Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Бог приходит жить с человеком





Мы - верующие, и в нас, как и в первых учениках Иисуса, постоянно живет Дух Святой. Благодаря этому мы, как и они, становимся гражданами нового строя. Мы как исполненные Духа послы Царя обладаем властью и силой, и это нам дает представление о том, что было у Адама до грехопадения. Когда мы воссоединились с Царством Божьим, в нашей жизни и наших чувствах восстановился Эдем. Теперь Дух Святой направляет и ведет нас день за днем, и где бы мы ни были, мы можем при-нести туда кусочек "неба на земле".

Как граждане нового духовного строя мы больше тех ветхозаветных мужчин и женщин, которые были до нас, не благодаря каким-то заслугам с нашей стороны, а вследствие обитания в нас Духа Святого, неведомого им. В связи с тем, что в нас живет Дух Божий, мы больше Авраама, Моисея, Самсона, Самуила и Саула; мы больше Давида и Соломона, Исаии, Иеремии, Иезекииля, Даниила и всех других пророков. Они только говорили о Царстве, а мы живем в нем.

 

Применение силы в Царстве

В Евангелии от Матфея 11:12 Иисус сказал: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его... "Другими словами, со времен Иоанна идет вторжение. Происходит захват, о котором не знает никто, кроме тех, кого уже захватили. Вас уже захватили? Меня - да. Царством Небесным захвачены мои сердце, разум, душа, тело и все мое будущее. Оно овладело моим отношением, превратив меня в опасного человека - опасного для царства тьмы.

Царство Небесное силой берется, и мы, являясь гражданами этого Царства, участвующими в "наступательных силах", должны продолжать штурмовать твердыни врага. Пусть против нас будет весь мир, но мы можем успешно расширять Царство, потому что в нас живет сила, которая больше той, что контролирует мир (см. 1 Ин. 4:4). Иисус сказал: "...B мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16:33).

Мы можем одерживать победы посредством силы Духа Божьего, живущего в нас, — вот что означает быть гражданами Царства Небесного. Прошли те дни, когда мы падали на лопатки и сдавались перед наступлением этого мира. Мы как граждане Царства ни перед кем не сдаемся, а берем все силой. Прошли те дни, когда мы хватались за голову, не зная, что делать со своими проблемами, трудностями и бедами, когда мы пытались одержать победу, не проявляя при этом упорства. Несмотря на сопротивление со стороны мира, мы научились одолевать преграды силой Живущего в нас.

Царство, которому мы принадлежим, настолько силь­ное, что нам не нужно бояться никакого сопротивления. Мужчины и женщины Царства говорят: "Идите сюда, проблемы" и одолевают их силой. Наше Царство не отсту­пает и не убегает, оно стоит твердо, наступает и побеждает.

 

Представители Царя: власть нашего положения

Когда мы начинаем воспринимать себя как послов Христа и представителей Его Царства, то освобождаемся от большого давления, которое сами себе навязали. Быть послом Христа - чудесная привилегия, но с ней приходят и серьезные обязанности, а именно:

• говорить слова Царя;

• заботиться только об интересах Царя;

• говорить только от имени Его правительства;

• поддерживать с Царем связь и общение;

• проводить политику, установленную Царем.

Хотя задача быть послами Царя вселенной может по­казаться нам очень трудной, давление, связанное с ней, несколько ослабевает, когда мы понимаем, что нам нуж­но заботиться лишь о том, чтобы говорить слова Царя. Иисус неуклонно следовал по этому курсу и именно поэ­тому имел такой успех в Своем земном служении и жиз­ни. Он сказал: "Я... ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю..."(Ин. 8:28)', "...Отец Мой доныне делает, и Я делаю... Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего, ибо, что творит Он, то и Сын творит также"(Ин. 5:17,19).

Мы как послы Христа должны заботиться только об интересах нашего Царя. Во всех наших словах и делах должны просматриваться желание и цель. Наше личное мнение ничего не значит. В мире человеческой диплома­тии посол никогда не высказывает своего мнения. Совер­шенно недопустимо, чтобы посол выражал свое личное мнение, выступая в официальной роли представителя и голоса своего правительства. Посол, который склоняется в сторону личного мнения, подвергает риску репутацию, а возможно, и безопасность своей страны, рискует нав­лечь на себя неодобрение и может быть отозван.

Посол, хорошо понимающий свою роль, будет просто сообщать точку зрения своего правительства, независимо от своего личного мнения. То же самое и в Царстве Бо­жьем. Мы - послы нашего Царя, и наше мнение ничего не значит. Единственное мнение, которое имеет значе­ние, - это мнение Царя. Мы, верующие, часто попадаем в неприятности, потому что, будучи воспитаны в демок­ратической стране, слишком привыкли высказывать собственное мнение. Иногда мы даже путаем свое мне­ние с мнением Царя и представляем Его в ложном свете, выдавая свои мысли и идеи за мнение Иисуса, тем самым приводя в большое замешательство и церковь, и мир.

Проведение политики Царя

На нас как послов Христа возложена единственная обязанность: следить за сохранением нашего единства с Отцом, для того чтобы узнавать и понимать Его слова, а затем говорить и действовать соответствующим образом. Тогда уходит все давление. Мы не отвечаем за разработку политики, а лишь за то, чтобы проводить политику, раз­работанную Царем. Не наше дело решать, как нам верить и думать. Наше дело - научиться понимать, как думает наш Царь, и затем с Ним соглашаться.

Всякий раз, когда кто-то искушает нас, побуждая занять положение, противоречащее воле Царя, нам нужно всего лишь опираться на то, что Он сказал. Кто- то может спросить: "Что плохого, если мужчина и жен­щина сожительствуют, не заключив брака? Что плохого в сексе без брака? Сейчас другое время, и нужно быть современными". В ответ мы можем просто сказать: "С точки зрения моего правительства (моего Царя) это грех". Не нужно дискуссий, споров и неясности. Мы просто становимся на Слово Божье, и на этом наша от­ветственность заканчивается.

Пока мы будем сосредоточены на интересах нашего Царя и на том, чтобы правильно Его представлять, Он позаботится о наших интересах. Христос пообещал это сделать в непреложном обетовании. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал Своим ученикам: "Итак, не за­ботьтесь и не говорите: "Что нам есть?", или "Что пить?", или "Во что одеться?", потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо зав­трашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мф. 6:31—34).

 

Поддержка с родины

Даже в своих молитвах мы не должны сосредотачи­ваться на чем-либо другом, кроме воли Божьей и нас­тупления Его Царства. Родное правительство посла обеспечивает его всем необходимым для жизни и вы­полнения своих официальных обязанностей: офисом, домом, автомобилем, персоналом, финансированием и т. д. Подобным образом, когда мы будем прежде всего искать Царства Божьего и Его праведности, Он будет обеспечивать нас всем необходимым для каждодневной жизни и исполнения Его воли. Если мы будем заботить­ся о делах нашего Царя, Он позаботится о наших. Взаи­моотношения, построенные на вере, доверии и послу­шании, дают нам возможность применять силу и власть опираясь на Его Имя. Такая вера возникает из растуще­го понимания нашего положения в качестве послов Христа.

Задание Иисуса заключалось в повторном представ­лении Царства Божьего на земле. Он проповедовал о нем и показывал его реальность и силу с помощью чудес и знамений, которые творил. Свою миссию Иисус за­вершил смертью на кресте, принеся в жертву Свою кровь как очищающую силу, способную устранить влия­ние и последствия греха в нашей жизни. Это очищение подготавливает нас к принятию Духа Святого и соеди­няет с Царством Божьим. Нам как Его послам поручено провозглашать послание Царства всем народам. До сих пор Церковь с переменным успехом выполняла свою миссию в мире, потому что, к сожалению, мы очень за­путались в своем послании. Для того чтобы Церковь по- настоящему изменила этот мир, она должна сделать свое послание понятным и посвятить себя обновленной проповеди Евангелия Царства.

Принципы

1. У Иисуса была двойная цель: заявить о наступлении Царства Божьего и Своей кровью открыть вход в Него для всех, кто захочет войти.

2. Задание Иисуса - вновь представить Царство.

3. Рождение свыше - это путь в Царство, но Евангелие Царства включает в себя гораздо больше.

4. Царство Небесное — это та сфера, в которой власть Бога имеет полное влияние.

5. Мы как послы Христа представляем правительство Царства Божьего.

6. Приход Иисуса ознаменовал наступление эпохи Царства Небесного на земле.

7. В конечном счете задание Иисуса сводилось к тому, чтобы вернуть в нас Дух Святой.

8. Как граждане нового духовного строя мы больше ветхозаветных мужчин и женщин, но не благодаря каким- то заслугам с нашей стороны, а вследствие обитания в нас Духа Святого, которое им было неведомо.

9. Царство Небесное силой берется, и мы, являясь Его гражданами, участвуем в "наступательных силах", штурмующих твердыни врага.

10. Наше Царство стоит твердо, наступает и побеждает.

11. Мы как послы Христа должны заботиться только об интересах нашего Царя.

12. Пока мы будем сосредоточены на интересах нашего Царя и на том, чтобы правильно Его представлять, Он позаботится о наших интересах.

 

"На старой скрипке играют красивые мелодии"

Глава пятам

Благая весть Царства

Все, что делает Бог, служит целям Его Царства. Непонимание этого факта - одна из главных причин, почему так часто мы неправильно воспринимаем Бога. С самого начала Бог хотел распрос­транить Свое Царское владение из невидимой и духовной сферы в видимую и физическую. Это должно было осу­ществиться управлением через людей, которых Он сотво­рил и поставил владычествовать над всем миром.

Согрешив, человек отрекся от своего положения власти и попал во владения сатаны, оказавшись в духов­ном рабстве и слепоте. Поскольку Божьи цели неизмен­ны, Он стал действовать по плану, составленному еще до основания мира, чтобы помочь нам вновь открыть Его Царство. Божья цель - восстановить человека в принад­лежащем ему по праву положении владычества над зем­лей и управления ею.

Приход небес на землю

То же самое можно выразить так: цель Бога состоит в том, чтобы восстановить Свое правление на земле через людей. Узурпатор сатана должен быть смещен с украден­ного им земного престола. Это восстановление Божьего правления на земле через человечество и есть настоящая суть веры, которой мы придерживаемся как последователи Христа. Иисус пришел на землю, чтобы осуществить это в нашей жизни. Он проповедовал очень простое пос­лание: на землю пришло Царство Небесное. Послание Иисуса, данное Ему Отцом, отражало Его божественную миссию на земле, а также страсть и желание Его сердца. Иисусом двигало не желание привести нас на небеса (это цель "религии"), а привести небеса к нам. Страсть Иису­са заключалась в том, чтобы установить на земле Царство Своего Отца в сердцах людей.

В последние годы мы много слышим о религиозной ненависти, раздорах и конфликтах в мире. Мусульмане убивают христиан, иудеев и индуистов, сжигая церкви и храмы. Христиане, иудеи и индуисты так же поступают с мусульманами и друг с другом. Различные деноминации, относящиеся к одному и тому же вероисповеданию, ссорят­ся между собой. После всех этих конфликтов остается от­голосок смерти, отчаяния, гнева, возмущения, горечи, раз­доров, болезней и бедности - и все во имя "служения Богу".

Служат ли эти религиозные "боевики" тому же Богу, что и мы? Во имя Иисуса делается много дел, которые отстоят далеко от Духа Божьего. К сожалению, христиан­ская церковь за всю историю своего существования была далеко не безупречна в этом отношении. Когда Церковь настолько увлекается "продвижением Царства ради Ии­суса", что начинает оскорблять и даже убивать людей, от­бирать у них имущество и ссориться между собой, тогда мы перестаем правильно представлять Бога этому миру. Мы буквально перестаем быть Церковью. Мы носим имя Иисуса, но далеко отклонились от Его Духа.

Бог не занимается убийствами людей, сжиганием до­мов и уничтожением имущества. Продвижение Царства Божьего не предполагает захват земных территорий. Его планы - вторжение во внутренние сферы души человека, захват его сердца и разума для Божьих целей. Наша мис­сия заключается не в том, чтобы вторгаться в другие стра­ны, брать людей за горло и трясти их до тех пор, пока они не "прозреют" и не обратятся к Иисусу. У Царства Божье­го другие методы. Царство Божье действительно втор­глось на землю, но его цель - это сердца людей, а не географические местности.

Богу не нужно завоевывать землю, потому что она и так принадлежит Ему: "Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней" (Пс. 23:1). Царство Божье не стремится покорить землю с целью захвата имущества. Царство Божье хочет покорить "мир", который влияет на землю, - мир людских сердец и умов. Наше царство не от мира сего, но грех ослепил наши глаза, и мы не знаем, кто мы и откуда. Бог хочет восстановить нас в нашем перво­начальном положении чести, владычества и силы. Он хо­чет, чтобы мы вновь открыли для себя и востребовали свое наследство.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.