Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Компетентность, осведомленность и подготовка





6.2.2.1 Для обеспечения результативного функционирования СМК на предприятии планируется и осуществляется:

- определение потребности в персонале;

- определение необходимой квалификации;

- оценка компетентности персонала;

- профессиональная подготовка персонала.

6.2.2.2 Определение потребности в персонале необходимой квалификации осуществляется путем формирования штатного расписания предприятия.

6.2.2.3 Оценка компетентности осуществляется при приеме персонала на работу в соответствии с СТП АП-1-СМК-П-6.2-02.

6.2.2.4 Подготовка и повышение квалификации персонала осуществляется в соответствии с СТП АП-1-СМК-П-6.2-02.

6.2.2.5 Периодическая оценка компетентности персонала проводится путем:

- проведения аттестации;

- сдачи квалификационных экзаменов.

Порядок проведения аттестации, квалификационных экзаменов установлен в СТП АП-1-СМК-П-6.2-02.

Инфраструктура

Общие положения

6.3.1.1 На РДАУП «Автобусный парк №1 г. Витебска» определена, обеспечивается и поддерживается в рабочем состоянии инфраструктура, необходимая для оказания услуг.

 

6.3.1.2 Управление инфраструктурой включает:

- управление зданиями и сооружениями;

- управление транспортными средствами;

- энергообеспечение.

- управление оборудованием и инструментом;

- управление средствами вычислительной техники (СВТ).

 

Ответственность за организацию и координацию работ по управлению инфраструктурой на предприятии несет главный инженер.

 

Управление зданиями и сооружениями

6.3.2.1 Предприятие обеспечено необходимыми площадями и помещениями для осуществления процессов и выполнения работ.

6.3.2.2 Контроль технического состояния зданий и сооружений осуществляется путем проведения плановых осмотров комиссией, назначенной директором предприятия, в соответствии с ТКП 45-1.04-78.

По результатам осмотра оформляется акт, который подписывается членами комиссии и утверждается директором. Результаты осмотра зданий и сооружений отражаются в документах по учету технического состояния зданий и сооружений.

6.3.2.3 Ответственность за проведение работ по поддержанию в рабочем состоянии зданий и рабочего пространства в организации несет главный инженер.

6.3.2.6 Работы по поддержанию в рабочем состоянии зданий и сооружений проводятся своими силами и/или с привлечением сторонних организаций.

 

Управление транспортными средствами

6.3.3.1 Транспортные средства представляют собой производственный потенциал предприятия.

6.3.3.1 Работоспособность и исправность транспортных средств на протяжении установленного для них срока службы обеспечивается системой технического обслуживания и ремонта (ТО и Р).

6.3.3.3 Система ТО и Р реализуется путем разработки и внедрения следующих мероприятий:

- плана ТО и Р транспортных средств;

- организации систематического учета пробега транспортных средств;

- обеспечения своевременного и качественного выполнения работ по ТО и Р транспортных средств согласно плану;

- контроля исполнения плана ТО и Р транспортных средств.

Порядок проведения технического обслуживания и ремонта транспортных средств приведен в СТП АП-1- СМК-П-6.3-03.

Материально-техническое обеспечение работ по техническому обслуживанию и ремонту покупными материалами осуществляется в соответствии с СТП АП-1-СМК-7.4-01.

 

Энергообеспечение

6.3.4.1 Ответственность за функционирование и проведение работ по обслуживанию систем энергообеспечения возложена на главного механика.

6.3.4.2 Руководители подразделений несут ответственность за правильную эксплуатацию электрооборудования в подразделениях. В своей работе они руководствуются правилами техники безопасности и правилами технической эксплуатации электрооборудования.

 

Управление оборудованием, оснасткой и инструментом

6.3.5.1 Управление технологическим оборудованием включает в себя:

- приобретение оборудования;

- монтаж и ввод в эксплуатацию;

- проверку оборудования на технологическую точность;

- техническое обслуживание и ремонт;

- вывод оборудования из технологического цикла.

6.3.5.2 Потребность в оборудовании определяет главный инженер, исходя из производственной необходимости при обновлении парка оборудования.

6.3.5.3 Закупку оборудования осуществляет отдел материально-технического снабжения при наличии заявки, составленной руководителем подразделения.

6.3.5.4 Закупленное оборудование поступает на производство, где учитывается и идентифицируется путем присвоения инвентарных номеров.

Учет оборудования осуществляется бухгалтерией согласно требованиям бухгалтерского учета.

6.3.5.5 При необходимости осуществляются работы по монтажу и вводу оборудования в эксплуатацию главным механиком в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.

6.3.5.6 После проведения пуско-наладочных работ оборудование проверяется на технологическую точность.

Обнаруженные дефекты устраняются работниками с привлечением поставщика оборудования или сторонних организаций или же составляется и отправляется рекламация заводу-изготовителю.

Оборудование вводится в эксплуатацию комиссией по акту ввода оборудования в эксплуатацию.

6.3.5.7 Применяемое оборудование проверяется на технологическую точность в соответствии с требованиями ТНПА и технической документации, с целью подтверждения его способности стабильно обеспечивать точность технологических параметров и требуемое качество продукции, на основании графика-проверки оборудования на технологическую точность.

График составляется инженером ПТО на год и утверждается директором предприятия. По результатам проверки оформляется акт.

6.3.5.8 Оборудование, не прошедшее проверку на технологическую точность, к дальнейшей эксплуатации не допускается. Принимается решение о ремонте.

После проведения ремонтных и регулировочных работ проводится повторная проверка оборудования на технологическую точность с оформлением документов.

6.3.5.9 Для поддержания оборудования в рабочем состоянии и предупреждения выхода его из строя на предприятии ежегодно составляется план-график технического обслуживания и ремонта оборудования главным механиком и утверждается главным инженером.

6.3.5.10 Техническое обслуживание и ремонт оборудования проводится согласно разработанному плану-графику и включает плановый осмотр оборудования мастерами производственных участков, ежесменный осмотр рабочими в начале смены, ежедневную уборку и смазку рабочими в конце смены, санитарные дни, проводимые каждую пятницу с 16.00 до 17.00.

6.3.5.11 Вывод оборудования из технологического цикла проводится главным инженером в результате морального или физического износа оборудования, исключающего его дальнейшее использование. При этом проводится его списание согласно системе бухгалтерского учета или передача сторонним организациям.

6.3.5.12 Управление оснасткой и инструментом включает в себя определение в нем потребности, приобретение оснастки и инструмента, их учет, выдачу в работу, списание пришедших в негодность и их утилизацию.

6.3.5.13 Управление инструментом осуществляется в соответствии с пунктами 6.3.5.2-6.3.4.4, 6.3.5.10 и 6.3.5.11.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.