Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вершина - это точка, в которой линия дома пересекает пояс Зодиака.





Присутствие многих планет в I доме придает характеру данного человека необычные черты.

Как правило, человек может непосредственно располагать энергией планет, которые находятся в его первом доме, либо тех планет, которые через аспекты связаны с Асцендентом или с управителем дома (см. след. уроки).

Солнце находится в экзальтации в I доме. Человек, который имеет Солнце именно в этом доме или в близком аспекте с Асцендентом, производит (часто справедливо) впечатление человека, необыкновенно уверенного в себе.

Лица с сильным I домом имеют большую потребность в проявлении своего присутствия в мире. Такой человек хочет попросту "быть", и он не старается скрыть это от других. Стремление к достижению и сохранению определенного общественного положения у таких людей развито очень сильно, особенно тогда, когда они имеют в своем первом доме такие планеты, как Солнце, Марс или Юпитер. Эти планеты развивают, кроме того, стремление к концентрации на собственном "Я", а также стремление выделяться среди других и придерживаться собственного мнения.

Каждый раз, когда мы знакомимся с кем-либо, мы наблюдаем прежде всего Асцендент. Только при дальнейшем знакомстве мы открываем более глубокие, истинные черты этого человека.

Пример Асцендента Марлона Брандо (род. 03.04.1924г. в Омахе, США):

  • Брандо получил известность прежде всего как актер, но мы знаем также о его деятельности по улучшению жизни американских индейцев. Он имеет Стрельца на своем Асценденте, что делает его человеком открытым, искренним, но иногда достаточно жестоким. Он является человеком, убежденным в справедливости своих взглядов, человеком, который в борьбе за права индейцев не раз проявлял свою настойчивость.

Асцедент в знаках Зодиака

Чтобы показать Вам влияние отдельных знаков на Асцендент, мы даем интерпретацию знаков. Поскольку дом Асцендента является важным домом и определяется в гороскопе самым первым, мы дадим описание различных знаков Зодиака на Асценденте.

Асцендент в Овне

Вы являетесь человеком, который сначала действует, а потом думает. Имеете тенденцию следовать собственным импульсам и охотно соперничаете с другими. Вы любите независимость, поэтому сотрудничать с Вами иногда довольно трудно. Вы пытаетесь жить активно и энергично. Бываете легкомысленны, но умеете также проявлять смелость. Старайтесь контролировать свое поведение! Вы не любите демонстрировать свою грусть и иногда подшучиваете над собой. Вас любят в обществе благодаря Вашему позитивному взгляду на мир, а также благодаря тому, что Ваше плохое настроение никогда не отражается на других.

Асцендент в Тельце

Вы производите впечатление человека спокойного и уверенного в себе. Вы можете успокоить тех, кого легко вывести из равновесия. Даже тогда, когда Вами руководят бурные чувства, Вы не проявляете этого внешне. Вы действуете рассудительно и спокойно. Когда Вы убеждены в справедливости своего мнения, Вы можете быть необыкновенно настойчивы. Окружающие ценят Вашу дружелюбность и умение располагать к себе. Вы бываете ленивы и пассивны.

Асцендент в Близнецах

Вы любите дискутировать, устанавливать контакты, активно слушать и принимать участие в разговоре. По причине врожденной подвижности Вам трудно долго находиться в одном месте. Когда Вы чувствуете себя ограниченными, как, например, в школе, Вы нервничаете. Вы не можете очень долго концентрироваться на одном действии. Любите разнообразие. Можете быть талантливым писателем или любителем литературы. Вы цените все то, что возбуждает Ваш ум, всегда будете выглядеть моложе своего возраста, что доставит Вам хлопоты в юные годы, но будет оценено позднее.

Асцендент в Раке

Уверенность и стабильность - это цели Вашей жизни. Вы привязаны к своей привычной среде. Поэтому вводя в нее какие-то перемены, Вы соблюдаете наивысшую осторожность и не даете застать себя врасплох. Вы не слишком откровенны по отношению к другим людям, но когда Вы решитесь на откровение, Вы одаряете своего партнера абсолютно полным доверием. Тогда Вы готовы отдавать и стараетесь быть необыкновенно заботливым. Отсутствие уверенности в себе проявляется в чрезмерной реакции на критику и острые замечания. В этом случае Вы замыкаетесь в своем панцире и производите впечатление бесчувственного человека.

Асцендент во Льве

С наибольшим желанием Вы представляете себя как сильную и уверенную в себе личность, особенно тогда, когда не все в порядке. Вы горды до такой степени, что даже когда Вы чувствуете себя глубоко обиженным, не показываете это. Когда Вы убеждаетесь, что люди относятся к Вам вежливо, Вы можете быть необыкновенно достойным человеком. Однако Вы бываете также чрезмерно упрямы, когда задета Ваша гордость. Асцендент в знаке Льва способствует улучшению внешнего вида человека. Вы ухоженны и элегантны. В более старшем возрасте Вы будете пользоваться доверием других людей.

Асцендент в Деве

Вы всегда очень осторожны, уравновешенны и никогда не спешите. Если Вы не сумеете понять цели какого-либо мероприятия, Ваш интерес к нему резко падает. Во всем, что Вы делаете, Вы ищете конкретной цели. Вы чувствуете себя счастливым, помогая другим или действуя во имя того, во что глубоко верите. Вы верите в смысл работы. Работа повышает Ваше хорошее самочувствие. Иногда Вы несколько застенчивы и не можете постоять за собственные интересы. По существу Вы человек необыкновенно мягкий и располагающий к себе.

Асцендент в Весах

Вы одеваетесь элегантно и модно, но всегда без излишеств. Вы хотите быть человеком, любимым в обществе, и поэтому готовы идти на компромиссы даже тогда, когда речь идет о делах серьезных. Вы должны научиться тому, когда и как следует решительно настаивать на своем. Вы являетесь человеком компанейским, и поэтому Вас ценят Ваши знакомые. Даже тогда, когда Ваше поведение становится раздражающим, Вы можете каким-то непонятным образом сохранить доброжелательное отношение к себе окружающих. Вы не переносите ссор и неприятностей.

Асцендент в Скорпионе

Уже в молодости Вы проявляете необыкновенное понимание внутреннего мира других людей. Вас интересует внутренний мир и причины поступков человека. Несмотря на то что у Вас самих трудности с выражением чувств, Вы можете без особых усилий раскрыть эмоциональные тайны других людей. В случае необходимости Вы проявляете необыкновенную настойчивость. Производите впечатление человека уравновешенного, который с определенной дистанцией относится к другим. Вас нелегко вывести из равновесия. Вы хотите жить насыщенной жизнью, и это желание доводит Вас до крайностей в переживаниях.

Асцендент в Стрельце

у Вас глубокая потребность вести собственную, независимую жизнь, и Вы становитесь беспокойны, когда другие пытаются ограничивать Вас каким- либо образом. Вы человек открытый и достаточно искренний. Бываете жестоки. Людей, однако, не обижает Ваша искренность, когда они знают, что Вами руководила не злоба. Вы желаете жить по собственным планам. Не любите быть обязаны. Открытое пространство и свежий воздух благотворно влияют на Вас. Иногда Вы производите впечатление моралиста и человека, не терпящего возражений.

Асцендент в Козероге

Вы производите впечатление человека практичного и уравновешенного. Ко всему подходите с осторожностью. Воспринимаете жизнь серьезно и желаете, чтобы к Вам относились так же. Чтобы достичь важной цели, Вы готовы к тяжелой работе. Вам трудно расслабиться, и с годами это усиливается. В молодости Вы выглядите достаточно серьезно для своих лет, но со временем это перестанет создавать Вам проблемы. Вы уважаете тех, кто достиг успеха в жизни, и стараетесь учиться у них. Вы считаете, что жизнь не всегда легка и что она требует напряженной работы.

Асцендент в Водолее

Вы стараетесь относиться ко всем людям, как к самому себе. Вы не можете принять невежливого отношения, с трудом принимаете авторитет власти, поэтому часто находитесь в конфликте с родителями или учителями. По той причине, что сами Вы руководствуетесь рассудком, а не чувствами, Вам трудно понять тех, кто позволяет эмоциям доминировать над своей жизнью. Вы всегда открыты к новым мыслям и переживаниям. Однако новое Вы принимаете нелегко. Вначале Вы хотите самостоятельно оценить его полезность. Если это невозможно, Вы, как правило, от него отказываетесь.

Асцендент в Рыбах

На первый взгляд Вы человек несмелый и замкнутый в себе. Вы необыкновенно впечатлительны, и поэтому Вас легко ранить. Вы должны избегать людей с пессимистическим взглядом на мир, поскольку Вы подвержены влиянию их чувств. Время от времени Вы уходите в свои мечты и творчество, например музыку и искусство. Вы человек очень вежливый, ведущий спокойный образ жизни. Вы помогаете тем, кто в Вас нуждается. Вы должны обратить внимание на то, чтобы Вами не воспользовались другие.

Астрология. Упражнение

Почему Асцендент так же важен, как и знак Солнца?

Исторический фон

Вы уже знаете, что наряду со знаками и планетами в астрологии существуют дома, называемые также полями или секторами.

Положение планет в знаках связано с движением Земли вокруг Солнца.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.