Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Какой продукт является побочным?





Под таким заголовком Роберт Ф. Томас из Северной Каролины, владелец и управляющий знаменитого Тархильского питомника кроликов и червепитомника, поведал журналу «Small Stock Magazine» («Разведение мелкого скота») интересную историю про кроликов и дождевых червей. С разрешения автора мы публикуем отрывки из него:

Фотография О.У. Ван Кэмпа сделана на ферме по разведению кроликов «Океанский бриз». Вермиложа располагаются под клетками, они открыты и легко доступны для обработки. «В последние годы много было написано о мелких производителях-кролиководах, которые разводят кроликов, имея около 25 клеток. Многим из нас приходилось иметь бойню на заднем дворике и продавать соседям мясо. Мы выкидывали шкурки и отходы. Всегда имелся аргумент – мы маленькие производители или просто любители?

Так как кролиководы хотят улучшить линии кроликов, то также они заинтересованы в том, чтобы показывать своих питомцев, и, несмотря на то, что это занятие это их хобби, им не все равно будет ли у них доход в конце года или нет.

Пишущий был одним из тех, кто убытки превратил в прибыль. Он после прочтения всего, что было опубликовано о совместном разведении кроликов с одомашненными дождевыми червями (в то время было очень мало информации), решил как-то изменить такую ситуацию.

Мы заказали 10 000 особей смешанной популяции дождевых червей и поместили их под двумя двойными шедами, используя

Фотография сделана Говардом Мейзом (Счастливчиком) на ферме «Счастливый цыпленок». Под клетками находятся вермиложа.

доски для ограждения. К концу мая у нас было так много дождевых червей в субстрате, что понадобилось начать переселять их в другие ящики. К концу года было 500 кв. футов (около 45 м2) рабочей площади с дождевыми червями, и мы продали червей на несколько сотен долларов рыбакам и другим кролиководам, живущим в непосредственной близости от нас.

Вместо того, чтобы пытаться нанимать кого-то для очистки и вывоза кроличьего помета, мы стали закупать его у других кролиководов. С этого времени каждый член нашего клуба и почти каждый кроликовод, которых я знаю в Северной Каролине, заимели дождевых червей в свои питомниках, а мне нужно было дополнять кроличий помет другими видами навоза, покупая его, как правило, у фермеров.

Опыт Тархильского питомника по выращиванию кроликов помог мне ответить больше, чем на тысячу писем о дождевых червях и кроликах, полученных, в основном, от других кролиководов. Мы гордимся тем, что, несмотря на то, что нам приходилось засиживаться по ночам, мы постарались ответить всем настолько честно, насколько смогли.

Настало время, когда все кролиководы, думающие об извлечении максимальной прибыли из своего бизнеса, но не занимающиеся разведением одомашненных дождевых червей под шедами, по нашему мнению, не идут в ногу со временем.

После того, как мы с усердием занялись нашими дождевыми червями и нашими кроликами, мы с моей женой иногда задаемся вопросом: а какие продукты в этом бизнесе являются побочными – кролики или дождевые черви?!» Другой успешный специалист по выращиванию кроликов и дождевых червей – Говард «Счастливчик» Мейз из Миссисипи. Его книга «Выращивание кроликов и дождевых червей для рыболовной наживки», насколько мы знаем, является единственной книгой по этому вопросу. В ней говорится об опыте создания фермы по разведению кроликов и дождевых червей и содержит советы для тех, кто хочет разводить дождевых червей под кроличьими шедами. Легко понять, почему много подобных фермеров считают, что дождевые черви влияют ощутимо на разницу между убытками и хорошей прибылью.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ СВОЕГО ПРОЕКТА ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ

 

Как и на любом другом предприятии, крупном или небольшом, планирование вашего проекта окупится позже экономией денег, времени и труда и позволит избежать дорогостоящих ошибок. Такое планирование придаст вам уверенности, которое поможет вам удачно начать свой проект. Мы можем предложить следующие предварительные этапы:

1. Прочитайте все, что только сможете найти по этой теме; особенно, хорошие книги авторитетных авторов. Это неоднократно окупится. Они вам расскажут все самые важные детали, как сконструировать вермиконтейнер, как выращивать, кормить дождевых червей, как готовить субстрат, как расфасовывать и упаковывать дождевых червей, а также как давать объявления и продавать самих дождевых червей, то есть обо всем, что вам нужно знать для того, чтобы с успехом выращивать дождевых червей, избегая ошибок, и с минимальным риском.

2. Проверьте свои ресурсы для выращивания дождевых червей, спрашивая себя: «Понравится ли мне такая работа? Готов ли я к этому физически? Смогу ли я потратить необходимое количество денег и могу ли я позволить этим заниматься в течение года или около того до тех пор, пока не начну получать прибыль? Будет ли для продажи моих дождевых червей благоприятный рынок, или, если нет, смогу ли я себе позволить сделать небольшие денежные вложения для дачи объявлений и покупки литературы, смогу ли я получить часть прибыли, используя продажу по почте? Подходят ли мое жилье, подвал, задний дворик или нужно значительно больше места для разведения дождевых червей?»

3. Если имеется возможность, посетите две-три червефермы, которые расположены недалеко от вас или даже далеко расположенные от вас, это нужно для того, чтобы понаблюдать на практике за процессом выращивания дождевых червей. Большинство производителей-червеводов с радостью покажут свои червепитомники, расскажут о своих методах и ответит на ваши вопросы. Вы сможете выбрать такого производителя-червевода, у которого будете покупать вашу первую популяцию. (Но если вы найдете производителя-червевода, который НЕ БУДЕТотвечать вам на ваши вопросы, и который будет заявлять, что его методы уникальны, и казаться вам очень загадочным и скрытным, то забудьте о нем, так как это не типично для этой индустрии).

4. Купите последнюю редакцию справочника «Инструкция для покупателей дождевых червей» (см. раздел книги), в которой перечислены ведущие производители дождевых червей и напишите одному из них, запросите информацию и узнайте цены.

5. Изложите свой проект сначала на бумаге. Тщательно подсчитайте свои расходы. И потом в следующем сезоне вы сможете начать продавать дождевых червей в больших количествах, начните с самого большого количества червей-производителей, с которым вы сможете справиться или которое вы сможете себе позволить купить.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.