бога Израилева всякое изображение -это мерзость.





«Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого – либо кумира, представляющих мужчину или женщину...» Дварим 4:16.

Мы, живущие в странах христианской культуры, привыкли к иконам или изображению распятия человека. Так как эти иконы и изображения родились значительно раньше нас, то мы и принимаем все это, по крайней мере, как элемент культуры данной цивилизации. И как элемент культуры это имеет право на жизнь и даже Бог не запрещает другим народам (но не Своему) изготавливать такие изображения. Поклонение таким иконам и изображениям Писания называют идолопоклонством, но, повторяю, другие (не Его) народы имеют право на поклонение изображению. Дварим 4:19: «...так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом».

Живой дух в мертвом образе будет

«Живой дух в мертвом образе» – это очень интересно выраженная мысль, и она требует осмысления. Прежде всего, что есть «мертвый образ» и что есть « образ живой»? И, как я понимаю слова: люди «сами делают, что мертвое оживляется». Иван Вениаминович имеет в виду, что люди будут поклоняться «мертвому образу», который для них будет живым.

Призовем на помощь ап. Павла, 1 Кор. 8:5-6. «Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, – так как много есть богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Йешуа Га-Машиах, Которым все, и мы Им.

Павел говорит, что есть только один Бог и один образ Его ( Евр. 1:2). По «Откровению» 13:11: зверь (государственная власть) явил свой образ агнца (из земли). Этот образ внешне подобен настоящему (человек, которого называют агнцем), но слова, которые произносят люди именем агнца, не есть слова истинного Агнца. Этот образ не от Бога, не с Небес – это « мертвый образ», ибо Слово Бога не подтверждает явленный образ.

Но если именем этого «агнца» власть государственная и религиозная начинает влиять на людей, то этот образ оживает в умах и сердцах людей. Власть вложила дух в образ зверя.

И еще, что мне представляется важным. Этот образ заслоняет собой истинный образ Йешуа. Создалась странная, но объяснимая ситуация. Писания нам раскрывают, что есть человек греха и сын ада, который является препятствием для прихода Мессии Йешуа, но создается впечатление, что никто этого не замечает. Это второй аспект проблемы, созданной «духом заблуждения».

2 Фес. 2:3-4. «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божьем (который есть человек) сядет он, как Бог, выдавая себя за за Бога».

Павел писал об этом в будущем времени, как пророчество, полученное от Учителя Праведности. Через 20-30 лет об этом же сообщает Йешуа с Небес Йоханану. У апостолов было пророческое видение надвигающихся событий, они писали и говорили об этом.

Y Y Y

Глава 9

 

Суд Божий – это категория добра

К Спасению, к Йешуа

« Вот Отрок Мой (Раб Мой), Которого Я держу за руку, Избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам СУД.Йешайа 42:1.

Мир стоит на трех «китах»: на истине, на добре и суде. Из этого следует, что одно из трех составляющих – это суд. Яаков 4:12. « Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить». Человеку дана власть управлять и владеть на земле. Он образ и подобие Божие. Но человек подобие Бога, которое не всегда способно избрать добро – человек может избрать и «зло». И потому власть человека не безгранична и человеку необходим суд для его спасения от зла. Но, если необходим суд, то необходим и обвинитель.

Y Y Y

Нет абсолютного зла

Зло относительно, потому что управляемо свыше. Это необходимо понимать для правильного освещения Писания. Всякое зло Всевышний обратит в добро, если человек откажется от зла, совершит ТШУВУ (повернется лицом к Богу). Всевышний Бог всегда может запретить творящему зло. И поэтому: дракон, морское чудовище, дьявол, сатан, древний змей, князь мира сего и т.д. не есть Божий противник, в смысле проявления исключительно своей воли. Он, прежде всего, служебный ангел, хотя и ангел зла.

Так говорят Писания: Пр. 17:11. «Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него». Иуда 9. «Михаил Архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Мойсеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

И потому сатан противник человеков не только по склонности, но и по «должности». Суд не может состояться без обвинителя. В определенной мере человек, человечество «нуждается» в обвинителе, ибо нуждается в судах Божиих. Ибо мир держится на Высшем Суде. И сказано в Писании: суд возвестит Раб Божий, Которого Всевышний держит за руку, Избранный Его, к Которому благоволит Отец Небесный.

Y Y Y

Что возвестил Йешуа

Матитьягу 25:31-33. «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы (коль агоим); и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую сторону, а козлов по левую».

Матитьягу 24:4,5,24. «Йешуа сказал им: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Мессия», и МНОГИХ прельсят. Ибо восстанут лжемессии и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».

Марк. 13:5-6 «...берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить, что это Я, и МНОГИХ прельстят».

Лук. 21:8 «...берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо МНОГИЕ придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их».

Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение

Трехкратное «берегитесь» – это обращение к нам, к людям, к верующим. Йешуа обращается ко всем, кто слышит Его. Как уберечь себя от духовной смерти? Есть только один путь. Пребывать в Боге. Не выходить из Его истины. Пребывать в Боге – это пребывать в Его Слове. Когда ты пребываешь в Нем – Он пребывает в тебе.

Трехкратное «Многие придут под именем Моим», говорит нам, что обольщение и заблуждение примет массовый характер.

 

Что возвестили апостолы

Павел о Суде Божием.

2 Фес. 1:4-10. ап. Павел. « Так что мы сами хвалимся вами в общинах Божиих (кехилат Элоким), терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами. В доказательство того, что будет праведный СУД БОЖИЙ, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. Ибо праведно пред Богом – оскорбляющим вас воздать скорбью. А вам оскорбляемым, отрадою (облегчением) вместе с нами, в явление Господа Йешуа с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Йешуа Га-Машиах, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от ЛИЦА ГОСПОДА и от славы могущества Его, когда Он придет прославиться во святых Своих и явится дивным в день тот (!) во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству».

Павел об отступлении

2 Фес. 2:2-12. «Не спешить колебаться умом и не смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Мессии. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, пока не придет ОТСТУПЛЕНИЕ И НЕ ОТКРОЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ГРЕХА, СЫН ПОГИБЕЛИ, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием, который есть человек, сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (он уже есть, уже действует, но еще не может прославить себя) в свое время. Ибо тайна ЗЛОГО уже в действии, только теперь есть задерживающий его до выхода его. И тогда откроется ЗЛОЙ, которого Господь Йешуа УБЪЕТ(!) духом уст Своих и ИСТРЕБИТ(!) явлением пришествия Своего (слова «убьет» и «истребит» надо понимать буквально, ибо его взрастили и он живет как дух (ибо никогда не имел плоти) в храме, который есть человек), того, пришествие которого, по действию сатана, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины (Слово Бога) для своего спасения. И за это пошлет им Бог (СЛОВО БОГА) действие заблуждения, так-что будут верить лжи, да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Основная цель второго (возможно, лучше сказать «этого» письма Павла): предостеречь. Предостеречь от уже возникшего другого образа Йешуа. Уже были возможны другие письма, другое слово, проникнутое другим духом. Павел пишет, что «тайна беззакония» уже действует. Это значит, что в 60 годы первого столетия! уже возник другой образ «христа». Этот образ должен проявиться. Павел предупреждает, что отступление от истины неминуемо и просит не колебаться умом и не смущаться от духа. Слово «отступление» – нам говорит, что истина и вера в Мессию были ранее приняты. Невозможно отступиться от того, что было неизвестно, или не было принято ранее.

Y Y Y

Глава 10

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.