Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Раздел «Предприятия Сусанинского района»





Потенциал Сусанинского муниципального района базируется на использовании минерально-сырьевой базы, заготовке и переработке древесины, развитии сельского хозяйства, туризме.

В районе традиционно развивалось сыроделие. Местные сыроделы участвовали во многих выставках, в т.ч. в Швейцарии, неоднократно их продукция удостаивалась золотых медалей. Сусанинские сыры по достоинству оценили потребители как в районе и в Костромской области, так и за ее пределами.

В районе работает птицефабрика, производящая мясо птицы, широкий ассортимент колбасной продукции, яйца.

Работает конезавод «Медведки», занимающийся разведением племенных лошадей орловской рысистой породы и владимирских тяжеловозов.

В объемах отгруженной продукции в 2012 году продукция сельского хозяйства составляет более 50%, что определяет сельскохозяйственную специализацию района. В сельском хозяйстве района работают как коллективные, так и крестьянские (фермерские) хозяйства. Сельскохозяйственные организации района специализируются на производстве мяса и молока, птицеводстве, выращивают зерновые и кормовые культуры, картофель.

Основные предприятия агропромышленного комплекса – СПК «Андреевский», СПК «Буяковское», ОАО колхоз «Домославский», ПК колхоз «Сумароковский», СПК «Сусанино», ООО «Яхноболь», ЗАО «Птицефабрика Сусанинская». В районе работает конезавод «Медведки», занимающийся разведением племенных лошадей орловской рысистой породы и владимирских тяжеловозов.

На промышленное производство приходится порядка 45% отгруженной продукции. В структуре объемов промышленности района более трети составляет производство пищевых продуктов, представленное ЗАО «Агромол», ОАО «Сыродел», ЗАО «Птицефабрика Сусанинская».

Швейные предприятия района ЗАО «Сусанинская швейная фабрика», филиал № 1 ООО «Маджестик-М», ООО «Спива» формируют около 40 % промышленного производства района. Стабильно работают ЗАО «ОРТАТ», осуществляющее деятельность по упаковыванию лекарственных средств (в настоящее время ЗАО «Р-Фарм» реализует на предприятии инвестиционный проект по реконструкции производственных линий с общим объемом инвестиций 267 млн. руб.), и ЗАО «Завод Невохим» по выпуску чистящих средств и салфеток для оргтехники.

Обеспечение стабильного социально-экономического развития муниципального района невозможно без привлечения инвестиций. Основные направления инвестирования в районе – сельское хозяйство, а также реализация инвестиционных проектов ЗАО «Ортат» - «Реконструкция производственных линий ЗАО «ОРТАТ» в Сусанинском муниципальном районе Костромской области» и ЗАО «Завод Невохим», направленных на модернизацию и расширение производства.

ОАО «Газпром» по программе газификации Костромской области выделяет 10 миллионов рублей для начала разработки проекта строительства межпоселкового газопровода к селу Сумароково Сусанинского района.

 

Флагманом по объему продукции района стала компания «Ортат», которая сегодня известна более чем в 70 регионах России. В год компания выпускает 10 млн штук упаковок для лекарственных средств.

Реализация инвестиционного проекта по вторичной упаковке позволит создать 97 рабочих мест.

Армейские шапки-ушанки, фуражки, пилотки, изготовленные на швейном предприятии «Маджестик-М» носят солдаты и офицеры российской армии.
Меховые изделия сусанинских мастеров вошли в реестр «Сто лучших товаров России».

ЗАО «Невохим» выпускает чистящие средства для оргтехники, гели, сухие салфетки. С 2014 года здесь организовано производство по пошиву чехлов для планшетов, а в 2015 году в состав предприятия вошла Сусанинская швейная фабрика. Костюмы для активного отдыха местного производства носят не только в центре России, но в Сибири и даже на Дальнем Востоке.

Птицефабрика «Сусанинская» является третьей по объёму производства в Костромской области. За последние 3 года на предприятии проведена модернизация, что позволило увеличить производство мяса и яиц.

В агропромышленном комплексе района работает 6 крупных сельхозпредприятий и 7 крестьянских фермерских хозяйств. Выращиваются овощи, картофель, зерновые и кормовые культуры, производится мясо и молоко. На гранты из областного бюджета закуплена новая техника для полевых работ, а также новое оборудование и реконструирована ферма на 50 голов в КФХ «В.Б. Смирнова».

Приложение №16.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.