Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Поручение последнего времени,





Помазание последнего времени

Многие верующие знают, что под термином " Великое Поручение" подразумеваются слова Гос­пода Иисуса, Который говорил: " Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мκ. 16:15) и " научите все народы" (Мф. 28:19).

Однако не все они понимают его важность и свой вклад в его выполнении.

Евангелизация и подготовка учеников - это не только работа миссионеров. Это задание для каждо­го верующего. У каждого, кто принял Иисуса Гос­подом и Спасителем своей жизни, есть своя роль в исполнении этого поручения. Но мы не сможем ее успешно исполнить без глубокого понимания важности апостольского призвания.

Для этого давайте, прежде всего, определим значение слова "поручение". Итак, "поручение" означает "приказ, задание, направление действия". "Дать поручение" - значит "отправить на выполнение задания". Синоним слова "поручение" — мандат. Это властная команда или приказ.

Поручение нашего Господа называется Великим по ряду причин, которые кроются в самом значении слова "великий" - "необычно большой по размеру; многочисленный; необычайный по мощности и силе; в высшей степени важный". Согласно значению этого слова, существуют четыре причины, по которым мы называем Божье задание Великим Поручением:

• Масштаб: необычайно большой по размеру.

• Количество людей, которых оно касается: многочисленное.

• Степень: необычайная по мощности и силе.

• Значение: в высшей степени важное.

Великое Поручение - это задание последнего времени. Никогда прежде в своей истории Церковь не имела столько средств для осуществления этого мандата, сколько она имеет сегодня: новые технологии, самый современный транспорт, средства печати и финансы. В довершение ко всему этому Господь восстанавливает апостольское и пророческое служение во всем мире. Это помазание последнего времени для выполнения поручения последнего времени.

 

Мандат апостола

Когда Господь начал вводить меня в апостольское служение, ко мне постепенно стало приходить осо­знание того факта, что это служение гораздо больше, чем я себе представлял раньше. На базе церкви, в ко­торой я служу пастором, образовалось еще несколь­ко церквей, которые мы называем "евангелизационными церквами". Имея постоянное стремление по­могать в создании новых церквей живого Бога, я пришел к выводу, что поместная церковь является сильнейшим оружием против врат ада. Об этом про­рочествовал наш Господь, когда говорил:

"И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18).

В то время мое понимание значения и роли поме­стной церкви в Божьем плане было весьма ограни­ченным. Я не понимал, в чем заключался мой мандат апостола. Несомненно, я был призван сделать значи­тельно больше, чем просто создавать в разных местах новые церкви. Мне предстояло сыграть немаловаж­ную роль в реализации этого плана по всему миру.

Перед Своим уходом Господь дал мандат своим апостолам. Затем Он прислал им Духа Святого, Который наполнил их силой свидетельствовать о Нем по всему миру, не только в своем городе или в своей стране, но "даже до края земли" (Деян. 1:8). Об этом апостольском мандате можно прочитать в Деян. 13:47: "Ибо так заповедал нам Господь: "Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли". В переводе Библии Норли сказано: "Господь дал нам поручение". Апо­столы Варнава и Павел понимали, в чем состояло их задание: нести свет миру. И оно вывело их за пределы поместной церкви в Антиохии.

Где же истоки Божьего поручения? Откуда оно пришло? За сотни лет до рождения Христа Бог ска­зал через пророка Исайю: "Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (Ис. 49:6). Исайя пророчествовал о поручении последнего времени и помазании по­следнего времени для апостолов.

Основываясь на этом пророческом слове, Павел и Варнава отправились в другие земли, "до концов земли", неся людям спасение и духовное освобож­дение. Фактически, это то же самое поручение не­сти спасение "даже до края земли", о котором гово­рил Господь в Деян. 1:8. Следовательно, Великое Поручение - это апостольское задание последнего времени нести спасение людям до краев земли.

Апостолы были отделены Господом, чтобы нести свет язычникам (народам). "Быть отделенным" - значит "быть призванным на служение". Они были призваны нести спасение в самые отдаленные угол­ки земли. Задача, поставленная Господом, выводит апостольское служение за рамки действия поместной церкви и ведет его дальше, чтобы оно могло ох­ватить все народы земли, неся им свет (откровение) п спасение (освобождение).

Но это не означает, что поместная церковь будет исключена из Божьего плана последнего времени. Наоборот, как и в дни апостола Павла, поместная церковь будет принимать активное участие в его ре­ализации через молитву и пожертвования. Каждая поместная церковь должна способствовать разви­тию апостольства и всячески поддерживать его. Пророческое служение также является важной со­ставляющей Великого Поручения. Апостолы и про­роки должны сотрудничать с верующими, наделен­ными другими дарами.

Неся в себе огромную силу и власть Духа Свято­го, апостолы и пророки способны преодолевать са­мые, казалось бы, непреодолимые препятствия на своем пути. Но такой традиционный способ как на­правление миссионеров в другие страны не будет использован в последнее время. Слава Богу за каж­дого, кто честно трудился на этой ниве. Много славных дел было совершено этими людьми. Но, правда и то, что многие миссионеры были посланы не Гос­подом, а миссионерскими советами.

Господь поднимает новое поколение верующих, имеющих апостольское и пророческое помазание. Они смогут пробудить народы и основать крепкие поместные церкви. Вклад евангелистов прошлого огромен. Они шли и делали то, что никто другой сделать не мог. Если бы не они, миллионы людей остались бы неспасенными и пошли в ад. Но, несмо­тря на многие годы евангелизации, целые народы продолжают жить во тьме. Чтобы разорвать эту тьму, потребуется помазание последнего времени, данное апостолам и пророкам.

Вместе они принесут свет туда, где сегодня царит тьма. Они понесут спасение в самые отдаленные уголки земли. Точно так, как Господь побуждал евангелистов ехать и проповедовать слово Божье по всему миру (и они будут продолжать эту работу), Он будет посылать апостолов и пророков нести свет спасения миру.

Дорогие евангелисты, пасторы и учителя, не противьтесь апостолам и пророкам, которых Гос­подь поднимает на служение. Они нужны для окон­чательного выполнения Великого Поручения точно так же, как и вы. Они получили задание от Господа и помазание для его выполнения. Эти люди начали понимать: кто они и какова цель их служения. Они станут благословением для всего Тела Христова и для всех народов земли.

 

Даже до края земли

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне сви­детелями в Иерусалиме и во всей Иу­дее и Самарии и даже до края земли"

(Деян. 1:8).

Будучи членом пятидесятнической церкви, где я принял спасение и крестился Святым Духом, я час­то слышал это место из Писания во время проповеди. Но ударение всегда делалось на слове "сила". Нac учили, что верующему нужна сила, чтобы быть успешным свидетелем Христовым. Совсем недавно, когда я готовил проповедь, Господь побудил меня паять этот стих за основу. В молодости я часто слы­шал это место из Писания и решил, что его должен знать каждый верующий.

Но на этот раз Господь велел мне сделать ударение на фразе "даже до края земли", потому что бла­гословение Пятидесятницы значительно превосхо­дит то, что чувствуют сегодня многие исполненные (!пятым Духом верующие. Благословение Пятиде­сятницы, по сути, является помазанием для благовествования всему миру. Оно больше нашей помест­ной церкви, города, страны. Мы не можем ограни­чить его этими рамками.

Излияние Духа Святого на Азуза-стрит в начале двадцатого века явилось началом высвобождения помазания последнего времени для всего мира. Гос­подь велел мне передать Его народу, что мы не смо­жем ходить в полноте этого помазания до тех пор, пока не донесем Евангелие до самых отдаленных уголков земли. Если мы в состоянии охватить толь­ко немногих в нашем городе или регионе, значит мы используем только незначительную часть этого помазания.

Сила Духа Святого дана нам, чтобы нести Еван­гелие всем народам мира, поэтому нам нужно гото­вить служителей с таким ведением. Сегодня Гос­подь поднимает международные церкви с апостоль­ским помазанием, которые будут готовить служи­телей в полноте силы Духа Святого.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.