Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И добрый хлеб, что в печь для нас садится,





И женщина, которою дано,

Сперва измучившись, нам насладиться».

Николай Гумилёв.

Чтоб раскрыть некоторые особенности мужчин хочу привести такую метафору, она наведет вас на правильные ассоциации, вы же женщина и умеете читать подтекст.

Мужчина подобен солирующему инструменту в духовом оркестреТрубе.

Этот инструмент обладает ясным, благородным и величественным звуком, оставляя неизменно глубокое и убедительное впечатление. В умелых руках музыканта труба издает сочный, горделивый и царственный звук. А вы видели? На трубе всего «три кнопки».

Примем эту метафору, и разберем какие «три кнопки» позволяют извлечь из мужчины всю гамму его благородства, ответственности, нежности и романтизма.

Первая кнопка.

 

Для мужчины главное – успех, важно доказать другим, что он умнее, благороднее, сильнее и выше остальных. Даже если он это не проговаривает, то услышать это будет рад, поэтому он любит, когда женщина восхищается им.

Мужчины реагируют на комплименты в их адрес не менее благосклонно, чем женщины, только внешние проявления у них скуднее.

Так, если мужчина успешен, оценен обществом, а вы каждый вечер его гнобите, упрекаете по пустякам, он смертельно обидится на вас, затаит злобу и уйдет: в телевизор, компьютер, алкоголь, а хуже того, к другой женщине, которая знает или догадывается о «первой кнопке».

Мужчина не приемлет критики в свой адрес, особенно если она справедлива. Критикой можно навредить самой себе, она возвращается бумерангом. Критика – это проявление агрессии, а мужчина, ощутив эту агрессию, займет оборонительную позицию. И точно улучив момент, чтобы вам ответить ударом на удар! Поэтому не упоминайте постоянно о его промахах и недостатках. Можно лишь ненавязчиво сказать в форме «а вообще, ты был бы вне всякой конкуренции, если бы…» и добавить «по моему мнению… Но решать тебе». Навсегда уберите из своего лексикона фразу: «Я же тебе говорила… Я же тебя предупреждала… Видишь, как я была права!» Даже если говорили, и предупреждали, и были правы, торжествуйте внутренним голосом.

 

Но в споре с мужчиной знайте, что у вас есть, собственная точка зрения и возможность не соглашаться с его мнением. И это различие во взглядах, иные суждения, противоречия позволят еще больше раскрыться вашему партнеру. Мужчин привлекают смелые, уверенные в себе, своевольные женщины – они ведь бросают «вызов охотнику», значит, их стоит покорять.

Дайте ему возможность поспорить, доказать свою правоту, привести убедительные аргументы. Разные мнения – еще не размолвка.

Помните, что в эмоциональных вопросах мужчина более уязвим, поэтому не «напрягайте» его. Самое главное не плачьте, не нудите, а старайтесь быть жизнерадостной, не бойтесь показаться глупой или в чем-то не сведущей. У него появится возможность поучить вас, возникнет ощущение, что он такой умный острослов с чувством юмора. Мужчины чувствуют себя комфортно, если испытывают интеллектуальное превосходство над женщиной.

И это превосходство тем более ценно, что оно возвышает его над достойным «соперником». А вы показываете, что у вас есть уважение к себе, самодостаточность, внутреннее чувство уверенности.

Угодливость и унижение перед мужчиной спровоцируют его на доказательство своей мужской силы, и он начнет «вытирать о вас ноги, как о тряпку».

Мужчинам необходима женская похвала, хотя они в этом не признаются. Комплименты мужчинам должны быть направлены на то, что им важно: карьера, ум, его сила, успешное выполненное дело.

Сохраняйте баланс между порицанием и похвалой, он должен знать, что если будет хорошим, то обязательно заслужит поглаживание.

 

Вторая кнопка.

 

Мужчина готов раздавать советы, посильно помогать, ведь этим он утверждает свою значимость и самодостаточность. Поэтому, как только будет произнесена фраза «милый, дорогой, любимый, хотела бы с тобой посоветоваться» или «мне нужен твой мудрый совет», не сомневайтесь, незамедлительно увидите рядом заинтересованного человека. Не бойтесь показать мужчине, что вы нуждаетесь в его помощи, совете, покровительстве.

Однако и тут стоит соблюдать аккуратность. Не нужно создавать впечатление, что вы готовы переложить все свои проблемы на его плечи. Покажите, что и сами можете многое решить, имеете свою точку зрения, но так как, считаете ИМЕННО ЕГО авторитетом и умницей, обращаетесь к нему за советом.

Когда мужчина дает вам совет, помогает в чем-то, то он как бы вкладывает в вас свой труд. И эти вложения более ценны, чем дорогие подарки или деньги, этим вы позволите ему ощутить чувство собственности в отношении вас. И у него возникнет инстинкт защищать «свое добро» от посягательств других.

Мужчине нужно точно сформулировать, что вы от него хотите. Видели в супермаркете как некоторые мужчины, подбирают товары по бумажке? Кто-то подумает вот подкаблучник, но, увы, у него просто умная жена. Она не пилит, а, зная психологию, формулирует задание, облегчая жизнь любимому. Если скажете: купи что-нибудь к обеду, рискуете получить пачку замороженных пельменей и пакет сока. Если напишите: курицу, картошку, лук, морковь – обед будет полноценным.

Ведь мужчина не только должен помогать, он любит выполнять посильную работу по хозяйству. Поэтому не предъявляйте общих требований: гвоздь не прибит, дверца в шкафу не закрывается и вообще давно пора делать в квартире ремонт. Он же не может сорваться и начинать прибивать, строгать и белить.

Так же не заставляйте его делать то, что он не умеет или у него плохо получается. Есть же вещи, которые ему удаются, похвалите его за это, он потом постарается и проявит инициативу. Разумно лишний раз обратиться к мужчине за помощью, побуждая его проявить покровительство и заботу. Ваша чуткость и женская интуиция помогут вам избежать превращения в надоедливую особу.

 

Третья кнопка.

 

Важная сфера, где мужчине необходимо почувствовать успех – это секс, и когда он уверен, что с сексом у него все в порядке, он не ринется искать успех на стороне.

Учитывайте еще немаловажную деталь, что мужчина наслушался разных баек, поверил легендам, что нужно женщинам от секса, и вот он неумело приступает к реальным действиям. И если вы посмеетесь или неудачно пошутите, то вы срубите под собой сук. Подыграйте ему, он еще научится, и все встанет на свои места.

Мужчина обожает женщину, способную разделить с ним инициативу в сексе и не стыдиться этого. Она умело и тонко показывает, что хочет его, а это действует на него возбуждающе.

Даже если вы поссорились, вы обижены, понимаете, что сейчас сдаться, это действительно «сдать позиции», никогда не делайте это демонстративно.

Ведь вы сами знаете, что когда любишь, то хочешь его, и даже если вы выдержите немного паузу, пусть у мужчины создастся впечатление, что вы просто хотите немного подразнить его, а для этого он вновь должен стать завоевателем. А уж после такой игры и секс будет ярким и эмоциональным.

И не удивляйтесь, что мужчина после секса спрашивает: «Тебе было со мною хорошо?» Этот глупый вопрос направлен на то, чтобы вы укрепили в нем мужское самомнение.

Ответьте: «Ты самый лучший!» Вот и всё, что ему хотелось услышать. Мужчины не любят холодных и равнодушных по отношению к ним женщин.

Так же мужчину раздражает напускная женская сексуальность, он сразу чувствует фальшь и подозревает, что им манипулируют. Ведь секс – это та важная сфера взаимоотношений, где он должен чувствовать свой успех. И если женщина не показывает свою заинтересованность в сексе с ним, если она критична к его «успехам», знайте, он станет к вам безразличен.

 

Но не принимайте так прямолинейно эту метафору про «Трубу», конечно же, с мужчиной управляться довольно сложно и тут нужно учитывать множество моментов.

 

А вообще помните, что каждый должен иметь психологическую свободу и позволяйте это делать мужчине. И тогда ваши общие интересы будут расширяться, и укреплять ваши взаимоотношения. Старайтесь меняться сами, а мужчина потянется за вами.

Не требуйте постоянного внимания и заботы, не ревнуйте без повода, особенно к работе, друзьям или увлечениям.

Мужчина не терпит контроля над ним. Любое принуждение воспринимается мужчиной как покушение на его свободу: «Поедем к маме! Пойдем в магазин, кино! Приедет моя подруга, будь повеселее. Похолодало, надень синюю куртку. Не забудь оплатить счета, вечно ты о них забываешь».

Вы тут же получите негативную реакцию на такие императивные высказывания. Мужчина отвергнет даже те предложения, которые ему интересны, увлекательны и важны для него, просто у него такая реакция на давление с вашей стороны.

Найдите слова и форму и увидите, что мужчина согласится даже на то, что ему не очень хочется. Он же не чурбан, не враг себе и понимает, где ему хорошо.

Вместо:

«Поедем к маме!» - «Милый, мама будет рада нас видеть!»

«Пойдём в магазин!» - «Дорогой, с тобой так приятно ходить за покупками!»

«Приедет моя подруга, будь повеселее!» - «Любимый, подруга хочет приехать к ам в гости, говорит, у вас всегда так уютно и всело»

«Похолодало, надень куртку» повесьте куртку на плечики, мужчины, как правило, надевают то, что им попадается под руку.

«Не забудь оплатить счета!» - «Родной, я так рада, что наши счета всегда вовремя оплачены благодаря тебе».

 

Метод кнута и пряника безотказен в любой ситуации. Держите своего партнера в тонусе, он должен знать, что может потерять вас. Этот «страх потери», заключается не в том, что у вас реально появился поклонник, и ему вы отдаете предпочтение. А намек на возможность, что «поклонник» может появиться. Страх неизвестности - самый сильный стимул.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.