Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Движение души, или дыхание, регулируется диафрагмой.





Диафрагма испуганного человека отражает проблемы дискриминации, предвзятости и несправедливости. Кто боится оказаться дискриминированным, у того диафрагма напряжена и не дает правильно дышать.

Освобождающее дыхание представляет собой непрерывное дыхание. Представьте себе большое кольцо, которое проходит вертикально сквозь ваше тело и частью которого Ваше тело является. Вы дышите через кольцо – вдыхаете через ступни и выдыхаете через темя. Выдох движется по кольцу вниз к ступням, и оттуда Вы вдыхаете вновь. Следите за тем, чтобы конец выдоха сразу же без паузы переходил в начало вдоха.

Можно дышать и наоборот – вдыхать через темя и выдыхать через ступни. Оба способа правильны и необходимы. Так вместе с дыханием Вы направляете поток энергий. Важно следить за тем, чтобы вдох плавно переходил в выдох и наоборот, и чтобы ритм оставался тем же, что и при обычном дыхании. Еще лучше дышать медленнее. В школах и на курсах обучают дыханию, имеющему определенную направленность, в разном ритме и с разной глубиной, но этого нельзя делать без подготовки.

Можно вдыхать и выдыхать через больное место. Можно вдыхать всем телом и выдыхать также всем телом – направляя выдох из центральной точки лучеобразно во всех направлениях. Такое дыхание может на миг возникнуть само собой, когда человек занимается высвобождением своей гордыни, стыда, безысходности, неспособности принимать решения. В принципе такое дыхание бывает у святых. Чтобы этого достичь, нужно долго работать над собой.

Икота

 

Икота – нарушение функции дыхания, возникает из-за судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы. Как правило, возникает без причины и не наносит вреда. Может возникнуть при переохлаждении или перерастяжении желудка. Иногда представляет собой нервный тик – диафрагмальный нерв по неизвестным причинам передает возбуждение мышцам диафрагмы. Однако икота может быть также симптомом некоторых заболеваний, например, болезней головного и спинного мозга, инфаркта миокарда, развития почечной недостаточности и психического возбуждении. Она бывает следствием развития абсцесса или опухоли в области грудной клетки, диафрагмы или пищевода.

Икота выражает страх по поводу утраты смысла жизни, а это – дело серьезное. Да и сама жизнь – дело серьезное, однако относиться к ней со смертельной серьезностью тоже не следует. Вот и икающего человека стараются рассмешить. Ему говорят: «Припомни, когда ты в последний раз видел лошадь сиреневой масти, и в какую сторону был повернут ее зад?» И человек задумывается.

Да так задумывается, что забывает про икоту. Может, припомнил-таки лошадь, может, нет, но икота прошла. Что это означает? А то, что, если человек находится в состоянии душевного кризиса, ему следует дать некое конкретное, связанное с мыслительными операциями задание, невыполнение которого само по себе не заключает в себе ничего трагического. При икоте также говорят: кто-то обо мне вспоминает. Если человек преисполнен радостной надеждой, то от одной лишь попытки определить, кто же о нем думает, икота прекращается.

Туберкулез легких

 

Туберкулез – хроническое инфекционное заболевание. Возбудитель – Mycobacteriumtuberculosis. Заражение происходит воздушно-капельным путем или через личные вещи больного, его посуду и мягкую мебель. Заражение не означает заболевания: при правильной работе иммунной системы организм справляется с инфекцией сам. При неблагоприятных факторах (слабый иммунитет, перенесенное тяжелое заболевания, неудовлетворительные бытовые и санитарно-гигиенические условия, отсутствие сбалансированного питания, длительный контакт с больным, хроническое физическое и психическое перенапряжение) может развиться туберкулез.

Туберкулезом могут поражаться как легкие, так и другие органы – кости и суставы, лимфатические узлы, почки, брюшина и др. Симптомы туберкулеза: потеря аппетита, лихорадочные перепады температуры, обильное ночное потоотделение, кровохаркание или даже легочные кровотечения.

Немало таких, кого называют завистниками. Человек во всех отношениях положительный, то есть желающий быть лучше других, говорящий о своих неудачах и бедах и постоянно сравнивающий их с чужим везеньем, может источать нескрываемую зависть. Если он воспринимает неравенство как несправедливость, на него поочередно валятся беды, одна хуже другой, поскольку человек упорствует в своем мнении и жизнь его не клеится. Чем более откровенны и злобны его сетования, тем опаснее развивающаяся у него открытая форма туберкулеза легких, что на сегодняшний день во всем мире встречается все чаще и чаще, несмотря на наличие хороших лекарств. Кто же боится либо стыдится кричать в полный голос о своих бедах, у того развивается закрытая форма туберкулеза легких.

Кто боится высказать или выкричать злобу и начинает причитать, надеясь таким образом обмануть себя и других, заболевает туберкулезом легких. Причитаниями он выводит наружу достаточно много злобы. Злоба к нытикам воздействует так же.

Бронхоэктаз

 

Бронхоэктаз – это необратимое увеличение участка бронха в результате повреждения бронхиальной стенки. Может возникнуть по всей длине или же на одном отдельном участке бронхов. На начальном этапе симптомы отсутствуют. При развитии болезни наблюдается непрерывный кашель с обильным выделением мокроты. Кровь в мокроте – это характерное явление, которое может быть первым (а порой и единственным) симптомом бронхоэктаза.

Кто злобно цепляется за свои идеалы свободы, у того легкие закостеневают, ибо свобода есть движение, а не порядок, установленный законом. А кто начинает чрезмерно навязывать другим и себе свои цели, чтобы улучшить жизнь согласно своим представлениям, тот заболевает бронхоэктазом, неравномерным расширением бронха. Это происходит от догматического желания человека сделать так, чтобы ему в жизни дышалось привольнее, свободнее и легче.

Воспаление легких

 

Воспаление легких – инфекционное заболевание, развивающееся из-за попадания в легкие бактерий или вирусов. Различают пневмонии крупозные (долевые) и очаговые (бронхопневмонии). Симптомы крупозной пневмонии: острое начало с резким повышением температуры до 39–40 °С, сочетающимся с ознобом и потливостью. Одновременно появляются значительная слабость, вялость, сильная головная боль, рвота, оглушенность или спутанность. Очень рано в грудной клетке на стороне воспаления возникает боль. Нередко при пневмонии плевральная реакция выражена настолько сильно, что боль в груди составляет основную жалобу, резко усиливается при вдохе и кашлевом толчке. В первые дни может появиться кашель с выделением ржавой от примеси эритроцитов мокроты, иногда необильное кровохарканье.

Кто испытывает острую злобу к обвинениям, тот заболевает острой формой воспаления легких. Можно заболеть также, будучи сторонним наблюдателем чужой ссоры, если выражать своим видом немое осуждение.

Кто постоянно злится на обвиняющих или обвиняет сам, у того возникает хроническое воспаление легких. Выздоровлению легких препятствует обвиняющая злоба, которая не дает покоя, поскольку другой не признает своей вины.

Бронхит

 

Бронхит – это инфекционное заболевание, которое могут вызвать и вирусы, и бактерии. Сопровождается диффузным воспалением бронхов. Главный симптом заболевания – кашель. Может быть острым, если длится менее трех недель, или хроническим – если симптомы бронхита проявляются не менее трех месяцев в течение года на протяжении двух лет. Если заболевание сопровождается одышкой, то говорят об обструктивном бронхите.

Кто чувствует себя виноватым и выплескивает это в виде обвинения, у того, соответственно, бывает либо острый, либо хронический бронхит. Человек, считающий себя обязанным бороться за правду и кричать об этом во всеуслышание, будет болеть бронхитом до тех пор, пока правда не будет установлена. Знать бы только, чья правда. А кто не знает меры, у того от постоянного отека в бронхах постепенно образуется опухоль.

Плеврит

 

Плеврит – воспаление серозной оболочки, окружающей легкие.

Зачастую плеврит не является самостоятельной патологией, а сопровождает ряд заболеваний легких и других органов. По причинам возникновения плевриты делятся на инфекционные и неинфекционные (асептические). Причинами плевритов инфекционной этиологии служат бактериальные, вирусные, паразитарные, микоплазменные инфекции; туберкулезная инфекция и пр. Плевриты неинфекционной этиологии вызывают злокачественные опухоли плевры, метастазы в плевру при раке легкого, раке молочной железы, лимфомы, опухоли яичников и др.; инфаркт легкого, инфаркт миокарда и пр.

В ком сидит злоба против ограничения свободы, тот заболевает плевритом. Кто подавляет в себе желание плакать из-за утраты свободы, у того плевра начинает выделять много лишней жидкости, и возникает мокрый плеврит. Если человек упорно цепляется за свои убеждения, то образуются спайки. Таким образом, если человек злобно и последовательно считает, что его свободу сковывают, то у него образуются спайки плевры.

Трахеит

 

Трахеит – воспаление слизистой оболочки трахеи. Развитию трахеита способствуют вдыхание сухого, холодного или запыленного воздуха, раздражающих паров и газов. Острый трахеит обычно протекает в сочетании с острым ринитом, фарингитом и ларингитом. Наиболее частой причиной является вирусная инфекция, реже бактериальная и др. Хронический трахеит может развиться из острого. Часто он возникает у лиц, злоупотребляющих курением и алкоголем, а также при застойных явлениях в дыхательных путях на почве эмфиземы легких, болезней сердца, почек; нередко причиной его бывают хронические воспалительные заболевания полости носа и околоносовых пазух.

Трахея заболевает у тех, кто, по своему разумению, борется за справедливость, и делает это со злобой.

Голосовые связки – это своего рода рупор, через который можно кричать от радости, а можно возвещать об опасности. Кто вынужден слишком много говорить и ощущает внутренний протест, у того пропадает голос. «Не хочу» – это всегда злоба, и если человек не желает говорить, то тело приходит ему на помощь, чтобы он не сказал чего-либо очень плохого. Если злобу не высказывать, а копить в себе, то возникает воспаление голосовых связок. А если человек заходится в злобном крике, если его обвинения перерастают всякие рамки, то на голосовых связках образуется опухоль. Покуда в крикуне нет жажды мести и недоброжелательности, опухоль не перерастает в рак. Но если человек, на которого кричат, желает крикуну зла, его ожидает та же участь.

Гайморит

 

Гайморит – это воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи. Он может возникать из-за инфекции, реакции на аллергены, травмы. Из-за особенностей строения гайморовой пазухи образующаяся в результате болезни слизь не выводится из пазухи естественным путем, а застаивается. При остром гайморите воспалительный процесс захватывает слой слизистой оболочки, а также лежащую под ним рыхлую ткань и кровеносные сосуды. При хроническом гайморите поражаются подслизистая основа и костные стенки пазухи. Хроническая форма развивается вследствие недолеченного острого гайморита.

Слизь из носа – это злоба из-за обиды. Человек, который старается быть хорошим и делать добро, оскорбляется, если кто-то находит недостаток в его действиях. Кто расхаживает с обиженным видом, чтобы заметил обидчик, у того обида проявляется внешне в обилии носовой слизи. Но кто из гордости скрывает свою обиду, поскольку хочет считать себя лучше обидчика либо хочет, чтобы так считали другие, у того носовая слизь уходит в верхнечелюстные пазухи и вызывает их воспаление.

Фронтит

 

Фронтит – воспаление лобных пазух. Возникает из-за заболевания носовой полости или гематогенным путем, почти всегда комбинируется с заболеванием решетчатых клеток. При фронтите боль локализуется во лбу и на нижней стенке лобной пазухи, часто возникает отечность верхнего века, выделения из носа.

Когда обида и желание ее скрыть переходят всякие границы человеческой логики, то возникает воспаление лобной пазухи, указывающее на то, что человеческая глупость подвергает опасности разум. У детей не развиты околоносовые пазухи. Если ребенка не понимают, если не выслушивают его тревог, если ребенку постоянно приходится глотать слезы печали, то у него возникают аденоиды. Их можно устранить, но они образуются вновь.

Храп

 

Храп (ронхопатия) – резкий звук, производимый носоглоткой спящего человека. Относится к патологическим состояниям, но не является болезнью. Может служить симптомом ночного обструктивного апноэ. Причиной храпа является сужение просвета глотки в результате заболевания либо ослабления мышечных стенок, или же из-за врожденных анатомических особенностей. Часто храп носит периодический характер и возникает при инфекционных заболеваниях носоглотки. Другими причинами храпа являются ожирение, искривление носовой перегородки, длинный нёбный язычок.

Человек, всегда относящийся слишком хорошо к другим, чувствует, что он вовсе не такой хороший, как ему прежде казалось. Разочарование в своем отношении к людям рождает безмерную печаль, а печаль способна вызвать столь обильные серозные выделения из слизистых гортани и надгортанника, что человеку приходится постоянно сглатывать, иначе слизь попадет в дыхательное горло и вызовет сильный кашель. Частое покашливание относится к тому же стрессу. Люди с большими душевными проблемами, чтобы не задохнуться, спят на боку либо на спине. Этому недомоганию автоматически сопутствует храп.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.