Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пророчества Бабаджи в доме Джайна





Следующее пророчество Бабаджи описывается в уже цитировавшейся книге В. В. С. Рао. 15 марта 1976 г. Бабаджи находился в доме Шри Джайна в Джайпуре. В этот день утром были подготовлены и украшены цветами два кресла для даршана Бабаджи. Он пришел в 9 часов и сел на одно кресло. Затем по указанию Бабаджи мистер Джайн был увешан гирляндами и уселся на другой асан. Бабаджи углубился в медитацию и по всей видимости ввел мистера Джайна в состояние транса, и тот начал медленно говорить.

Мистер Джайн произносил подробные предсказания от имени Бабаджи. Он сказал, что несправедливость, зло и насилие, распространившиеся в мире, будут расти, и человечество пройдет через трудные времена, ситуация в мире будет ухудшаться. С 1979 г. наступит очень тяжелый период, и в течение последующего десятилетия будут происходить крупномасштабные разрушения до тех пор, пока к 1989 г. от населения земного шара не останется одной четверти.

В этот период каждый будет почитать Бога в соответствии со своими религиозными убеждениями. В тех домах, где постоянно служат Богу и повторяют Его имя, не возникнет серьезных проблем, другие же семьи ожидают страшные потери. Мистер Джайн сказал, что спустя некоторое время после 1989 г., когда население земного шара значительно уменьшится, начнется сатья-юга.

В 9 часов 25 минут мистер Джайн закончил свою речь, Бабаджи открыл глаза, и в честь святого и хозяина дома совершили аарати. Мистер Джайн абсолютно обессилел за время этого краткого опыта (2).

В июле 1979 г. приверженцы Шри Бабаджи записали за Ним два пророческих заявления о восьмидесятых годах: «Изменение настоящего, подверженного хаосу, произойдет путем кровавого переворота. Мир установится лишь после его свершения.

В ходе махакранти, который будет носить всеобщий характер, ни одна страна — ни большая, ни маленькая, не будет обойдена — некоторые государства будут уничтожены полностью, от них не останется и следа. Кое-где останется пять процентов населения. Разрушению будут способствовать землетрясения, наводнения, несчастные случаи и войны. Разрушительные элементы, которые ранее контролировал Шри Бабаджи, сделают свое черное дело.

Тот, кто молится избранной им для себя форме Божественного, не пострадает.»

Через два дня Шри Бабаджи сделал следующие комментарии о революции:

«Сегодня люди бедны и несчастны. Нищета и страдания распространились и на бедняков, и на богатых. Мучаются все люди.

Главы правительств всех стран заняты охраной своих позиций и полностью игнорируют нужды и интересы людей. Эти лидеры вводят народ в заблуждение. В мире нет гарантий ни для личности, ни для собственности. На смену коррумпированным руководителям готовят новых вождей, которые восстановят справедливость и порядок, в мире установится мир.

Сегодня люди находятся под влиянием дьявольской силы. Человек будет сражаться с человеком, и они уничтожат друг друга. Некоторые страны исчезнут с лица земли.

Молитва будет единственным средством самозащиты и спасением от гибели. Забудьте о прошлом и будущем, избавьтесь от всех посторонних мыслей, молитесь с полной концентрацией мыслей и души и верьте в Бога. Пойте «Ом Намах Шивая», и вы сможете победить смерть. Никакое дьявольское наваждение не грозит вам, если вы молитесь с чистым сердцем и умом и с полной верой и концентрацией».

Последующие высказывания о махакранти лишь дополняют предсказания 1976 и 1979 гг.

«Есть только одна проблема, которая охватывает всю Вселенную... Это проблема затрагивает не одну касту или вероисповедание, а все население. Это проблема 8 400 000 видов особей. Во имя Господа Рамы, это проблема касается не только человечества, но и неживой материи. Сейчас передо Мной стоит задача сделать так, чтобы столь различные животные, как лев и ягненок, могли пить воду из одного источника».

ПОЧЕМУ НАСТУПИТ МАХАКРАНТИ

Бабаджи несколько раз говорил о необходимости разрушения и о том, что послужит причиной для переворота.

«Я хочу создать поколение смелых людей в этом мире. Я хочу избавить мир от насилия. Существует определенные элементы, которые разрушают Творение, но они будут уничтожены.

Необходима смелость. Яхочу искоренить праздность и создать мир храбрых, умных людей».

Мы часто задавались вопросом, в прямом или переносном смысле говорил Бабаджи о махакранти. Действительно ли нас ожидают ужасающие события, или Бабаджи лишь предупреждает человечество, как отец грозит провинившемуся ребенку наказанием. Если Он в самом деле предчувствовал катастрофы в ближайшем будущем, можно ли точно установить время их свершения? В конце концов тот, кто способен видеть прошлое, настоящее и будущее в единстве, имеет иную концепцию времени. Некоторые предсказания Бабаджи произошли «не во время».

И все же Бабаджи давал понять, что Его пророчества следует воспринимать в буквальном смысле, абстрагируясь только от времени.

«Будьте сильными во время великого переворота. Никто не может остановить «пожар», распространяющийся в мире. Колокола великого разрушения уже бьют.

Дело в том, что великое пламя грехов и скорби разгорается во всем мире. Каждый проходит через этот огонь. Люди стали бессердечными. Смерть маячит перед глазами, это происходит с каждым...

В настоящее время в опасности не только человечество, но и вся живая и неживая материя. Ядолжен спасти и людей, и всю Вселенную. Как это возможно? (Долгая пауза). Это почти невозможно. Грядущих несчастий избежать нельзя. Только тот, кто тверд в своем решении вершить добро и кто посвятил себя Богу, может устоять в эпоху разрушений».

Сегодня ученые предупреждают нас о той смертельной опасности, которую несет для Земли и атмосферы деятельность человека. Они раскрывают многочисленные факты загрязнения воздуха, которым мы дышим, воды, которую мы пьем, и почвы, в которой мы выращиваем нашу пищу. Мы разрушаем формы жизни, очищающие атмосферу — микроорганизмы в речной, морской воде и в почве. Деятельность по опустошению земли для быстрого удовлетворения наших растущих желаний и загрязнение земли слоями отходов имеет серьезные последствия для самого факта существования человека. Если мы не совершим коренных преобразований в образе жизни, человечество может отравить и себя, и землю. И конечно же, существует вероятность того, что без революционных изменений в отношениях людей друг к другу человечество может стереть себя с лица земли. В газете «Ньюсуик» от 22 января 1990 раскрывается перспектива нарушения экологического баланса:

«Сегодня на земле 5 миллиардов людей, в два раза больше, чем в 1950 г., к 2040 г. нас будет 10 миллиардов. Через десять лет 23 города станут 10-миллионными. Рост населения является величайшей угрозой здоровью планеты: потребности в пище и топливе приведут к уничтожению лесов и распространению пустынь, к загрязнению воздуха и воды, распространению болезней...»

Если человечеству не удастся изменить разрушительный стиль жизни, природа предпримет решительные меры, чтобы обуздать человечество в его царстве. Человека уже вполне можно включать в список подвергнутых опасности видов.

О тех, кто верит, что с помощью науки и техники можно изобрести самое совершенное оружие для защиты страны от разрушительных войн, Бабаджи говорил следующее:

«Страны, полагающие, что могут спастись с помощью новых вооружений, должны оставить эту надежду, ибо это им не удастся. Каждый знает, что сейчас (1983) происходит в Иране: раньше никто не слышал о Хомейни, и вдруг он захватил все, что хотел.

Пламя пожара распространяется в мире. Нет силы, которая могла бы остановить огонь и погасить пламя. Такие супердержавы, как Россия и Америка, даже обладая новейшими видами вооружения, не смогут достойно встретиться с пожаром. Ничего из того, что они изобрели, не в силах помочь. Все может быть разрушено».

Другого пути не существует. Люди должны научиться жить в гармонии друг с другом, со всеми формами жизни на земле и с Божественным Порядком Творения. Наконец-то на необходимость гармоничных отношений с природой стали обращать внимание и люди, и правительства, и международные организации. Мы должны внимательно относиться к тому, как воздействует человеческая мысль и деятельность на все элементы Творения.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.