Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Угревой клещ, гнойные прыщи, гнойные нарывы





 

Существует такой гнойный процесс на лице, который оставляет шрамы и называется Demodex.

Клещ demodexfolliculorum (угревой) обитает в волосяных фолликулах, сальных железах и железах хрящей век на коже человека. К 12–13 годам есть более чем у половины, а к 70-ти у каждого человека (у 100% обследованных). Путь передачи – через постельное белье, предметы личной гигиены, косметику и т.д. При нормальном иммунитете никак не проявляется, при снижении иммунных сил организма клещ начинает активно размножаться и проникать в более глубокие слои кожи, результаты жизнедеятельности паразита сильно влияют на химический состав кожного сала. Иммунная система реагирует – и на лице, груди, спине, плечах возникают раздражение(красные зудящие пятна), прыщи и кальциевые бугорки, развивается блефарит (покраснение и зуд век, выпадение ресниц, слизистые или пенные выделения из глаз), чешутся голова и ушные раковины, лезут волосы, нос разбухает в сливу (принимает характерный цвет и размер). Необходимо пройти обследование, если угревая сыпь, гнойники и язвы распространяются, несмотря на все усилия, а кожа на щеках, лбу, носу начинает грубеть и чесаться – и ночью сильнее, чем днем.

В том месте, где это униженное существо позволяет себе сделать передышку – дает себе немного свободы, возникает гнойный вулкан, после которого остается некрасивый шрам. Шрам говорит о том, что он находится в зависимости от прошлого, поскольку не в силах забыть несправедливость.

Если бы клещ не имел доступа к воздуху, то погиб бы. Но поскольку прорытые им ходы в процессе очистительных и лечебных процедур вскрываются и люди видят его прячущееся и саморазрушительное унижение от того, что иллюзии не исполняются, то ему ничего не остается, как открыто выразить свое невыносимое унижение, оставляя по возможности отвратительные следы. Этим он говорит: «Не трогай меня! Раз уж лишил меня свободы, то хоть не лезь. Не дразни униженность. Из-за краха иллюзий я впадаю в безысходность. Мне нужна не физическая, а душевная свобода».

Всякий раз, когда Вы поднимаете тему безнадежных или несбыточных грез и открыто выражаете бессильную злобу униженности в мысли, в слове или на деле, Вы даете безнадежности физическую свободу, словно воздух клещу. Если бы от Ваших слов надежда воспряла, то клещ убрался бы. Но ведь

Ваши слова лишь усугубляют безнадежность! Начните с этого момента освобождать свою безнадежность по поводу несбыточности иллюзий и попросите у клеща прощения за то, что вобрали его в себя, подобно униженному воину, и заставили его рыть окопы. Он вынужден отвечать униженной злобой каждому любопытному, что сует нос в его дела. Он вынужден делать за Вас то, что Вы сами не отваживаетесь сделать.

Освободите также свою заносчивость – тогда исправится нос, себялюбие – тогда выправится подбородок, злобу на посторонние вещи, которые унизительно мешают исполнению Ваших грез – тогда поправятся щеки.

Причинами появления гнойных прыщей помимо угревого клеща могут быть: излишнее выделение вещества сальными железами и закупорка их протоков, нарушения гормонального баланса, гипер-кератоз – аномально большой роговой слой кожи, прием стероидов или антибиотиков, стресс или нервное напряжение, неправильно подобранная косметика.

Если гнойные прыщи выступают на груди, то невыносимое унижение связано с чувством любви. Любовь такого человека отвергается либо не оценивается по достоинству.

Если гнойные прыщи появляются под мышкой, то стремление человека скрыть свои чувства любви стало невыносимо унизительным. Чувство любви и сопутствующую ему потребность в ласке и нежности человек скрывает из чувства стыда, из страха погрешить против установившихся традиций. Прыщи под мышкой особенно мучительные, потому что они не получают воздуха. Они словно говорят, что если не предоставить свободы чему-то особенно хорошему, то совершается тягчайшая ошибка.

Если гнойные прыщи возникают на спине, то необходимо освободиться от невыносимого унижения, вызванного тем, что человек не может реализовать свое желание так, как ему хотелось бы, либо так, как от него требуют другие, либо так, как он требует сам. Хотя гной, выделяющийся из прыщей, и освобождает униженную злобу, но своим существованием унижает человека еще больше, словно говоря: «Это никакой не выход. Освободи свою униженность».

Гнойные прыщи нередко высыпают на ягодицах. Это означает, что человек испытывает ставшие невыносимыми унижения, связанные с крупными хозяйственными проблемами. Крупные хозяйственные проблемы – это проблемы мужские. Таким образом, если отец не умеет хозяйствовать и ребенок ощущает себя из-за этого униженным, то у него на ягодицах появляются гнойные прыщи.

Все, что человек хочет выказать, видно по его внешности.

Все, что человек хочет скрыть от чужих глаз, копится у него внутри, пока не наступает предел и внутрь больше не помещается. Закон природы этим говорит, что урок должен быть усвоен. Если не умеешь по-умному, то придется по-глупому, да так, чтобы все видели. Может, и другие выучатся на твоей глупости.

Нарыв (гнойник) возникает из-за скопления гноя в тканях или в органах в результате воспаления, вызванного гноеродными бактериями. Может возникать при поражении потовых желез и развитии в них гноеродных микробов, которые проникают через поврежденную кожу и слизистые оболочки. Наиболее часто наблюдается при сниженном иммунитете и/или при несоблюдении гигиенических правил. Симптомы: местная припухлость и покраснение кожи, напряжение и затвердение тканей, болезненность. Через 5–7 дней от начала заболевания наступает гнойное расплавление очага, появляются температура, озноб и головная боль.

Если униженность усиливается, то гнойничковые очаги перерастают в нарывы. Зачастую нарывы бывают под мышкой, особенно у мужчин. Это означает, что человек желает, но стесняется выразить протест против собственнической и унижающей любви. Чем сильнее человек желает выразить протест, тем сильнее желает его скрыть, поскольку считает, что открытый протест – это вымаливание любви, и не хочет себя этим унижать. Он хотел бы положить конец позорной ситуации, но у него

не хватает смелости выплеснуть наболевшее в крике либо в драке и не хватает ума мыслью освободить свою униженную злобу, вызывающую чувство стыда.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.