Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как современная диета делает вас толстыми (и больными)






Вы, наверное, все еще не уверены, можно ли избавиться от всего этого длинного списка заболеваний (включая лишний вес), приведенного на страницах выше, с помощью одной только программы «Парадокс растений». Но, как известно из рецензируемых медицинских журналов, достаточно просто изменить диету и немного поменять образ жизни, чтобы добиться потрясающих улучшений здоровья. Британский натуралист и врач XVI века Томас Маффет писал: «Люди копают себе могилы своими же собственными зубами и умирают от этих роковых инструментов чаще, чем от оружия врагов». Через пять столетий эти слова по-прежнему кажутся вполне верными, равно как и знаменитый афоризм Гиппократа «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство – твоей пищей».

Мое согласие с этими взаимодополняющими заявлениями – не только вопрос веры. Оно опирается на прочный фундамент доказательств: мои исследования, исследования других ученых и судьбы тысяч людей, которые приходили в мой кабинет с жалобами на самые разнообразные недуги и исцелили себя, следуя моей программе питания. Многие мои пациенты еще и носили на себе лишние килограммы. Приступив к программе, они сбрасывали лишний вес, причем обычно без особых усилий.

Здоровый вес

Я знаю: многим из вас не терпится как можно скорее добраться до диетической программы, описанной в книге, и начать сбрасывать вес, но, пожалуйста, придержите коней еще ненадолго. Для начала вам очень важно будет понять, что любая склонность к лишнему весу и любые трудности с избавлением от него связаны не с тем, что вы ленивы или недисциплинированны. Если вы носите на себе лишний багаж, то вероятная причина состоит в том, что вы едите не ту еду и/или не едите «ту» еду. По моему опыту, то, что вы перестаете есть в рамках программы «Парадокс растений», обычно важнее, чем то, что вы начинаете есть в ее рамках. Это первое, что я хочу сказать. Но есть и еще кое-что: проблемы со здоровьем и лишним весом часто неразрывно связаны, и именно поэтому в этой главе мы говорим сразу и о том, и о другом.


Еще одна ключевая вещь, о которой большинство людей не задумываются: роль, которую играют наши кишечные микробы в поддержке здоровья и нормального веса. Некоторые микробы помогают вам оставаться стройными и здоровыми. Другие же способствуют набору веса. Третьи микробы, которые делают вас больными, могут одновременно еще и мешать усвоению питательных веществ, вызывая болезненную худобу. Вы можете есть вообще не переставая, но если ваши кишечные микробы не способствуют нормальному перевариванию пищи, то вам все равно не будет хватать калорий и микроэлементов. Целиакия – лишь вершина айсберга неполноценного питания; многие другие заболевания тоже мешают нормальному пищеварению и усвоению питательных веществ.

 


ИСТОРИЯ УСПЕХААшер сбрасывает лишние килограммы и получает роль

Моему ассистенту позвонил некий мистер Реймонд и попросил лично поблагодарить меня за все, что для него сделала моя программа «Парадокс растений». Я был озадачен, потому что не знал никого с таким именем и не смог припомнить, когда я давал мистеру Реймонду свой двухстраничный список продуктов, которые рекомендуется или не рекомендуется есть, но вместе с тем я был и заинтригован, так что взял трубку. Со мной говорил Ашер Реймонд IV. Да, именно этот Ашер. Оказалось, что его позвали на роль Шугара Рея Леонарда в фильме «Каменные кулаки». Когда Ашер встретился с настоящим Шугаром Реем Леонардом, боксер внимательно посмотрел на него и сказал, что тот слишком толстый, чтобы его играть! Если вы когда-нибудь видели Ашера, то вряд ли назвали бы его «толстым». Семь процентов жира в теле – это точно не полнота. Но вот для роли Шугара Рея Леонарда Ашер оказался все-таки слишком толстым. Ашер сел на палеодиету, потом на безглютеновую диету, наконец даже на сыроедческую веганскую диету. Пять-шесть часов в день он тренировался в зале. Но ничего не помогало. Что ему нужно было делать – заниматься еще больше, есть еще меньше калорий? Его настолько раздражала эта ситуация, что он едва не сдался.

Примерно в это время агент Ашера приехал к своей подруге в Нью-Йорк; та с большим успехом следовала программе «Парадокс растений». Агент скопировал списки продуктов, висевший на холодильнике, и вернулся к Ашеру. Сбросив пятнадцать фунтов, Ашер позвонил мне. Он наконец превратился в Шугара Рея! Он ел все, что ему хотелось, с «хорошей» страницы и избегал всего, что было указано на «плохой». Следуя моему списку, он сбросил нужный вес. Чудо? Совсем нет – просто идеальное функционирование идеально спроектированной системы. Теперь Ашер хочет, чтобы мир узнал о парадоксе растений.

Я знаю, как могут раздражать диеты и упражнения в погоне за неуловимой целью. А что, если цель просто ждет, когда вы ее достигнете? Что, если идеальный вес и здоровье – естественное следствие процветания вашей природы, которое наступает, когда вы отказываетесь от «здоровой» пищи и «натуральных» продуктов? Вот что может сделать программа «Парадокс растений».







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.