Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Работа в условиях жесткого графика





Большинство компаний рассматривают время как ценный продукт, которого всегда не хватает. Да, время бесценно, но его недостает лишь тогда, когда Вы в это верите. В большинстве случаев, когда Вы торопитесь или находитесь в цейтноте, ваша производительность падает, не повышается, что отражается на результатах. Впервые я выяснил это на примере собственной компании. Когда я планировал на будущее, зная, что мои планы могут не осуществиться в назначенное время, и я, и мои сотрудники меньше торопились и совершали меньше ошибок. Давая себе достаточно времени для работы, мы демонстрировали более высокий уровень производительности.

Итак, если Вы замечаете за собой излишнюю спешку, просто освободитесь от давления, признав тот факт, что Вы располагаете всем временем в мире.

Как я упоминал в главе 2, то же можно сказать иными словами: делайте то, что делаете, тогда, когда делаете, и не делайте того, чего не делаете, когда Вы этого не хотите. Большинство людей тратят слишком много времени, рассуждая о том, что мы не делаем, и упрекая себя за это. Или стремятся делать нечто конкретное, что считают более интересным, увлекательным или более производительным. Оба этих вида умственной деятельности мешают нам заниматься работой «здесь и сейчас». Но время расширяется и растягивается. Наш фокус становится четче, и мы выполняем свои задания быстрее и с меньшими усилиями.

Каждый день старайтесь освобождаться от чувств к тому, как протекает Ваш день. Возможно, Вас раздражает то, что некоторые дела сильно затягиваются или что Вы не успеваете переделать все запланированное. Каким бы ни было Ваше отношение к расходованию времени, позвольте себе от него освободиться.

К примеру, Вы обнаруживаете, что стремление держать открытой дверь в кабинет основано на потребности в одобрении своих сотрудников, даже если из-за этого Вы теряете время. Или ваша потребность в безопасности вынуждает Вас разговаривать со всеми людьми, которые хотят поговорить, даже если Вам приходится прерывать другую беседу. Отпускание чувств и желаний, связанных с использованием времени, поможет Вам изменить непроизводительные модели поведения.

Если Вы управляете временем при помощи специальной системы, включите в нее такое освобождение, какое покажется Вам наиболее подходящим. Возможно, Вам помогут сокращенные варианты методики достижения цели и процесса активных действий, описанных в главе 8. Небольшие затраты времени и усилий на внедрение освобождения в ежедневную жизнь стократ окупятся сэкономленным временем в будущем.

Эффективные продажи

В ходе любого взаимодействия мы продаем свои идеи и себя. Чем больше освобождаемся и стараемся установить взаимность, вместо того чтобы навязывать свою волю окружающим, тем охотнее они идут нам навстречу. Поэтому старайтесь смотреть на мир с точки зрения другого человека. Вместо того чтобы добиваться согласия и стремиться заключить сделку, освободитесь. Установить с человеком тесную связь — часть вашей сделки.

Освобождаясь от потребностей, Вы сможете удовлетворять их проще и быстрее. Вы обнаружите, что вокруг Вас много людей с собственными потребностями, и будете искренне интересоваться их нуждами.

Люди охотнее желают Вам успеха, если чувствуют, что небезразличны вам.

Освобождение увеличит продажи, а также облегчит процесс общения, сделает его более гладким и гармоничным. Используя Седона-Метод в сфере общения, Вы перейдете от модели «победа-поражение» к модели «победа-победа».

Умение добиваться целей

При помощи Седона-Метода Вы можете исключить стресс, давление и разочарование из процесса постановки целей, достигая их легко и без усилий. Выполняйте рекомендации из главы 8 «Цель и пути к ней» и наслаждайтесь реализацией целей с большей легкостью и быстротой.

Если в группе все используют Седона-Метод, она может работать над общей целью. Если Вы лидер группы, предложите всем самостоятельно освобождаться и идти к единой цели. Один из способов — написать общую цель и попросить членов группы делиться и отпускать свои мысли и чувства о данной цели. Если все члены группы освобождаются сообща применительно к каждому вопросу, команда быстро перейдет к более позитивному отношению к поставленной задаче.

Я воспользовался этим процессом в ходе общения с технической группой исследования и разработок, состоящей из инженеров и ученых. Результаты поразили меня. До того как мы прибегли к помощи данного метода, моя компания соперничала с компанией-конкурентом за выход на рынок с новым продуктом. Конкуренция была жестокая, ведь тот, кто выбросит товар первым, захватит львиную долю развивающегося рынка. На разработку продукта было затрачено более трех лет, и сейчас у них оставалось меньше полугода, чтобы сконструировать рабочий прототип. Компания наталкивалась на одну преграду за другой и в процессе создания продукта, и в привлечении партнеров, которые помогли бы ей довести дело до конца. Члены команды отчаялись и признавались, что с заданием им не справиться, пусть даже им отпустят в два раза больше времени.

Перед тем как приступить к совместной работе над целью, мы освободились от изначального сопротивления к подобному подходу. Отношение группы изменилось, и мы перешли к работе над целью. Хотя мы сосредоточились на ней лишь один раз в ходе двухдневного семинара, то, что случилось потом, потрясло меня. От убежденности в нереальности цели группа завершила проект раньше срока!

Грамотное решение

Для менеджеров и членов команд важно уметь мгновенно принимать важные решения и выполнять их, в особенности в нашем мире стремительных перемен. По мере освобождения при помощи Седона-Метода Вы постепенно открываете доступ к своей интуиции, вашему внутреннему знанию.

Настоятельно рекомендую Вам использовать Процесс преимуществ/недостатков, представленный в главе 10. Если Вы не уверены в правильности курса или адекватности решения, несколько минут времени, потраченных на данный процесс, сэкономят огромное количество времени, энергии и нервов в будущем. Вы будете уверенно принимать любые решения, что, вне всяких сомнений, отразится на качестве вашей жизни.

Работа с трудными людьми

Практически каждый, кто занимается бизнесом, имеет трудного босса, подчиняется трудному менеджеру или работает бок о бок с трудным коллегой. Подобные отношения будут отравлять нам жизнь, пока мы не освободимся от потребности в одобрении, контроле или безопасности от конкретных людей. Советую Вам — и Вашим коллегам — начать регулярно использовать Очистительную процедуру. Это просто потрясающая процедура, которую можно использовать до и после общения с коллегами, а также до и после деловых переговоров и прочих контактов с клиентами и покупателями.

В качестве практического приема предложите сотрудникам провести Очистительную процедуру, когда возникает проблема или они предвидят ее возникновение. Один этот процесс в состоянии привнести гармонию во все аспекты отношений.

Финальная мысль

Надеюсь, эта глава оказалась для Вас полезной. Чем больше людей владеют и применяют принципы и процессы, описанные в книге, тем выше уровень производительности и эффективности всей организационной системы в целом. Не менее важно и то, что и Вы, и ваши коллеги почувствуете себя свободными, счастливыми и реализовавшимися.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.