Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Состояние Не-познания и Не-непоз- Неисчислимо





Нания

Состояние Отсутствия Собственности 60 000 кальп

Состояние Безграничного Различения 40 000 кальп

Состояние Безграничного Пространства 20 000 кальп

Верхний Мир Форм

Небеса Богов Великого Вознаграждения

Сущностью Страсти и Небеса Пречистых

Обитателей 500 кальп

Небеса Красоты 4 кальпы

Небеса Света 2 кальпы

Святые Небеса 1 кальпа

Мир Страстей

Небеса Игривого Вырождения

Небеса Занимающихся Удовлетворением

Желаний Других Богов посредством Бо-

Жественного Творения 9 216 млн. лет

Небеса Удовлетворения от Созидания 2 304 млн. лет

Небеса Неравнодушия 576 млн. лет

Небеса Богов-Близнецов Управления

Метапсихозом 144 млн. лет

Небеса 33-х Богов 36 млн. лет

Небеса Четырех Правителей 9 млн. лет

Небеса Вырожденного Сознания 200- 1 600 лет

Взгляд на Вселенную, простирающийся до Махаяны.

 

Как мы родились в этом Мире Людей? Какое строение имеет мир, обладающий истинной реальностью, Вселенная, включающая и вселенную нашего мира явлений? Что такое «Пять Драгоценных тел» и где функционирует каждое из них?

По терминологии буддизма структура реального мира представляет Мир страстей, Мир Форм и Мир Без Форм. Заменив эти термины на термины йоги, получим – Мир Страстей – это Мир Явлений, Мир Форм – Астральный Мир, Мир Без Форм – Каузальный Мир. В Каузальном Мире есть так называемый «Чистый (или верхний) Каузал» - Каузальный Мир самого высокого порядка. Нет ни Астрального Мира, ни Мира Явлений, которые перекрывались бы им.

Оставшийся Каузальный Мир делится еще на две части. Верхняя из этих двух частей – это Средний Каузальный мир, находящийся с оборотной стороны Чистого Астрального Мира. И Каузальный мир самого низкого порядка – это тот, который находится с оборотной стороны Мира явлений. Таким образом, наш Мир Явлений формируется тремя элементами. Эти элементы – Нижний Каузальный Мир, затем Нижний Астральный Мир и Мир Явлений.

Манипура-чакра функционирует в Нижнем Астральном Мире, находящемся с обратной стороны Мира Явлений. Тело Закона, находящееся в Анахата-чакре, функционирует в Нижнем и Среднем Каузальных мирах. Тело Вознаграждения, находящееся в Вишуддха-чакре, функционирует в Чистом или Верхнем Астральном мире.

В Аджна-чакре фиксировано Сущностное тело, функционирующее в Чистом Каузальном Мире.

В Сахасрара-чакре зафиксировано Тело Алмаза и его можно назвать Истинным Эго.

Таково воззрение эзотерического буддизма на Пять Драгоценных Тел.

 

Путь, ведущий к Маханирване, - духовная практика, основанная на Заслуге.

 

Каузальный мир – это мир информации. Астральный мир – это тонкий мир, созданный образами. Мир Явлений – это мир, созданный грубой материей или реальный мир. Данные наших мирских желаний, имеющиеся в Каузальном мире в виде информации, определяют создание образов в Астральном мире. А затем в соответствии с этими образами мы совершаем действия в этом грубом мире.

В практике буддизма говорится: «Уничтожьте ощущения мира Явлений». Это значит отстранить работу вашего сознания от мира Явлений, после чего один практикующий в соответствии с Заслугами войдет в Нижний Астральный мир, а другой - в Верхний. Это согласуется с тем, что данные Каузала определяют образы Астрала. Если человек имеет высокий духовный уровень он, скорее всего, войдет в верхний Астральный мир. Когда опыт астрального тела закончится, эта душа перейдет в Каузальный мир, мир одной только информации. И если у нее нет Заслуг, она войдет в самый нижний темный Каузальный мир. Это Небытие. Если человек имел немного Заслуг, его душа попадет в туманный мир, о котором говорится, что он наполнен светом. Наконец, имея высочайшие Заслуги, человек войдет в чистый прозрачный мир, полный света. Это и есть разница между Небытием и Пустотой. Практикуя в сангхе, вы сможете постичь это на опыте.

Если вы сумеете понять это мировоззрение и осознать свой теперешний уровень, вы сможете вступить на путь подъема, ведущий к Махаяне, окончательному Освобождению. Если вы увлечетесь только технической практикой, не накапливая Заслуг и не развивая сознание, вы, скорее всего, войдете в абсолютную темноту.

Некоторые экстрасенсы и «ясновидящие» могут некоторым образом через физическое тело человека видеть его Астрал. Но видеть этот мир другого человека в истинном свете можно лишь в состоянии медитации и Самадхи, т.е. на опыте познать Астральный мир собеседника. Чаще всего экстрасенсы имеют невысокий духовный уровень, т.к. не ведут духовную практику. И они видят созданные ими же самими Астральный или Каузальный миры, обретенные путем личного опыта. И если вы пользуетесь услугами таких экстрасенсов и доверяете им то вы, очевидно, накопили плохую карму речи (обманывали много раньше), которая и привела к тому, что и вас теперь кто-то вводит в иллюзию. Вы сильно захватываетесь этой ложной информацией о влиянии на вашу жизнь каких-либо духов предков и т.д. Вы перестаете относиться правильно и серьезно к событиям вашей жизни. В таком случае, следующим миром, куда вы можете попасть, будет мир невежества и заблуждения (мир животных). Если же сверх того у вас будет еще и жадность, то вы можете переродиться в Мире Голодных Духов. А при наличии кармы убийства живых существ – в Мире Ада. Поэтому, чтобы избежать этого, необходимо хорошо изучать Учение, соблюдать Заповеди, накапливать Заслуги! Будьте уверены в себе! Сангха «Гухьясамаджа» имеет высокий уровень практики, позволяющий изменить свою карму и достичь высшего перерождения - Освобождения!

 

О небытии и пустоте.

В буддизме часто смешиваются понятия «небытие» и «пустота». Однако, это совершенно разные состояния. Небытие – это состояние существования того, кто попал в Нижний Мир Без Форм. Это случается, когда кто-нибудь не накапливает заслуг и усердно занимается только теми видами практики, которые являются техническими. Небытие – это полная темнота, где ничего не существует.

Пустота, с другой стороны, - это состояние того, кто вошел в Верхний Мир Без Форм. Это целый океан света, там нет ничего, кроме света. Поэтому оно и соответствует слову «пустота». Как видите, это несравнимо более высокая ступень, чем небытие.

 

О семи телах.

У нас есть особые тела, каждое из которых соотносится с определенной чакрой. У всех нас есть семь чакр, соответствующих сверхъестественным способностям или духовным уровням. Итак, у нас есть семь особых тел. Однако, до тех пор, пока за счет духовной практики мы не разовьем чакры, мы не сможем пользоваться чакрами или особыми телами.

Чакры снизу вверх называются: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишуддха, Аджна и Сахасрара, как это показано на рисунке.

Тела, расположенные в этих семи чакрах, предназначены для вхождения не только в Мир Явлений, но и в Астральный, и в Каузальный миры. Мы движемся в этих телах, перемещая в них свое сознание. Что это за тела? Каковы их функции?

 

Муладхара-чакра – Нижнее тело Привидения.

Тело Привидения напоминает тело, состоящее из сознания (энергии). С его помощью Вы можете получить опыт Ада, отправляясь в Ад в Астральном мире. Оно также может отправляться в мир Низших Духов в Астральном мире.

 

Свадхистана-чакра – Верхнее тело Привидения.

Отправляется в мир Людей и в мир Животных в Астральном мире.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.