Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Скажите, каковы ваши намерения





Заинтересовавшимся собеседникам Вы можете заранее сказать, каковы Ваши намерения. Например.

“Боб! В ближайшие 25-30 минут я намерен сообщить Вам некоторые важные факты о моей фирме, о ее направлении и принципах работы и о великолепных людях, которые в ней работаю.

Я покажу Вам мои продукты, чтобы Вы смогли их попробовать (поню­хать, опробовать—в зависимости от того, что больше всего подходит). Кроме того, я расскажу Вам о бизнесе, но не во всех подробностях, а в общих чер­тах, чтобы Вы могли понять его принципы.

Боб! Если в конце этой краткой презентации Вы мне скажете, что не нашли для себя ничего интересного в этом, я обещаю Вам никогда опять не заговаривать с Вами на эту тему. Если же Вы признаете Ценность продуктов и выскажете заинтересованность в бизнесе, то я бы хотел кратко поговорить о том, как бы Вы могли начать. Согласны?”

Со вступлением такого рода Ваш собеседник точно знает, что его ожи­дает. Это помогает ему почувствовать себя раскованнее, проявить искрен­ность. Кроме того, он знает, что Вы от него ждете и для него не будет неожи­данностью, если Вы его спросите, хочет ли он испытать продукты или при­соединиться к бизнесу.

Позвольте мне теперь остановиться еще раз на трех важных вопросах.

Придерживаться установленного времени

Придерживайтесь тех временных рамок, которые Вы назвали Вашему собеседнику. Если по истечении этого времени он хочет продолжить разго­вор с Вами на эту тему, то Вы, естественно, можете пойти ему навстречу. И все же держите слово и оставайтесь в рамках тех 25 минут, которые Вы назвали в начале Вашего разговора.

У него есть интерес

Следующий пункт состоит вот в чем: я всегда исхожу из того, что мой собеседник проявит интерес к продукту и бизнесу. Если же это не произой­дет, то он Вам сам скажет об этом, когда Вы спросите его: “Все в порядке? Договорились?”

Если Ваш собеседник отклонит предложение об участии в бизнесе, то Вы можете построить Вашу презентацию на основе продуктов (вспомните гарантию Вашей фирмы об удовлетворении потребителя). О возможности участия в бизнесе Вы можете поговорить с ним в другой раз, после того, как у Вашего собеседника будет время познакомиться с преимуществами Ва­ших продуктов. Считается выгодным оставить для себя эту возможность открытой.

Третий вопрос состоит в следующем:

 

Глава VI

Презентация должна быть простой и доступной для повторения

Одной из самых больших ошибок, которую постоянно делают люди в нашем бизнесе, является то, что они пытаются в течение одной презентации выложить всю информацию, которая имеется по этой теме. Однако прямо противоположное отношение дает возможность проводить самые лучшие и эффективные презентации. Подумайте, мы хотим “правильным людям ска­зать нечто правильное”. В данном случае “меньше” означает “больше”.

Люди, с которыми Вы разговариваете, будут принимать решение, сотруд­ничать ли с Вами или нет, основываясь на двух соображениях: “Важен ли для меня этот продукт и этот бизнес?” и “Могу ли я себе представить, что сумею работать с другими так, как работают со мной?”

Второе соображение многими людьми отчетливо даже не осознается, но оно, вероятно, вообще самое важное.

Речь идет не о продаже

Вы слышали когда-либо о том, что профессиональным продавцам при­ходится трудно в нашем бизнесе? Причем это объясняется не тем, что они не умеют продавать, а именно тем, что они это ТАК ХОРОШО умеют!

Вы думаете, большинство могут себе представить, что они смогут про­давать как профессиональные продавцы? Конечно, нет. Возможно, большин­ство из них вообще не хотят этого. Это то же самое, что считать экспертами себя. Основанием для моего утверждения, что большинство людей даже не осознают второе соображение, является то, что мы неохотно признаемся в своей неуверенности относительно того, сможем ли мы что-то сделать или нет.

Если Ваш собеседник полагает, что ему придется продавать или стать экспертом по продуктам и плану маркетинга, то он усомнится в приемлемо­сти этого бизнеса для себя. Он будет придумывать разные отговорки, чтобы обосновать отсутствие своего интереса к этому. А все дело в том, что он просто не может представить себя в роли продавца или эксперта по продук­там.

Итак, ВАША ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТОЙ И ДОС­ТУПНОЙ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ (ДУПЛИЦИРОВАНИЯ). Если Вы проводи­те ее просто и доступно для повторения, то Вы даете этим возможность Ва­шему потенциальному участнику представить себя на Вашем месте в роли человека, проводящего результативные презентации и успешно участвую­щего в Сетевом маркетинге.

Очень хорошую возможность для достижения этого дает “книга пре­зентаций”.

Ваша “Книга презентаций”

“Книга презентаций” — это реестр (папка) размером 210x297 мм, в котором находятся фотографии, литература о фирме, графические иллюст­рации и так далее. Эта книга может сказать Вашему потенциальному участ­нику тысячи слов (привести факты, цифры, идеи) о продуктах и фирме.

Все мы знаем поговорку: “Картинка скажет больше, чем тысячи слов”.

Однако, как часто мы склоняемся к тому, чтобы использовать слова, в то время как картинка была бы значительно эффективней? И что является бо­лее доходчивым: приводить кому-либо тысячи слов или дать ему возмож­ность перелистать несколько страниц с картинками и фотоснимками? Кро­ме того, составление “книги презентаций” доставляет массу удовольствия.

Проведение встреч аля составления “Книги презентаций”

Я призываю людей проводить встречи для составления “Книги презен­таций”. Итак, действуйте.

Организуйте специальную встречу — при этом должны присутствовать все новые консультанты и некоторые старые “волки”. Вы должны либо сами предоставить материалы, либо сказать Вашим людям, что они должны при­нести с собой: три папки формата А 4, самоклеящиеся страницы, которые Вы используете для фотоальбома, папки для документов из прозрачного пла­стика, цветную тонированную бумагу, фломастеры, ножницы, клей, а также множество журналов и газет.

Пусть отныне консультанты в начале встречи расскажут, почему они используют определенные картинки или графические изображения. Через некоторое время Ваши люди начнут по кругу высказывать новые идеи и пред­ложения, что вызовет взрыв творческой инициативы.

пусть Ваши люди вырежут заголовки и страницы рекламы, картинки, таблицы и фотографии из газеты Вашей фирмы, из сообщений и брошюр. Я уже видел некоторые совершенно фантастические “книги презентаций”.

Творческие возможности человека просто безграничны. Подобная встре­ча доставляет массу удовольствия и вызывает большое воодушевление. Ваши люди будут очень гордиться своими “книгами презентаций”. Это замеча­тельно!

Шаг третий: определите требования

Теперь начните давать им ту информацию, которая им необходима, что­бы они ЗАХОТЕЛИ ИМЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ Ваши продукты и Ваш бизнес.

Сначала—сетевой маркетинг

' После титульного листа в качестве первого раздела должно следовать позитивное описание индустрии Сетевого маркетинга. Мы исходим при этом из того, что большинство Ваших потенциальных участников интересуются бизнесом, и поэтому именно описание бизнеса должно быть также содержа­ние первой части Вашей презентации.

Людей, с которыми Вы будете иметь дело в ходе презентаций, можно разделить на три группы.

Самая маленькая группа состоит из тех, кто уже знают и поддерживают Сетевой маркетинг. Вторая группа состоит из людей, которые никогда еще о нем не слышали. И, вероятно, самая большая группа включает, к большому сожалению, людей, которые имеют предубеждения относительно Сетевого маркетинга или уже имели неудачный опыт участия в нем. К какой из этих групп относится Ваш потенциальный участник. Вы уже узнали, когда спра­шивали его, что он знает о нашем бизнесе.

 

В идеальном случае все наши потенциальные участники сразу должны были бы понять, что Сетевой маркетинг — это полностью законная и ис­ключительно эффективная методика рыночной системы. Это— надежная и испытанная система распределения, которая в настоящее время является самой быстрой развивающейся отраслью экономики Америки. Это жизне­способный пример свободного предпринимательства в его чистейшей фор­ме — поскольку Сетевой маркетинг предоставляет каждому человеку воз­можность и свободу самим распорядиться своей жизнью и реализовать наи­лучшим образом свой потенциал в любом отношении.

Отныне ваша “книга презентаций” должна содержать факты изобра­жения, которые позволяют наглядно показать Вашему потенциальному уча­стнику преимущества этого бизнеса. Используйте графические изображе­ния и убедительные истории о большом успехе фирмы и отдельных лиц. Ищите достоверные публикации и положительные статьи о Сетевом марке­тинге. Будущее нашей индустрии никогда не было столь многообещающим, как сегодня.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.