Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПЕРВЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УДАР ТРОЦКИСТОВ





Вот тут-то, надо было остановиться. Но, ставленник Троцкого, Тухачевский и его штабдворянская команда, под (поддержанным всеми дураками и провокаторами) лозунгом: «Даёшь Варшаву!!» Пёр вперёд, до тех пор, пока в руках бойцов не остались: Пушка без снарядов, винтовка и пулемёт без пат-ронов, а у кавалериста ржавая «селёдка»(шашка с точки зрения кавалергардов) и лошадь без сена.. О том поражении в войне писали многие, и по разному объясняли причину рагрома. А по моей теории, это был хорошо продуманный план. Россия должна была проиграть войну, и с помощью Тухачевского война и была проиграна. И весь юмор в том, что все это понимали и видели. Просто это всё было как-то уж слишком мерзко, и это все отгоняли от осознания. Очевидное-всегда невероятное! И как ни странно самое невидимое..

Но не будем отвлекаться. В данном случае, просто запомните, что Польша теперь, не то что осталась на «Линии Курсона», и без того оскорбительно-грабительской, а ещё отодвинула «свою» границу на такой Восток, что эта граница, прошла около Минска..Вообще-то это был уникальнейший договор. Поляки как могли отомстили за всё прошлое, за разделы страны, за усмирения, за трупы «Синих гусар»..Россия и Хохлэнд, обязаны были возвратить:-

ВСЁ ЧТО ВЫВЕЗЛИ ИЗ ПОЛЬШИ С 1772 ГОДА!!!.

От медной ложки якобы украденной у трактирщика Дупэцкого, (Они предъявили немыслимые списки, опросив всех Поляков) до статуэтки Чиллини которую вроде бы спёр какой-нибудь гусар из усадьбы пана Курвэцкого-Попердольского. 30 млрд.золотых рублёв, Россия должна была выплатить за то, что Российская Империя, получала прибыль, используя польские земли..итп паранойя.(ок.8 бюджетов Рус\Империи 1912 года) Но главное в том, что:

До 1939 года, с территории Польши, безконечно, изо дня в день, через границу, прорывались безконечные банды, диверсионные группы, белог-вардейские отряды «мстителей» всех мастей, контрабандисты, и шпионы.. Маленькую частичку этого кошмара, показали в киношке «Государственная граница». Но опять не без лжи. На территорию СССР, совершали рейды не только белогвардейцы, но и в наглую, просто польские экстремалы-националисты. Часто были случаи, когда в Россию, с оружием в руках просто вторгались группы молодых богатеньких польских романтиков, домашних мальчиков, как на сафари, пострелять по людям. Хотя нет, по русским..

И обратите внимание, цифр жертв «Польского Террора», нет даже в том случае, если жертвы были на этой территории (хотя как раз именно поэтому) А уж сколько народу перебили бигосники на оккупированных территориях Хохляндии и Белоруссии, то и счёта нет, да и говорить вроде бы, об этом нетактично..не политкорректно. По довоенным, сознательно не уточнённым источникам, Русских, Белоруссов и Хохлов до 1939 года, было убито от 2 до 2,5 млн. Кстати, всех русских военнопленных, с 1921 года, поляки перестреляли, забили и замордовали в лагерях с пыточным содержанием, где-то около 200 тыс. человек, и столько же, убили на нашей территории..

О русских военнопленных, которых десятками тысяч, так это, келейно убивали по пути, в местечках, сёлах и городках.. теперь уже и не узнать. Никто бы и не вспоминал и о советских военнопленных вообще, так как Польше как союзнице по «соцлагерю» лизали дупу, но всё таки, в историю советских международных отношений, особенно в первый период образования советского МИДА, как на грех попала переписка Чичерина. И вот в ноте от 9 сентября 1921 года, на имя поверенного в делах Польши в России Филиповича Ла-Курва Попердолевского,- Нарком НКИД Чичерин в числе прочего пишет: «Из 130 тысяч русских пленных в Польше умерли уже 60 тысяч». И это только «узаконенные» десятки тысяч, о которых хоть как то можно было узнать. Как ни странно, но про польские лагеря смерти, упоминали даже на Нюрнбергском Трибунале даже стрёмные защитники германских обвиняемых, когда тех вздумали обвинить в создании лагерей смерти. Адвокаты немцев спокойно сослались на Английский прецедент в период Англо-Бурской войны и в России в период такого же(как в 1941-м)вторжения в 1918 году в РСФСР. Но в основном, они ссылались на Польско-Советскую войну и польские лагеря смерти.

В те годы, в западной печати, в тот период прорывалась информация о польских Дахау и Маутхаузенах, так как некоторые заключённые «из интеллигенции и благородных» (которые служили командирами в РККА) умудрялись послать письма к эмигрировавшей родне на Запад. Были случаи удачных побегов. Но главное то, что в 39-м была захвачена корреспонденция польских военноначальников..Например, Начальник 2-го отдела Польского Генштаба (польский гестапо+абвер) Матушевский пишет генералу Сосновскому 1 февраля 1922 года:..«Лагерь в Тухоли интернированные называют лагерем смерти. В этом лагере, только с начала зимы умерло свыше 22 тысяч пленных..». От себя добавлю, что умрут все..

Председатель российской делегации на мирных переговорах с Польшей в письме на имя председателя польской делегации Домбровскому, уже в январе 1921 года, пишет что условия пребывания в польских лагерях вообще несовместимы с жизнью. «..В дощатых бараках, нет никаких спальных приспособлений и спать приходится прямо на полу, без ранцев и одеял..» «Практически все окна без стёкол».. При этом, «..у военнопленных наблюдается почти полное отсутствие обуви, белья, и крайний недостаток в одежде»..

От себя добавлю, что Польша всегда была страной с вопиющими социальными контрастами, и при шляхетском бонтонном рафинированном гоноре, в двух шагах была дикая нищета «быдла». Польские «жолнежи», просто безпредельно курочили пленных «под голый васер».

..«Так например, в лагерях Стшалкове, Тухоле и Домбе большинство пленных босые, а в лагере при штабе 18-й дивизии большая часть совершенно не имеет одежды». Полномочный представитель РСФСР а Польше к правительству Польши в ноте от 5 января 1922 года. «В лагерях происходило систематическое избиение российских военнопленных. Дело доходит до без- причинной стрельбы по баракам».. «Заключённым в бараках не разрешено было выходить после 6 часов вечера.. Выполнить это приказание было невозможно,так как в бараках нет уборных.. В бараках стоит невыносимая вонь от тайных испраж-нений.... «Показательные порки часто со смертельным исходом и повешения в назидание..»

СМЫСЛОВАЯ ПАУЗА

ДА-ЦЗЫ-БАО № 3

БОЛЬШАЯ ТАНЬГА

«Раньше считали священной частную собственность. Она вроде как бы от бога дана. Кулак всегда выступал в роли боготворца. «Как же, братцы, моя собственность она от бога».

Теперь тот же кулак, поп и антиколхозные люди, наши враги, организуют воровство и не боятся «греха божьего». Они говорят, что общественная собственность не от бога, а от дьявола. Мы же должны показать, что почище всякого бога и дьявола боремся с врагами колхозов, расхищающими нашу общественную собственность».

(Каганович. Из речи на Всесоюзном съезде колхозников. 1932 г.)

 

«Для нас нет ни фашистов, ни коммунистов, ни демократов – есть те, кто за Бога, и те, кто за дьявола. Поэтому национал-социализм это Царствие Божие на земле и наша задача не пойти в Царство Антихриста. Вот такая наша идеология – религиозная в высшем смысле этого слова».

А.П. Баркашов. Из интервью, опубликованном
в буклете «Русское Национальное Единство».

 

«Лишь на развалинах самодержавия возможно построить общественный строй, опирающийся на участие народа в управлении государством, обеспечивающий свободу и учения, и стачек, и слова, и религии, и национальностей и т.д. Лишь такой строй даст народу средство своей защиты от всяких угнетателей, от торгашей и капиталистов, от духовенства, дворянства, лишь такой строй отстоит свободный путь к лучшему будущему…»

Л. Берия. Из книги «К вопросу об истории
большевистских организаций в Закавказье»

 

«Вопреки утверждениям коммунистов процесс развития человечества завершится не претворением в жизнь их идеала всеобщего равенства, то есть коммунизмом, но напротив, именно потому, что одни добьются чего то в жизни, а другие нет. Первые в конце концов «неизбежно возьмут под свою опеку последних…». «Единственно возможной предпосылкой для продвижения человечества на пути к своему процветанию является всемерное поощрение частной инициативы».

А.Гитлер. 26 июня 1944 г.: «Совещание руководителей ВПК»

«Мы имеем теперь новую социалистическую экономику, не знающую кризисов и безработицы, не знающую нищеты и разорения и дающую гражданам все возможное для зажиточной и культурной жизни».

И.В. Сталин. «Вопросы ленинизма»

«СССР вступил в третье пятилетие в новую полосу развития, в полосу завершения строительства бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму».

И.В. Сталин. Из резолюции XVIII съезда ВКП(б)

«Немецкие епископы считают своим долгом поддержать рейхсканцлера в его борьбе всеми средствами, которые церковь предоставляет в его распоряжение.

Мы, католики, несмотря на все недоверие, которое внушается по отношению к нам, готовы поддержать фюрера в его борьбе против большевизма и во всех других справедливых целях, которые он перед собой поставил».

1937 г., 3 января. Германия. Пастырское послание германских епископов

1927 г. Уинстон Черчиль. В Риме в гостях у Муссолини. Из интервью: «Как и многие другие я был покорен его приятными и простыми манерами, спокойствием и непринужденностью».

«…Будь я итальянцем, то наверняка всем сердцем был бы с вами в вашей победоносной борьбе с ленинизмом».

1945 г. Март. Йозер Геббельс: «В полдень у меня была обстоятельная беседа с генералом Власовым. Генерал Власов в высшей степени интеллигентный и энергичный русский военачальник: он произвел на меня очень глубокое впечатление. Сначала мы беседовали об общих связях между русским и немецким народом. Он считает, что Россия может быть спасена только в том случае, если будет освобождена от большевистской идеологии и усвоит идеологию вроде той, которую имеет немецкий народ в виде национал-социализма».

Напомню читателю, что большевизм или ленинизм или СОЦИАЛИЗМ можно охарактеризовать двумя принципиальными особенностями государственной системы.

1. – НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА

2. – ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ИДЕТ В ОБЩЕНАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ

(Все получают зарплату по штатному расписанию)

P.S. Чубайс: «Ну что вы все о народе, о народе!? Ну умрут миллионов пятьдесят. – Русские бабы новых нарожают».

1920- 1921

КУЛАЦКИЕ ВОЙНЫ

Регион «Саратовское Поволжье», куда входили: Саратовская губерния, части Пензенской, Тамбовской, Царицинской(Сталинградской) и Область Немцев Поволжья. Это был стратегически важный социально политичекий плацдарм в Европейской части Бардакстана. Весь регион был насыщен полярными, точнее антагонистическими политическими силами. Этот зерновой район, и без того, ещё со столыпинской реформы, был клубком напряжённейших взаимоотношений, а уж когда после 1917 в народ «попало» оружие, то любая ситуация могла породить вооружённый взрыв страстей.

Только в 1920 году, Саратовским Революционным Трибуналом, было рассмотрено св.400 дел, по сути о контрреволюционных выступлениях против государственного строя. Привлекалось свыше 600 человек, как правило организаторы, а рядовых бунтовщиков судили в обычных судах. Часто из за массовых бандитско-кулацких выступлений, целые районы приходилось объявлять на осадном положении.

ИЮЛЬ.ЧУТЬ ЮГО-ВОСТОЧНЕЕ.БУЗУЛУК.

«Авантюра Сапожкова». В первую мировую, за храбрость, сын кулака через награды дослужился до подпоручика(До Голицина рылом не вышел).В 1917-м он как эсэр принял участие в революции в Саратовской губернии. С февраля 1919 командовал 22-й дивизией которая учавствовала в военных действиях на Уральском фронте. В 1920 г. На территории Новоузенского, Бузулукского и Самарского уездов он формирует новую 2-ю Туркестанскую дивизию. Когда начались кулацкие выступления он открыто выражал свою солидарность с ними. Он тре5бовал от местных властей прекращения продразвёрстки и введения свободной торговли. Уже заранее планируя бунт, он стал принимать в состав дивизии не только местных дезертиров но и соседних контрреволюционных уральских казаков, а на командные должности назначал анархо-эсэровские кадры

В командовании Заволжского военного округа узнали про эти закидоны и сняли Сапожкова с должности к едрене-фене. В ответ он с уже «своим» комсоставом 13 июля в Бузулуке поднял восстание. Теперь это «1-я Армия Правды» с лозунгами: «Долой продразвёрстку,- да здравствует свободная торговля». Сапожков выступает против: «Комиссаров», «Спецов», «Белогвардейцев», «Жидов». В составе белые казаки, дезртиры,кулаки. «Армия» после того как заняла Бузулук и его районы, повела наступление в сторону Пугачёва, Новоузенска, Уральска..

Ленин в телеграмме Ревкому Уральской области и Президиуму Саратовского Испокома: «бывшим начдивом 2-й Туркестанской дивизии САпожковым поднято восстание в Бузулукском районе. Сапожкову удалось привлечь на свою стоону некоторые красноармейские части и кулацкое население и в настоящее время он стремиться пробиться на Новоузенск и далее, вероятно к низовьям реки Воги и Урала..» Далее Ленин даёт инструкци по борьбе с этой публикой..

Июль 1920-го, Восстание 450-го полка 2-й Трудовой армии, которое опять таки переросло в массовый крестьянско-бандитский бунт. Осень,- вторжение банд Антонова.

В 1921 году, уже в 14 уездах в бандитско-кулацких выступлениях учавствовали более 40 тысяч человек. В регионе набрали силу и наводили тотальный Вай-Дот и безпредел банды Антонова, Сарафанкина, Яковлева, Пятакова, и др. В марте началась консолидация белогвардейских сил, и подготовка к широкомассшабному вооружённому выступлению. Трагикомическая ситуация этого региона в том, что практически всё население регона погибло в страшной климатической катастрофе о которой скажем чуть позже.

МАГИСТРЫ КОНТРРЕВОЛЮЦИИ .Февраль 1920-го. ВЧК арестовала группу врагов-саботажников, служащих в советских учреждениях, в частности в Главном Управлении Топлива которые оказались членами руководиящих органов подпольных антисоветских организаций. Когда стали их раскручивать, вышли на неизвестный до того крупнейший в стране « Тактический Центр ». Это и на самом деле оказался всероссийский центр по сути, направлявший все контрреволюционные организации и всё антисоветское движение в стране.

Он контролировал и координировал деятельность антисоветских белогвардейских центров действовавших с октября 1917 года: « Совет общественных деятелей », « Торгово-промышленный Комитет », « Союз земельных собственников », « Правый Центр », « НациональныйЦентр », « Союз возрождения России », « Кусковский клуб », « Союзрусской молодёжи », « Центральный комитет кадетской партии ». Зимой 1918\19 года, в особняке «экономистки» Кусковой прошло объединительное совещание непримиримых противников новой власти до того самих, бывших непримиримых политических противников.В феврале уже организационное совещание членов «Национального Центра», «Союза Возрождения». Публика была известнейшая: ОтЦентра, - Н.Н Щепкин,Кольцов, Котляревский, Трубецкой, Грасимов, Фельдштейн. От Союза,- Тот самый Мельгунов, Волк-Карачаевский, Левицкий –Цедербаум(Брат Мартова), Филатьев Студёный,Кондратьев. Все как Вы понимаете властители умов в своей среде.(Жириновский как представитель солнцевской братвы)







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.