Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Б. «Народная газета» -- ежедневное издание для семейного чтения, максимально информативное, полезное для читателей самых разных возрастов, необходимое им в повседневной жизни.





Выходит со 2 октября 1990 года. Газета выходит пять раз в неделю.

 

Язык: Русский и Белорусский

Главный редактор: Андриевич Владимир Владимирович

Девиз: «Жыве Беларусь»

Размер: A3

Распространение: Республиканское

Сайт http://ng.by/

Главный редактор – Андриевич Владимир Владимирович.

В газете ежедневно публикуются материалы о политике, образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, о практике выплаты заработной платы, пенсий и пособий, об охране труда, о защите прав потребителей, актуальны всегда, в той или иной мере они касаются каждого человека.

«Народная газета», стремясь оправдать свое название, является не только авторитетным советчиком тем людям, которым оказывает помощь наше социально ориентированное государство, но и своеобразным путеводителем тем, кто, имея здоровье и предоставляемые государством возможности, в состоянии самостоятельно решать свои трудовые, семейные и личные проблемы.

В газете выступают ведущие журналисты, экономисты, политологи, историки, искусствоведы, руководители предприятий, авторитетные специалисты из министерств и ведомств.

Читатель -- главный автор газеты. На основе обращений и писем читателей в редакцию публикуются материалы под рубриками: «Спросите у «НГ», «Спросите у банкира», «Налоги в ответах», «Наш кошелек», «Тему подсказало письмо», «Без бюрократии», «Глас народа», «Дела житейские», «В соавторстве с читателем», «Ответ на земельный вопрос», «Рабочий момент», «Ваш собственный корреспондент», «Народ спявае пра сябе».

Непосредственным диалогом с читателем являются «выездные приемные», «прямые линии» редакции, которые проводятся практически еженедельно.

Также выходит ряд приложений к газете:

«Семья». В Год матери, осенью 2005 года, «НГ» взяла под свою опеку еженедельную республиканскую газету «Семья», сделав ее своим приложением. Постоянной стала рубрика «По счетам», в материалах которой поднимается проблема нерадивых родителей, их ответственности перед собственными детьми и обществом. Продолжается проект «Мама, я уже родился!» -- «Семья» помогает обрести родителей детям-сиротам из детских домов. Практически все дети, о которых писала «НГ», уже нашли своих маму и папу. В 2007 году на ІІІ Национальном конкурсе печатных СМИ проект «Семья» получил «Золотую литеру» в номинации «Лучший творческий проект года республиканских печатных СМИ».

«Моя Беларусь». Творческий проект, который готовится совместно со всеми областными исполнительными комитетами. В приложении «Моя Беларусь» находят отражение все государственные приоритеты, все главные социально-экономические программы государства (возрождение села, энергосбережение, развитие малых городов и поселков, расширение предпринимательства в регионах и т.д.). В 2009 году на Национальном конкурсе печатных СМИ проект «Моя Беларусь» получил «Золотую литеру» в номинации «Лучший творческий проект года республиканских печатных СМИ».

«Народный управдом». Приложение выпускается «Народной газетой» совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства. На страницах этого ежемесячного приложения коллектив «НГ» стремится максимально, доступно и компетентно рассказать читателям о государственной политике, новшествах в сфере ЖКХ, дать практические советы как поступить в конкретной ситуации. Девиз проекта о ЖКХ -- «Живи как хозяин».

«На связи». В век стремительного развития информационных технологий жизнь государства и каждого его гражданина практически невозможна без современной связи во всех ее проявлениях. На страницах ежемесячного приложения (совместного проекта «Народной газеты» и Министерства связи и информатизации) журналисты газеты знакомят своих читателей со всеми новинками в мире связи (Интернет, мобильная связь и т.д.), их развитием в Беларуси, прежде всего в малых городах и селах страны.

«НГ-Наука». Инновационные преобразования невозможны без притока в белорусскую науку достаточного количества молодых, одаренных, хорошо подготовленных специалистов. А для того, чтобы нынешние студенты и школьники посвящали свою жизнь науке, надо изменять общественное сознание: поднимать престиж труда ученых, поддерживать интерес молодежи к науке, новым технологиям, инновациям

«НЭГ-регионы» («Народная экономическая газета»), «Дело вкуса» -- на страницах этих приложений доступно для широкого круга читателей рассказывается о социально-экономическом развитии регионов, о положении в конкретных отраслях страны. «НГ» ведет акцию «Поддержим отечественного производителя».

«ЭкоСреда». Совместный проект «НГ» и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Главные приоритеты приложения -- это воспитание бережного отношения к природе, работа по экологическому образованию населения и нещадная борьба с теми, кто бездумно уничтожает флору и фауну, нерачительно хозяйствует на родной земле.

«Народный депутат». На страницах традиционного выпуска рассказывается о проблемах местного самоуправления, о необходимости его развития в интересах не только своего региона, но и страны в целом. Популярны у читателей комментарии и разъяснения принимаемых законов, анализ практики их применения.

«Беларусь: пограничная политика». Соместный с Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь проект цель которого показать открытость нашей страны, помогать экономическому развитию приграничных территорий, способствовать человеческим контактам жителей приграничных регионов.
«Будем здоровы!». Ведущая тема приложения -- пропаганда здорового образа жизни, практические советы как сохранить или восстановить здоровье.

 

В структуре редакции следующие отделы:

государственного строительства;

экономики;

социальных проблем;

новостей;

экологии и среды обитания человека;

культуры;

специальных проектов;

писем и массовой работы;

рекламы.

Газета имеет сеть собкоров, представляющих ее во всех регионах Беларуси. Корреспондентские пункты находятся в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Солигорске.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.