Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упаковка и транспортировка «Африканцев»





Африканского ночного выползка можно упаковывать и перевозить, так же как и красных червей, если погода достаточно теплая. Их можно застраховать и сделать пометку «ОСТОРОЖНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУЗА», если вы их отправляете посылкой, чтобы ускорить доставку. Однако большинство производителей-червеводов предпочитают Объединённую службу доставки посылок.

На Среднем западе и в северных штатах США или при транспортировании с дальнего юга в северные регионы партий африканского ночного выползка является сезонной работой. Их можно перевозить безопасно только в то время, когда они точно не будут подвергнуты влиянию температур ниже 50О F (+10О С).

На самом деле, картонные коробки для транспортировки дождевых червей помогают поддерживать нужную температуру, которая в холодную погоду несколько выше, чем снаружи; они медленнее остывают. Но если дождевых червей необходимо отправить в местность, где температура слишком низка для хранения дождевых червей, то покупателей нужно предупреждать о том, что нельзя заселять дождевых червей в вермиконтейнеры пока температура субстрата и в здании не будет достаточно теплой для них, то есть 70О F (+21,1О С). Много потерь происходит именно на данном этапе.

Как и при транспортировке других видов дождевых червей торфяной мох необходимо предварительно вымочить в воде и удалить избыточную влагу - это стандартная процедура для африканского ночного выползка. Для этих целей лучше всего подойдет канадский или немецкий торфяной мох. Вымачивать торфяной мох необходимо не более суток, чтобы волокна были полностью пропитаны водой. Если вы используете теплую или горячую воду, то эту процедуру можно выполнить за меньший отрезок времени. Торфяной мох необходимо хорошенько выжать руками, перед тем как упаковывать в него дождевых червей.

Обучение «Африканца», чтобы он не покидал своего местообитания

« Африканец» любит ползать и попытается уползти, если ему не по нраву корм, влажностные и температурные условия поддерживающего субстрата, или все вместе, то он решит мигрировать. Препятствовать расползанию «африканцев» можно, постоянно освещая вермиконтейнер ночью или в темные дождливые дни.

Некоторые производители-червеводы конструируют подвесные бурты из проволочной сетки над вермиконтейнерами чуть ниже края, чтобы дождевые черви не выползали. Другие приспособления для усовершенствования этой конструкции следующие:

1) края вермиконейнера обмазывают концентрированным раствором хозяйственного мыла или раствором для купания овец, который обновляют периодически («африканцам» не нравится пересекать такую преграду;

2) натягивают проволоку под напряжением, присоединенную к сухому аккумулятору, по всему периметру вермиконтейнера. Этот принцип электроизгороди для крупного скота использован и адаптирован для дождевых червей. Исходя из вашего опыта, вам, возможно, покажется достаточно использовать свет, как это делают многие производители-червеводы. Но также стоит узнать и о других методах.

 

Реклама и продажа «африканцев»

На втором месте после спроса на живую наживку стоит спрос на маточную популяцию дождевых червей, прежде всего для тех, кто хочет выращивать «африканцев» в качестве дополнения к основному выращиванию красных червей. Они подтверждают спрос со стороны значительной части рыболовов на более крупных дождевых червей для наживки, и производители должны быть готовы, чтобы удовлетворить этот спрос, когда он возникнет или когда появится конкуренция.

Первый шаг в организации своего вермипитомника для выращивания дождевых червей для рыболовной наживки или маточной популяции – убедиться в том, что вы правильно составили перечень продукции своего вермипитомника для справочника и каталога «Руководство для покупателя дождевых червей», а также для сотен новых производителей-червеводов, которые приходят в эту индустрию каждый год.

Пока ваше производство небольшое, вы можете продать всех «африканцев», которых сможете вырастить, через местные объявления или с помощью личного контакта с продавцами живой наживки, или с помощью привлекательной вывески над входом в ваш вермипитомник. Если ваш вермипитомник расположен в сердце хорошего рыбацкого района, вам предпочтительнее будет «побегать», чтобы продать дождевых червей дилерам лично.

Когда вы будете готовы выйти на более крупный рынок, вам необходимо изучить национальную рекламу в спортивных изданиях, таких как «На открытом воздухе», «Поле и ручей», «Игры на поле» и «Пушная дичь», о которых писалось выше.

Вы можете заполучить еще дополнительно миллионы читателей, если решите поступать в соответствии с нашим советом, давая рекламные объявления в различных изданиях страны плюс в некоторых местных изданиях, однако не стоит сразу пробовать свои силы в изданиях, указанных выше.

Более продуктивными будут рекламные систематические объявления, нежели витринно-выставочные. Человек, читающий постоянно объявления ищет «что-то»: продукцию или возможности и вряд ли пропустит ваше объявление.

Вам не обязательно быть гением в области рекламы, чтобы написать эффективное объявление о продаже «африканцев». Как правило, фразы типа «Африканский Ночной Выползок» или «15-18 см дождевые черви для наживки» уже сами по себе притягивают. А что еще надо знать рыболову? Можно дать цены, по желанию, а можно и предложить (в изданиях на уровне страны) прислать прайс-лист или другую литературу по электронной почте. Вам придет очень много писем!!!

Как сделать хороший старт

В начале вам может показаться сложным вырастить популяцию «африканцев» настолько быстро, чтобы удовлетворить спрос, который может быть просто ошеломляющим. Вашему проекту, если вы начнете с небольшого вермипитомника (что более предпочтительно) понадобится, по крайней мере, год, прежде чем можно будет работать с более крупными объемами, но существует и другой прибыльный способ работы с крупными объемами продаж с самого начала.

В то время как многие начинающие северные производители-червеводы ждут, пока их хозяйства по разведению дождевых червей достигнут необходимого уровня, они предпочитают закупать их либо у производителей с далекого юга или у знаменитых северных производителей «Африканцев» по оптовым ценам, чтобы заселить ими свои вермиконтейнеры.

Таких дождевых червей обычно покупают, когда они находятся на стадии смешанной вермикультуры, молодь, которую можно хранить или подкармливать около 6 недель до тех пор, пока она не достигнет размеров стандартного дождевого червя для наживки. Таких дождевых червей можно продавать по 9-10 долларов за тысячу. Пока молодые черви из смешанной вермикультуры растут и развиваются, они должны отложить достаточно коконов, при этом вы получаете собственную популяцию дождевых червей-производителей, а также приятную «дополнительную прибыль».

Покупка молоди оптом – хорошая практика, которую можно осуществлять как с «африканцами», так и с красными червями. Эта система помогает начинающему производителю-червеводу запустить рекламную компанию, составить свой список покупателей с самого начала, и выгодно удовлетворять спрос, пока накапливается собственный объем.

Тем не менее, «Африканец» завоевал доверие и становится популярным в торговле живой наживкой, и поэтому производители-червеводы, занимающиеся выращиванием красных червей просто не могут позволить себе полностью проигнорировать «африканцев». Они только могут решить следовать когда-нибудь в будущем знаменитому старому изречению: «Если победить их не можете, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к ним».

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ: если вы очень хотите выращивать этих огромных тропических червей, мы считаем, что вам сначала нужно поэкспериментировать с небольшим количеством, пока вы сами не изучите их особенности, как кормить и ухаживать, чтобы уменьшить тем самым риск существенных потерь. Или, если хотите, «заработайте» на них немного, пока не прочувствуете особенности рынка, перед тем как сделаете важное вложение.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.