Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Благословен грядущий во имя Господа





Чрезвычайные откровения Павла

Несомненно, Павел и все «назаряне» знали эти слова Йешуа и то, что Он придет по призыву жителей Йерусалима. Матитьягу 23:39. «Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Грядущий во имя Господа!» и Лук. 13:35. «Вот, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядущий во имя Господа».

Что мог знать еще Павел? Ведь он учил верующих в Мессию в Фессалониках. 2 Фес. 2:5. Несомненно, пророческое ведение, основанное на знании Писаний, а также личные откровения от Господа Йешуа. 2 Кор. 12:7. «И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть...» Но, прежде всего, его учение должно было стоять на СЛОВЕ БОГА. Этот вывод подтверждает и 2 Кор. 11:1-4 и, особенно, 2 Кор. 11:13-14:

«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Мессии. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света».

Это уже написано в настоящем времени! Это уже происходит. Уже обольщают верующих ложными учениями. Уже их много, если они позволяют себе выступать против учения Апостолов.

Y Y Y

Тора говорит

Ваикра 26:44-45. «И тогда как они будут в земле врагов их, – Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними; ибо Я Господь Бог их. Вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами всех народов, чтоб быть их Богом. Я Господь».

Дварим 32:35-36. «У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них. Но Господь будет судить народ Свой, и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся вне».

Вот условия, которые создаст Всевышний и это будет временем прихода Истинного и Верного Мессии. И конечно, все это знали и Павел и апостолы. Но было у Павла, как мне представляется, и более конкретное знание о «мнимом сыне» Божием. Павел пишет о себе ( 2 Кор. 12:7), что он получил чрезвычайные откровения. Трудно представить себе что-либо, более чрезвычайное, чем покушение на «веру избранных Божьих». Ведь эта вера стоит на личности Йешуа. Это основа! Это краеугольный камень! Посмотрите, какую конкретную, четкую характеристику «мнимого сына Божия» дает Павел. Эта личность будет выдавать себя за Бога.Она противится истине, она противится законам Божиим – ибо беззаконник. Она превозносится над всем и всеми. Она стремится занять место Бога.

Верующие, обольщенные этим мнимым сыном Бога, идут за ним в ад, ибо этот «сын» будет истреблен. Вот почему будут «удивлены те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира».Йешуа его убьет духом уст Своих. Это действительно чрезвычайное известие. И это чрезвычайное известие, по воле Божией, достигло нас, живущих 1900 лет спустя. И, надо думать, не просто так, ибо этот вопрос, эта проблема не снята с повестки дня, о чем повествует нам последняя пророческая книга «Откровение».

Письмо к верующим в Фессалониках непременно следут изучить самым тщательным образом и, изучив, принять срочные меры самозащиты. Другие письма, в которых звучит та же тема: к коринфянам ( 2 Кор. 11:1-4, 13-15) или галатам ( Гал. 1:6-12) не менее конкретны, ибо уже в них Павел предавал « анафеме» людей, которые приносили «иное благовестие» (Галатам). Очевидно, что опасность заблуждения и обольщения нарастала с возрастанием числа обольщенных, и получивших духа заблуждения.

Для нас, сегодня живущих, первостепенно, что отступление должно придти. Причем отступление должно было быть прежде прихода истинного Йешуа, даже во времена апостолов.

Y Y Y

 

Пророчества Танаха

Если исторические данные верны, то Павел и Шимон (Петр) были казнены прежде, чем Йоханан получил «Откровение». И, следовательно, они не могли иметь этого сообщения от своего Господа. Апостолы и их ученики «имели» пророчество Йешуа, выше упомянутое, и пророческое знание из Танаха Йешайа 30:27-28, 29:8-12, 24:20 – 25:9, и, несомненно, книга Даниила. Вот стихи:

Йешайа 24:23. «И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Цеваот воцарится на горе Сионе и в Йерусалиме, и пред старейшинами Его будет слава».

Йешайа 25:7-8. «И уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь».

Йешайа 30:27-28. Еще раз, из-за следующего: «Вот имя Господа (!) идет издали,горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая их к заблуждению».

Апостолы и первые верующие, пришедшие в веру «избранных Божиих», были утверждены на основании апостолов и пророков, имея Самого Йешуа Га-Машиаха краеугольным камнем. Еф. 2:20.

2000 лет тому назад первые верующие, пришедшие в веру «избранных Божиих», имели одни Писания (Танах), одно учение, одного Сына Божия.

Что мы имеем сегодня

Через 2000 лет. Несколько образов или несколько представлений (учений) об одном образе. Скорее первое, ибо невозможно, чтобы одна личность (один образ) учила в зависимости от различных духовных запросов, поклоняющихся этой личности. Но если мы имеем несколько образов под одним именем, – то мы имеем исполнение пророчеств Йешуа Га-Машиаха.

Y Y Y

Глава 11

Откровение

Которое дал Бог Йешуа Га-Машиаху и которое Йешуа через Ангела послал рабу Своему Йоханану с тем, чтобы об этом узнали все рабы Божии.

Йоханан видит незабываемое видение и слышит голос, обращенный к нему. В видении он видит человека подобного Сыну Человеческому. По « Откровению» 1:12-16 (Д.Штерн): «Я обернулся, чтобы взглянуть на говорящего со мной; и когда обернулся, увидел семь золотых менор; и посреди менор был некто, подобный Сыну Человеческому, одетый в мантию ( ниспадающую) до ступней и с золотым поясом вокруг груди. Его голова и волосы белы, словно белоснежная шерсть, глаза Его подобны пылающему огню, ступни Его подобны меди сверкающей, очищенной в печи, а голос Его словно шум несущихся ( потоков) вод. В правой руке Он держал семь звезд, из уст Его исходил острый меч с лезвиями по обоим сторонам, и лицо Его было подобно солнцу, сияющему полной силой».

Уместно нам поместить здесь и видение Даниила. Уместно по нескольким соображениям. Прежде всего, и «Откровение» Йоханана и пророческая книга Даниила имеют одного Автора, одного Историка, одного Пророка.

«И поднял глаза мои и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его – как топаз, лицо его - как вид молнии; очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь, и глас речей его – как голос множества людей». Даниил 10:5-6.

Наше представление об увиденном Йохананом будет еще полнее, если мы подробнее остановимся на значениях: МЕНОРА, МЕЧ, ВИДЕНИЕ И ГОЛОС. Книга «Откровение» – это книга, зашифрованная символами, и потому знание значения символов облегчит нам понимание содержания книги.

Y Y Y

Менора

(Шмот 25:31-37 и Зехарйа гл. 4-ая).

 

Мудрецы Торы рассказывают: «Из сказанного в книге Зехарйа (гл. 4) следует, что менора – символ духа. Материал, из которого сделана менора, – прочный, стойкий, не подверженный изменениям. По своей форме менора напоминает дерево: ствол, ветки, цветки. В противоположность этому стол (на котором закреплена менора) сделан из дерева, и лишь форма его придает дереву определенность, неизменность. Это указывает на то, что духовная основа каждого человека неизменна, духовное развитие – лишь смена формы, в которую облекается душа. В отличие от этого земное благополучие переменчиво, и лишь в Храме оно преобретает непреходящее значение».

Мудрецы Торы рассказывают: «В книге пророка Зехарйа (4:10) сказано о семи ветвях меноры: «Это глаза Бога, видящие все на земле», то есть семь ветвей – символы семи сфирот, о которых говорится в Писании: «Твои, Бог, величие, могущество, великолепие, вечность и сияние. Ибо (в Тебе) – единство неба и земли, Твоя, Бог, царская власть...»

Мудрецы Торы рассказывают: «Пророк Зехарйа спросил у Ангела, что означает менора, явленная ему, и получил ответ Всевышнего: «Не воинством, и не силою, но духом Моим (будет восстановлен Храм, Зехарйа 4:6).

Таким образом, менора – символ пророческого духа, посылаемого Всевышним. В соответствии с этим шесть ветвей, попарно выходящих из центрального ствола, символизируют шесть проявлений пророческого духа. Как сказал пророк Йешайа о Машиахе: «И осенит Его дух пророчества, посланный Богом, – дух мудрости и понимания, дух предвидения и силы, дух постижения Бога и трепета пред Ним». Йешайа 11:2.

Мудрецы Торы рассказывают: Шмот, Трума 25:37: «И сделай на меноре семь светильников...»: «Семь светильников. В них наливали МАСЛО и помещали фитили. Светильники должны были иметь отверстия для фитилей, направленных в сторону центрального ствола».

Итак, менора – это символ духа. Семь менор, которые стояли в Храме – это символ полноты Духа. Светильники меноры были своими фитилями направлены к стволу меноры. В светильники наливали оливковое масло. Масло должно было быть самого высшего качества. Недопустимо было, чтобы какая-либо копоть исходила из светильников при горении масла. Масло – это символ мудрости, который исходит из Писания и направлен к стволу меноры. Ствол меноры – это символ Единого, к Которому направляется все живое.

Y Y Y

МЕЧ,

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.