Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ввод информации о бонусных комплектах





Для того чтобы использовать механизм натуральных (бонусных) скидок, в справочник Номенклатура необходимо ввести информацию о бонусных комплектах.

Бонусный комплект состоит из товаров, за которые полагается бонус, и товара, который является бонусом.

Номенклатура, которая является бонусным комплектом, должна иметь вид номенклатуры с типом Набор-комплект. На закладке Комплектующие в справочнике Номенклатура вводится информация обо всех позициях номенклатуры, входящих в состав такого набора (включая бонусный товар).

В приведенном примере товаром, за который предлагается бонус, является товар "Ботинки женские демисезонные 35 размера, 5 полноты, бежевого цвета". В качестве бонуса предлагается крем для обуви. Бонусным комплектом является позиция номенклатуры "Две пары женской обуви + Крем для обуви".

Если бонус дается за покупку нескольких разноименных товаров, то вначале создается комплект из этих разноименных товаров, а затем уже с использованием этого комплекта создается бонусный комплект.

Пример.

Если покупатель покупает холодильник "Стинол" и телевизор SHARP, то ему в подарок дается пылесос "Электросила". Предварительно для удобства работы вводим в справочник Виды номенклатуры два дополнительных вида номенклатуры: Комплект для предоставления бонуса и Бонусный комплект с типом номенклатуры Набор-комплект.

В справочник Номенклатура заносим информацию о наборе, за который дается бонус (холодильник "Стинол" и телевизор SHARP). Для этой позиции номенклатуры указываем вид номенклатуры Комплект для предоставления бонуса.

На закладке Комплектующие вводим информацию о комплектующих, входящих в состав комплекта: "Холодильник Стинол" и "Телевизор SHARP". Причем подарок предоставляется при покупке только определенных холодильников (синего цвета с габаритами 140x60x50 см и объемом морозильной камеры 30 литров).

После этого создаем бонусный комплект, в котором на закладке Комплектующие указываем состав комплекта, при котором предоставляется бонус ("Холодильник Стинол" и "Телевизор SHARP"), и бонусный товар ("Пылесос Электросила").

На бонусные комплекты должна быть задана цена. Цена бонусного комплекта задается стандартным образом с помощью документа Установка цен номенклатуры. Цену можно ввести и непосредственно в справочнике Номенклатура на закладке Цена номенклатуры. Цена должна быть задана таким образом, чтобы в нее не входила стоимость того товара, который передается бесплатно.

По бонусным комплектам можно вести учет по характеристикам и цену задавать с учетом характеристики бонусного комплекта.

Установка бонусных скидок

Установка натуральных (бонусных) скидок фиксируется документом Установка скидок номенклатуры с выбранным видом операции Натуральные скидки.

В табличной части документа на закладке Бонусы в поле Номенклатура указывается номенклатура, за покупку которой полагается бонус.

Это может быть отдельная позиция номенклатуры или набор-комплект.

Если бонус дается при покупке товара одного вида, то в документе Установка скидок номенклатуры в поле Номенклатура указывается товар и количество, при котором предоставляется бонус, а в графе Спец. предложение указывается бонусный комплект.

Если бонусы предоставляются по нескольким разнотипным товарам, то тогда в поле Номенклатура указываются товары, на которые назначается бонус, а в поле Спец. предложение – информация о комплекте товаров, при покупке которых предоставляется бонус.

На закладке Состав бонуса будет показан тот товар (бонус), который будет передан покупателю бесплатно. В нашем примере это крем для обуви.

Состав бонуса можно поменять непосредственно в документе. Например, можно в качестве бонуса добавить еще один крем для обуви или дополнительно – щетку для обуви.

Если для предоставления бонуса используется несколько разнотипных товаров, то состав такого комплекта можно посмотреть и откорректировать на закладке Состав номенклатуры.

При этом бонусом (подарком) будет являться та номенклатурная позиция, которая дополнительно входит в составленный бонусный комплект.

Бонусные скидки могут быть назначены всем покупателям (установлен флаг Для всех покупателей) или только определенным покупателям (список покупателей определяется на закладке Получатели скидки).

Бонусные скидки могут действовать в определенное время. Время действия скидки задается на закладке Время действия скидки. Закладка появляется, если установлен флаг По дням недели.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.