Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Полное помилование человечества





Через Христа наши грехи прощены, и мы получаем от Бога полное помилование. Помилование — это мощная и потенциально опасная вещь, потому что оно необратимо. Как только царь или правитель кого-то помиловал, этот человек навсегда освобожден и реабилитирован в том, что касается преступления или правонарушения, за кото­рое он перед этим был осужден. В отличие от условного освобождения, которое все-таки накладывает на осво­божденного определенные ограничения, помилование оставляет "чистым лист" биографии. Помилование гово­рит о том, что тот, кто его получил, так же невиновен, как если бы он никогда не совершал этого преступления. Как только человек получает помилование, власти возвраща­ют ему паспорт, и начиная с этого момента человек волен передвигаться, работать, заниматься бизнесом, торговлей и без ограничений пользоваться всеми другими граждан­скими правами и привилегиями.

Именно это Иисус сделал для всех нас на кресте. Своей смертью и пролитой кровью Он заплатил за наше прощение и снова сделал нас праведными в глазах Бога. Мы были восстановлены в своем гражданстве в Царстве и правах и опять заняли такое положение, в котором мо­жем получать и наследовать все Божьи обетования.

Праведность стала возможной благодаря смерти и воскресению Христа, но она передается нам по вере так же, как это было с Авраамом. Уверовав, мы становимся детьми Божьими. Как Павел написал галатийским веру­ющим: "Ибо все вы сыны Божии по вере в Христа Иисуса; все вы, в Христа крестившиеся, в Христа облеклись... Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники"(Тал. 3:26,27,29).

Прошло много тысячелетий с того времени, как Адам и Ева согрешили в Эдемском саду, и до того момента, ког­да пришел Христос, чтобы восстановить нашу правед­ность и вернуть нам "паспорт" Царства Божьего. Если смерть Христа на кресте была столь необходима для вос­становления человечества, почему Бог так долго ждал, прежде чем послать Его на землю?

 

Принципы

1. Бог хотел, чтобы мы правили творением как вице правители, находящиеся под Его властью.

2. Поскольку Бог задумал нас для того, чтобы мы были лидерами, в нас заложены семена лидерства, которые пребывают в "замороженном" состоянии, пока их не активизирует сила Божья.

3. Как Божьи вице-правители в этом мире мы являемся Царством Божьим на земле.

4. Царство Божье на земле — это Его правление в сердцах и духе верующих, а Царство Небесное — это Божье правление, затрагивающее среду обитания человека на земле.

5. Царство Божье - это царство света, света познания Господа.

6. Противоядием от неведения является знание. Знание приходит через истину, а истина приносит освобождение.

7. Без духовного просвещения относительно божественной истины Христа все другие знания ничего не значат.

8. Иисус пришел, чтобы восстановить наше положение перед Божьим руководством — сделать нас праведными.

9. Когда мы находимся в правильных взаимоотношениях с Богом, Он может распространять Свое Царство - Свое правление - в нашей жизни и через нас править землей.

10. Через Христа наши грехи прощены, и мы помилованы Богом.

11. Иисус не мог прийти, пока не существовало модели царства как наглядного примера, который помог бы людям понять Его учение о Царстве.

12. Христово Царство истины состоит из граждан, которые не только ищут истину, но и следуют ей.

 

 

"Нельзя потерять то, чего у вас никогда не было "

Глава третья

Войдите в царство через царя рождение глашатая царства

Несколько лет назад, вскоре после терактов 11 сентября, я должен был выступать на кон­ференции в Пенсильвании. Прилетев в питтсбургский аэропорт, я увидел, что у терминала толпится необычайно много людей. После более чем часовой за­держки нашему водителю, наконец, позволили забрать машину. Выехав из багажного отделения, мне показалось, будто мы находимся в зоне военных действий: повсюду были полицейские, охранники и военные. У меня даже промелькнула мысль, что, возможно, был совершен ка- кой-то теракт. Мой водитель осмелился спросить у одно­го из военных, в чем причина такой активности. Его ответ шокировал меня. Предупредив нас о том, что по городу будет трудно передвигаться, он сказал, чтобы мы были го­товы к тому, что нашу машину в этот день могут обыски­вать в любое время и в любом месте. По его словам, при­чина столь усиленных мер безопасности в том, что в Питт­сбург через три дня приезжает Президент Соединенных Штатов. Я не поверил своим ушам: вся эта суматоха про­исходила из-за человека, который еще даже не приехал в город, а прибудет только через три дня! Я спросил у этого офицера, почему все делается настолько заблаговремен­но. Он ответил: "Мы готовимся к приезду Президента".

Отъехав, я подумал, что точно так происходит повсюду, когда ожидается приезд царственной особы. В то время когда Багамские острова, где я родился и живу до сих пор, еще были колонией Королевства Великобритании, всякий раз, когда ожидался визит на наши острова королевы или кого-то из королевской семьи, приготовления начинались за месяц. Выметали улицы, вычищали уличные фонари, красили школы, развешивали флаги и так далее. Принцип заключается в следующем: всегда, когда ожидается прибы­тие монарха, об этом объявляют и начинают готовиться за­ранее.

В этом состояла роль Иоанна Крестителя, глашатая Царя. Иоанн вел Царский протокол. Его работой было подготовить людей, народ и путь к прибытию Царя, кото­рый должен был принести Царство. В Писании об Иоанне говорится следующее:

"В те дни приходит Иоанн Креститель и, про­поведуя в пустыне Иудейской, говорит: «По­кайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия:

«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему»"

(Мф. 3:1-3).

"Он сказал: «Я глас вопиющего в пустыне: исп­равьте путь Господу, как сказал пророк Исаия»"

(Ин. 1:23).

Обратите, пожалуйста, внимание, что в послании Иоанна говорилось не о религии, а о Царстве Небесном. Важно понять, что Иоанн был самым уникальным про­роком во всей Библии. Фактически Иисус заявил, что Иоанн был величайшим из всех когда-либо живших пророков:

"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его"

(Мф. 11:11).

Почему Иоанн занимал такое выдающееся положе­ние среди пророков? Потому что все пророки до Иоанна говорили лишь о приходе Царя-Мессии и грядущем Царстве, тогда как Иоанн имел честь объявить, предста­вить, встретить и крестить Царя.

 

Понимание нашей роли царя

Рождение Иисуса было объявлено как рождение Царя, а не священника. Это очень важно: таким образом подчер­кивается главное направление миссии Иисуса и Его цель прихода на землю. Послушайте, как Он сам описывает цель Своего прихода. Быть священником - это Его искупитель­ная функция, а быть Царем - Его вечное намерение.

"Пилат сказал Ему: «Итак, Ты Царь?» Иисус отвечал: «Ты говоришь, что Я Царь. Я на то ро­дился и на то пришел в мир, чтобы свидетельс­твовать об истине; всякий, кто от истины, слушает голос Мой»"

(Ин. 18:37).

"С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: «Если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю»"

(Ин. 19:12).

"Но Он сказал им: «И другим городам благовествовать Я должен Царство Божие, ибо на то Я послан»"







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.